MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 05.01.2016, 10:45
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Дэвид Рокфеллер открыл секрет управления мировой экономикой

Дэвид Рокфеллер: «…Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки».

Рокфеллер: Многие экономисты знают: основные финансы МВФ состоят из капиталов США. Им понятно, что грабительские проценты за пользование кредитом уходят в США. А вот, кому конкретно — не знает никто. США, как страна, — лишь удобная ширма в игре капиталов. И она — наиболее зависима от капиталов.

КОРР: Вам известно что Америка имеет государственный долг?

Рокфеллер: Сумма долга — астрономическая.

КОРР: … страна, которая даёт в долг другим странам, сама берёт огромные займы?

Рокфеллер: …Но, у кого она их берёт?

КОРР: В собственном Центробанке?

Рокфеллер: — А, кому он принадлежит, этот Центробанк? …Капитал, который я контролирую, позволяет лишь приказывать, — исполняют другие. Многие аналитики, гении правительств разных стран и президенты были бы весьма удивлены, узнав, что нынешнее положение их стран зависит не от их деятельности, а от моего желания.

Центры политтехнологий, институты экономики, аналитические институты, правительственные структуры многих стран не осознают, что они работают строго в направлениях, разработанных моими отделами. Причём, небольшими по численности. Например, вся социально-экономическая политика, военная доктрина России определена и контролируется одним отделом, состоящим из четырёх психологов. Каждый из которых имеет по четыре секретаря. Ни один из них не знает о деятельности других.

Закон таков: в условиях демократического общества, президенты, правительства, банки, крупные и мелкие предприниматели всех стран работают только на одного предпринимателя, который стоит на вершине экономической пирамиды

…Это я создал валютный фонд, в нём числится много вкладчиков. На самом деле, под разными именами, там находится семьдесят процентов моих капиталов. Внешне, для тупой толпы, фонд создан для поддержки развивающихся стран. На самом деле, я создал его, как механизм сбора дани со всех стран.

Вот пример. Начинается военный конфликт между двумя странами, одной из них, а чаще всего двум, требуются деньги. Пусть берут, отдавать будут с процентами. Происходят в какой-то стране социальные потрясения, и снова требуются деньги — пусть берут, отдавать будут с процентами.

Вступают в борьбу за власть «две политические силы, одна из них получит, через наших агентов, деньги, и снова отдавать будут с процентами. Только одна Россия платит ежегодно три миллиарда долларов».

Мемуары под названием «Банкир в 20-м веке» внук основателя финансовой империи Рокфеллеров — Дэвид Рокфеллер начал писать в возрасте 87 лет. И писал почти десять.В книге он рассказывает о своем жизненном пути, работе в «семейном» банке «Чейз», встречах с видными мировыми политиками, среди которых Никита Хрущев и Алексей Косыгин.

Рокфеллер уверен, что российским читателям, особенно бизнесменам, будет полезно прочитать его мемуары.Дэвид Рокфеллер, банкир: «Я уверен, что можно быть одновременно честным, порядочным человеком и миллионером. В России эра капитализма только началась, но я думаю, что в будущем у вас тоже могут появиться такие могущественные финансовые кланы, как наш».
https://cont.ws/post/174512
venik55 вне форума
Старый 10.02.2016, 18:01
#2
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 2,058
Благодарностей: 88
Re: Дэвид Рокфеллер открыл секрет управления мировой экономикой

Похоже на фейк. Странно, что такие записи попадают в свободное обращение. Это же не выгодно для Рокфеллеров, которые привыкли все делать в тайне от всех.
VIPMonitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход