MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.01.2016, 16:47
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363

По оценке экономистов, опрошенных Bloomberg, российская экономика окажется в числе худших в наступающем году, сократившись по его итогам на 0,5%. Она заняла четвертое место с конца в рейтинге, включающем 93 страны

Согласно анализу потенциала эффективности 93 экономик мира, проведенному Bloomberg на основании опроса экспертов, Россия занимает четвертое место с конца. Ее ВВП, по оценке экономистов, сократится в 2016 году на 0,5%. Худшие показатели, как ожидается, продемонстрируют только Греция, Бразилия и Венесуэла.

Отрицательный рост также ожидается у эквадорской экономики, ВВП Аргентины останется на прежнем уровне, а экономики Японии, Финляндии, Хорватии и Швейцарии вырастут крайне незначительно.

По итогам прошлого года Россия в рейтинге Bloomberg заняла третье место с конца: ее ВВП сократился, по этим данным, за девять месяцев на 3,65%. Последнее место занял Макао с показателем минус 25,03%. ВВП Украины (предпоследнее место в прошлом году), упавший на 13%, в 2016 году, по оценке экономистов, вырастет на 1,2–1,4%. Возможность рецессии в этой стране оценивается в ближайшие 12 месяцев в 60%.

Для России высокий риск рецессии сохранится в течение года, но начнет уменьшаться с сентября, оставшись к концу года на уровне выше 60%. Среднегодовой риск составит 65%. В целом экономисты считают, что Россия выйдет из самой затяжной рецессии за два десятилетия и к концу четвертого квартала войдет в незначительный плюс.

Всемирный банк ожидает, что в 2016 году экономика России сократится на 0,7%. В докладе, подготовленном экспертами банка и выпущенном 6 января, говорится, что для улучшения ситуации необходимо проведение структурных реформ для уменьшения геополитических рисков.

Согласно консенсус-прогнозу РБК, в следующем году ВВП России снизится на 0,2%. Принявшие участие в опросе экономисты считают, что состояние экономики будет главным образом зависеть от цен на нефть, продажа которой дает 40% поступлений в российский бюджет. Низкие цены на энергоносители и высокая инфляция приведут к сохранению рецессии, отмечают опрошенные РБК эксперты.

Источник
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход