Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:28
Старый 18.11.2016, 15:15
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 164
КП: 0.086
Re: Как выжить на 10 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Так не кто и не просит вас шиковать на эти 300 $ главное что можно прожить.
А тут на 19 522 в крупном городе не каждый сможет протянуть даже в одно лицо.
Безусловно!) Шикануть - это больше 300 долларов потратить за час!) Или даже больше!)
$300 - это 7800 гривен(19 800 рублей)! В индустриальных городах Украины на эти деньги можно жить, если одному - то смело, если семьей - то более рационально тратить! Насчет России точно не скажу!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 18.11.2016, 15:18
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 340
КП: 0.073

Светотень, ну это уже больше походит на выживание, а сколько можно то выживать, может пора немного уже и пожить по-человечески то?..
allexbl вне форума  
Старый 18.11.2016, 15:22
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171
Из 10 тысяч - 5 квартплата, 2 тыщи на иголки инсулина и тест-полоски, 1000-1500 на продукты по диете диабетика, плюс 1000 - всегда в школу на что нибудь собирают, или в садик линолеум покупать вздумали или лампочки менять.. не я б не выжила, мне нужно 20 тыс в месяц чтобы с двумя детками выживать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Светотень, ну это уже больше походит на выживание, а сколько можно то выживать, может пора немного уже и пожить по-человечески то?..
это Вы ей предложение изволите делать?

Последний раз редактировалось Ариан; 18.11.2016 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ариан вне форума  
Старый 18.11.2016, 15:25
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.023

Я свои расходы все учитываю. Сейчас специально посмотрела, за прошлый месяц на детские товары только ушло 15 тыс.руб. Но это сезон, кое-что из теплой одежды докупали. Основная часть это памперсы и кое-что из питания. И это без учета медикаментов и платных врачей.
Так что 10 тыс....это если жить одному, не болеть, никуда не ходить, то может и можно выжить.
Korolek23 вне форума  
Старый 18.11.2016, 15:34
Специалист

Благодарностей: 127
КП: 0.123

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Так что 10 тыс....это если жить одному, не болеть, никуда не ходить, то может и можно выжить.
Ага ходить пешком и питаться чем «тощий» кошелек позволит, даже не глядя в сторону того что повкуснее , только такое возможно далеко не в каждом городе. Где то умудряются и 2м протянуть на такую суму а где то и на неделю не хватит.
andrey2301 вне форума  
Старый 18.11.2016, 18:37
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Но это сезон, кое-что из теплой одежды докупали.
А ведь можно и сэкономить немного денег, например покупать одежду ребенку в секонд-хенде.
Зимний комбинезон выйдет не 100 долларов, а 10-20 максимум. С летней одеждой еще будет проще

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 18.11.2016, 19:48
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А ведь можно и сэкономить немного денег, например покупать одежду ребенку в секонд-хенде.
Зимний комбинезон выйдет не 100 долларов, а 10-20 максимум. С летней одеждой еще будет проще
Младшему ребенку многое беру по объявлениям с рук, потому что в таком возрасте вещи как новые. А вот в возрасте старшего ребенка уже вещи горят, поэтому покупаю в совместных покупках.
Korolek23 вне форума  
Старый 19.11.2016, 11:40
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Младшему ребенку многое беру по объявлениям с рук, потому что в таком возрасте вещи как новые. А вот в возрасте старшего ребенка уже вещи горят, поэтому покупаю в совместных покупках.
Я из нового покупаю только обувь, ибо б/у кроссовки к примеру найти в хорошем, не убитом состоянии очень тяжело. Все остальное только из секонда. Ибо экономия реально существенная. И на мой взгляд, возраст роли ре играет

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 19.11.2016, 12:16
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
Я из нового покупаю только обувь, ибо б/у кроссовки к примеру найти в хорошем, не убитом состоянии очень тяжело. Все остальное только из секонда. Ибо экономия реально существенная. И на мой взгляд, возраст роли ре играет
Если зимой(или поздней осенью), в принципе, мне кажется, что обувь можно покупать с рук. На различных сайтах, я думаю, полно будет объявлений+ в хорошем состоянии.
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:39
Специалист

Благодарностей: 188
КП: 0.055

У нас в секонде поряднчого ничего нет для детей-подростков. а на меня нет таких размерчиков...
и если ничего не покупать то на 10 тыс прожить легко можно.
cdrom2004 вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:46
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 5,301
Записей в FX-блоге: 249
Подписок: 8
КП: 0.257

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
А мы на столько и живём. 30 тысяч рублей дохода на троих... И знаете, как то всё хватает. Главное - уметь рассчитать свой бюджет правильно и жить по средствам.
Конечно, на отдых на море мы накопить не можем, но на турбазу у речки вполне.
Хотелось бы больше средств, конечно, но жить на эти деньги вполне возможно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я ребёнку, наоборот, покупаю всё только новое и очень хорошего качества. А потом продаю за 30-40% от стоимости. Это и получается скидка на одежду.
У меня, вообще, есть такой пунктик: никогда не носить чужих вещей. Чувствую себя в них неудобно морально.

Последний раз редактировалось Ratatara; 19.11.2016 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:02
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня бывали времена когда выживал на полторы тысячи гривен) конечно нужно понимать, что у них там цены другие и все такое, но когда люди говорят что 10 тысячь рублей, это мало, для меня подобное дико звучит.
Они не особо и отличаются эти цены. Приезжала ко мне подруга из Питера в прошлом году, разговорились, она поведала, что купила себе брюки за 250 гривен. (рублями цену сказала) и говорит, мол вот прошлась по вашим магазинам тут все очень дорого в России она бы двое штанов купила за такие бабки. И зарплаты ниже у нас. А в России наоборот, зарплаты нормальные, а цены более менее. Еще и могут себе многие позволить куда-то ездить
.
Aless33 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 14:05
Профессионал

Благодарностей: 340
КП: 0.073

Ариан, ну у вас и мысли конечно, наверное вас это больше интересует) хотя я имел ввиду в общем касаемо всего народа конечно же
allexbl вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:25
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Они не особо и отличаются эти цены. Приезжала ко мне подруга из Питера в прошлом году, разговорились, она поведала, что купила себе брюки за 250 гривен. (рублями цену сказала) и говорит, мол вот прошлась по вашим магазинам тут все очень дорого в России она бы двое штанов купила за такие бабки. И зарплаты ниже у нас. А в России наоборот, зарплаты нормальные, а цены более менее. Еще и могут себе многие позволить куда-то ездить
.
Ну тут я встречаю противоречивые отзывы, особенно по продуктам, одни говорят дешевле, другие дороже. Похоже что цены сильно колеблются в зависимости от области...
ktulhuF вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:50
Мастер

Благодарностей: 8,964
КП: 0.215

Понятно, что 10 тысяч-это мало, даже для пенсионеров, которые приучены экономить на всем.
Зачем покупать курицу, утку у соседей, ведь можно завести своих. Куры и утки будут давать яйца, куриные можно в пищу употреблять, а из утиных уток выводить. Я не написала, что можно и свиней своих, и коров держать, потому что это затратно и трудно физически, но птицу держать по силам каждому пенсионеры в сельской местности.

NEWHYIP- лучший блог. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно • Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Bestinvestor.ru - Как инвестировать и получить максимальную прибыль?
lina-15 вне форума  
Старый 19.11.2016, 15:04
Интересующийся

Благодарностей: 43
КП: 0.147

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
10 тыс — 1 тыс — 500 — 2 тыс руб = 6500 руб на еду на одного человека.
Это не считая покупок мыла, порошка, всякой мелочи бытовой. На одежду денег вообще не остается, у нас бабули и деды годами ходят в одном и том же.

...

А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
На 10-12. Москва. Но так только, "чтобы зубы на полку положить".
Пить воду из-под крана у нас нельзя, особенно тем, у кого и так организм не бог весть что - почки начинают болеть даже после фильтрованной на 3-й день. Вода в бутылках на месяц - 1500 р.

На лекарства тоже сразу минимум 1500, даже с условием, что самую дешевую сетевую аптеку в городе открыли в доме, и лекарства требуются только от аллергии, для желудка, для глаз и витамины.

Химию разбавляем, например, для мытья посуды. Порошок для сантехники покупаем самый дешевый. Все остальное всегда ищем со скидками.

Из еды выходит на месяц молоко, кефир, гречка, рис и овсянка (они у нас дороже - быстрого приготовления, просто перебирать обычную ни у кого уже ни глаз, ни сил нет), 4 батона колбасы и 4 пачки сыра по 200 г. По 1 уп. курицы, недорогой рыбы, индюшки на месяц. Сметана - пачек 6. Сухофрукты - компоты варить 4 раза в месяц. Дешевая вермишель, купленная огромной пачкой. 5 плиток шоколада. И совсем по мелочи иногда рацион разбавляем. Тоже всегда ищем все со скидками.

А, ну еще кошку обеспечивать едой и туалетом. Деньги все. Косметика адекватная, но подешевле - уже приходится как-то ужиматься.

На такой "диете" иммунитет падает быстро.

Последний раз редактировалось Bizi; 19.11.2016 в 15:06.
Bizi вне форума  
Старый 19.11.2016, 20:35
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Зачем покупать курицу, утку у соседей, ведь можно завести своих.
В квартире?) Вы не забывайте что многие пенсионеры живут в квартирах, а соседи запах навоза не сильно любят) А те кто в деревне живет, и так держит...
ktulhuF вне форума  
Старый 19.11.2016, 20:56
Любитель

Благодарностей: 67
КП: 0.066

Цитата:
Ну тут я встречаю противоречивые отзывы, особенно по продуктам, одни говорят дешевле, другие дороже. Похоже что цены сильно колеблются в зависимости от области...
Так это естественно, даже на Украине есть магазины с продуктами и подороже и подешевле. Так же и в России. Но все равно, как мне кажется там люди живут не лучше и не хуже.
Aless33 вне форума  
Старый 19.11.2016, 22:49
Мастер

Благодарностей: 8,964
КП: 0.215

Цитата:
В квартире?) Вы не забывайте что многие пенсионеры живут в квартирах, а соседи запах навоза не сильно любят) А те кто в деревне живет, и так держит...
Почему в квартире?) Почитайте внимательно тему. Автор пишет, что живет в деревне, в Ростовской области.

NEWHYIP- лучший блог. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно • Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Bestinvestor.ru - Как инвестировать и получить максимальную прибыль?
lina-15 вне форума  
Старый 19.11.2016, 23:10
Профессионал

Благодарностей: 282
КП: 0.059

Незнаю кто где сравнивает а в регионах на десятку многие и живут , а если одному то вообще просто можно у нас зарплата пятнажка хорошая считается далеко не все получают жена десятку если повезёт и ребёнок или два и ничего живут и не плачутся большенство таких у нас.....
МОЛ вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:28
Опции темы