MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2015, 18:02
#1
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Начались масштабные поставки первого в мире модульного смартфона Fairphone 2


Сегодня стартовали продажи первого в мире модульного смартфона Fairphone 2.
Первыми эту новинку, естественно, получат те потребители, которые сделали предварительный заказ устройства - именно сегодня им начнут отправлять их заказы.
Массовые продажи Fairphone 2 - весьма ожидаемое событие в среде ценителей новинок мобильных устройств, причем данный аппарат - первый в истории, который на доске специалистов iFixit смог заслужить максимальные 10 баллов по шкале ремонтопригодности.


Стоит напомнить суть аппарата - Fairphone 2 - модульный смарфон, это его выгодно отличает от всех остальных традиционных пока ещё устройств, ведь в нем можно заменить любую его составную деталь на другую с появлением современного и мощного аналога. Например, вы решили установить новую камеру. Вам нужно лишь вытащить заводской модуль и заменить его новым и всё. Первая партия Fairphone 2 составляет только 200 экземпляров, однако уже через несколько недель поступит и следующая партия - 800 аппаратов, к тому же разработчики обещают весьма быстрый срок доставки. Например, если заказ был сделан в декабре, то посылка придет не позднее конца января.


У Fairphone 2 есть целый ряд преимуществ, и это первый по-настоящему модульный смартфон, который поступил в продажу, так что даже Google со своивоображаемым Project Ara теперь и рядом не стоит. Цена устройства в базовой комплектации, учитывая его конструкционные особенности, не так и велика — 575 долларов США. Конечно, тот же OnePlus X с похожей начинкой стоит в два раза меньше, но он-то не модульный. Fairphone 2 включает в себя Full HD-экран на 5 дюймов, 2 Гб ОЗУ, накопитель на 32 Гб, модули Wi-Fi 802.11ac и LTE, а также процессор Qualcomm Snapdragon 801 и ОС Android 5.1.


По материалам mobiledevice.ru
Anton-writer вне форума
Старый 21.12.2015, 22:45
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Начались масштабные поставки первого в мире модульного смартфона Fairphone 2

Что-то цена высокая с такими техн. характеристиками.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход