Как рассчитываться банковской картой за границей? - страница 3 - Банковский форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Какую карту вы себе оформляли перед путешествием?
Platinum или Gold 2 33.33%
Standart или Classic 3 50.00%
Mastercard или VISA 1 16.67%
Maestro или Electron 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:09
Старый 10.01.2016, 14:28
Топ Мастер

Благодарностей: 1,622
УГ: 45
КП: 0.096
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Как рассчитываться банковской картой за границей?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Что Вы мелите. Карта эта признана всеми странами, то есть эта система многими банками и во многих заключен контракт. Вы хотя бы не полнились почитать историю. Тоже мне знаток.
В Израиле помню только одно место где наклейку Амекса видел, в Индонезии вообще ни одной точки или банкомата работающего сАмексом не встретил. Поэтому и спросил в каких странах.
Цитата:
Причем здесь Виза и Мастер.
При том, что охват рынка у них наибольший. Цитата; "...American Express по результатам прошлого года обеспечила порядка 3% всех операций по оплате товаров и услуг банковскими картами в мире...", взято отсюда национальная-платёжная-система-россии.рф/нспк-подписала-очередное-соглашение/ .
Цитата:
Логики ноль, если доллар правит всем миром.
Да я заметил, что логика у вас хромает на обе ноги.

Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Страхуем от потерь в ХАЙПах ТОПово
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$

Последний раз редактировалось Contemplateur; 10.01.2016 в 15:12. Причина: Правил ссылку
Contemplateur вне форума  
Старый 10.01.2016, 14:49
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,720
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 57
Подписок CT: 1
КП: 0.105
подарки

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В Израиле помню только одно место где наклейку Амекса видел, в Индонезии вообще ни одной точки или банкомата работающего сАмексом не встретил. Поэтому и спросил в каких странах.
При том, что охват рынка у них наибольший. Цитата; "...American Express по результатам прошлого года обеспечила порядка 3% всех операций по оплате товаров и услуг банковскими картами в мире...", взято отсюда.
Да я заметил, что логика у вас хромает на обе ноги.
Не у меня, а У Вас хромает, потому, что поездил немножко по странам цивилизованным и жил. Индонезия, что развитая страна и для чего такое сравнение. Как может быть логика, если человек не понимает и причем сравнение Виза и Мастер, если в этой карты совсем другие цели. Ссылка Ваша не рабочая. Да и это вообще для меня не источник. 3% это из Вашего источника. Да не смешите меня. В Вашей стране уже нет больше Виз и Мастер. Ограничение, а 2016 год будет еще хуже насчет этого. 2017 год полная изоляция. Какие банки мира захотят работать с непредсказуемой скандальной страной.
bizneser вне форума  
Старый 10.01.2016, 22:11
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,301
УГ: 8
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Полную чушь Вы пишите точно. В этой статье написано больше преимуществ, нежели о плохом. Да и это один источник и еще нужно было поискать и в Википендии почитать историю и т.д. Где неудобства это в Вашей стране, но выгода заграницей. Да и разные карты есть. А что голд карта лучше и не платите за обслуживание. Конечно, скоро в Вашей стране вообще закроют все банки для обслуживания заграницей, и останется одна надежда только на эту карту.
Стоп-стоп-стоп! Это чьи слова:

Цитата:
Тем, что все по минималке в % или вообще его нет.
?
теперь что-то Вы про проценты не вспоминаете. Так что там с процентами по AmEx?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 10.01.2016, 22:33
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,720
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 57
Подписок CT: 1
КП: 0.105
подарки

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп! Это чьи слова:

?
теперь что-то Вы про проценты не вспоминаете. Так что там с процентами по AmEx?
Да Вам хоть сто раз говори, а никак не понимаете. Одно и тоже. Думаю, Вам не нужны вообще никакие карты.
bizneser вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2016, 22:37
Мастер

подарки

Цитата:
Да Вам хоть сто раз говори, а никак не понимаете. Одно и тоже. Думаю, Вам не нужны вообще никакие карты.
Слив засчитан.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (11.01.2016), Максим1951 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:32
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 212
УГ: 4
КП: 0.373

Выпендриться не получилось)
Максим1951 вне форума  
Старый 11.01.2016, 13:18
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 380
УГ: 0
КП: 0.288
Пост про AmEx, как про самую волшебную карту улыбнул...
С таким же успехом можно было сообщить, что Diners Club самая удобная карта для путешественника.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Летала с МастерКард стандарт, никаких неудобств за границей не было.
Милейшая Искорка... Вы меня удивляете.
С Вашей второй Родиной, Японией, Вам нужна карта JCB.
Не верю, что в Омске нет эмитента.

Последний раз редактировалось Fishowner; 11.01.2016 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Fishowner вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2016, 14:26
Oga
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.334

Маэстро/Електрон действительно уходят в прошлое..
как сталкивался с оформлениями в разных банках, предлагают исключительно Визу..
а информировать колл-центр это в обязательном порядке. лично мои банковские продукты, даже в нац валюте без уведомления не будут активными зарубежем.
Oga вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2016, 19:51
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
С Вашей второй Родиной, Японией, Вам нужна карта JCB.
А нахрена, если в Японии Мастер везде в ходу? Возникнут проблемы, тогда и оформлю JCB. Пока же проблем нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oga Посмотреть сообщение
лично мои банковские продукты
И что же это за продукты такие?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 11.01.2016 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 12.01.2016, 01:48
Заблокированный

Благодарностей: 432
КП: 0.000

Искра,
с Тинькоффских дебетовок съем нала в банкоматах всего мира без комиссий.
Имеются определенные условия. Для карт рублевых минимум за раз 3 т.р., не более 150 т.р. в месяц. Для долларовых минимум 100 $ за раз, максимум 5 к$ в мес. Есть также евровые (у меня все три : ).
Вообще, тинькоффцы молодцы: одна из адекватнейших поддержек и весьма хороший функционал интернет-банка.

Также есть карты КукуруДза : ) от РНКО "Платежный центр" (бренд Золотая Корона).
Оформляются в Евросетях, до 3-х карт на одно лицо. Подключив бесплатную услугу, можно с каждой снимать в любом банкомате мира до 30 т.р./мес, причем конверт будет по ЦБ.
Кстати, тоже достаточно удобный сервис пополнения через личный кабинет с карт сторонних банков, переброски средств между счетами. Жену с ребенком за границу отправлял с этими картами.

Естественно, есть банкоматы, взымающие доп.комиссии при операциях с использованием карт стронних эмитентов, правда, такие попадаются нечасто (лично мне).

Выше назвал те карточные продукты, которые имею сам.
Думаю, есть и другие с аналогичными возможностями.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Vagabundo; 12.01.2016 в 01:56.
Vagabundo вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2016, 13:56
Мастер

подарки

Vagabundo, и чо? Какой смысл снимать валюту в банкомате, когда можно везде легко расплатиться той же карточкой? Я уже даже забыла, как наличные выглядят. Не, я всё понимаю, сексология знает о том, что некоторые люди сексуально возбуждаются от самого процесса получения или снятия наличных денег, это одна из разновидностей фетишизма, но не думаю, что всё так плохо, думаю, тут причина просто в закостенелом, ещё совковском мышлении.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 13.01.2016, 02:49
Заблокированный

Цитата:
Vagabundo, и чо? Какой смысл снимать валюту в банкомате, когда можно везде легко расплатиться той же карточкой? Я уже даже забыла, как наличные выглядят. Не, я всё понимаю, сексология знает о том, что некоторые люди сексуально возбуждаются от самого процесса получения или снятия наличных денег, это одна из разновидностей фетишизма, но не думаю, что всё так плохо, думаю, тут причина просто в закостенелом, ещё совковском мышлении.
Также предпочитаю карты, их даже у меня с собой пара десятков : ), на самом деле : ). В Мск использую нал буквально 2-3 раза в месяц.
Однако, кэш может понадобиться на Гоанском пляже: за него можно взять лежак и зонт, и заказать перекусить в ближайшем шэке в шаговой доступности. Да, можно выбирать лишь те места, где принимают карты, но не всегда удобно себя ограничивать.
Vagabundo вне форума  
Старый 13.01.2016, 08:56
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Гоанском пляже
Гоа... Вы б ещё в Сомали или в Либерию съездили бы... Честно говоря, я предпочитаю отдыхать с пользой, потому и езжу в развитые страны исключительно. Как-то раз меня отправили "на море отдохнуть", так я там чуть не помешалась от скуки и всего, что меня окружает. А ещё я панически боюсь воды. и стараюсь вообще к морю не приближаться ближе 50 километров.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 13.01.2016, 12:15
Топ Мастер

подарки

Цитата:
с Тинькоффских дебетовок съем нала в банкоматах всего мира без комиссий.
Да ладно. В тае банкоматы например 150 бат дерут за операцию. Так же незабываем про некошерные курсы конвертаци у пивовара.
Цитата:
Также есть карты КукуруДза : ) от РНКО "Платежный центр" (бренд Золотая Корона).
Вот у неё курс конвертации по ЦБ РФ. но без подключения дополнительной программы будет побор за снятие 1% помимо побора владельца банкомата. да не во всех странах банкоматы. как в Тае, но они есть.

Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Contemplateur вне форума  
Старый 13.01.2016, 12:42
Заблокированный

Цитата:
Да ладно. В тае банкоматы например 150 бат дерут за операцию. Так же незабываем про некошерные курсы конвертаци у пивовара.
Вот у неё курс конвертации по ЦБ РФ. но без подключения дополнительной программы будет побор за снятие 1% помимо побора владельца банкомата. да не во всех странах банкоматы. как в Тае, но они есть.
В Тае давно был, когда бат грубо рублю равнялся. Уже, видно, забыл. Ну, 150 бат не очень жалко, если не много раз за день снимать. Да и деваться некуда - в любом случае платить, какую бы карту не пользовал. Но хоть комиссии со стороны банка нет. Про курсы пивовара. Если меняете не десятки тысяч уе, потерей на конверте можно пренебречь. К примеру, биржевой сейчас 77,06 , а по тинькоффской дебетовке курс продажи 78,10. Разница в рубль. Если же едете в страны долларовые, евровые, то, как писал выше, есть дебетовки у Тинькоффа долларовые, евровые. Пополнить их возможно непосредственно валютой.

Последний раз редактировалось Vagabundo; 13.01.2016 в 12:48.
Vagabundo вне форума  
Старый 13.01.2016, 13:50
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 7

Статья- наивняк ещё во втором комменте разложили. "как обезопасить" только советы хорошие более-менее.

neva2012 поддерживаю - лучше всего минимум 3 карты + хотя бы 100-500 (в зависимости от страны) баксов налика. Ибо даже в продвинутых странах куча мест, где банально не принимают безнал. У меня тоже проблем с картами не было, но товарищ постоянно живёт по зарубежам, от ЮВА до ЮжАмерики мотается, у него периодически бывают косяки с картами российских банков. То сбер карту залочит, потому что ему что-то показалось, то банкомат зажуёт. Откуда-то из Непала в отделение Сбера просто так не сходишь

Я с собой обычно беру две карты на оплату - одна основная расходная, вторая про запас. И третью карту с овердрафтом на всякий случай. Ну и 200 баксов кэша вообще на всякий-всякий. Если страна вообще жопная в части безопасности, то на расходную карту деньги онлайн-банкингом перекидываю с другой чисто на покупки и траты, на сутки, например.

По части процента за обнал с банкомата - по моим ощущениям, примерно до 2-5 штук баксов нет смысла суетиться и искать банкомат с наименьшим процентом. Я как-то пару лет назад был в Тае и ради интереса посчитал экономию - если я просто буду снимать нал с любого банкомата (как я, собственно, и делал) или если буду снимать только с "правильных" с минимальным %. В итоге экономия получилась настолько копеечная, что пара поездок на тук-туке до "правильного" банкомата и обратно сожрала бы её всю. Немножко утрирую, но смысл, надеюсь, понятен.
Дима ВЛ вне форума  
Сказали спасибо:
neva2012 (14.01.2016)
Старый 13.01.2016, 15:28
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Дима ВЛ Посмотреть сообщение
Я как-то пару лет назад был в Тае и ради интереса посчитал экономию - если я просто буду снимать нал с любого банкомата (как я, собственно, и делал) или если буду снимать только с "правильных" с минимальным %. В итоге экономия получилась настолько копеечная, что пара поездок на тук-туке до "правильного" банкомата и обратно сожрала бы её всю. Немножко утрирую, но смысл, надеюсь, понятен.
Времена меняются, да и раньше 150 бать это с десяток поездок на тук-туке. Ну асейчас это 300 рублей с КАЖДОЙ операции.

Contemplateur вне форума  
Старый 14.01.2016, 01:37
Интересующийся

Благодарностей: 7

Цитата:
Времена меняются, да и раньше 150 бать это с десяток поездок на тук-туке. Ну асейчас это 300 рублей с КАЖДОЙ операции.
Я не знаю, откуда вы взяли 150, брал все выписки, считал до и после - не увидел такого. 2 года назад, снимал обычно, ЕМНИП, в банкоматах банка Сиама, фиолетовые такие.
Дима ВЛ вне форума  
Старый 16.01.2016, 01:40
Профессионал

Благодарностей: 1,902
КП: 0.466

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
• А вот карты уровня Maestro и Electron не желательно брать с собой в далекое путешествие. Их функции позволяют только наличные в банкоматах снимать. Ни в каком отеле, супермаркетах и аэропортах их не принимают для расчета по безналу.
Была у меня visa electron русского стандарта, причем неименная. Свободно ей расплачивался в Италии, Швеции, Эстонии. И в отеле принимали, и в аэропортах - за милую душу. Также, как и золотую визу. Одинаково абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Намного выгоднее будет, если заблаговременно пополнить счет нужной суммой в выбранной валюте.
Ой не факт. В прошлом году в Болгарию ездил - выгодней получалось снимать наличные с рублевой карты Альфабанка в местном банкомате, чем менять евро на левы (местная валюта).
Цитата:
Для путешествий самая лучшая карта American Express. Это Международная платежная система и никаких проблем не будет. Вот такую нужно заказывать. Всю остальную информацию найдете в интернете.
См выше - если речь идет о совершении покупок, разницы нет - что электрон, что платинум, что экспресс. Сумма конвертируется в местную валюту и списывается с карты. По факту, разницы между картами никакой.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 16.01.2016 в 01:42.
SergeySSV вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2016, 16:54
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 6,883
КП: 0.452

Цитата:
Сообщение от Дима ВЛ Посмотреть сообщение
Я не знаю, откуда вы взяли 150, брал все выписки, считал до и после - не увидел такого.
До последнего времени оставались банкоматы одного банка, который не брали 150 бат. Но и они год назад стали работать с комиссией. Оставался вариант снимать с карты напрямую в банке, но все чаще делают вид что пытаются провести операцию и отвечают, что не проходит.
neva2012 вне форума  
Ответить
Метки
банкоматы за границей, безопасность карты, карта за границей, обналичивание карты
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:09
Опции темы