MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2016, 09:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326





Планы по развитию технологий связанных с космосом фантастичны и интересны на столько, что хочется надеяться на возможность увидеть своими глазами хотя бы начало реализации идей, которые очень

привлекают к себе внимание многочисленных поклонников космоса. Некоторые из представленных идей выглядят вполне логично, как шаг вперед в правильном направлении в развитии технологий. Другие кажутся нам абсурдными и абсолютно не приемлемыми. И все таки и те и другие имеют реальный шанс на осуществление.



В будущем открываются большие перспективы для полетов на Марс. Американское аэрокосмическое агентство надеется, что в ближайшем будущем сможет осуществить отправку человека на поверхность Марса. Правда, только в том случае, если не вмешаются какие-либо глобальные катастрофы или падение ужасающих астероидов.



В наше стремительное время не малую важность имеет способ сохранения информации. Уже отошли в прошлое такие способы, как например, ведение дневников или хранение фотоснимков - это достаточно трудоемко и занимает значительно большое пространство для хранения. При современном техническом развитии хранение большого объема информации не является проблемой. Существуют современные накопительные устройства NAS для офиса, для любых предприятий (больших и маленьких), для госучреждений. И уж конечно необходимы они будут при космических технологий и освоении космического пространства.



В ведомстве космических исследований уже представили на обсуждение инновационную идею строительства форпоста на марсианской поверхности, которое, предположительно начнется в конце 30х годов нашего века. Радиус области, которую намечено исследовать, составит примерно сто километров. Так же здесь будут находиться и жилые комплексы, и научные модули, и даже стоянка для марсианских самоходных аппаратов. Рядом планируется размещение горно-шахтного оборудования рассчитанного на команду в четыре человека. Несколько небольших ядерных реакторов будут частично обеспечивать все комплексы электроэнергией. Помимо того энергия будет добываться при помощи солнечных батарей. Но, к сожалению, они будут совершенно бесполезными во время песчаных бурь, которые на планете не редкость. Из этого вытекает необходимость в использовании большего количества компактных реакторов.



По прошествии некоторого времени здесь обоснуются и другие многочисленные научные команды, которым необходимо будет выращивать для себя питание, находить воду и синтезировать топливо для ракет, чтобы иметь возможность транспортного сообщения с Землей. Возможно, что многое из необходимых и очень нужных материалов для возведения форпоста на красной планете можно будет найти на месте, то есть в грунте планеты, в связи с чем отпадет необходимость доставлять с Земли некоторые материалы, и значительно удешевит строительство первого марсианского поселения.



Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход