Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,849 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:29
Старый 12.02.2016, 00:58
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 885
КП: 0.207
Re: Будет ли Биткойн стоить $1 млн? Да, и вот почему

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, он должен опускаться и стабилизироваться. Через три года может стоить 200 дол и меньше. Сейчас очень хорошо наживаются на разнице скачков на биржах. Пора ему приходить к стабильности.
Он уже стабилизировался.
500 пик - продавать.
200 дно - брать.

Так и будет теперь всегда в этих границах гулять. Но всегда есть риск того что про него со временем забудут. Если начнут забывать и спекулятивных денег будет отток то курс будет в районе 100 - 200 с плавным снижением вниз. Про майнинг тут вообще разговора не веду. Он будет не выгоден. Выгоден будет лишь тем кто хочет монополии над BitCoin. Поэтому о снижении сложности нет и не может быть даже речи. Она будет всегда расти и в периоды когда майнинг совсем будет не выгоден, она будет ещё сильней вверх уходить чтобы того кто хочет монополии и полного контроля над BitCoin никто не догнал. Какие цели он может преследовать этим? Здесь ответить очень сложно. Либо убить полностью технологию и её затопить. Либо простой контроль над технологией чтобы люди не думали о том что власть чего-то не может. Власть в итоге будет иметь полный контроль над этой технологией через постоянное увеличение сложности. А когда всё будет под контролем то мало кто захочет иметь даже пару BTC, зная о том что система может в любой момент их заблокировать. В консенсусе POW заложен механизм который с растущей сложностью приводит к монополии кого-то одного. А монополия одного это централизация. Это как бомба с замедленным часовым механизмом. Никто не знает что будет делать потом с сетью BitCoin монополист. Или уничтожит, так как дохода всё-равно не будет это ему приносить, одни только постоянные миллиардные затраты и убытки на майнинг. Или сохранит для контролей. Но скорей всего схлопнет. Как Титаник когда-то потопили, самый непотопляемый говорили. Вот тут также может быть. Не мало с собой утащит миллионеров BitCoin на дно.
Alexander Portman вне форума  
Старый 12.02.2016, 04:21
Топ Мастер

Благодарностей: 2,048
КП: 0.106

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Он уже стабилизировался.
500 пик - продавать.
200 дно - брать.

Так и будет теперь всегда в этих границах гулять. Но всегда есть риск того что про него со временем забудут. Если начнут забывать и спекулятивных денег будет отток то курс будет в районе 100 - 200 с плавным снижением вниз. Про майнинг тут вообще разговора не веду. Он будет не выгоден. Выгоден будет лишь тем кто хочет монополии над BitCoin. Поэтому о снижении сложности нет и не может быть даже речи. Она будет всегда расти и в периоды когда майнинг совсем будет не выгоден, она будет ещё сильней вверх уходить чтобы того кто хочет монополии и полного контроля над BitCoin никто не догнал. Какие цели он может преследовать этим? Здесь ответить очень сложно. Либо убить полностью технологию и её затопить. Либо простой контроль над технологией чтобы люди не думали о том что власть чего-то не может. Власть в итоге будет иметь полный контроль над этой технологией через постоянное увеличение сложности. А когда всё будет под контролем то мало кто захочет иметь даже пару BTC, зная о том что система может в любой момент их заблокировать. В консенсусе POW заложен механизм который с растущей сложностью приводит к монополии кого-то одного. А монополия одного это централизация. Это как бомба с замедленным часовым механизмом. Никто не знает что будет делать потом с сетью BitCoin монополист. Или уничтожит, так как дохода всё-равно не будет это ему приносить, одни только постоянные миллиардные затраты и убытки на майнинг. Или сохранит для контролей. Но скорей всего схлопнет. Как Титаник когда-то потопили, самый непотопляемый говорили. Вот тут также может быть. Не мало с собой утащит миллионеров BitCoin на дно.
Ну, вот и я об этом. Не пойму, почему такая большая разница и кому это нужно. Понятно кому. Я, например, пока не могу сказать, что с Биткоином я могу стабильно работать. Уже некоторые кафешки принимают Биткоин и на что они рассчитывают или тоже отмывают деньги на биржах. Если это будет еще один-два года, никому этот биткоин не нужен будет. Уйдет в скам, как любой хайп.
bizneser на форуме  
Старый 12.02.2016, 21:47
Любитель

Благодарностей: 340
КП: 0.000

Биток даст еще всем жару) спрос будет в будущем...
Егорка89 вне форума  
Старый 29.02.2016, 03:42
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 24
КП: 0.126

У биткоина конечно есть свои минусы, при этом перевалить за 1000$ и выше у него есть все шансы, но 1млн$ он будет стоить только в том случае, когда США уйдет под воду!
Tverd вне форума  
Старый 29.02.2016, 05:01
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 8,459
КП: 0.174

Автор темы Re: Будет ли Биткойн стоить $1 млн? Да, и вот почему

Цитата:
Сообщение от Tverd Посмотреть сообщение
но 1млн$ он будет стоить только в том случае, когда США уйдет под воду!
Такой вариант тоже не исключен в связи с потеплением на планете.
pilot10 вне форума  
Старый 06.03.2016, 13:31
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы верите, что в нашем мире можно быть никому не подконтрольному?
Есть масса способов взять под контроль эту валюту. И ее дальнейшее процветание возможно лишь в том случае, если Штаты возьмут (или уже взяли) ее под свою опеку.
Нельзя взять под контроль биткоин.... без одобрения большинства ее пользователей
EliteBitcoinclub вне форума  
Старый 06.03.2016, 13:33
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 6,060
КП: 0.217

Биткойн стоить $1 млн,это конечно же ёмаё,но мало ли всякое может быть
moskva вне форума  
Старый 11.03.2016, 02:58
Интересующийся

Благодарностей: 0

1млн$ за биток -ЭТО УТОПИЯ!!!То что он в свое время стоил 1000$ это всего лишь совпадение множества факторов.Больше такого не будет никогда.Да и последний то скачок роста вызван небывалым спросом в Китае.Ни в Индии ни в Индонезии,Малайзии или где либо еще такого не будет.Там другой менталитет,абсолютно иные жизненные приоритеты да и еще множество факторов.Про Южную Америку,Африку,Австралию я в обще молчу.
В ближайшее время я думаю резких скачков роста не будет.А далее он будет плавать в р-не 200-400$.
Тут некоторые оптимисты писали что прикупили 40 btc и ждут чуда когда безудержный рост битка принесет им несметный доход.Посмею вас разочаровать.Как бы тупая вера в чудо не с играла злую шутку.Может случится так что локти кусать будете и проклинать тот день когда его купили.Или то время когда была возможность от него избавится.
В любой момент может случится катастрофический обвал когда биток будет стоить несколько баксов или ваще не скатится к своим первоначальным значениям.И купите вы на эти 40btc(так заботливо сохраненных) бутылку пива.
Я понимаю что абсолютное большинство со мной не согласятся.Но можно привести множество сценариев развития событий такого рода.К этому есть масса причин.Можно конечно их долго расписывать но это очень долго и утомительно.Я ни кого не призываю избавляться от битка или делать какие либо выводы.Это всего лишь мое мнение.
-Vabank- вне форума  
Старый 11.03.2016, 16:16
Интересующийся

Благодарностей: 2

В общем итог такой: поживем увидим))
botoff вне форума  
Старый 11.03.2016, 16:30
Специалист

Благодарностей: 497
КП: 0.175

если доллар будет стоить дешевле рубля, то почему бы и нет
Andriyan21 вне форума  
Старый 12.03.2016, 06:41
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от botoff Посмотреть сообщение
В общем итог такой: поживем увидим))
И то верно!
-Vabank- вне форума  
Старый 21.03.2016, 14:15
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 11

Спрос, предложение, новости. Вот Вам и курс Биткойна.
Баннер: {{ slide.title }}
Artem23 вне форума  
Старый 24.03.2016, 08:21
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 35

Если МММ китайцев закроется, ВОЗМОЖНО, падение биткоина, да и вообще появления новых криптовалют - перетягивает к себе любителей биткоина.
Pangols вне форума  
Старый 25.03.2016, 15:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от -Vabank- Посмотреть сообщение
1млн$ за биток -ЭТО УТОПИЯ!!!То что он в свое время стоил 1000$ это всего лишь совпадение множества факторов.Больше такого не будет никогда.Да и последний то скачок роста вызван небывалым спросом в Китае.Ни в Индии ни в Индонезии,Малайзии или где либо еще такого не будет.Там другой менталитет,абсолютно иные жизненные приоритеты да и еще множество факторов.Про Южную Америку,Африку,Австралию я в обще молчу.
В ближайшее время я думаю резких скачков роста не будет.А далее он будет плавать в р-не 200-400$.
Тут некоторые оптимисты писали что прикупили 40 btc и ждут чуда когда безудержный рост битка принесет им несметный доход.Посмею вас разочаровать.Как бы тупая вера в чудо не с играла злую шутку.Может случится так что локти кусать будете и проклинать тот день когда его купили.Или то время когда была возможность от него избавится.
В любой момент может случится катастрофический обвал когда биток будет стоить несколько баксов или ваще не скатится к своим первоначальным значениям.И купите вы на эти 40btc(так заботливо сохраненных) бутылку пива.
Я понимаю что абсолютное большинство со мной не согласятся.Но можно привести множество сценариев развития событий такого рода.К этому есть масса причин.Можно конечно их долго расписывать но это очень долго и утомительно.Я ни кого не призываю избавляться от битка или делать какие либо выводы.Это всего лишь мое мнение.
Случится может например скорое появление квантовых компьютеров, которые выйдут в массы. Как они выйдут то сразу же у многих пользователей крипты, не у всех конечно, появятся трудности с тем как бы скорее и главное куда теперь быстро можно сплавить эту всю крипту пока до неё не добрались эти квантовые компьютеры? Я считаю, что приход новой квантовой эры компьютеров это серьёзная угроза для всей крипты, включая банки и многие финансовые учреждения. Поэтому выживет то что является квантово устойчивым. BitCoin, к его сожалению, как и многие другие криптовалюты (почти 100%), не являются квантово устойчивыми. Поэтому, я считаю, то что вы видите сейчас в первых строчках СМС, этого в будущем там вообще может не быть. А вероятнее всего так и окажется. Все, многие, исчезнут. Это будет глобальный крах большинства крипто. И только после такого глобального краха уже пойдут новые сети, квантово устойчивые. Но лучше бы начинать думать об этом уже сегодня и уже сейчас, чтобы когда придёт тот самый час икс находиться в защитной к квантовым компьютерам крипте. И это будет уже не BitCoin и не технология blockchain. Будет новая технология на замену blockchain, квантово устойчивая. Это будет что-то вроде множественных blockchain. У каждого будет свой blockchain и другие участники сети не должны и не обязаны у себя хранить твои транзакции. Получается некая запутанность, tangle иными словами, она и будет обманывать квантовые компьютеры когда каждый своё будет хранить у себя. Там и проблемы масштабируемости решаются. Сеть может масштабироваться хоть до бесконечности. Нет никакого blockchain, который разбухает и разбухает в размерах и который является целью для квантовых компьютеров. Квантовые компьютеры смогут разрушать один blockchain, но не способны будут к разрушению множественных отдельных blockchain связанных между собой в одной сети. Атака каждый раз будет только на отдельный blockchain но не на всю сеть. Поэтому храните свои tokens на +100500 разных адресов чтобы атака квантовых компьютеров на каждый отдельный blockchain ради получения 10 долларов была не эффективной и не выгодной для нападающих с экономической точки зрения.

Вот такой взгляд в будущее. Забудьте про BitCoin и все остальные blockchain крипто. Они в будущем с вероятностью в 90% будут разрушены и уничтожены когда будет взломан их центральный blockchain к которому привязаны все счета в сети.
Старый 15.04.2016, 18:18
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 148
КП: 0.349

Рост биткоина идет за счет пользователей которые пользуются им. Любой пользователь биткоин хотя бы раз сделавший транзакцию уже вписал свое имя в историю биткоина и его курс. Не зря биткоин называют цифровым золотом так как его количество ограничено, а любой другой ресурс который дорог и трудно доступен в добыче стоит не малых денег. Возьмем Алмазы сколько сил и времени на добычу уходит. Запасы сокращаются, а компании не спешат закрываться. Так и с биткоином будет.
Ivil вне форума  
Старый 16.04.2016, 05:59
Мастер

Ivil, нашёл интересную статью. Почитайте обязательно : http://www.estilibera.org/index.php?...10.04.2016.txt
Старый 18.04.2016, 11:06
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 7

Мне кажется биткоин, это история с мыльным пузырем, как ипотечные кредиты в Америке, когда будет казаться что все хорошо он лопнет. А так пусть растет.
Blakmond вне форума  
Старый 18.04.2016, 11:40
Специалист

Благодарностей: 139
КП: 0.159
Цитата:
Сообщение от Blakmond Посмотреть сообщение
Мне кажется биткоин, это история с мыльным пузырем, как ипотечные кредиты в Америке, когда будет казаться что все хорошо он лопнет. А так пусть растет.
Думаю вся экономика, да что там экономика, весь мир, это мыльный пузырь, и он то же когда то лопнет
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 19.04.2016, 06:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от Blakmond Посмотреть сообщение
Пока идёт накачка деньгами не лопнет.
Накачка деньгами, кстати, из года в год только увеличивается.
А чем больше денег в эту сферу вливается тем более устойчивее становится рынок. А когда рынок более устойчив то риск сдутия пузыря становится всё меньше и меньше. Что мы и видим сейчас. Резких падений нет и даже если будут резкие падения то рынок с его огромными запасами свободной ликвидности каждое падение считает подарком судьбы, и когда что-то падает инвесторы во всю радуются и кричат : Налетай, подешевело! Отсюда и видим такую картину, что когда что-то падает на 10% - 15% в цене, то сразу идёт скупка и будет уже в итоге рост на +10% - 15%, и даже выше. Рынок развивается этот со временем, ликвидность с каждым днём в него прибывает и прибывает. Завтра денег на этом рынке будет больше чем вчера и больше чем сегодня. Отсюда риски сдутия пузыря минимальны. Пока объём денежной ликвидности растёт беспокоится не о чем. Но вот когда цена будет падать на 10% - 15% и инвесторы не будут быстро скупать подешевевшее, и не будут кричать это своё: налетай! подешевело! вот тогда уже будет сигнал к тому что пузырь начал сдуваться раз никто не покупает по той причине что ни у кого нет свободной денежной ликвидности.
Сказали спасибо:
Старый 19.06.2016, 18:25
Интересующийся

Благодарностей: 51

Заметьте во время написания статьи курс биткоина стоил порядка 350$ = 1BTC ,прошло примерно пол года курс достигает отметки 850$ и продолжает расти,интересно много ли ваших знакомых или знакомых ваших знакомых в курсе,что такое Bitcoin,наверняка нет,а представьте,что лет через 20,каждый человек в мире будете ежедневно использовать внедрённую технологию блокчейн во всех сферах своей жизни,интересно какой будет тогда курс, в Европе США Канаде вы можете расплатиться ими даже в продуктовом магазине,конечно до нас,как всегда все доходит с опозданием, насколько знаю в Москве уже установлен Bitcoin банкомат на м.Театральная и в Алмате в Ritz Palace .

Последний раз редактировалось Kaspers; 19.06.2016 в 18:28.
Kaspers вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:29
Опции темы