MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Старый 10.01.2016, 22:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Нужен совет профессионалов!

Друзья!
Всем привет.

Нужен совет. В связи с жизненными обстоятельствами вынужден изменить род деятельности. Хочу обучиться новому ремеслу. После изучения и перспектив профессии в будущем, выбор естественным образом склонился в пользу интернета, а вскоре сузился, по разным причинам, к профессии WEB-дизайнера.

Вопрос! За сколько, по времени, реально обучиться данной специальности если до этого с дизайном связан никак не был, и есть ли смысл когда уже за тридцать так кардинально что-то менять?

По примерным подсчетам, курсы + самообразование и мнение дизайнеров, в их блогах, что потребуется примерно 4-5 месяцев, что бы стать средненьким дизайнеров. Понятно, что дальнейшее развитие никто не отменял, но, как они пишут, через месяц уже можно осуществлять какие-то минимальные заказы за символическую плату.

Интересно мнение в первую очередь самих дизайнеров, какие подводные камни ожидают, на что обратить внимание - да и вообще, что посоветуете? Стоит ли заниматься этим? Возможно, есть какие-то смежные специальности (как вариант стоял выбор направление по написанию приложений под Андроид, но, по разным причинам пришлось отказаться) , или вы бы выбрали, с учетом всего пройденного что-то другое.

Интересно мнение каждого, кто что слышал/знает в этой теме.

Заранее всем большое спасибо за понимание.
dengov вне форума
Старый 12.01.2016, 16:10
#2
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
к профессии WEB-дизайнера.
А есть хоть какое-то понимаю дизайна? Мне это сложновато, ушел в верстальщики и программисты.

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
За сколько, по времени
Возможно пару месяцев. Все зависит от вашей усидчивости + практики. Я например, на сайтах мог кучу всего повесить, но какого-то определенного стиля не мог выработать. Когда выполнил пару заказов по сайтам, уже кое-что понимал, знал что нужно, а что лишнее. Так и дизайне - нужно научится вырабатывать определенный стиль.

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
какие подводные камни ожидают, на что обратить внимание - да и вообще, что посоветуете?
Самая главная проблема - заказчики. А именно: "хочу то, не знаю чего, но сделайте", а потом: "это не то, я сделаю лучше, но вы же дизайнер".
У вас должно быть хоть несколько установок по цветам - если это сайты, то как правило одна цветовая гамма с разными оттенками. Если это лого или баннеры - то какой-то стиль, фишка.
Посоветовать - посмотрите конкурентов. Именно. Проанализируйте известные студии + биржи фриланса.

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Стоит ли заниматься этим? Возможно, есть какие-то смежные специальности
Если есть тяга - то стоит. Мне например, сайты даются легко.ими и занимаюсь.
Смежные специальности - верстка, кодинг, стили, яваскрипт и т.п.
monahyip вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
big-taras92 (12.01.2016), dengov (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 16:54
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Если таланта в дизайне нету, вряд ли вы этому вообще выучитесь.

Лучше уж версткой сразу заниматься, там любой сможет разобраться.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
dengov (12.01.2016)
Старый 20.02.2016, 21:00
#4
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
Re: Нужен совет профессионалов!

Научиться можно всему, все зависит от человека, возможностей. Веб-дизайн -- не исключение. Научиться-то научитесь, был бы только в этом толк. Можно уметь и не зарабатывать: зависит от уровня навыков и коммуникабельности. Даже, если вы будете делать все превосходно, то какой в этом толк, если никто об этом не знает?
WebStudio Limiard вне форума
Старый 20.02.2016, 21:58
#5
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 349
Благодарностей: 87
Re: Нужен совет профессионалов!

Вы начните с чего-то простенького сначала. Освойте HTML, потом опираясь на его особенности попробуйте что-то нарисовать. Смотрите побольше сайтов серьезных студий.
lockus вне форума
Старый 21.02.2016, 13:52
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 169
Благодарностей: 13
Re: Нужен совет профессионалов!

Есть еще один совет(я со своей колокольни) - если создаете дизайн сайта то должны хоть немножко учесть под какую CMS или скрипт он будет собираться - тогда верстальщики Вас будут ценить и уважать! А для этого нужно изучить хоть поверхностно системы создания сайтов
MaximusBean вне форума
Старый 21.02.2016, 16:45
#7
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 19
Re: Нужен совет профессионалов!

Цитата:
Сообщение от MaximusBean Посмотреть сообщение
Есть еще один совет(я со своей колокольни) - если создаете дизайн сайта то должны хоть немножко учесть под какую CMS или скрипт он будет собираться - тогда верстальщики Вас будут ценить и уважать! А для этого нужно изучить хоть поверхностно системы создания сайтов
Вы наверное имели в виду не дизайн, а верстку? Если честно, то вы не очень правы, потому что верстка всегда должна быть хорошей и от СУС это никак не зависит совершенно. Верстку можно натянуть на любую СУС, потому что правила для всех одни, язык разметки -- один (если не брать во внимание диалекты), и таблицы стилей также те же.
WebStudio Limiard вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход