MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,064 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Старый 22.01.2017, 20:27
#81
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А почему она вернется, конечно я не покупаю на этом сайте я уже писала, поэтому лучше покупать на проверенных площадках и просить наложку.
Я поняла, что вы там не покупаете) А вернуться может, если покупатель недобросовестный и не придёт забирать вещь. Через месяц выйдет срок хранения, и вещь отправят назад.
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 21:19
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вернуться может, если покупатель недобросовестный и не придёт забирать вещь. Через месяц выйдет срок хранения, и вещь отправят назад.
Там я насколько знаю, нужно писать заявление, чтобы вещь вернули раньше, но это тоже неудобно. Продавца тоже можно понять, когда просят деньги за пересылку.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 22:22
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что технику стоит продавать без отправки, да и вообще многие дорогие вещи... Лучше подождать, чем оставаться в минусе.
Разные ситуации бывают. Ту же саму технику быстрее с другого населенного пункта купят, если у них ее мало продается. А бывает и такое, что местные слишком большую цену выставляют. Проще и выгоднее у продавца с другой области товар приобрести.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 22:33
#84
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Там я насколько знаю, нужно писать заявление, чтобы вещь вернули раньше, но это тоже неудобно. Продавца тоже можно понять, когда просят деньги за пересылку.
Естественно) Пересылка же тоже денег стоит) И хочется быть уверенным, что вещь заберут.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Разные ситуации бывают. Ту же саму технику быстрее с другого населенного пункта купят, если у них ее мало продается. А бывает и такое, что местные слишком большую цену выставляют. Проще и выгоднее у продавца с другой области товар приобрести.
Оно-то да, только тогда, опять же, либо предоплату (даже частичную) можно взять, либо быть готовым к неприятным ситуациям.
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 10:32
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Естественно) Пересылка же тоже денег стоит) И хочется быть уверенным, что вещь заберут.
Ну да, значит можно же как я и говорила, попросить предоплату если вы продавец, а если покупатель то быть уверенным в том, что вы покупаете.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 22:41
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну да, значит можно же как я и говорила, попросить предоплату если вы продавец, а если покупатель то быть уверенным в том, что вы покупаете.
Чтобы именно так и получилось, следует правильно оформлять рекламное объявление. Как это сделать, я как раз разбирала на днях. Кому интересно, можете ознакомиться со статьей, содержащей много дельных рекомендаций.
Александра 81 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:35
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чтобы именно так и получилось, следует правильно оформлять рекламное объявление. Как это сделать, я как раз разбирала на днях. Кому интересно, можете ознакомиться со статьей, содержащей много дельных рекомендаций.
Да с этими рекомендациями все мне понятно, только вот одно надо знать, если не уверенны в покупке то лучше попросить отправить вам товар, наложенным платежом.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 12:16
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да с этими рекомендациями все мне понятно, только вот одно надо знать, если не уверенны в покупке то лучше попросить отправить вам товар, наложенным платежом.
Так и просят. Но все равно товар возвращают иногда, когда посылку на Новой почте открывают. Вроде бы и все детали разузнали, и фотки дополнительные получили. И все равно что-то им не нравится. После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:21
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
Ну так и указывайте, в чем проблема? Или не отправляйте наложкой, а только по предоплате. Тогда желающих погонять посылку туда-сюда будет значительно меньше.
eryoma вне форума
Старый 25.01.2017, 12:52
#90
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Ну так и указывайте, в чем проблема? Или не отправляйте наложкой, а только по предоплате. Тогда желающих погонять посылку туда-сюда будет значительно меньше.
Особо никакой проблемы нет. Просто чаще всего как раз товар раскупается потребителями с других населенных пунктов. Почему все должны страдать через какого-то неадекватного покупателя? Слава Богу, что неадекваты редко попадаются.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:00
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Почему все должны страдать через какого-то неадекватного покупателя?
Страдать конечно не должны. Еще можно перед отправкой товара связаться через скайп и в режиме реального времени показать товар лицом. Конечно если это не очень крупный товар. Чтобы при получении отпал вопрос что что-то где-то не указано или не устраивает покупателя.
eryoma вне форума
Старый 25.01.2017, 13:16
#92
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так и просят. Но все равно товар возвращают иногда, когда посылку на Новой почте открывают. Вроде бы и все детали разузнали, и фотки дополнительные получили. И все равно что-то им не нравится. После того. как получаешь посылку обратно, сразу же хочется в описании рекламного объявления указать, чтобы иногородние не беспокоили.
А как тогда вообще продавать, причем здесь иногородние? Я когда покупала на ОЛХ то мне почтой даже дорогой товар наложенным платежом высылали, все нравилось.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 15:02
#93
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от suni Посмотреть сообщение
я вот и не рискую там заказывать пока что
Начиталась однажды и я о том, что на этом сайте олх многих людей нагло обманывают. Даже и желание после этого пропало что-либо там покупать. Бывают же такие бессовестные люди!
Aless33 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:39
#94
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Страдать конечно не должны. Еще можно перед отправкой товара связаться через скайп и в режиме реального времени показать товар лицом. Конечно если это не очень крупный товар. Чтобы при получении отпал вопрос что что-то где-то не указано или не устраивает покупателя.
Не все покупатели даже догадываются о существовании скайпа, если у них нет в семье молодого поколения. При помощи фоток тоже можно всякие детали крупным планом показать. С этим проблем не возникает.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:54
#95
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не все на такие условия будет согласны, ем более на ОЛХ. Я на данной площадке вообще стараюсь ничего не покупать, только потому, что там много мошенников.
Вот-вот, раньше может быть и да, выгодно обоим было так совершать купли продажи на этом оликсе, а сейчас так много мошенничества. Поэтому если и заказывать, то только при получении платить. И то не известно что там в посылке будет.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 21:53
#96
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупка на OLX

Мне вот предложили обмен на ОЛХ, я сразу не поняла в чем дело, так как никогда не занималась именно обменом, выставила свою личную вещь на продажу. Девушка мне скинула свой адрес и попросила мой, обещала выслать еще вчера, а теперь и рубку не берет. Но слава Богу у меня хватило ума ничего не отсылать ей.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 06:47
#97
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупка на OLX

Я там книги продавала а вот покупать не решаюсь. Пару раз договаривалась с продавцом, а потом все как-то срывалось. Предоплату рисковано делать, а то и правда не то пришлют, а сделать с этим гичего нельзя. Один раз договорилась с продавцом из своего города, и вроде все хорошо, но на встречу не пришел и на звонки не отвечал. Что это было - понятия не имею. Но если были проблемы с продавцом с моего города, то заказывать с другого уже просто не хочется. Как узнать их адекватность?
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 12:10
#98
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А как тогда вообще продавать, причем здесь иногородние? Я когда покупала на ОЛХ то мне почтой даже дорогой товар наложенным платежом высылали, все нравилось.
Просто среди иногородних чаще попадаются такие, которые все от "А" до "Я" детально расспросят, дополнительные фотки получат, поторгуются, попросят отправить удобным видом почты с наложенным платежом без всякой предоплаты, но в итоге не забирают посылку. Иной раз даже на товар не смотрят.


Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Начиталась однажды и я о том, что на этом сайте олх многих людей нагло обманывают. Даже и желание после этого пропало что-либо там покупать. Бывают же такие бессовестные люди!
Попадаются такие типы. Но их, к радости, меньшинство.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:41
#99
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Попадаются такие типы. Но их, к радости, меньшинство.
Я понимаю что на Алиэкспресс можно проверить как-то продавца, почитать отзывы о нем и его работе, пробить по ссылке хороший ли продавец. А на олх это как-то можно сделать? Или там в основном купленные статусы продавцов.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:44
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: Покупка на OLX

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я обычно доставку в сумму наложенного платежа включаю. Существенны плюс Белпочты в том, что если посылка вернулась, то за доставку назад ты не платишь (если только не заказываешь доставку на дом).
не слышал про белпочту. или это не в Украине?
Hammer Hug вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход