MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 07.01.2016, 10:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Автопром Германии делает ставку на новые разработки

Немецкая автомобильная промышленность делает основной упор на новые технологии. Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) заявила, что глобальные расходы на исследования (R&D) увеличились в прошлом году до 34,3 млрд. евро. Это почти на 8% больше прошлогоднего показателя и составляет почти треть от всех расходов на научные разработки во всём мире.



Примерно две трети немецких инвестиций в R&D поступает от автопроизводителей, а треть – от поставщиков деталей и компонентов. А причиной такой высокой конкурентоспособности немецкой промышленности является значительное количество высококвалифицированного персонала, увеличившееся с 2014 года на 8% или же до 100 тысяч человек. И теперь в сфере научно-технических исследований и разработок современных технологий занят практически каждый четвёртый работник автопрома.

Президент VDA Виссманн пояснил, что основной задачей R&D в современном автомобилестроении является усовершенствование существующих двигателей внутреннего сгорания и развитие альтернативных силовых агрегатов. И, естественно, автономное вождение, которому в настоящее время уделяет внимание большая часть всех автоконцернов.

Источник
TenDemon вне форума
Старый 09.01.2016, 12:54
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Автопром Германии делает ставку на новые разработки

Автопром всегда в Германии был перспективным направлением.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход