MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 11.01.2016, 12:56
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от deejayyug Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите! Я был дисконтником! Но средства на ЕБС так и не вернулись! у всех так? Где мои денюжки можно увижеть?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=331...90#post9957052

==================================================


Еще раз о защите биржи от маркетинговых лотов.

Цитата:
Foma:Как на бирже реализована защита от рисовальщиков ФТ? Если никак, то на бирже будут левые лоты и реальные клиенты ничего не смогут продать.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Защита реализована путем контроля и анализа над входящими предложениями, в случае возникновения сомнений у нас будет возможность проведения расследования.
На сегодняшний день, практически невозможно спрогнозировать и смоделировать все ситуации, которые только могут возникнуть, главное, это то, что админка биржи будет контролироваться общественностью, а дальше будем решать вопросы по мере их поступления, но лично я не вижу ни необходимости ни целесообразности как вы выразились "левых" лотов. Прайвет, вот кто будет первый стоять на страже этого вопроса.
Они заявили, что купленные депо будут перекрываться, теперь это их головная боль, а наша с Вами.
А имея базу ФТ, для Прайвета не есть проблема решить этот вопрос. В конце концов они свои деньги на кон кладут, при первом же леваке, они его зарубают, вместе с инициатором этого "левака", поэтому инициаторов тоже не будет.
Цитата:
Sergii: Ну, это все тоже не так просто как тут написано и вот почему:
Первое, насколько я помню, говорилось о проверке транзакций клиента в кабинете ФТ, так вот тут уже и есть загвоздка (и некоторые клиенты, которые с этим сталкивались, как и я это поймут), был период, когда некоторые входящие платежи терялись и тогда средства вносили вручную после обращения в тех. поддержку и предоставления подтверждения платежа. Так вот когда только данные ситуации начали возникать, то в платежах появлялись вообще непонятные записи (иногда только ПС указывалась), так вот, такие записи подделать думаю, не составит труда.
Второе, есть ли механизм отмены продажи и возврата средств?
Как пример, рисованный лот проскочил и был продан, а продавец уже вывел деньги. Какие меры будут приниматься в таком случае, ведь покупатель то реальный и он заплатил за это реальные деньги?
Третье, вы сказали, что прайвет первый, кто заинтересован в отсутствии левых пикселей, но я, хоть убей, не пойму в чем его интерес, во-первых он все время открещивается от биржи, а во вторых к нему приходят уже реальные клиенты, которые купили рисованные пиксели.
Для полного контроля этого вопроса необходимо следующее:
- вся финансовая информация по платежам не из кабинетов ФТ, а от бывшего фин. отдела ФТ.
- большое количество сотрудников, которое будет заниматься проверкой выставленных лотов, а сотрудникам необходимо платить заработную плату, что ведет к потребности в финансировании.
- ну и механизм отмены сделки с возвратом средств (если такового нет на данный момент).
Вот как то так.
Цитата:
Julls_AG: 1. Получение "всей финансовой информации по платежам от бывшего фин.отдела ФТ" хоть и было бы, вероятно, неплохим решением, но является АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫМ и не представляется возможным. Нет никаких реальных возможностей получить данную информацию, поскольку максимум, что мы могли бы сделать, это вероятно связаться с кем-то из бывших рядовых сотрудников ФТ, включая фин.отдел. Но у них нет ничего, очень сомневаюсь, что кому-то из них позволили "прихватить с собой" такую инфу в момент наступления краха ФТ. А полная картина должна быть у тех людей, которые и виновны в этом самом крахе; очевидно, что говорить с ними о чем-то (при условии, если б и удалось найти и связаться) совершенно бесполезно (они, как минимум, захотели бы еще денег, а платить им естественно никто не будет, это нонсенс).

2. Пока не будет никакого "большого количества сотрудников", члены НС будут собственноручно этим всем заниматься. В дальнейшем появится служба поддержки, и да, этим сотрудникам надо будет платить; финансирование будет осуществляться за счет аукционного сбора, взимаемого с пользователей сервиса в момент завершения сделки (тут Вы как-то отстали, писав об этом, ранее уже этот вопрос был неоднократно освещен).

3. Механизма отмены продажи и возврата средств НЕТ и НЕ будет. Вы
совершенно правы, когда утверждаете, что покупатель реальный, и купив
"ФТ-пиксели" за реальные деньги, он становится добросовестным
выгодоприобретателем, так что к нему никаких вопросов быть не может независимо от того, что именно он купил.
Что до продавца, он, получив средства, естественно, тут же их выведет. Это касается и гипотетически просочившихся в сей процесс продавцов
"рисованных пикселей". Так нам что, по Вашему, финансовую разведку нанимать или к юр.ответственности их привлекать? Очевидно, что реалистичного решения здесь нет.
Зато НС может отменить любой аукцион ДО завершения сделки. Вот на этом этапе и будем ловить всех "рисователей". Ведь без одобрения НС ни одна сделка не будет завершена, даже если аукцион уже завершен (читайте Регламент).
Но отмены свершившейся продажи не будет. Это поставит под вопрос само существование биржи, и я уже не говорю о полной нереалистичности такого предложения с точки зрения его практического воплощения.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 18:23
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Цитата:
Сообщение от OJlEG Посмотреть сообщение
Это второй фт, какой к xеру межбанк.
зачем так грубо. я только хотел получить ответ что компания рыночная. потом хотел задать вопрос как рыночная компания собирается чужие долги пропускать на межбанк. испортили вы мне фсю интригу)
белый бим черное ухо вне форума
Старый 11.01.2016, 19:30
#63
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от белый бим черное... Посмотреть сообщение
испортили вы мне фсю интригу)
Какая тут интрига? По легенде, все форекстрендовские пиксели должны подкрепляться реальными средствами, выделенными инвестором Concorde Capital.
А выделили ли эти средства, узнавайте в поддержке PrivateFX. )) Ответ можете сюда скопировать.)

================================================== =================

Когда стартует биржа?

Из статьи Дмитрия Лёушкина "Карты, деньги, два ствола ".
Цитата:
Дмитрий Лёушкин: На ЕБС средства вернутся к февралю, управляет этим процессом тех поддержка ФТ. В лице Максима Школового.
Цитата:
BENDER: Раз средства вернутся на ЕБС к февралю, значит, и биржа не сможет стартануть раньше?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Средства на ЕБС есть у многих, биржа откроется, торговать будет чем, как только биржа откроется, НС сделает все возможное и невозможное, чтобы ускорить вопрос возврата. Просто открытие биржи и возврат средств делаются одними руками, что взаимоисключает одновременный процесс.
Цитата:
BENDER: Когда вы видите дату открытия биржи?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: На этой неделе. Есть необходимость доработки регламента и пару козявок доделать.
-Mari- вне форума
Старый 11.01.2016, 21:00
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Julls_AG: 1. Получение "всей финансовой информации по платежам от бывшего фин.отдела ФТ" хоть и было бы, вероятно, неплохим решением, но является АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫМ и не представляется возможным.
Так я и думал, значит на биржу вывалится вагон не то что пикселей, а нарисованных пикселей и проверить это теперь уже не реально.
FairyPrince вне форума
Старый 11.01.2016, 22:27
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Никак не могу понять. Если кого не затруднит, просветите, пожалуйста.
А кому вообще нужны будут депозиты и зачем?
investes вне форума
Старый 12.01.2016, 00:04
#66
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от investes Посмотреть сообщение
Никак не могу понять. Если кого не затруднит, просветите, пожалуйста.А кому вообще нужны будут депозиты и зачем?
Задумка, значит, такая:

Клиенты ФТ продают на бирже свои депозиты с дисконтом. Например, 1000 $ за 30 % от стоимости. Покупатель покупает 1 000 $ за 300 $, но перевести в PrivateFX он их может, только подкрепив такой же суммой реальных средств, тоесть он вносит в PrivateFX еще 1000 $ , активирует уже приобретённые и получает на балансе 2 000 $, заплатив за них 1300 $. На эти средства можно торговать или их инвестировать, или часть - в торговлю, часть - в инвестиции. Но! Вывести приобретённые 1000 $ не так просто, для этого нужно на протяжении нескольких месяцев (минимум - 8) выполнять условия минимальной проторговки или инвестиционной активности.


Кому нужны депозиты?

Математически ... тем, что хочет со старта увеличить свой капитал.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
investes (11.01.2016)
Старый 12.01.2016, 01:31
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Почитал в соседних темах про Перфект Мани. Блокируют кошельки, я так понимаю, по поводу и без повода. Интересно, долго ли проживёт кошелёк Биржи, и не потащит ли за собой по цепочке и остальных?
kodiak вне форума
Старый 12.01.2016, 02:20
#68
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Цитата:
Сообщение от almat1972 Посмотреть сообщение
Надо начать выставлять лоты с 50% от цены, а там уже снижать понемногу.
Бесполезно 10-15% максимум от номинала.
Максимм вне форума
Сказали спасибо:
iProfiTT (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 18:04
#69
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121

12 января.



Когда запустится биржа?



Цитата:
Michael Reznik: При хорошем раскладе - 15го числа. Это зависит на данном этапе не от нас, а прежде всего от действий со стороны технического отдела Private FX (прием заявок на перевод с аукционного)
================================================== ====



Биржа депозитов ПриватФХ: финальная версия Регламента





Цитата:
Юлия Комнина: Уважаемые клиенты!



Как было объявлено ранее, уже до конца текущей недели должна заработать долгожданная Биржа депозитов. В данный момент проводится финальная стадия работ. Сегодня же НС была утверждена окончательная редакция Правил функционирования биржи
https://www.financialcounsel.co.uk/20...final-cut.html
-Mari- вне форума
Старый 18.01.2016, 00:24
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли разделить депозит на две части, одну продать, а второй частью зайти по 1+1. Встречал разные мнения в основной ветке и так и не понял можно ли.
Да, можно.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
SilentFEAR (17.01.2016)
Старый 18.01.2016, 00:38
#71
Любитель
 
Имя: ФИМА
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 158
Благодарностей: 6
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Godric Посмотреть сообщение
Рано пока выдыхать и радоваться.
точно
ведь марты всякие апрели и 15 числа БЫЛИ
лучше пусть запустят Тихо
tima shak вне форума
Старый 18.01.2016, 11:20
#72
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли разделить депозит на две части, одну продать, а второй частью зайти по 1+1. Встречал разные мнения в основной ветке и так и не понял можно ли.
Если не ошибаюсь так нельзя. Если переходить в Прайвет то всем депозитом..
Максимм вне форума
Старый 18.01.2016, 11:31
#73
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь так нельзя. Если переходить в Прайвет то всем депозитом..
Разве что так: припустим, у вас депозит 1 000 долларов. Разделяете депозит на две части: 2/3 (666 долларов) продаёте за 50 % стоимости (мечтать не вредно)), получаете 333 доллара, выводите на ПМ, на оставшиеся 333 пикселя подаёте заявку на переход по 1+1, когда появится такая возможность (обещали в феврале, кстати) и перекрывате свои 333 пиксели. В этой схеме не учтена комиссия в 2,5 % со стороны продавца. Это самая простая и оптимиститеская схема, можно понапридумывать своих.

Но чтобы сразу часть пикселей перевести по 1+1, а часть продавать - так сделать нельзя.

Если Вы податите заявку на 1+1, все пиксели, что есть на ЕБС, переведутся в PrivateFX и будут там находиться в неактивном состоянии, пока Вы их не перекроете реальными средствами.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
SilentFEAR (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 11:40
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 181
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Спасибо за ответы. Как раз и планирую сначала продать часть, а оставшейся частью зайти по 1+1 когда это будет доступно.
Теперь главное чтоб на бирже народ не выставлял депозиты с 5-10% дисконтом. Как по мне - справедливый дисконт 40-60%. И для покупателя это отличный бонус. Если бы не ФТ, то я бы и за 50% не против купить депозит. А 5-10% это почти подарить.
SilentFEAR вне форума
Старый 18.01.2016, 11:52
#75
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

18 января.

На данный момент моент на сайте биржи написано следующее:

Цитата:
Уважаемые Пользователи !
Система Аукциона Депозитов готова.
В настоящий момент проходят подготовительные работы по БД.
Начало работы Сервиса запланировано на 18.01.2016
-Mari- вне форума
Старый 18.01.2016, 12:11
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Как раз и планирую сначала продать часть, а оставшейся частью зайти по 1+1 когда это будет доступно.
Теперь главное чтоб на бирже народ не выставлял депозиты с 5-10% дисконтом. Как по мне - справедливый дисконт 40-60%. И для покупателя это отличный бонус. Если бы не ФТ, то я бы и за 50% не против купить депозит. А 5-10% это почти подарить.
И что много покупателей, по-моему только одни продавцы то и есть.
Goga432 вне форума
Сказали спасибо:
tima shak (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 12:44
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Goga432 Посмотреть сообщение
И что много покупателей, по-моему только одни продавцы то и есть.
Как по мне, так количество покупателей на старте вообще малоинтересно и не информативно, по нему никак и ни о чём нельзя судить. Количество покупателей равно как и дисконт лотов на прямую будут зависеть от привлекательности инвестирования в компанию PrivateFX.

Если пару-тройку месяцев паммы PrivateFX будут показывать хорошие результаты, то и желающих инвестировать в них ощутимо прибавится, а соответственно и покупатели на бирже появятся.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Goga432 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 13:14
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

буду покупать и продавать пиксели по 10-15%.
iProfiTT вне форума
Старый 18.01.2016, 13:31
#79
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от SilentFEAR Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Как раз и планирую сначала продать часть, а оставшейся частью зайти по 1+1 когда это будет доступно.
Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
буду покупать и продавать пиксели по 10-15%.
Или такой вариант: свои продавать, чужие покупать и сразу же заходить по 1+1, так как покупателям на бирже обещали сразу вход в PrivateFX, если, правда, не боитесь новой компании и 1+1.)

==================================================

Для тех, кто собственноручно не отменил заявки на дисконт.

Цитата:
Rhizone: На ЕБС в автоматическом режиме возвращены средства, ранее поданные в виде заявок на переход по дисконту.
==================================================


ВНИМАНИЕ!
Цитата:
Michael Reznik: Сервис аукциона депозитов будет запущен в течении часа.
Проводятся последние подготовительные работы.
=================================================

Статья готова, биржа почти готова.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Работа идет, ждемс, уже чуть-чуть осталось, я уже праздничную статью написал, но пока не публикую, жду сам.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
alisa1033 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 14:47
#80
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

извините за вопрос, а на каком сайте, собственно эта биржа? как туда попасть?
happi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход