MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Проекты не получившие одобрение одобрения руководства платформы
 
Старый 20.01.2016, 18:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

MyPurse (Мой кошелек) - некоммерческий проект, который позволит простым пользователям вести личную домашнюю бухгалтерию, учет всех доходных и расходных операций, планирование бюджета и составление списков покупок онлайн абсолютно бесплатно.
Над проектом работает только один человек, это я + знакомые дают рекомендации по юзабилити и необходимым функциям.
Сам проект уже доступен в интернете по адресу: https://mypurse.org/

Необходимая сумма инвестиций для старта проекта: 455$
Полноценный запуск проекта планируется на конец февраля 2016 г. (или как только будет доступна полная сумма необходимая для полноценного запуска).
Проект является не коммерческим и дохода никакого не будет, даже рекламы не будет, так что инвестиции принимаются как пожертвования и не обязательно мне их давать на руки, можете просто оплачивать необходимые счета на проект.
При необходимости могу лично встретиться в городах: Одесса, Киев, Хмельницкий, Винница, т.к. часто там бываю.

Михайленко Виктор
30 лет
Украина, Одесса
[email protected]
MyPurse вне форума
Старый 20.01.2016, 20:40
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Проект является не коммерческим и дохода никакого не будет, даже рекламы не будет
Откуда такой альтруизм? Ладно Вы свое время тратите, а оплата домена, серверов и т.д.?

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Необходимая сумма инвестиций для старта проекта: 455$
Для чего нужна такая сумма?
Граф вне форума
Старый 20.01.2016, 21:01
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Граф, Было время на новогодние праздники, вот и создал проект, который давно в голове созревал. Делал его сначала для себя, но почему бы и не поделиться с другими? Домен, SSL и хостинг купил за свои личные средства, а средства нужны еще для:
1. Аренда хостинга для хранения резервной БД
2. Покупка пресс-релиза в СМИ
3. Перевод на другие языки
4. Заказ статей для сайта на темы домашней бухгалтерии, планировании бюджета, накоплению средств...
5. Призовой фонд для конкурсов: блогеров, ведео-блогеров и подписчиков группы.

P.S. Спонсора опубликуем в разделе О проекте, где будет список команды и возможна аккуратная кнопочка с ссылкой (чтобы не мешала) в самом кабинете на год
MyPurse вне форума
Старый 20.01.2016, 21:10
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Было время на новогодние праздники, вот и создал проект, который давно в голове созревал.
Так а сейчас время есть? Или больше ничего дорабатываться не будет? Программирование и все остальное сами?

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Делал его сначала для себя
А разве нет подобных аналогов? я знаю один платный, он он вполне достойный и не дорогой, может они конечно сильно отличаются, но думаю есть и бесплатные.

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Проект является не коммерческим и дохода никакого не будет, даже рекламы не будет
И я все равно не понимаю, почему Вы не хотите хотя бы минимально его монетизировать? Ведь некоммерческие проекты тоже надо поддерживать, если будет реклама, не значит что нельзя назвать проект не коммерческим и сразу будет отказано в пожертвованиях.

Но, для того чтобы Вам пожертвовали даже такую сумму, нужно придумать как зацепить бэкеров, например разрешить рекламировать свою компанию в каком-то виде или же указать всех кто пожертвовал, на отдельной странице благодарности.
Граф вне форума
Старый 20.01.2016, 21:17
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Граф,
Цитата:
Так а сейчас время есть? Или больше ничего дорабатываться не будет? Программирование и все остальное сами?
Сейчас разумеется на проект времени уже меньше уделяться будет. В основном будут правится критические ошибки, если таковые будут и на выходных буду программировать все то, что пользователи будут желать добавить в функционале. На данный момент делаю версию для мобильных устройств. Проект полностью сделал сам.

Цитата:
А разве нет подобных аналогов? я знаю один платный, он он вполне достойный и не дорогой, может они конечно сильно отличаются, но думаю есть и бесплатные.
Аналоги есть, все платные в той или иной мере. Более подробно об этом тут: https://mypurse.org/about/

Цитата:
И я все равно не понимаю, почему Вы не хотите хотя бы минимально его монетизировать? Ведь некоммерческие проекты тоже надо поддерживать, если будет реклама, не значит что нельзя назвать проект не коммерческим и сразу будет отказано в пожертвованиях.

Но, для того чтобы Вам пожертвовали даже такую сумму, нужно придумать как зацепить бэкеров, например разрешить рекламировать свою компанию в каком-то виде или же указать всех кто пожертвовал, на отдельной странице благодарности.
Об этом писал в посте выше в P.S.

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
P.S. Спонсора опубликуем в разделе О проекте, где будет список команды и возможна аккуратная кнопочка с ссылкой (чтобы не мешала) в самом кабинете на год
Реклама возможно в дальнейшем и будет, но сейчас пока цель не получение прибыли с него, а создание качественного продукта для людей.
MyPurse вне форума
Старый 21.01.2016, 12:48
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

Очень полезный, перспективный и удобный проект, как по мне. Я зарегился, все протестил) Респект за калькулятор и курс валют) Было бы круто еще, чтобы что то вроде органайзера добавил, или програмки по планированию времени)
Деньги - любят счет) И любой человек - умеющий обращаться с деньгами, должен вести личную бухгалтерию) Вот подобные проекты, как раз и в помощь всем, кто разумно относиться к своим средствам, респектую)

добавлено через 3 минуты
Сорри, не увидел, органайзер все таки имеется) Все я в проекте))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 25.01.2016, 16:46
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

Не очень удобно на сайт каждый раз заходить, было бы здорово если было бы приложение на андроиде. Такие кстати есть, но в основном платные, либо урезанные версии.
zemchihin вне форума
Старый 25.01.2016, 18:04
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

zemchihin, на данный момент доделываю мобильную версию проекта, потом будут доделаны переводы на другие языки и сразу же приступаю к разработке приложения под Android, а затем уже и под Apple. Думаю к концу февраля - началу марта проект запустится в полном объеме.
MyPurse вне форума
Старый 27.01.2016, 04:56
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

Здравствуйте Уважаемые пользователи MyPurse.

Сообщаем вам, что сегодня запустили в альфа-тестирование версию проекта для мобильных устройств, которая доступна по адресу: https://mypurse.org/m/, или кликнув по ссылке PDA в шапке проекта.

Версия полностью без графики (единственная картинка, это логотип в шапке), что позволит сэкономить трафик. Меню навигации вы сможете открыть нажав на кнопку вверху - справа, либо проведя пальцем или "стилусом" по экрану вправо.

Все ваши пожелания и предложения сообщайте нам, а так же пишите, какое у вас устройство и браузер, и что именно некорректно отображается.

С Уважением, MyPurse.
MyPurse вне форума
Старый 27.01.2016, 12:13
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

Этот проект всегда будет бесплатный для пользователя? Или через время начнется монетизация?
andrejzuev вне форума
Старый 27.01.2016, 20:35
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

andrejzuev, планировался и планируется быть бесплатным. На далекое будущее, если не будет хватать на поддержку проекта пожертвований от спонсоров, тогда будет добавлена ненавязчивая реклама и возможно будет что-то вроде ПРО-аккаунтов, у которых данная реклама будет отключена, а так же будет доступна функция СМС информирования о платежах. В остальном никого не будем ограничивать в никаких функциях.
MyPurse вне форума
Старый 08.02.2016, 00:55
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Домашняя бухгалтерия онлайн

Всем привет. Модернизировал мобильную версию сайта, если ее кто-то использует из вас, сообщите пожалуйста какие есть неудобства в ней и что бы вы хотели добавить. Предупреждаю сразу, в мобильной версии графики не будет, единственная картинка, это лого вверху.
В ВЕБ версии обновил отчеты, а так же добавил демотиватор, который сообщает о том, что необходимо экономить, если вы тратите более 90% от доходов и наоборот хвалит вас, если вы смогли отложить 10%. Также в курсе валют показывает стрелочкой рост или падение данной валюты. На данный момент заканчиваем документацию API и приступаем к разработке приложения для Android. Если есть специалист для разработки приложений под iPhone, свяжитесь со мной и мы обсудим детали.
На данный момент проектом постоянно пользуется 27 человек.
MyPurse вне форума
Старый 09.02.2016, 22:46
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Exell уже не помогает народу вести свою бухгалтерию? Зачем целый сайт для этого?

На мой взгляд проект явно коммерческий....
палтус вне форума
Старый 11.02.2016, 13:03
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

палтус, ну блокнот и ручка тоже не плохой вариант, зачем Excel тогда использовать, он ведь точно коммерческий. А если по делу, то попытайтесь хотя-бы месяц вести бухгалтерию и учет с помощью данного сервиса и думаю мне не нужно будет объяснять всех преимуществ и удобств.
MyPurse вне форума
Старый 11.02.2016, 13:51
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
зачем Excel тогда использовать, он ведь точно коммерческий
Не понял, это к чему? Может я ,что-то упустил и не заметил? Майкрософт тоже хочет на стартапуме на Exell деньги собирать на безвозмездной основе?
палтус вне форума
Старый 11.02.2016, 15:31
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
На мой взгляд проект явно коммерческий....
Даже если он и будет коммерческий, что Вас так смущает и задевает за живое? Проект не социальный, взносы люди делают за вознаграждение, сделавшие взнос получают PRO аккаунт, который как я понял, если появится, будет стоит денег, не вижу причин для недовольства, больше похоже на набивку постов, но надеюсь я ошибаюсь и Вы аргументируете, почему люди которые решат поддержать проект даже безвозмездно, потому что им так захотелось, должны поступить иначе.
Граф вне форума
Старый 11.02.2016, 15:46
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Даже если он и будет коммерческий, что Вас так смущает и задевает за живое? Проект не социальный
Так вы с ТС определитесь какой проект....то не коммерческий, то коммерческий....
Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
MyPurse (Мой кошелек) - некоммерческий проект, который позволит простым пользователям вести личную домашнюю бухгалтерию, учет всех доходных и расходных операций, планирование бюджета и составление списков покупок онлайн абсолютно бесплатно.
Такой проект явно заточенный на получение прибыли ,априори не может быть бесплатным....

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MyPurse Посмотреть сообщение
Проект является не коммерческим и дохода никакого не будет, даже рекламы не будет, так что инвестиции принимаются как пожертвования
В другой ветке :
Цитата:
На далекое будущее, если не будет хватать на поддержку проекта пожертвований от спонсоров, тогда будет добавлена ненавязчивая реклама и возможно будет что-то вроде ПРО-аккаунтов, у которых данная реклама будет отключена, а так же будет доступна функция СМС информирования о платежах. В остальном никого не будем ограничивать в никаких функциях.
палтус вне форума
Старый 11.02.2016, 16:23
#18
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Так вы с ТС определитесь какой проект....то не коммерческий, то коммерческий....
А почему мы должны определятся, ТС пишет, проект не коммерческий, значит он ничего не продает и не получает прибыль или это не так?

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Такой проект явно заточенный на получение прибыли ,априори не может быть бесплатным....
Пока что это не больше чем Ваши фантазии, или у Вас есть обоснование того что ТС сейчас зарабатывает на проекте? Какой он станет потом, это уже дело ТС и тех кто его поддержал.
Может это будет совместное решение? конечно решение принимает ТС, но если его поддержат вложившие, почему нет?
А что касается добавления рекламы, мне кажется там есть обоснование почему это будет сделано или ТС должен быть альтруистом еще и за свой счет?

И Вы так и не ответили на вопрос, что Вас так задевает за живое? Все честно написано, нужны деньги на развитие, никакого подвоха, проект уже существует, а дальше уже каждый для себя решает, хочет он поддержать или нет, почему нельзя?
Граф вне форума
Старый 11.02.2016, 18:43
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Все честно написано,
Как раз таки наоборот....
палтус вне форума
Старый 11.02.2016, 20:01
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Личная онлайн бухгалтерия - Мой кошелек

палтус, На данный момент проект является полностью некоммерческим и запущен только за мои личные средства. Средства от спонсоров принимаются не для меня лично и моей меркантильности, а чтобы можно было разработать приложения для телефонов, что сделает его еще более популярным и удобным для вас. Так же нужны хотя-бы резервные хостинги (даже не сервера), которые снова же нужны для надежности хранения ваших данных. Необходимо также заплатить переводчикам, чтобы могли пользоваться свободно и пользователи с других стран и так далее... Никто не скрывает, что в дальнейшем возможно подключение платных услуг, которые будут рассчитаны только для поддержания проекта, я не для получения сверхприбылей. Повторюсь в очередной раз, проект разрабатывается в первую очередь для людей и их удобства и комфорта. Если хотите, то можете создать свой подобный проект и попытаться вложиться в разработку, оборудование, домен, SSL, дизайн, фирменный стиль, рекламную кампанию и т.д. в 500$. Уверен, что данный бюджет будет растрачен на этапе составления технического задания и подготовке к работе...
MyPurse вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход