MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Старый 09.01.2016, 11:27
#1
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Поисковики любят СДЛ

“Живые” сайты развиваются, на них добавляют новости, пишут новые статьи, развивают сервисы - в любом случае страницы меняются, и особенно это касается главной. Рост ссылочной массы может почти остановиться, контент может быть не совсем уникальным, но если на сайте появляются новые внешние и при этом он не развивается - это ненормально и явный “звоночек” поисковикам, что это не совсем СДЛ.

Первое что приходит на ум - новости. Но их нужно где-то брать. За неуник можно словить фильтр, а уник писать на 100 не совсем (совсем не) СДЛ - нереально.

Но тут важно не появление новых страниц в индексе, а именно обновление главной - если главная обновляется значит и проект скорее жив чем мертв. Есть множество примеров, когда сайты на неунике при частом обновлении жили в индексе и при прекращении появления нового контента вылетали и банились.

Конечно хочется автоматическое и уникальное обновление контента для людей…реально ли?

Рецепт такой - делаем несколько текстов главной. причем желательно не просто немного рерайт а кардинально различные тексты (конечно же тематику и ключевики сохраняем). Пишем таких текстов штук пять и…. Текст не в индексе - уник текст - так? Меняем, например раз в день, эти тексты по кругу (я думаю напрогать такое без проблем). Или просто рендомом выбираем один из вариантов. Поисковики будут видеть страницу постоянно пополняемую уникальным текстом.

Как часто менять тексты и сколько их должно быть что бы поисковики успели “забыть” тексты которые уже публиковались - решать Вам (нужно провести опыты - я пока точно сказать не могу).

Вот такая вот тема - думаю краем уха слышали многие, а вот реализовать такое мало кто удосуживается, а ведь просто и полезно.

Для серпа обновляемость тоже полезна - по словам “гуру”, поисковики это дело любят и в серпе поднимают такие ресурсы.
kinzo вне форума
Старый 11.01.2016, 22:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
что бы поисковики успели “забыть” тексты которые уже публиковались
2-3 раза "крутанете" поисковики "запомнят".
simon вне форума
Старый 11.01.2016, 22:32
#3
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Ну смотря с какой периодичностью.
kinzo вне форума
Старый 12.01.2016, 00:34
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Ну смотря с какой периодичностью.
Ну если 365 разных текстов написать для главной, то нормально будет.
simon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход