MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2016, 12:13
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206


Компания Softline получила от Совкомбанка кредит на сумму 4 миллиардов рублей для приобретения ИТ-активов России, СНГ и дальнего зарубежья (Латинская Америка и Юго-Восточная Азия). Компания от этого плана делает первый шаг к IPO.

В Softline сообщают, что деньги получили для быстрого роста компании, покупая активы в стратегических регионах.

У Softline в перечисленных выше регионах уже имеются представительства. Руководитель Softline Игорь Боровиков говорит, что с финансовой поддержкой Совкомбанка начнётся поглощение локальных компаний лидеров. Таким образом компания Softline сделается «голубой фишкой» у инвесторов, из-за набора активов. Сотрудничество с Совкомбанком — это ещё один шаг к IPO.

Совкомбанк предоставил средства в виде мезонинного кредита. Мезонинный кредит обычно даётся на срок свыше 5 лет и выплачивается основная сумма займа в конце срока.

Этот вид кредита выбрали как оптимальную форму финансирования для обеих сторон. Совкомбанк считает, что такой формат является правильным балансом риска и интереса в росте капитализации компании. Для Softline к этому времени самое выгодное условие на рынке и значительный финансовый ресурс.

В 2014 году группа Softline находилась на 4 месте среди крупнейших IT-компаний в РФ с годовой выручкой более 38 миллиардов рублей.

По материалам cnews
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход