MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.01.2016, 21:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group потратят 21 млрд $ на сделки слияний и поглошений

BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group, самые крупные в мире горнодобывающие компании, могут продать акций на 21 млрд. $ чтобы получить средства для покупки активов соперников, которые испытывают серьёзные проблемы. Так полагают специалисты Bank of America. В среду котировки добывающих компаний резко упали. BHP может привлечь сумму равную 15,4 млрд. $ и Rio 5.7 млрд.$. Это наибольшая возможная сумма, которая позволит компаниям не залезть в большие долги. В среду на Лондонской бирже цена акций BHP обрушилась на 7%, до 2 месячного минимума. Цена на акции Rio Tinto обвалилась на 6,2% до больше чем 6 летнего минимума.

Такое падение произошло на опасениях замедления роста экономики Китая. Bloomberg World Mining Index 80 упал на 1,7% до минимума за 7 лет. Официальных комментариев от представителей Rio и BHP пока не последовало. Горнодобывающие компании получили удар в спину от слабеющего спроса из Китая, самого большого потребителя. Так и от переизбытка запасов медной и железной руды. Это заставило многие компании урезать дивиденды и продать часть активов. Меньшие соперники BHP и Rio, такие как Glencore Plc и Freeport McMoRan Inc. уже продали часть своих акций для укрепления своего финансового положения.

Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход