MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.02.2017, 03:25
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна, полностью. Когда я беру рассрочку или кредит (это бывает редко, но все же) , то я реально смотрю на вещи и ситуацию, поэтому прикидываю , что если то...., а что если то произойдет, смогу ли я платить по своим обязательствам.
Как по мне так кредит это и есть ошибка. Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах которых у меня в стране полно! И тогда уже не факт что получится благополучно выкрутится
amsendr989 вне форума
Старый 19.02.2017, 12:26
#222
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах
Эти конторы не сомнительные, это раньше их называли незаконными или нечестными, сейчас к ним уже есть доверие и туда как ни странно , но идут брать займы под бешеные проценты, зная про переплату
tanya2016 вне форума
Старый 25.02.2017, 14:47
#223
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как по мне так кредит это и есть ошибка. Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах которых у меня в стране полно! И тогда уже не факт что получится благополучно выкрутится
Смотря какой. Брать кредит на покупку новой машины, которая в результате обойдется в два раза дороже - может и ошибка.

А вот развивать бизнес без заемных средств - нереально.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 26.02.2019, 23:55
#224
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Золотые слова!!!

4. Полезные сбережения
Необходимо все время делать сбережения, об этом нам твердят практически на каждом углу. Тем не менее, мы почему то относимся к этому не серьезно. На самом деле, если задаться этой целью, то даже граждане с самым скромным доходом могут позволить себе делать, пусть и совсем небольшие сбережения. Такие накопления спасали людей в их самые трудные времена не один раз.
Но не стоит путать накопления на непредвиденные расходы, так сказать на черный день с накоплением на что-то крупное или например, на отдых. Если вы планируете на что-то копить, то лучше открыть для этого отдельный счет. А о небольших отчислениях на черный день, так же не забывать и откладывать и их. Непредвиденные расходы потому так и называются, что приходят внезапно и застают нас врасплох. Не имея такой «подушки безопасности» в плохой период мы можем лишиться чего-то важного или влезть в глобальные долги.

добавлено через 12 минут
Интересная стратегия в целом, я тоже думал подобным образом дурить банки, но пока это только в планах))


Цитата:
Сообщение от Atlantica Посмотреть сообщение
Возможно, здесь речь идет о кредитных картах с бесплатным грейс-периодом и беспроцентным снятием нала по карте (или возможностью безналичного перечисления с этой карты на депозитный счет в другом банке).
Берем такой кредит и кладем его на депозит, за 1 день до окончания грейс-периода возвращаем кредит на карту.
В итоге имеем и % по депозиту, и не платим за кредит (повторюсь, только в том случае, если грейс бесплатный!).
Ванчик вне форума
Старый 27.02.2019, 15:19
#225
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Интересная статья ..
Alex34aleks вне форума
Старый 27.02.2019, 15:23
#226
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 49
Благодарностей: 15
Кредит кредиту рознь, если брать под адекватные проценты, то кредит это не ошибка, а не плохой финансовый инструмент.
Byran вне форума
Старый 04.03.2019, 11:42
#227
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Смотря какой. Брать кредит на покупку новой машины, которая в результате обойдется в два раза дороже - может и ошибка.

А вот развивать бизнес без заемных средств - нереально.
Практически тоже самое хотел написать.
Чуть с последним не соглашусь. Бизнес без кредита развивать можно, но дольше и сложнее. Зато есть плюс, что никому не должен.
С другой стороны, если Ваша наценка 50%, есть спрос, который Вы не можете выполнить из-за отсутствия средств, то вполне можно брать кредит за 12-16%.
StanIslas вне форума
Старый 24.12.2021, 13:25
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 68
Благодарностей: 0
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Я инвестировал с пустой головой. Нужно было сразу обращаться к инвестиционным консультантам из проекта Благополучие. Так бы все сразу было успешным.
Matvey178 вне форума
Старый 04.01.2022, 10:33
#229
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

not having adequate insurance or the right kind of insurance.
petshelps вне форума
Старый 07.02.2022, 17:56
#230
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах которых у меня в стране полно!
Кредит - это кабала! Сейчас молодежь привыкла везде пользоваться кредитками и часто покупатель не задумывается, сколько переплачивает % по кредиту.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 07.02.2022, 18:38
#231
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Кредит - это кабала! Сейчас молодежь привыкла везде пользоваться кредитками и часто покупатель не задумывается, сколько переплачивает % по кредиту.
Если кредит идёт в оборотные средства то это как раз наоборот.
__________________
HMass вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход