Яндекс просто так дает АГС - Вопросы по маркетингу от новичков | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Старый 26.12.2015, 11:09

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Яндекс просто так дает АГС

Добрый день! Всех с наступающим.
Перехожу к делу.

Делал с другом сайт на тему психологии, весь контент был уникальным на 90++%, внешняя ссылка была одна - на группу вк, по каталогам не гонял, на сайт забили на время, через 3 месяца вернулись - а тут раз, и АГС яндекса, возможно он УЖЕ был до того, как я купил домен! Но сайт индексировался летом нормально.

Я подумал, ну окей. Создаю новый домен, заливаю движок (статей было немного, лень было разбираться с переносом сайта), заливаем контент заново, загоняем сразу в гугл и, разумеется, для гугла это все теперь копипаста, т.к. прежний домен все еще в индексе, хоть там уже и пусто (ошибка при переходе).

Вчера нашел сервис гугла по удалению страниц, которых уже не существует. Ввел туда 95% страниц, пока статус pending.

Дело в том, что мы стараемся сделать какой-никакой СДЛ, но появляется просто куча препятствий! Я уже молчу про то, что сайты с голимым копипастом (где Весь контент скопированный!) - могут спокойно крутиться в топе. Понятное дело, что это все СЕО и аналогичные приемы.

Ещё проблема, т.к. я сделал новый домен и теперь все на нем, то логично предположить, что яндекс должен проиндексировать его спокойно, но уже было два АПа - а сайт даже в индекс не залетел, пытался пинговать и всей этой телегой заниматься - бесполезно.

Я помню год назад все гораздо проще было, делаешь сайт, пишешь 50% галимого рерайта, а остальное в наглую копипастишь - и все на 2-3 страницах. А тут мало того, что все статьи практически - это НЧЗ по wordstat.yandex (для гугла там вообще по нулям), так ещё и в поиск не добавляется.

Дабы не пиариться тут, то могу ссылку скинуть в ЛС человеку, который может помочь и посоветовать, как дальше двигаться.

Спасибо.
Баннер: {{ slide.title }}
Sindrombicha вне форума  
Старый 27.12.2015, 00:38
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 588
Записей в блоге: 1
КП: 0.361
Re: Яндекс просто так дает АГС

Цитата:
Сообщение от Sindrombicha Посмотреть сообщение
сайты с голимым копипастом
потому что "сайты для людей", хоть и неуник контент.

Цитата:
на сайт забили на время, через 3 месяца вернулись - а тут раз, и АГС яндекса
у меня так с блогом было - стал наполнять, на сайте убрал всю рекламу! (только ссылки на группы вк и ФБ, пару партнерских ссылок в статьях), поправил дизайн, сделал адаптивным сайт, стал в аддурилки добавлять - вроде чуть лучше, но позиции особо не выросли, да и через раз все также выдает АГС.
An27 вне форума  
Старый 27.12.2015, 12:59

Автор темы Re: Яндекс просто так дает АГС

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение

у меня так с блогом было - стал наполнять, на сайте убрал всю рекламу! (только ссылки на группы вк и ФБ, пару партнерских ссылок в статьях), поправил дизайн, сделал адаптивным сайт, стал в аддурилки добавлять - вроде чуть лучше, но позиции особо не выросли, да и через раз все также выдает АГС.
А что делать нам - непонятно

Мне человек подсказал, что возможно был АГС из-за большого количества strong. Я вообще и понятия не имел, что жирное выделние хоть как-то сказывается на выдаче, всегда считал, что это для пользователей делается, да и не так много их был, достаточно, но немного. Убрал эти строги на 90% статьях некоторые время назад, а сайт так в индекс и не залетел. Вообще без понятия, что делать.

Такое ощущение, что сферы инет бизнеса выросли раз в 15, хоть какую сферу взять, хоть тот же адалт, фарму - все сейчас по-другому, не говоря уже об алгоритмах поисковых систем. Раньше просто делаешь много уник контента - ты крут и в выдаче ты на первых местах, а щас хоть делай, хоть не делай.

добавлено через 2 минуты
Не могу кнопку редактировать найти -_-

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что мы спокойно мешать уник контент с копипастом - и нам ничего за это не будет ? Ну, я понимаю, что ПФ рулит, но неужели с таким пренебрежением к самому контенту ?
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Sindrombicha; 27.12.2015 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Sindrombicha вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:21
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 282
КП: 0.204

Вот у меня такая же история, сколько раз создавал сайты по играм, с расчетом слива траффика на CAP партнерки по играм, весь контент заказывал на биржах и все время Яндекс загонял сайт в бан или под АГС, вот с чем это связанно, мне не понятно.
kinzo вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:26
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,056
Записей в блоге: 16
УГ: 6
Записей в CT-блоге: 49
Подписок CT: 9
КП: 0.268
подарки
награды Манимейкер 

Попробуйте обратиться в техническую поддержку яндекса, интересно какой будет ответ. Еще возможный вариант - копирование вашего контента на другие ресурсы, с более быстрым временем индексации.

Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
VictorSamus вне форума  
Сказали спасибо:
capitalistas (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 13:48
Мастер

Благодарностей: 588
Записей в блоге: 1
КП: 0.361

Цитата:
из-за большого количества strong.
первый раз слышу. Советуют наоборот больше <b> заменять на <strong>.

Цитата:
спокойно мешать уник контент с копипастом - и нам ничего за это не будет
не факт Как видите, яндекс сам непонятно что чудит. У меня некоторые авто-сайты хорошо жили в выдаче, а уник- не все статьи кушал Яша.

Напишите в поддержку, может будет банальное "сбой. пересмотри".
An27 вне форума  
Старый 27.12.2015, 13:54
Специалист

Благодарностей: 265
КП: 0.209

Вот так и пропадает желание нормальные сайты делать...
Стеф Мастер вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:08
Специалист

Благодарностей: 118
КП: 0.179

Цитата:
Ещё проблема, т.к. я сделал новый домен и теперь все на нем, то логично предположить, что яндекс должен проиндексировать его спокойно, но уже было два АПа - а сайт даже в индекс не залетел, пытался пинговать и всей этой телегой заниматься - бесполезно.
яндекс тот еще тормоз, не паникуй.
Цитата:
Мне человек подсказал, что возможно был АГС из-за большого количества strong. Я вообще и понятия не имел, что жирное выделние хоть как-то сказывается на выдаче, всегда считал, что это для пользователей делается, да и не так много их был, достаточно, но немного.
ну если ты выделял так ключи да еще и не правильно, то делал ты это зря. В факе яндекса кажется было про это...
Konstantin Bunakov вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:19
Топ Мастер

Благодарностей: 1,654
УГ: 2
КП: 0.156
награды Волшебный горшочек 

Наверно контент тошнотный, перебор ключей.
capitalistas вне форума  
Старый 10.01.2016, 13:19
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 282
КП: 0.204

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в техническую поддержку яндекса, интересно какой будет ответ. Еще возможный вариант - копирование вашего контента на другие ресурсы, с более быстрым временем индексации.
У Платона Щукина всегда один ответ на этот вопрос, развивайте сайт и он обязательно появится в выдаче,
kinzo вне форума  
Старый 15.01.2016, 14:23
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок

ТС так и не нашел ответа? Очень интересно, чем все закончилось?
Drummo вне форума  
Старый 25.01.2016, 15:51
Интересующийся

Инвестирую в: SEO

Под агс Яндекса так же можно влететь по ошибке робота! если это так то примерно через месяц агс будет снять. Под АГС нельзя попасть просто так!
СаняБогер вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:40
Опции темы