MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2015, 14:03
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Google отказывается от использования Oracle Java API в новой версии Android



Компания Google отказывается использовать Oracle Java API в новой версии Android N, сообщается в интервью издания VentureBeat.

Google отказывается от использования Java в новой версии Android

Представители Google пояснили, что на смену старой Java API придет альтернативная версия Java Development Kit – OpenJDK. Компания Google намерена перейти на библиотеки независимого проекта OpenJDK, чтобы обезопасить себя от дальнейших нападок Oracle, как считают наблюдатели.

Напомним, что на кодовом языке Java писалось большинство приложений для платформы. После того, как в 2010 году компания Oracle подала в суд на поискового гиганта, Google решили перейти на версию OpenJDK. Иск был предъявлен в связи с незаконным использованием Java API. В свою очередь, представители компании Google заявили, что интерфейсы программы не могут быть объектами авторского права в связи с их местом в разработке обеспечения. В 2012 году судебный орган принял позицию Google, но по истечении двух лет решение было пересмотрено.

Так, если суд выступит в поддержку Oracle, поисковой гигант обязан будет выплатить компенсацию за каждый Android-смартфон, который был продан с Marshmallow.

источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход