Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,874 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Поиск инвестиций/партнеров для оффлайн бизнеса. Оффлайн - это бизнес, который напрямую не связан с интернетом.
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:56
Старый 27.12.2015, 19:26
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 16
КП: 0.000
Инвестирование в сафари бизнес

1. Вступление
Добрый день участники форума MMGP! Меня зовут Александр, я руководитель компании Altezza Travel, мы занимаемся организацией сафари-туров и экспедиций на Килиманджаро, наш офис расположен в Танзании, в Восточной Африке.
Компания была основана на собственные средства в мае 2014 года, без привлечения инвесторов, длительных оббиваний порогов и просьб дать деньги на вероятно успешный бизнес. На процесс инвестирования я смотрю довольно трезво, найти желающих вложиться в ещё не запущенный оффлайн-бизнес в Танзании довольно сложно и мне было проще начать делать самому, чем сидеть дома, рассылать бизнес-предложения и винить во всех своих проблемах отсутствие инвесторов.

Начали с малого, постепенно реинвестируя заработанные средства. И за 1.5 года работы мы успешно вышли на российский рынок, начали работать со всеми крупными горными туроператорами, такими как: 7 Summits, АльпИндустрия, Вертикаль-тур. Параллельно мы являемся принимающей стороной в экспедициях на Килиманджаро для самой крупной британской сафари-компаний Ranger Safari.

За этот год успели принять участие в съемках передачи Орёл и Решка в Танзании: Шоппинг (на кадрах регулярно заметна наша машина) и получить благодарность от съемочной группы, организовали экспедицию для Red Bull и National Geographic для первого в истории парашютного BASE-прыжка с вулкана Килиманджаро, участвовали в съёмках журнала InStyle, рекламных турах от FlyDubai и буквально месяц назад завершилась экспедиция попавшая в книгу Рекордов Гиннесса, как самый пожилой человек на Килиманджаро – 86 летняя бабушка из России с нашими профессиональными гидами покорила самую высокую точку Африки. Все экспедиции есть на сайте, так что все желающие могут посмотреть. А прямо сейчас в нашей экспедиции на Килиманджаро находится Евгений Касперский - разработчик знаменитого на весь мир антивируса, с вершины они спустятся 1 января 2016.

2. Что у нас уже есть
Масштабироваться в сафари-бизнесе довольно сложно, один лишь Land Cruiser 4x4 выходит порядка 70 000 USD, а при отсутствии инвестора, было принято решение масштабировать количество экспедиций на Килиманджаро, всё-таки горное снаряжение обходится на порядок дешевле, а желающих на Килиманджаро ничуть не меньше. Ближе к концу 2014 года мы все же приобрели два новых внедорожника Land Cruiser 4x4, а к середине 2015 года прикупили еще и микроавтобус Toyota HIACE для трансферов в аэропорт, забросок в горы и переездов между городами. Параллельно докупали снаряжение для восхождений, теперь мы можем одновременно поддерживать в горах до 80 человек в неделю.
Штат горной команды за год работы вырос со 100 до 380 человек, среди которых горные гиды, повара, портеры и другой экспедиционный персонал. В офисе с 3 менеджеров общий штат вырос до 7, часть из которых местные танзанийцы.
Работаем без посредников, обе компании Altezza Travelling LTD и Altezza Climbing LTD принадлежат мне, полностью лицензированы, есть все необходимые разрешения и уплачены все пошлины, таксы и естественно налоги.
Ещё у нас есть собственный отель Ashanti Lodge (контракт аренды на 8 лет до 2023 года), в котором мы размещаем своих клиентов и клиентов наших партнёров. Сайт находится в разработке, сам отель был запущен только 10 декабря 2015, поэтому не успели запустить из-за высокого сезона. Фотографии отеля можно глянуть на Dropbox, весь ремонт, бассейн, интерьер, мебель – были куплены на собственные средства. https://www.dropbox.com/sh/rlyo9i0xa...WYIPs6CDa?dl=0

3. Какие наши цели
Африка набирает всё большую популярность для путешествия, ведь в Танзании удается сочетать восхождения на самую высокую гору Африки, сафари по национальным паркам для наблюдения за дикими животными и пляжный отдых на Занзибаре, в сочетании с дайвингом, океанической рыбалкой и другими экскурсиями. Это по сути идеальная страна, для комфортного отдыха людей с любыми запросами.

Наши цели на 2016 год:
• Увеличить количество клиентов по Танзании с 450 человек в 2015 году до 1200 в 2016, только на январь 2016 у нас уже забронировали туры более 115 человек.
• Открыть офис в Кении и сделать первый годовой оборот в 100 клиентов, для обкатки маршрутов, логистики, подбора персонала.
• Открыть офис на Занзибаре – это позволило бы иметь своего русского гида на острове и позволило бы обрабатывать большое количество запросов на экскурсии, которые есть в данный момент, но не продаются нами в виду невозможности оказания хорошего сервиса.

Наш средний чек в Танзанию без авиабилетов составляет $2700 на человека, что довольно дорого, именно поэтому большинство туров продается за три месяца и ранее, плюс идут длительные переписки, обсуждения нюансов. Для отработки бизнес-процессов тоже нужно время и не хочется испортить репутацию бизнесу, ради кратковременной прибыли, скорее важен стабильный рост с каждым годом.

Продажа сафари-туров в Кении, Намибии, Ботсване или Танзании примерно похожа, но везде есть свои аспекты бизнеса. К примеру, в Кении в основном используют недорогие микроавтобусы Toyota HIACE и очень популярны групповые туры по умеренной цене – это прям основная аудитории кенийского сафари. В Танзанию приезжают ради индивидуальных туров, из которых очень много клиентов Люкс и VIP… для отработки логистики, подбора персонала, покупки машин требуется время.

В первом квартале 2016 года мы планируем открыть офис в Кении, заказать две машины под сафари из Японии, подготовить документацию, юридическое лицо и нанять местный персонал. Ориентировочный старт продажи мы планируем к июню 2016, когда начнется основной туристический поток. В апреле-мае в Кении сезон дождей и поток туристов ощутимо снижается.

4. Что мы ищем на MMGP?
Сейчас мы ищем инвестора, которому интересен сафари-бизнес в Африке, как надёжный и стабильный, диверсификация рисков туристического сегмента идёт за счёт выхода на азиатские и европейские рынки. В плане экономики и политики, Танзания одна из самых благоприятных стран в Африке и была признана лучшей страной для сафари путешествий.

Само инвестирование планируется разделить по странам, чтобы постепенно открывать представительства компании Altezza. Первой на очереди стоит Кения как приграничная к Танзании и где я уже работал ранее в 2012 году. Средства потребуются на:
• Открытие и регистрация юридического лица (поедем вдвоем с нашим юристом из Танзании);
• Получение разрешений на работу и лицензий на сафари-бизнес;
• Поиск и аренда офиса на первые 6 месяцев в Найроби;
• Зарплата двух сотрудников на первые 6 месяцев;
• Покупка двух микроавтобусов Toyota Hiace + переоборудование их под сафари-экспедиции.
Общий размер инвестиций по Кении: $78 000

Количество сотрудников и сафари-машин выбрано исходя из уже имеющегося опыта работы по Кении. Основной упор планируется делать на сафари бизнес, параллельно будем предлагать экспедиции на гору Кению (вторая вершина Африки, лично участвовал в 4 технических экспедициях на неё) , а также пляжный отдых на пляжах Момбасы и Диани.

Предполагая основные вопросы:

1. Почему не взять кредит в банке?
Танзанийские банки в основной части являются филиалами европейских, из-за чего тонут в бюрократических процессах. Изначально я пытался открыть кредитную линию в банке CRDB, как наименее простой вариант развития бизнеса. Но сафари-машины, горное снаряжение, оснащенный техникой офис и даже отель в длительной аренде не считается каким-либо ценным залоговым имуществом, а земельных участков в собственности у нас нет. Естественно я пытался объяснить, что молодому бизнесу не рационально покупать земельные участки, особенно без какой-либо цели.

2. Сколько инвесторов будет в проекте?
Сумма для масштабирования бизнеса по соседним странам изначально небольшая. В идеале найти одного инвестора или группу инвесторов, которым интересен горный и сафари бизнес, кто не ожидает 700% годовой выручки от туристического сегмента, а рассчитывает на хорошую доходность в будущем. Было бы очень приятно, если перед инвестированием, наш будущий партнёр предварительно побывал у нас в Танзании и посмотрел всё своими глазами. Сложно пускать пыль в глаза, когда у тебя ежедневно уходят экспедиции на Килиманджаро и все рабочие процессы проходят на виду.

3. Как планируется заключать партнёрские отношения?
Для меня это первый опыт поиска крупных инвестиций, поэтому я придерживаюсь следующих принципов, детали уже можно будет подготовить, в сотрудничестве с юристом нашей компании, или юристом инвестора. Для меня важно:
• Инвестору хотя бы минимально интересен бизнес в Африке
• Компания Altezza создается не ради продажи через несколько лет, а как стабильный бизнес в туристическом сегменте Африки. Если инвестору интересен выход из бизнеса через несколько лет, я буду рад выкупить доли по хорошей цене. Я ценю людей, которые помогли мне на старте и благодаря которым я могу успешно развивать свой сафари-бизнес.

4. Зачем инвестор? Почему бы просто не накопить денег самостоятельно?
По мере роста бизнеса растут расходы на расширения парка машин, покупку снаряжения, наборы горных команд из-за чего мы конечно же можем подождать год-полтора и открыть офис в Кении, подождать ещё год и открыть офис на Занзибаре. Но конкуренция не стоит на месте и если сейчас выход на сафари-индустрию в этих странах не требует больших вложений средств, то не ясно что потребуется через пару лет.
К примеру составить конкуренцию нашей компании в Танзании довольно сложно, мы занимаем все ключевые позиции в Google / Yandex, у нас работают лучшие гиды, профессиональное снаряжение, отлажена логистика экспедиций / трансферов, отработаны все бизнес-процесс, хорошие связи с налоговой и руководством национальных парков. Если раньше сюда могла зайти компания из России с бюджетом тысяч в 150 000 USD, то сейчас для этого потребуется не меньше 700 000 USD, с каждым годом это будет все сложнее. В планах занять все лидирующие позиции по основным странам Восточной и Южной Африки. Сафари бизнес очень перспективная вещь, не зря ведь здесь работают десятки крупных американских и английских компаний, с парком в 200+ сафари-джипов.

5. Какие перспективы по клиентам? На какой рынок ориентируетесь?
Наш основной рынок — это конечно Россия, Украина и Белоруссия (для тех, кто думает, что в России или Украине кризис и клиентов нет, предлагаю приехать к нам на сутки и убедиться лично, те кто покупали такие туры ранее, продолжают их покупать и сейчас), для них ничего не изменилось. Конечно, стало чуть меньше бюджетных клиентов, но мы и ранее не работали с ними.
Если рассматривать диаграмму сейчас, то ситуация следующая: 65% Россия, 15% Белоруссия и Украина, 5% Азиатские рынки и 15% Европа / США, здесь отмечу что на рекламу в Европе / США, мы не потратили ни 1 доллара, так как перед собой ставили цель постепенное становление бизнеса, клиентов оттуда получаем за счёт различных сафари-сервисов.

В конце января мы запускаем новый сайт, во много раз более удобный и приятный, на него же начнётся активная рекламная кампания в Европе. Ссылку на тестовую версию сайта предоставлю в ЛС, весь основной функционал уже доступен, единственное что ещё не успели наполнить, так как банально перенести со старого сайта на новый невозможно из-за смены формата подачи материала.

Финансовое состояние:
Текущий оборот в месяц: 120 000 USD
Доходность в месяц: 18 000 USD
Чистая прибыль в месяц: 10 000 USD

Планируемый оборот на 2016 год в месяц: 200 000 USD
Доходность в месяц: 30 000 USD
Чистая прибыль в месяц: 20 000 USD

Повысить оборот в 2016 году планируется за счёт:
• Открытие офиса в Кении и начало продажи сафари-туров;
• Заключение партнерских договоров с кенийскими компаниями на их горные экспедиции в Танзании;
• Начало активных продаж пляжного отдыха в Танзании и Кении;
• Запуск нового сайта и выход на Европу, Австралию и США;
• SEO-продвижение на ключевые позиции в поисковых системах Yahoo / Google (убедиться в том, что мы умеем это делать можно прям сейчас, вбив в поиск Сафари в Танзании / Тур в Танзанию / Сафари тур в Африку / Восхождение на Килиманджаро и.т.д), что позволит иметь клиентов максимально эффективно, сократив расходы на Google Adwords.
• Продолжение рекламной кампании в постсоветском пространстве, в том числе сарафанное радио, у нас уже сейчас много клиентов, которые приезжают по рекомендациям;
• Запуск сайта отеля и активная реклама среди туроператоров, уже оплачены места на туристических выставках Karibu Fair и KiliFair проходящих в Танзании;

Что я могу предложить инвестору?
$4000 USD в месяц до момента погашения суммы инвестиций (с отсрочкой начала выплат на один месяц после инвестирования), дополнительно к этому 5% от компании. После выплаты суммы инвестиций в размере 78 000 USD, инвестор будет получать 1% от ежемесячного оборота бизнеса,который по моим расчётам к 2017 году будет составлять более $280 000 в месяц по самым пессимистичным подсчётам.

Схема получается следующая:
Будущий партнёр инвестирует $78 000, после чего получает 5% от компании. Через 30 дней после получения средств от инвестора, мы осуществляем первый транш в размере $4000, далее это продолжается на протяжении 19,5 месяцев. После этого, ежемесячно выплачиваем инвестору 1% от оборота компании, по скромным подсчётам это будет порядка $2800 в месяц, соответственно более $33 000 в год, с постоянным ростом.

Риски инвестирования в Танзанию
  1. Политическая обстановка - для Танзании туризм является одним из ключевых направлений и составляет 16% от ВВП страны. Сложности есть с политикой России, в особенности СМИ, так к примеру вспышка Эболы в западной Африке (более 8 000 км от нас), заметно снизила туристический поток на 1.5 месяца из-за активных заголовков "Вирус Эбола в Африке". Ситуация со сбитым в Сирии российским самолётом и риском отмены всех рейсов Turkish Airlines тоже затронула частично наших клиентов, так как многие из них уже приобрели ранее билеты этой авиакомпании и сильно переживали за своё новогоднее путешествие.
  2. Эпидемии - уже писалось ранее про Эболу, которой тут никогда не было. До 1993 года была проблема с желтой лихорадкой, но вот уже 23 года о ней ничего не слышно. Из других заболевания здесь встречается малярия, но никто из наших сотрудников не использует репелленты, таблетки или москитные сетки. Комаров в северной Танзании в целом немного, так как район расположен на возвышенности, а уж доля малярийных совсем мала. Если вспомнить историю, то даже в Крыму и Сочи раньше были малярийные комары, никто ведь не переживал
  3. Военные конфликты - при наличии одной из самых сильных армий в Восточной Африке, Танзания ведёт крайне мирную политику. В октябре были выборы президента и премьер-министра Танзании и был риск больших волнений, но все прошло очень мирно, благодаря чему на ближайшие годы можно не беспокоиться за это.

Контакты:
Наиболее удобный вариант связи это общение по телефону, как альтернатива обсуждение деталей по email / whatsapp +255 758 904 777
Буду рад ответить на вопросы, прошу прощения сразу за возможные задержки с ответами, в Танзании сейчас новогодний пик и в горах находится более 120 клиентов, из-за чего физически не хватает времени.

Последний раз редактировалось Altezza Travel; 27.12.2015 в 22:47.
Altezza Travel вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 30.12.2015, 00:08
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 394
КП: 0.321
Re: Инвестирование в сафари бизнес

Очень интересный проект. Достаточно необычно (до сих пор) для Российского обывателя.
А есть сайт, программа тура, дополнительные фото (кроме отеля)?

Школа трейдеров Training & Trading.
T&T Fund - управление активами частных инвесторов.
nikgera на форуме  
Старый 30.12.2015, 00:43
Интересующийся

Автор темы Re: Инвестирование в сафари бизнес

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Очень интересный проект. Достаточно необычно (до сих пор) для Российского обывателя.
А есть сайт, программа тура, дополнительные фото (кроме отеля)?
Спасибо за проявленный интерес, там в самом начале есть ссылка, но на всякий случай продублирую ещё сюда: https://altezza.travel/
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2016, 13:26
Специалист

Цитата:
Сообщение от Altezza Travel Посмотреть сообщение
Спасибо за проявленный интерес, там в самом начале есть ссылка, но на всякий случай продублирую ещё сюда: https://altezza.travel/
Спасибо! С телефона не заметил.

nikgera на форуме  
Старый 08.01.2016, 03:26
Специалист

Altezza Travel, могу посоветовать продублировать тему на площадке ShareInStock.com Правда там будет целая орава инвесторов ))

Жалко, что не знал я о вашем проекте 1-1,5 года назад. С удовольствием помог бы развитию столь интересного для меня проекта. Но, как минимум теперь знаю, куда отправиться отдохнуть от цивилизации и посмотреть на "другой мир".
Получится оперативно поставить на ноги свой проект и не найдёте к тому времени инвесторов, можете смело на меня рассчитывать.

p.s. В блогах по больше фото - было бы информативнее.

nikgera на форуме  
Старый 08.01.2016, 19:53
Интересующийся

Цитата:
Altezza Travel, могу посоветовать продублировать тему на площадке ShareInStock.com Правда там будет целая орава инвесторов ))

Жалко, что не знал я о вашем проекте 1-1,5 года назад. С удовольствием помог бы развитию столь интересного для меня проекта. Но, как минимум теперь знаю, куда отправиться отдохнуть от цивилизации и посмотреть на "другой мир".
Получится оперативно поставить на ноги свой проект и не найдёте к тому времени инвесторов, можете смело на меня рассчитывать.

Спасибо за предложение, с ShareInStock не знаком пока.
Да в плане бизнеса у нас всё стабильно, только сегодня с вершины Кили спустилось 28 клиентов, почти все успешно взошли на вершину
Приезжайте в гости)
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 15:04
Интересующийся

Цитата:

Мои сообщения почему-то проходят модерацию и публикуются не сразу... вроде уже ответил вам, но на всякий случай продублирую.

На ShareInStock люди преследуют большие месячные дивиденты, причем инвестируя порой в очень странные вещи, я к сожалению предложить такой вариант не могу. Да и брать в проект пару сотен инвесторов не очень бы хотелось, иначе чувствую все свободное время придётся потратить на коммуникацию с ними

Касательно блога, от него было решено отказаться, так как основная масса клиентов не профессиональные фотографы, а выкладывать на сайте снимки плохого качества с ужасных ракурсов не хотелось бы, всё-таки путешествие в Танзанию это скорее эмоциональная покупка, поэтому стараемся чтобы все кадры животных / парков были сделаны профессионалами и вызывали желание приехать именно к нам. Сейчас готовим новый сайт, даже забрали себе отдельную комнату, чтобы побыстрее его закончить - ожидаем ощутимый рост продаж после января
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 10.01.2016, 00:17
Специалист

Благодарностей: 135
КП: 0.173

Что то мне кажется, здесь нет таких инвесторов, с такими деньгами. Хотя может я просто сужу по себе... А так проект интересный.
zemchihin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2016, 10:02
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от zemchihin Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, здесь нет таких инвесторов, с такими деньгами. Хотя может я просто сужу по себе... А так проект интересный.
Спасибо за проявленный интерес! Я думаю инвестора с такой суммой присутствуют на форуме, возможно они не регулярные гости и возможно даже не зарегистрированы на форуме, но то что они тут бывают - это точно. Да и сумма в 5.5 млн рублей не такая уж большая по меркам инвестирования в оффлайн бизнес.
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2016, 18:22
Специалист

Цитата:
Мои сообщения почему-то проходят модерацию и публикуются не сразу... вроде уже ответил вам, но на всякий случай продублирую.

На ShareInStock люди преследуют большие месячные дивиденты, причем инвестируя порой в очень странные вещи, я к сожалению предложить такой вариант не могу. Да и брать в проект пару сотен инвесторов не очень бы хотелось, иначе чувствую все свободное время придётся потратить на коммуникацию с ними

Касательно блога, от него было решено отказаться, так как основная масса клиентов не профессиональные фотографы, а выкладывать на сайте снимки плохого качества с ужасных ракурсов не хотелось бы, всё-таки путешествие в Танзанию это скорее эмоциональная покупка, поэтому стараемся чтобы все кадры животных / парков были сделаны профессионалами и вызывали желание приехать именно к нам. Сейчас готовим новый сайт, даже забрали себе отдельную комнату, чтобы побыстрее его закончить - ожидаем ощутимый рост продаж после января
Люди инвестируют в идею в первую очередь, если она им родственна и интересна (ИМХО), а уже после начинают изучать проценты. Да возможно в некоторых проектах завышенный процент, зато у вас реальные гарантии - это ваши оборотные средства/материальные активы. Вы можете гарантировать как процент, так и сохранность денег. Для некоторых это будет главным критерием - меньше риск, но и прибыль.

Плюс вы могли бы добавить дополнительные плюшки для инвесторов (у меня вот стребовали хороший такой пакет плюшек, а мне и не жалко).

Просто сейчас не простое время, и достаточно трудно найти стратегического инвестора в проект. Сами искали продолжительное время, в итоге приняли решение переориентироваться на биржу. А насчёт времени и общения - можно поручить это нескольким менеджерам и раз в неделю выходить на связь самому.

Жалко насчёт блога весь прочитал и надеялся на продолжение. Но как говорится, вам виднее. Как вариант - устроить проф. фото и видео сессии. Можно также канал на YT завести, если его нет.

В гости пока обещать не могу, но очень заинтересовало. Приложу все усилия, чтобы в этом году всё же Вас навестить.

p.s. Как долго готовы ждать инвестора?

nikgera на форуме  
Старый 19.01.2016, 14:40
Интересующийся

Цитата:
Люди инвестируют в идею в первую очередь, если она им родственна и интересна (ИМХО), а уже после начинают изучать проценты. Да возможно в некоторых проектах завышенный процент, зато у вас реальные гарантии - это ваши оборотные средства/материальные активы. Вы можете гарантировать как процент, так и сохранность денег. Для некоторых это будет главным критерием - меньше риск, но и прибыль.

Плюс вы могли бы добавить дополнительные плюшки для инвесторов (у меня вот стребовали хороший такой пакет плюшек, а мне и не жалко).

Просто сейчас не простое время, и достаточно трудно найти стратегического инвестора в проект. Сами искали продолжительное время, в итоге приняли решение переориентироваться на биржу. А насчёт времени и общения - можно поручить это нескольким менеджерам и раз в неделю выходить на связь самому.

Жалко насчёт блога весь прочитал и надеялся на продолжение. Но как говорится, вам виднее. Как вариант - устроить проф. фото и видео сессии. Можно также канал на YT завести, если его нет.

В гости пока обещать не могу, но очень заинтересовало. Приложу все усилия, чтобы в этом году всё же Вас навестить.

p.s. Как долго готовы ждать инвестора?
Спасибо за предложение! Касательно блога, у нас есть небольшой канал на YouTube, мы сейчас планируем снять больше репортажей в стиле: как мы готовим экспедиции, как комплектуются сафари машины, какое снаряжение используется при восхождении и.т.д. Это должно повысить уровень доверия к компании, так как за Африкой закреплено слишком много стереотипов)
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2016, 19:30
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 5

Проект очень интересный, и более того я кажется теперь знаю, к кому ехать в Танзанию!
Мне кажется, вы гораздо быстрее найдете инвестора на площадке Город Денег...
p.s. Сайт у вас отличный!
werewolph вне форума  
Старый 01.03.2016, 20:31
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 5

Недавно на самом популярном туристическом форуме рунета (не буду называть - все знают) попадалось объявление, что требовался гид в Танзанию. Было там достаточно много отзывов и советов тех, кто работает по этому направлению. Я бы на вашем месте еще туда написал с согласия администрации. Имхо, там тему быстрее подхватят.
HyipRepublic вне форума  
Старый 10.03.2016, 12:51
Интересующийся

Уважаемые модераторы MMGP, могли бы вы как-то решить вопрос с модерированием моих сообщений? Неделями приходится ждать, пока их одобрят, из-за чего сводится на нет вся суть общения на форуме.

Вряд ли мой верифицированный аккаунт с регистрацией более года нуждается в проверке сообщений, особенно в теме где я являюсь автором.

добавлено через 7 минут

Неделю назад завершили экспедицию на Килиманджаро двух известных российских блоггеров Сергея Доли и Сергея Анашкевича, подробнее о нашей команде Altezza Travel, сервисе в горах и их восхождении можно почитать вот тут:
http://sergeydolya.livejournal.com/1188607.html - День 1
http://sergeydolya.livejournal.com/1189930.html - День 2
http://sergeydolya.livejournal.com/1190299.html - День 3
http://sergeydolya.livejournal.com/1190435.html - День 4
http://sergeydolya.livejournal.com/1191246.html - День 5
http://sergeydolya.livejournal.com/1195245.html - День 6

http://aquatek-filips.livejournal.com/1110406.html - Как устроен быт во время восхождения на Килиманджаро.
http://aquatek-filips.livejournal.com/1109277.html - Восхождение на Килиманджаро ОТ и ДО. Часть 1.
http://aquatek-filips.livejournal.com/1109692.html - 7 часов в позе зомби. Восхождение на Килиманджаро ОТ и ДО. Часть 2.

Спасибо, что сняли с меня модерацию сообщений)

Последний раз редактировалось Altezza Travel; 10.03.2016 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 04.04.2016, 22:45
Интересующийся

Тема актуальна!
Из последних новостей:
1. Готовим восхождение для рекордсмена со штангой этим летом, он уже успел побывать на Эльбрусе;
2. Готовим слэклайн на высоте 5700 метров в кратере вулкана Килиманджаро;
3. На март 2017 подтвердилась группа из почти 100 человек церковников из Британии
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.04.2016, 22:00
Специалист

Цитата:
Готовим слэклайн на высоте 5700 метров в кратере вулкана Килиманджаро;
Приветствую!
А вулкан действующий?

добавлено через 1 минуту
Как обстоят дела по задачам, которые хотели закрыть за счёт инвестиций?

Последний раз редактировалось nikgera; 05.04.2016 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
nikgera на форуме  
Старый 11.04.2016, 15:48
Интересующийся

Цитата:
Приветствую!
А вулкан действующий?

добавлено через 1 минуту
Как обстоят дела по задачам, которые хотели закрыть за счёт инвестиций?
Приветствую!
Вулкан Килиманджаро уже потухший... но даже потухшим он выглядит завораживающе.
Что касается основных планов, сейчас ждём подтверждения от кредитной организации на покупку микроавтобусов, и планирую ещё один приобрести со средств компании в конце апреля, но это всё для Танзании. Лезть в Кению без инвестиций пока не хотелось бы, а то так можно и с убытками год закрыть, поэтому жду. Посмотрим как закроем этот высокий сезон июнь-август
Старый 02.06.2016, 13:07
Специалист

Благодарностей: 135
КП: 0.173

Советую ТСу попробывать привлеч инвестиции через площадку в стартапуме.
zemchihin вне форума  
Старый 23.06.2016, 17:36
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 10

Скажите это рабоатет ?
Alex97 вне форума  
Старый 15.07.2016, 02:39
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 15

Тема интересная, но вот одно думается. Вам надо 78к. LC стоит 70к. Купили уже несколько. То есть еще один можно купить уже намного легче. Если есть уже несколько таких машин. Смысл потом всю жизнь платить 3к? Может я че то не понимаю конечно. Раз так быстро растет вход в тему. Не проще одну машину продать. А 8к уж наработаете за месяц?
MComilfo вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:56
Опции темы