MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.12.2015, 22:42
#1
Специалист
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Адрес: Russia,Bachkortostan,Ufa
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 605
Благодарностей: 189
Как бриллианты на миллионы долларов случайно оказались в мусоре

История произошла во время переезда нью-йоркского ювелирного магазина. Грузчик по ошибке их выбросил в мусор, охранник нашел и побежал продавать. Полиция задержала предприимчивого вора и вернула украденные камни и полученные деньги магазину.

Нью-йоркский грузчик выбросил в мусор бриллианты на миллионы долларов. Инцидент произошел во время переезда ювелирного магазина в офис на другой этаж.
По данным полиции, сотрудник частной ювелирной компании J. Birnbach при перевозе имущества фирмы нечаянно принял три картонных кейса за строительный мусор. Пропажу быстро заметили, владелец магазина оценил общую стоимость исчезнувших камней в от 5 до 10 млн долларов.
Однако в мусорном ведре коробок с бриллиантами не оказалось. Выяснилось, что предприимчивый охранник магазина забрал их и продал часть камней компании-конкуренту, рассказали в полиции Нью Йорка:

«Нам удалось получить видеозапись с места преступления. На нем видно, как один из сотрудников ювелирного магазина случайно берет в руки три коробки бриллиантов и бросает их в мусорку. Вскоре после этого преступник — Уилфред Мартинес, выполнявший в магазине функцию охранника — выходит из лифта, видит среди мусора три коробки с бриллиантами и опознает их. Взяв коробки, он идет в туалет, перекладывает бриллианты в одну коробку и покидает помещение. После этого Мартинес продал часть из бриллиантов другому дилеру драгоценностей неподалеку за 68 тысяч долларов. Все его действия были записаны на видео, он был арестован и полностью признался в содеянном. Украденные бриллианты, как и полученные Мартинесом деньги, были возвращены».
После задержания Мартинеса у него обнаружили россыпь маленьких бриллиантов и крупный камень на 17 карат стоимостью более 3 млн долларов. Охранник собирался продавать менее ценные камни, а самый большой бриллиант хотел оставить себе.
Источник
FTPPSFTP вне форума
Старый 24.12.2015, 14:29
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Как бриллианты на миллионы долларов случайно оказались в мусоре

Это прям как из фильма,название не помню,такая же почти история была
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход