Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,396 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:40
Старый 27.11.2016, 13:31
Интересующийся

Благодарностей: 75
КП: 0.087
Re: QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от Hellflower Посмотреть сообщение
Личный пример еще 2 года назад мой кошелек тоже заблокировали, на балансе было всего рублей 40, мне не обидно, но пользоваться данным сервисом больше не буду, так как это опасно, суммы то разные бывают, и скажем обиднее тем у кого на кошельке более 10000 или даже под 100000, представьте раз и заблокировали. Я не хочу наговаривать на данный сервис, может кому он и нравиться, но просто хочу предупредить, будьте осторожны, а лучше переходите на другие сервисы, паеер, яндекс, вебмани, там хоть нет такого беспредела.
Им это даже на руку. Какова возможность того, что эти деньги просто перейдут к ним?
Да и честно скажу, что для меня это очень дико. Чтобы такой крупный электронный кошелек так подставил..
ksyuu96 вне форума  
Старый 27.11.2016, 20:29
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 379
КП: 0.198

Сколько пользуюсь киви, никогда не блокировали, даже когда кошель был неверифицированный, причем суммы переводил по максимальному лимиту. Просто так ни кого не блокируют, и если заблокировали значит есть на то причина.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Тут я заметил, что потерял свой экземпляр договора
Зачем все усложнять, что мешает пойти к оператору и попросить копию договора или счет-выписку по своему номеру?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне надо было оплатить некие услуги в интернете
"Некие услуги" вероятно были каким-то мутными, вот кошелек и заблокировали сразу.
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 20:47
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 60
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
"Некие услуги" вероятно были каким-то мутными, вот кошелек и заблокировали сразу.
При чем здесь мутность услуг? Ты мое сообщение читал?
Все что я успел сделать - это создать кошелек и пополнить его, он был заблочен меньше чем через двое суток.
Invention на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 22:03
Профессионал

Цитата:
Все что я успел сделать - это создать кошелек и пополнить его, он был заблочен меньше чем через двое суток.
Читал, там Вы все очень подробно расписали о том как договаривались итд, хотя по сути эта информация не должна иметь к вопросу блокировки никакого отношения, а вот зато важную информацию как ответы техподдержки о причине блокировки Вы таким нехитрым способом обошли стороной, просто сказав образно что они писали "отмазки" - никакой конкретики.
Раз заблокировали вот так сразу после регистрации, значит на 100% причина этому была.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 27.11.2016, 22:19
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 86
КП: 0.066

Цитата:
Сколько пользуюсь киви, никогда не блокировали, даже когда кошель был неверифицированный, причем суммы переводил по максимальному лимиту. Просто так ни кого не блокируют, и если заблокировали значит есть на то причина.
Аналогично! Согласен! У меня тоже никогда проблем с QIWI не было, обменник работает с этой ПС и всё ок! Просто так не блокируют, есть причины! Как говорят: "Нет дыма без огня!"
P.S. Некоторым здесь участников хотелось бы сказать: И хватит страх наводить на счет QIWI, - отличная платежная система!"
curators вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 22:34
Любитель

Цитата:
Читал, там Вы все очень подробно расписали о том как договаривались итд, хотя по сути эта информация не должна иметь к вопросу блокировки никакого отношения, а вот зато важную информацию как ответы техподдержки о причине блокировки Вы таким нехитрым способом обошли стороной, просто сказав образно что они писали "отмазки" - никакой конкретики.
Раз заблокировали вот так сразу после регистрации, значит на 100% причина этому была.
Это несколько лет назад было, я там помню что они мне морозили? Помню только что конкретной причины блокировки они мне так и не назвали.
Ну был разный бред начиная от того что я якобы несколько раз подряд ввел не верный пароль, и заканчивая тем что деньги я получил мошенническим способом (напомню что ввел я их сам через терминал). Ну да, в числе прочего сказали и что мне надо верифицировать счет (да да, можете сказать "ну вот, вот я же говорил"), я отправил им сканы документов, но верификация ими не была подтверждена, естественно причину этого они мне тоже не назвали.

А закончилось общение на том, что они мне сказали что по моему вопросу мне надо обращаться в другой отдел, вроде он назывался фрод мониторинг, или как то так, и дали его е-меил (через 3 месяца переписки!). В этот отдел я написал пару раз, но ни какого ответа не получил, вообще ни какого ответа.
Invention на форуме  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 27.11.2016, 22:38
Профессионал

Цитата:
Это несколько лет назад было, я там помню что они мне морозили? Помню только что конкретной причины блокировки они мне так и не назвали.
Ну был разный бред начиная от того что я якобы несколько раз подряд ввел не верный пароль, и заканчивая тем что деньги я получил мошенническим способом (напомню что ввел я их сам через терминал). Ну да, в числе прочего сказали и что мне надо верифицировать счет (да да, можете сказать "ну вот, вот я же говорил"), я отправил им сканы документов, но верификация ими не была подтверждена, естественно причину этого они мне тоже не назвали.

А закончилось общение на том, что они мне сказали что по моему вопросу мне надо обращаться в другой отдел, вроде он назывался фрод мониторинг, или как то так, и дали его е-меил (через 3 месяца переписки!). В этот отдел я написал пару раз, но ни какого ответа не получил, вообще ни какого ответа.
В любом случае Вы явно что-то недоговариваете. Ну не могли они просто так взять и заблокировать Вас безо всяких на то причин, как будто киви мошенническая компания какая-то.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 27.11.2016, 22:50
Любитель

Цитата:
В любом случае Вы явно что-то недоговариваете. Ну не могли они просто так взять и заблокировать Вас безо всяких на то причин, как будто киви мошенническая компания какая-то.
Я рассказал все как было, меня заблочили без причины и это факт, или по крайней мере они мне эту причину не озвучили.
А киви я действительно считал и буду считать мошеннической компанией. Если в нете порыться то можно найти множество ситуаций подобных моей, и эта тема - еще одно тому подтверждение.
Ну и так к слову сказать - я как активный пользователь интернета пользуюсь многими платежками, но такие проблемы были только с киви.
Invention на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 22:57
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 16
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Им это даже на руку. Какова возможность того, что эти деньги просто перейдут к ним?
Да и честно скажу, что для меня это очень дико. Чтобы такой крупный электронный кошелек так подставил..
Я уже не раз слышал, что киви блокирует своих пользователей у кого на счету более 10к рублей. Объясняют тем, что нужно верифицироваться якобы для безопасности. Незнаю почему до некоторых это так критично, тем более операцию нужно провести единожды.
romator08 вне форума  
Старый 01.12.2016, 23:14
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я уже не раз слышал, что киви блокирует своих пользователей у кого на счету более 10к рублей. Объясняют тем, что нужно верифицироваться якобы для безопасности. Незнаю почему до некоторых это так критично, тем более операцию нужно провести единожды.
Не каждый понимает что это за операция. Да и надо при регистрации проводить такую процедуру сразу, раз уж без этого могут кошелек заблокировать.
ksyuu96 вне форума  
Старый 01.12.2016, 23:33
Любитель

Цитата:
Не каждый понимает что это за операция. Да и надо при регистрации проводить такую процедуру сразу, раз уж без этого могут кошелек заблокировать.
Ну так все равно общение должно состояться, и поддержка в прямых обязанностях должна все объяснить. Я не поверю, что на поставленный вопрос поддержка не даст вразумительного ответа..
romator08 вне форума  
Старый 02.12.2016, 02:10
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну так все равно общение должно состояться, и поддержка в прямых обязанностях должна все объяснить. Я не поверю, что на поставленный вопрос поддержка не даст вразумительного ответа..
А я просто не хочу в это верить. Ведь многие люди доверяют им свои деньги. Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
ksyuu96 вне форума  
Старый 02.12.2016, 06:55
Профессионал

Цитата:
Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
Вот и я об этом говорю, у киви не тот уровень, чтобы копейки воровать у своих клиентов.
Если заблокировали, значит был на то повод.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 02.12.2016, 07:22
Любитель

Благодарностей: 96
КП: 0.203

Почитал топик и ужаснулся, каких ужасов тут понаписали) "Киви кошелёк мошенники" Вообще то это КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241 Я лично пользуюсь с 2014 года Имею несколько десятков киви карт и кошельков и верифицированных и не верифицированных. Ни разу проблем не возникало, одни положительные эмоции от данного сервиса и обслуживания!!! Сбер Банку бы у них поучиться...
Zebra369 на форуме  
Старый 02.12.2016, 08:06
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Zebra369 Посмотреть сообщение
Имею несколько десятков киви карт и кошельков и верифицированных и не верифицированных
Вот по этой причине некоторых и блокируют. А потом они пишут, что киви просто так не за что заблочили, а они белые и пушистые ни в чем не виноваты.
UNTRUSTED вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:37
Любитель

Благодарностей: 96
КП: 0.203

Цитата:
Вот по этой причине некоторых и блокируют.
Это не запрещено! Проблем не было и нет
Zebra369 на форуме  
Старый 02.12.2016, 09:46
Любитель

Цитата:
А я просто не хочу в это верить. Ведь многие люди доверяют им свои деньги. Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
Если и заблокировали, значит на то были причины. Может показалось, что через них проходят незаконные действия, вот и усомнились в деятельности того или иного аккаунта. Раз пользователь не смог договориться, значит причина в нем, просто что-то не договаривают.
romator08 вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:21
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Zebra369 Посмотреть сообщение
Это не запрещено!
Кто Вам сказал что это не запрещено, в правилах четко прописано, что один пользователь может зарегистрировать не более 5ти счетов.
Цитата:
3.1.1 Пользователь может осуществить регистрацию в
Сервисе не более 5 (пяти) Учетных записей Пользователя
UNTRUSTED вне форума  
Старый 02.12.2016, 13:04
Интересующийся

Цитата:
Вот и я об этом говорю, у киви не тот уровень, чтобы копейки воровать у своих клиентов.
Если заблокировали, значит был на то повод.
Даже если у них был на это повод, они потеряли доверие многих клиентов. Даже если они были правы. От многих слышу, что они просто боятся пользоваться этой системой.
ksyuu96 вне форума  
Старый 02.12.2016, 13:25
Профессионал

Цитата:
Даже если у них был на это повод, они потеряли доверие многих клиентов. Даже если они были правы. От многих слышу, что они просто боятся пользоваться этой системой.
Лучше потерять несколько клиентов, чем потерять лицензию за проведение сомнительных транзакций.
Из всех ПС, если не учавствовать в серых схемах, киви самая надежная система, в отличие от тех же ПМ или ВМ, так как их деятельность полностью лицензирована на территории РФ, плюс они являются банком, поэтому за их отчетностью очень строго следят, все должно соответствовать требованиям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и рекомендациями Банка России.
UNTRUSTED вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:40
Опции темы