MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 21.01.2016, 19:57
#1
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Уважаемые инвесторы!

Очень хотел закрыть свою первую неделю на Privatefx в плюс, но, так как я на рынке действую только по системе и со здравым смыслом, а не на основании эмоций, получился выход в ноль.
На этой неделе я входил в две позиции:

Покупка по фунту
Система отработала идеально, за исключением того, что бай просто не открылся, не хватило пары десятых пункта спреда. Это неприятно, но заходить в ушедший поезд "догоняться" я не стал. Так на рынке действовать нельзя. Из-за этого момента мы недополучили 0,75% прибыли.

Покупка по евро
По евро позиция открылась нормально, но два раза немного не дошла до тейк-профита. В таком случае моя обязанность как трейдера - искать выход "здесь и сейчас", а не питать надежд, что "всё же дойдёт". Согласно торговой системе пришлось покрыть позицию по евро в ноль, невзирая на то, что сильно хотелось показать итоговый плюс за неделю для своих первых инвесторов на Privatefx. Решение правильное, даже несмотря на то, что цена дошла до тейк-профита в итоге. Бывали случаи, когда этого не происходило, но я вовремя выходил - по системе.

Последний раз такое случилось в июне 2015, то есть подобные неприятности крайне редки.

Своей первичной обязанностью я считаю сохранение денег. "Сохранить, а уже затем преумножить" - на мой взгляд, единственный разумных подход на бирже. С преумножением, судя по моим результатам на других ПАММ площадках и у частных инвесторов, проблем не возникает.

Успехов!
Dostoevsky вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bobr13 (21.01.2016), eddiman (21.01.2016), Kirito (21.01.2016), Nika777 (21.01.2016)
Старый 23.01.2016, 15:15
#2
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

мы решили провести свой анализ сделок трейдера на этой неделе, благо имеем доступ к терминалу. Хочу сразу отметить, ниже изложены наши мысли и предположения о том, каковы были действия управляющего счетом. Как было на самом деле может описать только сам трейдер если посчитает необходимым.

GBPUSD

Действительно у управляющего стоял лимитный ордер на покупки по фунту, до которого цена не дошла пару пипсов. Хочется отметить, что потенциальная точка входа была выбрана отлично и прибыль могла быть получена фактически без единой доли текущей просадки. Уровень тейкпрофита также был рассчитан очень верно. Это видно по тому, как цена, словно шарик пинг-понга, несколько раз отскакивала от него в дальнейшем. Но к сожалению, котировки у брокеров зачастую немного разнятся и в данном случае лимитный ордер не сработал.


EURUSD

В отличии от сделки по фунту, покупка по евро открылась в плановом режиме и тут уже больше "пищи для анализа". Предлагаю разобрать историю управления позицией (нумерация соответствует нумерации на скриншоте):[*]Вход в покупку по евро.[*]Плановая доливка по евро (на этом уровне изначально стоял лимитник)[*]Управляющий скорее всего решает захеджировать часть рисков и по возможности получить дополнительный профит. Это действие снижает и без того незначительную текущую просадку в двое, что очень важно для консервативного счета. Хочется так же отметить, что управляющий работает четко по уровням, продажи открыты в той же области, что и вторая покупка.[*]Наиболее интересным моментом является выход из позиции. Управляющий вышел из сделки не смотря на то, что цена "застряла" буквально в пол шага от тейк-профита (который кстати так же выставлен по уровню первых покупок). Это отчетливо видно на графиках нижних тайм-фреймов (см. скриншот №2). Судя по всему, видя как цена несколько раз подряд "отбилась" от сильного уровня (этот уровень так же тестировали в понедельник), управляющий решил излишне не рисковать и с честью вышел из позиции. В данном случае риск не был оправдан и вероятность разворота была достаточно велика, поэтому управляющий поступил мудро, что особенно приятно видеть, так как такое качество у трейдера встречается достаточно редко (большинство как-правило стремится пересидеть, надеясь на чудо или удачу).

Если подводить итоги, то в глаза сразу бросается, что управляющий действительно является профессиональным трейдером, склонным подходить к анализу ситуации с холодной головой и трезвым рассудком. Особенно впечатлило внимание управляющего к деталям и бережливому отношению к средствам инвесторов (см. пункт 4 анализа сделок по евро). И это все на фоне того, что у любого трейдера существует большой соблазн закрыть первую неделю на новом ПАММ-счете с прибылью. Такой подход к делу импонирует.

копию этого анализа мы разместили и у себя на сайте. Приглашаем к обсуждению.

________
С Уважением,
команда InvestCafe
mr-pozitron вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bobr13 (23.01.2016), Nika777 (23.01.2016), Техник (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 20:05
#3
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
За прошедшую неделю на ПАММ-счете PrivateFX №2429 Dostoevsky (Invest_Cafe) зафиксирована прибыль +0,03%.

В отличии от инвесторов счета, мы наблюдаем ситуацию с другой стороны. Нашим аналитиком был проведен детальный анализ торговли управляющего, в результате чего мы пришли к выводу, что трейдер действительно профессионал на рынке и не позволяет эмоциям и сиюминутным желаниям брать вверх над разумом и здравым смыслом.

С итогами недельных торгов на других наших ПАММ-счетах Вы можете ознакомиться на нашем сайте investcafe.pro
bobr13 вне форума
Старый 23.01.2016, 22:47
#4
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
EURUSD

В отличии от сделки по фунту, покупка по евро открылась в плановом режиме и тут уже больше "пищи для анализа". Предлагаю разобрать историю управления позицией (нумерация соответствует нумерации на скриншоте):
Всё верно, спасибо.
Я покажу свои скриншоты, чтобы было яснее.
Dostoevsky вне форума
Сказали спасибо:
bobr13 (23.01.2016)
Старый 24.01.2016, 02:35
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Нашим аналитиком был проведен детальный анализ торговли управляющего
А Ваш аналитик сам торгует? Если да, то можно ссылку на счет?)
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
bobr13 (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 17:30
#6
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А Ваш аналитик сам торгует? Если да, то можно ссылку на счет?)
Сейчас он не торгует, но в свое время был ведущим сотрудником диллинга в одном из украинских банков ТОП10.
bobr13 вне форума
Старый 29.01.2016, 21:36
#7
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Уважаемые инвесторы!

На этой неделе удалось заработать +1,1% прибыли, при максимальной просадке всего в 0,31%. Практически весь доход был получен ещё до утра понедельника, благодаря удачному входу в позицию по евро. Моя ТС отработала прекрасно и быстро, взял почти всё локальное движение наверх с открытия рынка.

Далее заходил в рынок ещё раз, чуть выше - в шорт евро. Удалось развить успех и немного добавить профита, но пришлось выйти из шорта (из-за сформировавшейся графической формации), так как была угроза попасть в просадку. Как оказалось, не зря я закрыл позицию. Если бы не вышел, то я бы всё равно закрылся в плюс, но через просадку примерно в 7%, что неприятно.

Работа идет в спокойном режиме, благодарю своих инвесторов за доверие.

Всем успехов.
Dostoevsky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bobr13 (29.01.2016), Nika777 (29.01.2016)
Старый 30.01.2016, 16:29
#8
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Благодарим управляющего за комментарий и хорошую неделю. Так как предыдущая аналитика работы трейдера имела большой успех и вызвала приятный ажиотаж в комментариях от заинтересованных инвесторов, мы решили продолжить.

EURUSD позиция №1



На самом открытии рынка трейдером был выставлен лимитный ордер на покупки, который сработал уже через пару минут. Сделка очень красивая. Как вход, так и выход очень корректны. Против позиции цена сходила всего лишь на несколько пунктов. Выход был по тейк-профиту, точка выхода выбрано так же грамотно, и на скриншоте видно как цена пошла в отскок от этого уровня. Вся прибыль была получена за первые 4 часа торгов, и итог недели, по большому счету, был предрешен.

EURUSD позиция №2



Второй заход по евро более интересен с точки зрения аналитики. Трейдер решил улучшить торговые результаты и через день повторно вошел в рынок по евре, но уже на продажу. Приятно отметить, что управляющий адекватно подошел к рискам и выставил лот в четыре раза ниже, чем по первой сделке, и таким образом, риск потерять уже заработанную прибыль был минимален. Кроме того, по ходу сопровождения позиции, возможно трейдер понял, что ситуация становится спорной, и дополнительно снизил риск в два раза, захеджировав позицию встречной сделкой на покупку половинным объемом.

На прошлой неделе некоторые из читателей выражали свои мысли, что трейдер рано закрыл сделку по евро, ведь цена потом пошла в нужную сторону. К сожалению, легко говорить глядя на историю графика, но решение принимать трейдеру приходится "здесь и сейчас". В этот раз управляющий вышел из позиции досрочно и не стал дожидаться подхода к запланированному уровню тейк-профита. И цена показала, что он оказался прав.

Анализ этой недели, в совокупности с предыдущими размышлениями, укрепил нас в мысли, что трейдер умеет не только грамотно выбирать точки входа и выхода, но и имеет большой опыт в сопровождении позиции по ходу торгов, что довольно редкое качество, так как требует хорошей психологической подготовки и опыта. Ведь хорошо, когда все идет по плану, но надо уметь во время предвидеть негативные сценарии и заранее понизить риски.
mr-pozitron вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
astroprofessional (30.01.2016), bobr13 (30.01.2016), Dostoevsky (30.01.2016), ProfitPlus (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 23:51
#9
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Автор темы Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Как евро-доллар на этой неделе выглядел в моём терминале:
Dostoevsky вне форума
Сказали спасибо:
bobr13 (30.01.2016)
Старый 31.01.2016, 13:40
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 516
Благодарностей: 271
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
В отличии от инвесторов счета, мы наблюдаем ситуацию с другой стороны. Нашим аналитиком был проведен детальный анализ торговли управляющего, в результате чего мы пришли к выводу, что трейдер действительно профессионал на рынке и не позволяет эмоциям и сиюминутным желаниям брать вверх над разумом и здравым смыслом.

С итогами недельных торгов на других наших ПАММ-счетах Вы можете ознакомиться на нашем сайте investcafe.pro
С сожалению, такого детального анализа нет по другим счетам Инвест-кафе, а очень хотелось бы.
Nika777 вне форума
Старый 31.01.2016, 17:55
#11
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Автор темы Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Написал отчёт и на смартлабе - https://smart-lab.ru/blog/307445.php
Также там показал один из новых мониторингов.
Dostoevsky вне форума
Старый 31.01.2016, 20:25
#12
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
За прошедшую неделю на ПАММ-счете PrivateFX №2429 Dostoevsky (Invest_Cafe) была зафиксирована прибыль +1.10%.

С итогами торгов других наших ПАММ-управляющих можно ознакомиться по ссылке.

_____________
С Уважением,
представитель
InvestCafe.pro
bobr13 вне форума
Старый 03.02.2016, 22:41
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Описание торговой стратегии: Краткосрочные спекуляции на основе анализа биржевых инструментов. Вход и выход по уровням собственного приватного расчёта. Более двух лет не нарушаю свой ММ, не отхожу от систем и не тильтую.Сделки не переносятся через выходные. Помимо данного памма управляю примерно 250000 долларов. В портфолио имеются мониторинги и подтверждённый дневник сделок.
Странно.

Итог за неделю: -56,04 % или я что-то не то вижу?
-Mari- вне форума
Старый 03.02.2016, 22:49
#14
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Итог за неделю: -56,04 % или я что-то не то вижу?
Подождите еще пару дней. Сегодня только среда.
А так половину сохранил и нормально(
Цитата:
Сообщение от Dostoevsky Посмотреть сообщение
Своей первичной обязанностью я считаю сохранение денег.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 03.02.2016, 23:10
#15
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 67
Благодарностей: 48
Здравствуйте.
Тильта не будет, сделок на неделе тоже больше не будет.

Поясняю, что произошло:
вошёл в селл на открытии рынка. По системе было просчитано, что цена пройдёт вниз на 17,5 пунктов. После открытия селла цена сразу же пошла вниз.
Вот иллюстрация:

Не дошли всего 0,3 пункта до тейка.

Не хочу оправдываться. В любом случае вся вина на мне, пусть цена и "обломала" со взятием тейк-профита (причём вход и дистанция до тп были верными).

Буду продолжать работу. Не будет тильта и попыток быстрого отбития просадки. Торговля будет вестись в обычном режиме, просто вместо захода по одной своей прибыльной системе, я буду ждать выгодного момента зайти в разные стороны по разным прибыльным системам. Я имею ввиду, что если последние полгода я торговал в стиле "показать процент-полтора в неделю и успокоиться", то теперь буду использовать все возможности, что есть, выжимать из своего опыта и своих систем больше статистической нормы. Естественно, адекватно (то есть только если системы одновременно направлены в разные стороны, для снижения текущей просадки) и без увеличения лотности.

Кто не заходил в этот памм, при инвестировании получит мою грамотную торговлю, такую же, что и раньше - точные входы и выходы.
Насчёт "обломов" от цены на 0,3пп я выводы сделал, там разные факторы, которые я учёл. Свои деньги я тоже потерял, и немало, и торговлю буду продолжать на своих такую же, что и здесь. Никаких отличий и входов "на шару" не будет.

При выводе КУ из минуса в будущем возможно понижение доли управляющего, чтобы полнее компенсировать инвесторам полученный убыток.
Dostoevsky вне форума
Старый 03.02.2016, 23:51
#16
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Ну так а что оправдываться. И так все видно в отчетах у инвесторов.
Развели тут какафонию. Сотнями тыщ управляю, тейк на скальпинг размером 17 пунктов на всю маржу под завязку ставлю а стоп как-то забываю.
А тут неожиданно наступают новости, экономические календари не читаю, и резкое дневное движение полностью обнуляет весь депозит.
Где вас таких набрали, работничков.

Мне вот интересно где Инвесткафе тут, со своими россказнями про то что с трейдером оговорены размеры максимальной просадки, потерялось.

ОТ одного клоуна сами избавились, а вот оказалось что их было два.
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
Тю Лень (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:54
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 21
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
ОТ одного клоуна сами избавились, а вот оказалось что их было два.
Два-ли? Там все инвест-кафе такое
Дмитрий Вераскин вне форума
Старый 04.02.2016, 03:22
#18
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Ну так а что оправдываться. И так все видно в отчетах у инвесторов.
Развели тут какафонию. Сотнями тыщ управляю, тейк на скальпинг размером 17 пунктов на всю маржу под завязку ставлю а стоп как-то забываю.
А тут неожиданно наступают новости, экономические календари не читаю, и резкое дневное движение полностью обнуляет весь депозит.
Где вас таких набрали, работничков.
А вы лучше торгуете? Надеюсь покажете? А то критиков всегда много.........

А сами в подписи хайп рекламируете.((((
astroprofessional вне форума
Старый 04.02.2016, 03:51
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от astroprofessiona... Посмотреть сообщение
А вы лучше торгуете? Надеюсь покажете? А то критиков всегда много.........
При чём тут лучше или не лучше или вообще не торгует? Человек избрал себе профессию трейдера-управляющего, который хочет заработать на Рынке больше денег с помощью инвесторского капитала, иначе торговал бы только на свои средства, а не привлекал чужие.
И он отправил в утиль большую часть средств инвесторов, которые вкладывались в него, как в консервативного управляющего.
И что, по-Вашему, он не заслуживает критики? А почему мы тогда с легкостью критикуем людей других профессий? К примеру, не дай бог, конечно, Вам хирург сделал неудачную операцию за Ваши же деньги, Вы к нему с претензиями, а он: "Попробуйте сделать лучше, перед тем, как критиковать".
Вывод: профессия трейдера - такая же критикуемая, как и прочие другие.)
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
4xTrim (04.02.2016), batal (04.02.2016), Diamand (04.02.2016), Haly (04.02.2016), Nika777 (04.02.2016), OTTO Shtekker (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 04:48
#20
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: ПАММ-счет Dostoevsky: 2429 (PrivateFX, InvestCafe)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
К примеру, не дай бог, конечно, Вам хирург сделал неудачную операцию за Ваши же деньги, Вы к нему с претензиями, а он: "Попробуйте сделать лучше, перед тем, как критиковать".
Так и есть, но хирурги ВСЕГДА в плюсе и гонорар стараются брать ДО операции.
astroprofessional вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход