MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.01.2016, 20:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91



Секретарь горкома Ма Синжуй на партийном собрание заявил, (который состоялся 12 января 2016 г), что Шэньчжэнь, как спец. экономическая зона, должна продолжать играть основную роль в реализации политики реформ и открытости. К тому же, городу стоит стремиться стать финансовым центром, способным "оказывать влияние и подтягивать за собой" соседственные территории.



2015 г Шэньчжэнь завершил, как подчеркнул чиновник, с довольно неплохими показателями: прирост ВРП (валового регионального продукта) по подготовительным подсчетам составил 8,9 процентов, поступления в бюджет выросли на 31 процент, а объем экспорта составил 264,1 миллиардов долларов США. Заметим, обеспечив городу 1-е место в стране ( 23-й год подряд).



При этом доля 4-х ведущих отраслей города (высоких технологий, финансов, логистики и культурной индустрии) в ВРП составила 63,6 процентов.



Город рассчитывает повысить ВРП до 2,6 триллионов юаней к 2020 году, с сегодняшних 1,75 триллионов юаней.



Чтобы превратиться к 2020 г в экономический центр, согласно обсуждаемому плану, Шэньчжэнь должен базировать открытую экономику со свободным и высокоупорядочным движением факторов производства, эффективным распределением источников и высоким уровнем рыночной интеграции, основать передовую систему народного хозяйства, соединяющую нарождающиеся отрасли, нынешнюю сферу услуг и передовую обрабатывающую промышленность.



Вдобавок, городу предстоит решить такие задачи, как формирование центров экономических инноваций, логистики и употребления интернационального уровня, и активизировать работу в области стандартов, качества, брендов и деловой репутации, отмечается в плане, сообщает ТАСС со ссылкой на Синьхуа.



Специально для MMGP.

(c) mokin35
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход