Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,234 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:26
Старый 30.01.2016, 01:30
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,512
УГ: 0
КП: 0.361
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Цитата:
Сообщение от invff Посмотреть сообщение
А если кто-то продать хочет с Пантеона, а не купить и перейти?)
А что продавать то? У Тренда хоть сайт сохранился, база клиентская и пиксели. А от Пантеона только Виктор Горашко один и остался )
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 30.01.2016, 09:20
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 58
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
А что продавать то? У Тренда хоть сайт сохранился, база клиентская и пиксели. А от Пантеона только Виктор Горашко один и остался )
Я убежден, что при желании найдутся концы и в Пантеоне, только работать надо в этом направлении. Поживем, увидим
invff вне форума  
Старый 30.01.2016, 11:09
Интересующийся

Благодарностей: 32
КП: 0.099

По поводу технической части аукциона актуальный вопрос назрел - я вот, например, продал три лота, и на данный момент "покупатель" должен перевести мне порядка 400$ за них, вот только должен он был это сделать уже пару дней назад, а денег все нет. Читал регламент, там до 7 дней стоит, а если не переведет, типа, деньги мне возвращаются. Очень интересно... Вот, когда я размещаю лот, логично, эти деньги попадают в холд, ими пользоваться уже нельзя, но почему нельзя аналогично делать с деньгами покупателя?! То есть, мне, выходит, сначала неделю жди, к примеру, экспирации лота, потом еще неделю денег от нерадивого покупателя, который может вообще ничего не оплатит, в итоге за 2 недели ожидания и прокручивания денег я не получаю никакого результата, и деньги опять возвращаются на аукцион мои. Ну супер просто!
Особенно обидно, в свете того, что на лот делало ставки несколько человек, а выиграл его, видимо, такой вот "неблагонадежный", мда.
All-inclusive вне форума  
Сказали спасибо:
eddiman (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 12:24
Топ Мастер

Благодарностей: 6,178
УГ: 3
КП: 0.268
подарки
награды Волшебный горшочек 

Кому вообще пришло в голову делать какой-то рейтинг покупателей и срок оплаты покупателями выигранных аукционов ? Функционал оплаты необходимо было сразу переложить на автомат. Для того чтобы сделать ставку по приглянувшемуся лоту, покупателю на своём счету нужно было бы сразу иметь средства для полного удовлетворения своей ставки и средства эти, в момент создания ставки по лоту, блокировались бы до завершения аукциона по лоту. Выкуп лотов делался бы автоматически по завершении аукциона по сроку либо по желанию продавца. Продавец бы в любой момент имел возможность продать свой лот по наилучшей ставке, либо это делала бы за него автоматика по сроку экспирации. Покупатель уже не имел бы возможности отказаться от оплаты, но при желании мог бы продолжать участвовать в аукционе по этому лоту путём повышения своей ставки.
eddiman на форуме  
Сказали спасибо 4 раз(а):
All-inclusive (30.01.2016), bikan (05.02.2016), ProfitPlus (30.01.2016), vtikov (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 12:49
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 14,512
КП: 0.361

Цитата:
Сообщение от All-inclusive Посмотреть сообщение
По поводу технической части аукциона актуальный вопрос назрел - я вот, например, продал три лота, и на данный момент "покупатель" должен перевести мне порядка 400$ за них, вот только должен он был это сделать уже пару дней назад, а денег все нет. Читал регламент, там до 7 дней стоит, а если не переведет, типа, деньги мне возвращаются. Очень интересно...
Сейчас регламент 4 дня. Если не переведет, лот отменят, а он заплатит штраф. Если не ошибаюсь, Вам должны начислить какую то компенсацию.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 30.01.2016 в 12:56.
OTTO Shtekker вне форума  
Старый 30.01.2016, 13:53
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.022

Что то много всякой писанины, а реальных действий и пользы для не токсичных клиентов, про которые тут все заявляли, нет. (лучше уж было быть токсиком но зато снять деньги, чем случать всю эту ахинею)
Вывод: кидать не перестали, кидают по сей день.
Askr вне форума  
Сказали спасибо:
Fishowner (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 16:55
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 380
КП: 0.282

Цитата:
Сообщение от Askr Посмотреть сообщение
Что то много всякой писанины, а реальных действий и пользы для не токсичных клиентов, про которые тут все заявляли, нет. (лучше уж было быть токсиком но зато снять деньги, чем случать всю эту ахинею)
Вывод: кидать не перестали, кидают по сей день.
Соглашусь с Вами, коллега.
Данная ситуация напоминает мне бег на месте: движение, вроде бы, есть, но продвижения - ноль и столько же десятых... ИМХО.
Fishowner вне форума  
Старый 30.01.2016, 19:17
Интересующийся

КП: 0.000

Народ подскажите. Я купил депо через биржу депозитов, через сайт форекс тренда подтвердил переход. Вопрос когда, средства появятся в приватфх? Поддержка приватфх пишет что форекс тренд передаст списки, но когда это произойдет.
lerom вне форума  
Старый 30.01.2016, 20:29
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Сейчас регламент 4 дня. Если не переведет, лот отменят, а он заплатит штраф. Если не ошибаюсь, Вам должны начислить какую то компенсацию.
Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.
All-inclusive вне форума  
Старый 30.01.2016, 21:22
Заблокированный

Благодарностей: 241

Цитата:
Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.
Возможно это боты от биржи. С их помощью накручивают рейтинг, штраф пойдёт бирже. Получается никаких потерь, но создана видимость спроса.
Баннер: {{ slide.title }}
ProfitPlus вне форума  
Сказали спасибо:
All-inclusive (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 21:28
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Возможно это боты от биржи. С их помощью накручивают рейтинг, штраф пойдёт бирже. Получается никаких потерь, но создана видимость спроса.

Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер"
All-inclusive вне форума  
Старый 30.01.2016, 21:54
Профессионал

Благодарностей: 380
КП: 0.282

Цитата:
Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер"
Рубль за сто- боты запущены в дело...
Весь вопрос: кому это нужно и зачем?
Привету и даром биржа не нужна, судя по ответам управляющего партнёра.
Неужели, клиенты ФТ запустили бота для самоуспокоения?
Fishowner вне форума  
Старый 30.01.2016, 22:11
Любитель

Благодарностей: 336
КП: 0.113

Цитата:
Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!
OVlad вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nika777 (31.01.2016), OTTO Shtekker (31.01.2016), ProfitPlus (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 22:24
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!
Спасибо, значит за погонять недельку мои 10 000$ я получу целых баксов этак 6. На пиво, конечно, не хватит, но семок точно куплю.
All-inclusive вне форума  
Сказали спасибо:
eddiman (30.01.2016)
Старый 30.01.2016, 22:46
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.017

А где вы прочитали про 5%? Вроде же когда-то речь шла о 20% залога. Возможно я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Sergey Nazarenko; 30.01.2016 в 23:17.
Sergey Nazarenko вне форума  
Старый 30.01.2016, 23:24
Профессионал

Благодарностей: 2,203
Записей в блоге: 2
КП: 0.265

Цитата:
Сообщение от Sergey Nazarenko Посмотреть сообщение
А где вы прочитали про 5%? Вроде же когда-то речь шла о 20% залога. Возможно я ошибаюсь.
Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: http://fxdepomarket.net/regulations

Нужен обмен валют? Получи лучший курс!
Максимально выгодные курсы обмена электронных валют на лучшем мониторинге обменников.
spawnua вне форума  
Сказали спасибо:
Nika777 (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 00:08
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от spawnua Посмотреть сообщение
Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: http://fxdepomarket.net/regulations
Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?
Старый 31.01.2016, 00:18
Интересующийся

Цитата:
Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?
Деньги берутся в "холд" на бирже в момент создания ставки на ваш лот, следовательно, какой в тот момент у него был рейтинг и определит, столько "штрафа" он и получит.
Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
All-inclusive вне форума  
Старый 31.01.2016, 00:29
Интересующийся

Цитата:
Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
Старый 31.01.2016, 00:39
Заблокированный

Благодарностей: 241

Цитата:
Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
Оплаты не должно быть. Объёмы оплаты покупателями лотов мизерные. У "Гришек01 и других" десятки выигранных аукционов по 30-50 баксов.
Баннер: {{ slide.title }}
ProfitPlus вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:26
Опции темы