MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2016, 01:32
#581
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от via2603 Посмотреть сообщение
А фх-тренду аплодисменты, продали долларов со скидкой, а теперь "возможно" берут их за бесценок якобы для торговли в новом и честном брокере.Ни долгов ни притензий)
Я кстати не удивлюсь, если в будущем всплывет инфа, что ФТ нашими же деньгами выкупает пиксели с биржи за 2-4% от номинала... зачем? нет пикселей в кабинете = нет долгов компании перед клиентами, и опять ФТ белый и пушистый...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.02.2016, 01:51
#582
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 6
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Я кстати не удивлюсь, если в будущем всплывет инфа, что ФТ нашими же деньгами выкупает пиксели с биржи за 2-4% от номинала... зачем? нет пикселей в кабинете = нет долгов компании перед клиентами, и опять ФТ белый и пушистый...
Вот и я об этом)Очень все сходится...Что там мешало минимум для лота установить напомните?
via2603 вне форума
Старый 20.02.2016, 02:20
#583
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Биржевые новости для господ.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin:

Господа, скорее всего биржу ждут новые правила продаж ФТдол, в части сумм продаваемых депозитов, верификации продавцов и определения белее длительных сроков существования биржи, Прайвет таки поддался на определенные уступки, но для начала нужно будет определить общую сумму ФТдол для биржи, а потом выстроить правильную политику продаж.

Господа, идут переговоры с разработчиками по поводу дополнения биржи шестью дополнительными функционалами.
Какие дополнительные биржевые функционалы планируются?

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Много моментов, это и лот покупателя и функционал для потенциального отсечения маркетинга, если поймем как его можно находить и есть ли он и верификации продавцов и информационная страница и функционал перевода центов, которого нет пока, функционалы для спекулянтов и частичного перевода.

Все это не факт что еще разработается и два раза не факт, что будет принято на вооружение.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
FairyPrince (20.02.2016), profifit (20.02.2016), Шведик (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 23:16
#584
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Биржевые рассуждения от НС.

С чем связаны? На бирже сейчас очень много средств - 40 миллионов, хотя уже не раз была озвучена цифра в 25 миллионов. Откуда лишнее? Поэтому идет речь о верификации продавцов, ограничении продаваемых пикселей в месяц и других непопулярных схемах.

Дмитрий Лёушкин "Исход"

Цитата:
Всем Прайвет!!!

Господа, я не открою Америку если скажу, что наш НС уже не совсем стал наблюдательным, мы уже меньше тратим время на какие-то наблюдения, а все больше на попытки изменить жизнь к лучшему и все больше уделяем внимания генерации идей и их внедрению. Мало пока нам удается, хотя все в мире относительно. Может быть и много, тут смотря как на это посмотреть. Можно уже смело называть нас ГС (генерирующий совет) можно и много других аббревиатур придумать, это не суть.

Я сейчас в принципе на распутье, с одной стороны, вроде бы как оно все едет, с другой стороны я прекрасно понимаю куда оно приедет. И вот место куда оно приедет, в простонародье называют глубокая ..., ну не будем уточнять, итак понятно.

Давайте разберемся почему, тут все просто я назову две цифры и Вы меня поймете, 10 мио и может еще 5-10 с одной стороны и 40 мио с другой. Если кто не понял что это за цифры, я подскажу, это Конкорд и биржа. Понимаете, как бы тут и ребенку понятно, что в 20 - 40 не поместится. Может конечно кто и питает иллюзии, но математика блин штука упрямая, не поддается на уговоры. Так вот это еще не все, из тех 20 (в лучшем случае) только часть на те 40. Вы конечно можете сейчас огорчится, понервничать, но что это изменит? Вы же сами видите цифры.

Может быть Вы конечно их просто видите, но не хотите их воспринимать? Так вот я Вам скажу, что если Вы не знаете Закона проводимости, то в розетке Вас током все-равно *****ет, не смотря на то, что Вы не знаете этого Закона.

Что будем делать? Я могу просто сидеть на заборе и смотреть а потом сказать, вот помните я еще в феврале Вам про это говорил, а Вы меня не слушали. Могу так прямо Вам в декабре и заявить. Но это было бы несколько криво с моей стороны, но весьма честно во всяком случае. А могу выступить и пытаться протолкнуть весьма непопулярные меры, которые Вам 100% не понравятся. Тут уже вопрос более деликатный, готовы ли Вы стоять в очереди либо как свойственно нашему народу идти по головам.

О чем я? О ряде кардинальных мер пока не поздно. Послушайте, только не психуйте, я еще никуда их не выносил, только вот в статье изложил еще даже Прайвет не знает, честное слово. Тут будет она озвучена впервые:

- Ограничить ввод на биржу ФТдол до 3000 на кабинет. (с одной стороны кардинально, а с другой свои 100 долларов Вы получите продав то ли 1000 ФТдол. (10%) то ли 5000 (2%) ФТдол не все ли равно?) Понимаете изначально больше 10 мио ФТдол теоретически не нужны, а их у нас сейчас 40 сидит. Если эти 3к будут распроданы, то Прадавец еще сможет грузануть 3к, но не чаще раза в месяц ну там цифры уже проработаем, тут главное суть, чтобы на бирже было понимание, что шары уже нет. Тогда будут и колебания курсов и спекулянты и индекс биржи и много еще чего цену повышающего, более того можно будет говорить о сроках жизни биржи существенно больше сейчас озвученных, ну по крайней мере я бы хотел чтобы до конца не 2016, а 2017 года хотя бы.

- Провести тотальную верификацию продавцов, для этого привлечь силы клиентов и образовать НС по бирже

А вот теперь самое интересное:

- Сгенерировать продукт куда будет возможно инвестирование излишка по схеме то ли по 1+0,5 то ли по 1+0,3, возможно некий индекс ПАММ или АИ, где не будет выдерживаться или выдвигаться требования по проторговке, а комиссия будет капитализироваться для подкрепления торговли что снимет с Прайвета обязательства по разморозке ФТдол, но прибыль можно будет получать и выводить. Почему так кардинально? Да потому что в двадцать сорок не влезет хоть трамбуй хоть не трамбуй, значит нужно искать выход, вот я и ищу.

- В срок до 30 марта дать всем подумать и разделиться кто на 1+1, кто на поэтапный 1+1, кто на поэтапный в АИ, а кто кусочком на биржу, кто ждет реализации моей идеи, если она вообще как таковая будет принята, не только Прайветом, но и Вами.

Еще раз повторю: Провели отбор трейдеров, либо в уже открытые АИ, индексы или ПАММы, куда все могут зайти по красивой схеме типа по 1+0,5 или 1+0,3, но без разморозки когда-либо, только вывод прибыли. Комиссия на добавку к подкреплению на весь срок. Для Прайвета риск, если Вы криво распорядитесь и сольете, то пострадает и Прайвет, тут тоже возможны варианты, к примеру если Вы слили 50% своих ФТдол, то либо доливайте недостающее до 1+1 либо курите. Другими словами слить вы можете только то, что по схеме 1+1 теоретически возможно, а зайти по более лояльной будет можно.

Может быть еще определенный наворот получится придумать, к примеру купили портфель Смарта, можете тогда на порядок больше стоимостью заходить по лояльной схеме на Прайвет, это как страховка от слива на определенный процент и инвестируйте куда-угодно, если у Вас осталось меньше 50% то Game Over. Но я ж не думаю, что Вы тут 50% умудритесь слить. Тем более к этому моменту Майстат-эксперт подоспеть должен и Смарт встать на ноги.

По крайней мере, если это все внедрить, то получим гипотетическую возможность впихнуть невпихуемое.

Ребята, я абсолютно согласен, что это не всех устроит, более того, я не буду и рыпаться если это хренью Вы назовете. Я готов сложить с себя полномочия НС и перестать что-то тут придумывать, но подумайте сами, Боливар всех не вынесет, это однозначно, как бы не молчало бы сейчас руководство Прайвета. Депозиты всея ФТ слишком большая ноша для Прайвета в этом состоянии, если ничего не предпринимать, ничего хорошего в конце года не случится.

Просто ответьте мне на вопрос - Быть или не Быть? Рыпаться или нет? Изобретать что-то или сидеть на заборе? Как скажите я так и поступлю.

P/S Я вот до сох пор не могу понять, как у него получилось убедить их в море идти, а еще больше не пойму зачем ему это было нужно, ведь при царском дворе жил и не в чем не нуждался.
Ещё раз о глубине проблемы.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Для подкрепления каждого ФТ-доллара нужен один живой конкордовский, которых пока 15, ну если сильно повезет нам, то 20, а бирже даже на половину рассчитывать - это жир.
Поэтому на бирже МИНИМУМ три четверти ФТдол никогда не смогут стать чем-то большим, чем ФТдол, а дойдет до Вас это только в декабре, а я Вам еще пока в феврале про это пишу.
Теперь понимаете глубину ....пы, (проблемы). И вот если сейчас ничего кардинально не решить, то новогодний сюрприз обеспечен, только вот Прайвету про это не кошерно говорить, точнее, они уже даже сказали, указав срок, в декабре они сделают правильное лицо и скажут, ну мы, господа, всех приняли, кто восхотел, так что какие могут быть к нам вопросы?
Я про это писал в предыдущей статье, а нам нужно в лодку влезть, тонуть уже никто не хочет. Поэтому я и извращаюсь.
Цитата:
olsmart: Да, теперь понятно: Прайвет не хотел на старте молодого брокера получить кучу негатива - поэтому заявлял о поддержке биржи и о приеме клиентов с биржи "до последнего желающего". Неужели не знали о суммарном объеме средств инвесторов - конечно знали, иначе грош цена таким "бизнесменам".
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Та никто до сих пор не может сказать, сколько там честных, а сколько маркетинговых, для этого и есть мои начинания, нужно разбираться. Однозначно, что Прайвет несколько не оценил поток клиентов, они ждали процесс медленнее, чем сейчас. Но те, кто сейчас заходят, у них есть на 1+1, полный или кусками через биржу, а вот что остальным делать, я тут пытаюсь изыскать варианты.
Цитата:
Razor: Обратите внимание как поочередно Привет начал отказываться от Биржи. Сначала "передумали" размещать информацию о Бирже на сайте, потом ограничили сроки, а теперь уже и сумму подкрепления. Однозначно, если бы все это сразу сказали, то был бы негатив. А так люди еще на что-то надеялись.
-Mari- вне форума
Старый 21.02.2016, 00:56
#585
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 31
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Все это конечно очень круто... Но как к такому относиться? Я на протяжении месяца (!) не могу продать лот, потому что один "вводящий меня в печаль и уныние" человек уже пятый раз ПОДРЯД его покупает, а завтра, кстати, пятый раз подряд НЕ ОПЛАТИТ! Это очень хорошо, что я получил целых пять (!) баксов "компенсации" за то что месяц он мурыжит мои деньги, вот только цена на аукционе с тех пор как он раз за разом покупает лот упала с 5% до 2% и ниже. Вроде бы и анекдот, а вроде бы уже и злость разбирает, самую малость..
All-inclusive вне форума
Старый 21.02.2016, 02:43
#586
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 6
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Подогрев какой! Cдавайте быстрее или ничего вообще не получите? У меня вопрос вдруг возник, почему 1 + 1, 1+0.5 и тп, а не наоборот?И клиенты новые в плюсе были бы и поддержали бы больше народу из фт своим червонцем.Почему бонус 100%,а в случае 1+0.5 все 300 выходит?А если учесть что единица куплена на бирже за 2% какой выхлоп для нового клиента выходит, тоже 300? Почему наконец нельзя было ставить минимальную цену за лот скажем 10%, если новая компания к этой бирже не имеет отношения? Кому так выгоднее и кто с какой стороны)))
via2603 вне форума
Старый 21.02.2016, 11:54
#587
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Дмитрий Лёушкин "Исход"
Пока только кормление обещалками, в бирже ничего координально не поменялось, как были покупатели - нищеброды так и остались.
ttxz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
All-inclusive (21.02.2016), Шведик (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 17:45
#588
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 302
Благодарностей: 385
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Леушкен готовит всех послать нах так как фт дол много, а что же старый фт? Тоже все нах пошли? А если бы 200 млн фтдол оказалось бы?
AKuc вне форума
Старый 21.02.2016, 21:31
#589
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Как PrivateFX оценил количество немаркетинговых пикселей на бирже?

Цитата:
Роман Караулов: Прайвет переводит с биржи всех, кто покупает там депозиты и готов их подкреплять по 1+1. Понимая, что маркетинговые средства вряд ли будут подтверждать по 1+1, мы оцениваем сумму, которую осталось перевести, в 15-17 млн.
-Mari- вне форума
Старый 21.02.2016, 22:35
#590
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Роман Караулов: Прайвет переводит с биржи всех, кто покупает там депозиты и готов их подкреплять по 1+1. Понимая, что маркетинговые средства вряд ли будут подтверждать по 1+1, мы оцениваем сумму, которую осталось перевести, в 15-17 млн.
Что-то я тут логики не вижу. На сколько я понимаю, на данный момент любые, в том числе и маркетинговые средства, можно перевести на биржу и выставить там на продажу. Чьи-то там слова про отсечение маркетинга это опять же, по моему мнению, просто слова и не более. Покупатель тем более не может знать какие средства он купил - маркетинг или нет, да это собственно и не важно - покупатель является законным приобретателем и после покупки компания обязана обеспечить ему перевод купленных пикселей. То есть выставили на биржу маркетинг, покупатель его через покупку "отмыл" и Прайвет не имеет права отказать ему в переводе этих пикселей по 1+1, в противном случае со стороны Прайвета это будет кидалово.
eddiman вне форума
Старый 21.02.2016, 23:30
#591
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

-https://www.financialcounsel.co.uk/2016/02/deposits-auction-new-beginning.html

Юлия Комнина (Julls) "Биржа депозитов. Новое начало".

Цитата:
Приветствую всех, уважаемые клиенты!

За прошедшие несколько дней было высказано немало идей, призванных тем или иным образом улучшить ситуацию, имеющуюся в данный момент на бирже депозитов, а также стимулировать руководство и акционеров группы Прайвет проявить немного бОльший интерес к данному проекту и его участникам.

Хотя, по обыкновению, самым большим оптимистом по поводу всего происходящего обычно выступает председатель НС Дмитрий Леушкин, должна заметить, что я тоже все еще убеждена, что перспективы у продавцов депозитов на бирже есть, и проект не закончится там, где он начался.


Теперь по сути.

1. Обработка заявок на перевод средств с аукционных счетов в ФТ на счета в ПрайветФХ. Сегодня НС получил информацию от руководства Прайвета, в соответствии с которой отныне прием заявок на стороне Прайвета будет происходить строго по расписанию, а именно, - каждый понедельник в 11-00 по Киеву. Как видим, Прайвет НЕ намерен отказываться от сотрудничества с Сервисом FXDEPOMARKET, и оно, вне всяких сомнений, продолжится; будет ли оно продлено на следующий год, во многом будет зависеть от реализации ряда решений, которые в данный момент обсуждаются с НС, но об этом - чуть позже.

2. Перепродажа депозитов на бирже. Довожу до сведения клиентов, что эта возможность таки будет внедрена. Команде разработчиков уже передано соответствующее тех. задание. Основной принцип работы этого механизма будет таков. Купленный на бирже депозит отправляется на так называемый Буферный счет (см. Регламент биржи). Покупатель получает возможность либо выставить купленный депо на биржу повторно, либо перевести его на аукционный счет, откуда подать заявку на перевод в Прайвет. Прим этом обратный перевод с аукционного счета на буферный будет невозможен. Иными словами, после покупки депозита покупатель должен будет окончательно определиться: купил он депозит для спекуляций, либо хочет перейти с ним в Прайвет и там заработать на инвестировании. Что касается сроков - на будущей недели мы получим понимание, когда все будет готово, и сообщим.

3. Верификация продавцов на бирже с целью исключения "маркетинга". Совершенно очевидно, что ценам на бирже угрожает не столько так называемый маркетинг, ведь, в конце-концов, с тем же успехом можно обвинить в низких ценах и тех продавцов, у кого так называемый Out (заработок) в ФТ за время существования компании Forex Trend значительно превысил In (первичные вложения), что куда больше соответствует действительности. Я ни в коем разе не защищаю этот самый "маркетинг", но утверждать, что клиенты, имевшие в ФТ лишь (или преимущественно) средства, начисленные самой компанией за рекламу этой самой компании, будут легче расставаться со своими деньгами, нежели остальные клиенты, также довольно ошибочно (учитывая, что для многих из них это был основной источник заработка).

Так вот, основной угрозой интересам добросовестных клиентов ФТ, желающих продать свои депо на бирже, являются "мертвые души", то есть клиентские ники, за которыми нет реальных людей, которые не вводили живых денег в ФТ или не получали их от ФТ в качестве агентского вознаграждения, а которым их балансы были созданы искусственно, говоря простым языком, нарисованы. И в этой связи я замечу, что как человек, отвественный в НС в том числе за "отсеивание" всех сомнительных операций, мной уже был заблокирован не один десяток клиентских аккаунтов до сих пор.

На самом деле, единственным инструментом, могущим наверняка исключить "рисованных" продавцов, был бы доступ к полной клиентской базе ФТ и ее сверка с базой зарегистрированных клиентов биржи. На данный момент такой возможности нет.

А потому, никаких "НС по бирже" создано НЕ будет. "Пропускная" способность Администрации Сервиса в ее нынешнем виде вполне позволяет нам отслеживать все телодвижения на бирже и выявлять те, что имеют признаки сомнительных. Введение дополнительных мер аутентификации продавцов, как то телефонные звонки, смс или разговоры по скайпу, также ничего нам не дадут, и уж точно не повысят текущих цен на бирже. Поэтому от этой идеи, скорее всего, также будет решено отказаться.

4. Введение постоянно действующих лимитов продажи для продавцов. Предлагалось и рассматривается НС несколько возможных вариантов. В данный момент мы склоняемся к механизму замены временного (на 3 месяца, из которых осталось уже меньше 2) ограничения на продажу в виде 10К на один аккаунт в месяц системой постоянно действующей прогрессивной шкалы лимитов, определенных НЕ конкретной цифрой (представляется очевидным, что такая мера заведомо ставит клиентов в неравные условия, учитывая, как минимум, разность сумм депозитов), а конкретным процентом от суммы депозита.

Например - если сумма ЕБС составляет, скажем, до 20К - общий лимит на продажу - не более 50%; до 50К - 30%, до 100 К - 20% (подчеркну, цифры приведены пока лишь в качестве примера) и так далее. Конкретные цифры будут определены в ближайшее время. Пока мы готовы обсуждать предложения.

Далее, установка минимального ценового порога. НС принял во внимание позицию многих клиентов, поддерживающих эту меру. Пока окончательного решения нет, но думаю, что в сочетании с вышеупомянутой мерой про внедрению прогрессивной шкалы лимитов можно установить минимальный порог цены, по которой может быть выставлен депозит на продажу, на уровне 3-5%. Опять-таки, это еще обсуждаемо.

5. Привязка допустимой суммы продажи на бирже к обязательству по переводу остальной суммы депозита на Прайвет по 1+1. Мы обоснованно считаем, что эта мера может послужить весомым стимулом, могущим привести руководство и акционеров группы Прайвет к решению 1) отсрочить на следующий год конечный срок приема заявок на перевод с биржи на Прайвет; 2) стать более вовлеченным, так скажем, в дела биржи, в том числе (но не ограничиваясь этим), в части публичного признания биржи как партнера Прайвета и как способа признания биржи в качестве своеобразной бонусной программы для всех новоприбывших клиентов.

На данном этапе, как и заявил не далее как сегодня управляющий партнер PrivateFX, компания и НС находятся в поиске оптимального решения. Мы со своей стороны рассчитываем до конца следующей недели прийти с акционерами Прайвета к окончательному соглашению по данному вопросу. Хочу сразу отметить, данная привязка рассматривается в качестве опции, то есть дополнительной меры стимулирования, но ни в коем разе не в качестве замены того порядка вещей, что существет на данный момент.
Цитата:
Julls_AG: Введение новой системы лимитов отложено до конца марта. До этого момента сохранится действующее на сегодня ограничение - 10К в месяц на одного клиента.
================================================== ====

О будущих биржевых ПС.

Цитата:
Panas: Хоть по какой-то ПС для биржи начался отсчет времени на внедрение в жизнь?
Цитата:
Julls_AG: Биткоины планируются в качестве следующего платежного инструмента, а также банковские переводы, но пока лишь в гривне и, может быть, в российских рублях.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
Шведик (21.02.2016)
Старый 22.02.2016, 17:30
#592
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

https://www.f4f.in.ua/2016/02/blog-post_22.html#more

Статья НС "Рубикон".

Цитата:
Добрый день, друзья!

Две последние статьи Дмитрия Леушкина вызвали определенный резонанс и весьма неоднозначную позицию как среди читателей, так и внутри НС.

Тем не менее, нам всем необходимо двигаться в правильном направлении и вносить определенность в сложившуюся ситуацию как по бирже, так и в ряде смежных направлений.

А ситуация действительно непростая.

Вполне очевидно, что на бирже присутствуют следующие категории пользователей:
1)Клиенты Forex Trend, которые единственной своей целью видят возможность продать свои средства и не заинтересованы в продуктах PrivateFX;
2)Клиенты Forex Trend, которые хотели бы продать часть средств на бирже, чтобы на вырученные средства активировать определенную сумму по программе 1+1;
3)Новые клиенты PrivateFX, ориентированные на покупку средств для подтверждения по программе 1+1.
4)Клиенты, которые заинтересованы в спекуляциях на бирже.


Проблема состоит в том, что представителей третьей и четвертой категории, которые фактически выступают донорами всей системы, критически мало. Спрос покупателей на аукционе депозитов явно не успевает за огромным предложением продавцов, что порождает крайне низкие цены.
Отчасти это поясняется тем, что PrivateFX находится еще только на стадии становления и завоевания доверия. Отчасти - отсутствием четких критериев по использованию и разморозке средств программы 1+1 (ожидаемые списки рекомендованных ПАММ-счетов).

Также не до конца понятен механизм внедрения частичного 1+1. Сегодня нам сообщили, что в качестве эксперимента PrivateFX даст возможность частичного 1+1 для определенной группы счетов. Все детальные условия будут изложены позже, сейчас ведем переговоры и пытаемся достичь компромиссов.
Вчера PrivateFX в лице Романа Караулова обозначил сумму, которую готова принять компания по схеме 1+1 (15-17 млн), и эта сумма явно меньше, чем сумма долговых обязательств Forex Trend.

Этот гордиев узел, с огромным количеством плавающих переменных нужно разрубить, с минимальными потерями для всех заинтересованных сторон.
Мы подошли к Рубикону, господа, и нужно бросать жребий для выбора дальнейшего пути. Ибо если не двигаться дальше, нас просто затопит река забвения.

Поэтому НС объявляет голосование по ряду принципиальных вопросов. Нам необходимо знать ваше мнение, чтобы понять: двигаться в этом направлении или стоит отложить их в сторону и оставить все как есть, сконцентрировавшись на вопросах, получивших наибольшую поддержку.

Итак, вопросы для голосования:

1.Поддерживаете ли вы инициативы Наблюдательного Совета в целом?
Мы хотим объективно знать вашу оценку нашей деятельности и тех действий, которые осуществляет действующий состав Наблюдательного Совета для обеспечения интересов клиентов.

2. Аукцион депозитов: Поддерживаете ли Вы внедрение конечного срока регистрации на аукционе для продавцов?
Внедрение данной опции необходимо для соблюдения гарантий того, что объем рынка на аукционе не будет расти, что предположительно увеличит цены на аукционе.

3. Аукцион депозитов: Поддерживаете ли Вы внедрение временного лимита на продажу средств с аукционного баланса до $3000 в месяц?
В данный момент, до конца марта 2017, действует лимит 10К (лимит аннулируется спустя 720 часов после оплаты лота). Снижение лимита, предположительно, увеличит цены на аукционе.

4. Поддерживаете ли Вы окончательную сепарацию средств на программу 1+1 и на аукцион депозитов?
Для определенности по объему средств, которые могут быть выставлены на продажу на аукционе, необходимо каждому клиенту окончательно определиться: какую сумму он намерен перевести по 1+1, и какую продать на аукционе?
Реализуется технически: установкой конечной даты по переводу средств с ЕБС на “Аукционный баланс”, а также конечной датой по подаче заявки на перевод по программе 1+1 с ЕБС, без права обратной операции.
Это позволит сбалансировать объем средств, предусмотренных PrivateFX для программы 1+1 с объемом средств на бирже.

5. Поддерживаете ли Вы обращение Наблюдательного Совета к PrivateFX о внедрении программы инвесторского плеча.
Суть предельно проста: акционеры PrivateFX естественно понимают, что придет время, когда придется возвращать средства по программе 1+1. И несмотря на эффективность этого маркетингового хода, он весьма обременителен для бюджета компании. Вместе с тем, НС готов разработать и предложить PrivateFX иную концептуальную схему, основанную на инвесторском плече вплоть до 1:4 и структурированных инвестиционных продуктах (Индексы и модернизированный АИ). При этом клиент не может потерять сумму, превышающую реально введенные средства, т.е. риски для компании будут сведены к минимальным. Подобный продукт станет уникальным на рынке ПАММ-инвестирования и крайне интересным для инвесторов.

6. Поддерживаете ли Вы Внедрение процедуры идентификации продавцов?
Продавцы, не прошедшие идентификацию, будут ограничены лимитом на продажу средств с аукционного баланса на все время существования биржи.
В случае одобрения, отдельно будут обсуждены лимиты и процедура.

Просим всех высказать свое мнение путем голосования по форме представленной ниже:

- ГОЛОСОВАТЬ -
-Mari- вне форума
Старый 23.02.2016, 15:27
#593
Любитель
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 573
Благодарностей: 28
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Потратил немного времени и прикинул общий обьем выставленных лотов у меня получилось около 2,5 млн. не так уж и много.
555Максим555 вне форума
Старый 23.02.2016, 16:32
#594
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от 555Максим555 Посмотреть сообщение
около 2,5 млн. не так уж и много.
Не много, но я например сейчас ничего не выставляю, ибо не вижу смысла. Думаю и многие не выставляют - ждут с моря погоды.
kolomatic вне форума
Старый 23.02.2016, 17:14
#595
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 588
Благодарностей: 380
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Смотрю сейчас уже и за 2% не покупают.
profifit вне форума
Старый 23.02.2016, 18:24
#596
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Автор темы Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

https://www.f4f.in.ua/2016/02/20.html#more

Статья НС "Рубикон 2.0"

Цитата:
Добрый день, друзья!

От имени всего НС хотим сделать несколько серьезных заявлений по поводу текущего голосования.

Во-первых, мы крайне признательны, что абсолютное большинство читателей (почти 88%) поддерживает наши инициативы. Это воодушевляющие для нас цифры, и они не только воодушевляют нас, а и накладывают моральную ответственность за текущие и последующие инициативы. Мы выражаем благодарность всем, кто занимает активную позицию, даже если она идет в разрез с нашей точкой зрения. Миром движут идеи, воплощение которых возможно только при целенаправленном приложении коллективных знаний, энергии и возможностей.

Во-вторых, объявляем, что голосование по пакету вопросов будет продолжаться до тех пор, пока количество проголосовавших не достигнет минимум пятьсот. Мы должны предоставить PrivateFX мнение значительной части клиентов, чтобы с их стороны не возникло сомнений в легитимности голосования.

В-третьих, учитывая ожидания руководства компании о предложении от НС, которое предусматривало бы необходимость проводить аудит в 2016 году, а следовательно - минимизируя ввод на балансы клиентов неподтвержденных финансово средств, мы решили публично огласить и обговорить детали по нашим предложениям.

Итак, уважаемые акционеры и руководство группы компаний PrivateFX!
Мы, Наблюдательный Совет, избранный голосованием клиентов компании Forex Trend, с целью соблюдения интересов данных клиентов и создания максимально привлекательных условий и возможностей для новых клиентов Компании, предлагаем следующее:

Ввести возможность частичного 1+1 для группы ПАММ-счетов, рекомендованных Компанией.
Внедрить новые программы для клиентов, переводящих средства с ЕБС и аукционных счетов, а именно:

Предложение Дмитрия Леушкина
Внедрить программу 1+0,5 для всех клиентов, переводящих средства с ЕБС и аукционных счетов с обязательствами Компании исключительно по выплате прибыли и по возврату суммы подтверждения. Так как компания не будет нести обязательства по выплате средств, переведенных с Forex Trend, это снижает уровень долгосрочных обязательств. При этом преимущества программы 1+0,5 побудит значительную часть клиентов, не имеющих возможности в переходе по схеме 1+1, воспользоваться альтернативным предложением.
При этом, предусмотреть возможность потери клиентом суммы, не превышающей сумму подкрепления, что нивелирует риски компании по предоставленному бонусу.
Пример: Клиент переводит с аукционного счета 100 долларов, подкрепляет из реальными $50, и получает $150 долларов. При достижении убытка $50, клиент теряет возможность пользоваться бонусными средствами до момента пополнения счета на сумму, не меньше исходной.

Предложение Михаила Резника
Внедрить плечо вплоть до 1:4 на специальной группе индексных счетов. Так как PrivateFX на этапе становления подчерпнула как множество технологических решений от Forex Trend, так и получила огромную группу целевой аудитории, наблюдательный совет просит содействовать в формировании более высокой цены на аукционе депозитов. Ввиду этого, просим предоставить возможность пользоваться данной программой только для тех клиентов PrivateFX, которые переходят по программе 1+1, т.е. создание индексного счета с торговым плечом возможно исключительно с результирующего счета.
Данное решение можно сочетать с продуктом “Активный инвестор”, вплоть до создания отдельного индекса для каждого из счетов АИ.

При этом, аналогично предложению Дмитрия Леушкина, предусмотреть возможность потери клиентом суммы, не превышающей сумму подкрепления, что нивелирует риски компании по предоставленному бонусу. Обязательства Компании ограничить выплатой прибыли и по возвратом (по требованию клиента) только суммы подтверждения.

Оба предложения схожи по сути, но отличаются по технической реализации. Очевидны плюсы для компании - при минимальных финансовых обязательствах PrivateFX сможет охватить куда более широкую аудиторию клиентов. Для клиентов же предоставляется возможность мультиплицировать прибыль за счет открывшихся возможностей, не дожидаясь истечения сроков заморозки депозитов.

При согласии со стороны Компании, НС готов предоставить проект регламента и техзадание для согласования.

Понимая, что в подобных схемах для инвесторов открывается соблазн чрезмерно рисковых инвестиций, можно проработать модель с учетом дополнительных залоговых механизмов, например - посредством приобретения и передачи в залог Портфеля (Smartinvest), который будет гарантировать покрытие возможных убытков, превышающих сумму подтверждения, внесенную инвестором.

Подытоживая идеи, изложенные в статьях “Рубикон” и “Рубикон 2.0”, хотим акцентировать внимание читателей на простых и очевидных истинах:
Повысить цену на бирже невозможно без ограничения количества “ФТ-долларов”, которые одновременно могут быть выставлены на продажу;
Без преференций со стороны PrivateFX в отношении клиентов, которые идут с биржи - спрос на “ФТ-доллары” будет минимальным;
Без сбалансированных инвестиционных инструментов, индексов, АИ - трудно рассчитывать на быстрый приток новых клиентов, которые потенциально станут покупателями на бирже;
Без живых денег невозможны ни аукцион депозитов, ни PrivateFX в конечном итоге. Поэтому всем, кто заинтересован в продаже своих средств на аукционе депозитов следует подумать, как его комментарий будет воспринят потенциальным покупателем, и как это отобразится на цене. Мы не призываем к раболепию, мы призываем к трезвому рассудку и конструктивной позиции.

Просим всех, кто еще не проголосовал, выразить свою позицию. Нам нужно не менее 500 голосов.

Также приглашаем делиться комментариями по изложенным предложениям.
-Mari- вне форума
Старый 23.02.2016, 19:53
#597
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от 555Максим555 Посмотреть сообщение
Потратил немного времени и прикинул общий обьем выставленных лотов у меня получилось около 2,5 млн. не так уж и много.
А зачем тратить время, если уже есть сервисы, где всё подсчитано?
kodiak вне форума
Старый 23.02.2016, 20:10
#598
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Не много, но я например сейчас ничего не выставляю, ибо не вижу смысла. Думаю и многие не выставляют - ждут с моря погоды.
Если раньше покупали за 4%, сейчас за 2%, то есть смысл подождать и продать за 1% (это не я, это тенденция такая )
В голове не укладывается - 1000$ продать за 10$ ну а куда бежать?
neva2012 вне форума
Старый 23.02.2016, 21:46
#599
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
ну а куда бежать?
Перспективненько однако

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
1000$ продать за 10$
И это после того как НС обещал пачками выкупать депозиты ФТ.
ttxz вне форума
Старый 23.02.2016, 21:55
#600
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
В голове не укладывается - 1000$ продать за 10$
Ну если принять во внимание, что эта 1000$ уже практически всеми похоронена, то и 10$ с нее хоть что-то.
xaza вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход