Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,265 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?
Да 17 37.78%
Нет 8 17.78%
Возможно 20 44.44%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:59
Старый 23.12.2015, 14:47
Специалист

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 151
КП: 0.223
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Nomorefold, утомляешь...
Твоя первая строчка, противоречит второй...
В спор вступать не буду. Лень объяснять одно и тоже.
лол, окей) там нет противоречий, видимо ты опять что-то не правильно понял
Nomorefold вне форума  
Старый 23.12.2015, 16:27
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.178
Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Да тут, по сути, 2 варианта:

1 - привлечь инвестиции за счет акций и давать людям право голоса (чего автор, как я понял, не желает)

2 - выпустить векселя под какой-либо залог

1 и 2 варианты могут быть чутка модернезированы, но от сути дела не отойдут. Больше выбора нет.
foomitox вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2015, 17:58
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 204
КП: 0.285
Цитата:
По вашей просьбе зашел в Вашу ветку, дабы оценить проект...
Внимательно прочитал ветку и ваши комментарии...
Позвольте я проведу чуть более глубокий анализ, опираясь в том числе и на ваши расчеты.
Благодарю Вас!

Цитата:
так же вы обязуетесь выплатить долг(вложения инвестора) через например 6 месяцев. Вы говорили что будете в данном случае финансировать дивиденды с вашего оффлаин-проекта(программы, насколько я понял). Вы могли бы выложить отчет о прибыли и убытков по данному оффлаин проекту за последние 6 месяцев, а лучше с самого начала его продаж?
С января 2015 года ведется журнал (самая обычная тетрадь), в котором указаны платежи партнеров за каждый месяц. Никакой юридической регистрации, как компании, нет. Так как, по сути, в этом и смысла не было. Выложить отсканированные страницы журнала смогу. Только опять же, чем они будут подтверждены ?! Ответ: ничем.

Цитата:
Так же вы выложили список компаний которые уже внесены в оффлаин программу. Их 74. Сколько всего таких компаний в вашем регионе?
Всего около 120 компаний. Все оставшиеся, маленькие магазинчики, не представляющие никому конкуренции. В основном имеют площадь в ТЦ или специально-отведенное место-площадку на авторынках.

Цитата:
Пункт 2.
Насколько я понял Вы находитесь в Калининграде(Калининградская область). Это очень удобное для вас географическое месторасположение. Т.к. вы граничите с Литвой, а оттуда идет львиная доля всех запчастей не только к вам, а в том числе и во всю Европу. Так же на сколько я помню у вас особый статус для Европы и то что не так сложно доставить к вам в Калининград, будет намного сложней доставить ,например, в Москву. То есть по сути, та база поставщиков которая у вас есть в системе, совсем не факт что будет полезной для всей остальной России. При выходе на всю Россию вам уже сейчас надо иметь и привлекать поставщиков из России. Есть ли у вас такие поставщики? Думали вы над этим? Если да, то можно ли узнать их кол-во на каждую из областей, которые вы обозначили для дальнейшего охвата?
С тем, что не комментирую, согласен. По остальному, скорее всего, я не правильно довожу до Вас всю суть проекта "Zaptor". Zaptor - это исключительно Российская онлайн-платформа и создается она исключительно для компаний (станций технического обслуживания, автоцентров, автосалонов, розничных и оптовых магазинов, в том числе сетевых), осуществляющих розничную и мелкооптовую продажу автозапчастей в своем регионе (области) на территории РФ. Поэтому "Zaptor" считается уникальным, в своем роде, проектом. Главное правило - это публикация товара, который находится в наличии на складе. Ни одного товара, который привозится под заказ, публиковаться не будет. Те конкуренты, которые были перечислены мною, публикуют все подряд, нет поисковой системы для неподготовленного пользователя (простого автовладельца, который знать не знает, как пользоваться каталогами для подбора деталей). У них нет четко-определенных правил и ясной картины того, как на самом деле должна быть реализована данная система поиска и продажи автозапчастей. Я знаю о чем пишу.

Основная задача проекта - это удовлетворить до 80% спроса покупателей, местным рынком по всей Российской Федерации, а также помочь продавцам "избавиться" от неликвидного товара и привлечь более 45% интернет-пользователей. Под местным рынком имеется ввиду конкретный(ая) город и область.

Основными потребителями системы «Zaptor» являются автовладельцы и станции технического обслуживания, но куда больший интерес система вызывает непосредственно у продавцов автозапчастей, так как благодаря централизованной системе сбора и отдачи информации позволяет последним, моментально реагировать на спрос потребительского рынка.

Цитата:
А это при всем при том что ваши вычисления говорят о том что вы выйдете на прибыль лишь в конце 2-ого года жизни вашего проекта.
Это будет так в случае, если ничего не делать, перевести существующих клиентов из программы в Zaptor и просто ждать пока система раскрутит себя сама. Я в примечании это указывал, под скрином.

Большое спасибо Вам за анализ, комментарии и вопросы.

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Доработка, дизайн, и верстка сайта весьма "аморфные" цифры, хотелось бы узнать по подробней "куда и сколько" особенно про 2,5 миллиона.
Рекламная компания- 150к за квартал. Что туда входит? Какие маркетинговые инструменты?
Из своего опыта продвижения 50к(150/3) в месяц на грамотную PR компанию, вам даже на тизеры не хватит, не говоря о других инструментах продвижения. Тут скорее 150к в месяц, в лучшем случае на месяцев 6. А там как повезет, т.к. конкуренты у вас уже есть, и есть разные способы повлиять на вашу рекламную компанию.
Так же вы не учли время сбора денег на бирже. Берем еще месяца 3 в самом лучшем случае, плюс выше обозначенные факторы с рекламой, могут отодвинуть прибыль на неопределенный срок.
Самое время вспомнить про гибридный вариант выхода на биржу и стоит пересчитать ваши расходы.
Хорошо, постараюсь сделать подробную смету и рассказать что и куда. Спасибо.

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Старый 24.12.2015, 14:39
Любитель

Автор темы Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Цитата:
Из своего опыта продвижения 50к(150/3) в месяц на грамотную PR компанию, вам даже на тизеры не хватит, не говоря о других инструментах продвижения. Тут скорее 150к в месяц, в лучшем случае на месяцев 6.
Всех секретов раскрывать не буду, скажу только то, что использоваться будет только и только контекстная реклама в Яндекс.Директ и Google.Adwords. И выделенного ежемесячного бюджета в 50к будет достаточно. Больше тратить на какую-либо рекламу не вижу смысла.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 89114888281 Посмотреть сообщение
Доработка, дизайн, и верстка сайта весьма "аморфные" цифры, хотелось бы узнать по подробней "куда и сколько" особенно про 2,5 миллиона.

Последний раз редактировалось revajzen; 24.12.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
revajzen вне форума  
Старый 24.12.2015, 16:37
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 137
КП: 0.217

Цитата:
Всех секретов раскрывать не буду, скажу только то, что использоваться будет только и только контекстная реклама в Яндекс.Директ и Google.Adwords. И выделенного ежемесячного бюджета в 50к будет достаточно. Больше тратить на какую-либо рекламу не вижу смысла.
Полностью согласен. С Гуглом не связывался как рекламодатель, но при грамотной и проработанной семантике в Директе с 25К (если будет 50 на 50 бюджет делиться) можно нормальный трафик собирать.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 16:51
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.816

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Полностью согласен. С Гуглом не связывался как рекламодатель, но при грамотной и проработанной семантике в Директе с 25К (если будет 50 на 50 бюджет делиться) можно нормальный трафик собирать.
Это смотря в какой нише. Если тема не заезженная то возможно и на 10к.
Здесь ключевые слова очень конкурентные, цена за клик будет не маленькой.
И это если конкуренты в игру не включаться, а если включатся и начнут использовать серые методы, тогда цена за клик до небес может поднятся.
Спорить бессмысленно, выходить на всю Россию(и даже на первые три области) с 50к в месяц как минимум не разумно.

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 17:18
Любитель

Автор темы Re: Zaptor.ru – онлайн-платформа для поиска любых автозапчастей в ближайшем магазине

Цитата:
И это если конкуренты в игру не включаться, а если включатся и начнут использовать серые методы, тогда цена за клик до небес может поднятся.
Спорить бессмысленно, выходить на всю Россию(и даже на первые три области) с 50к в месяц как минимум не разумно.
Вы правы по поводу зависимости цены. Но у меня не стоит задача выскакивать по каждому популярному запросу. Вы поймите, что проект "Zaptor", даже при наличии перечисленных конкурентов, все равно остается уникальным и полезным. И мне не требуется доказывать его полезность. А это значит, что в данном случае должна, работает и будет работать естественная реклама, от одного к другому. Но без контекстной рекламы все равно не обойтись.
revajzen вне форума  
Старый 24.12.2015, 17:35
Специалист

Цитата:
Вы поймите, что проект "Zaptor", даже при наличии перечисленных конкурентов, все равно остается уникальным и полезным. И мне не требуется доказывать его полезность. А это значит, что в данном случае должна, работает и будет работать естественная реклама, от одного к другому. Но без контекстной рекламы все равно не обойтись.
Все верно. Вы очень правильно рассуждаете. Но это будет позже!!!
Вначале придется вливать "по полной" и вот уже потом он будет сам себя рекламировать.
Вопрос когда это потому наступит?! По моему опыту это минимум полгода-9 месяцев, при условии что проект себя покажет уникальным( по вашим словам он будет уникальным,ок), и эти первые полгода-9 месяцев это не 50к в месяц.
Очень хорошие СДЛы по году полтора вкладываются, прежде чем "на автомате" целевую аудиторию начинают собирать. И то, все равно, приходится поддерживать потом.

"Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции" — "Этикет Банкира", 1775 г.
MoneyPiton вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 18:06
Любитель

Цитата:
По моему опыту это минимум полгода-9 месяцев, при условии что проект себя покажет уникальным
Хорошо, общий выделенный бюджет на рекламу: 1 200 000 руб.
Разделим его на 8 месяцев и получится по 150 000 руб / мес. Как вы и пишите. Все равно мне кажется, что этого слишком много.

Последний раз редактировалось revajzen; 24.12.2015 в 18:18.
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 18:18
Специалист

Цитата:
Хорошо, общий выделенный бюджет на рекламу: 1 200 000 руб.
Разделим его на 8 месяцев и получится по 150 000 руб / мес. Как вы и говорите. Верно ?
Верно, но не забывайте про "уникальность" и последующую "поддержку". Лучше сразу бюджет увеличить и "с запасом" взять.

MoneyPiton вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 18:22
Любитель

Цитата:
Лучше сразу бюджет увеличить и "с запасом" взять.
Благодарю Вас! Быть может так и сделаю. Время покажет. А для последующей поддержки, спустя 8 месяцев, можно выделять те же 100 000 руб. из дохода.
revajzen вне форума  
Старый 24.12.2015, 22:12
Любитель

Цитата:
В любой нише есть возможность получать дешевый трафик с Директа. У моего клиента очень конкурентная ниша - там и бркоеры и банки и МФО. Они не являются прямыми конкурентами по бизнесу, но в Директе своя конкуренция по запросам. Я знаю бюджеты этих конкурентов, так вот у нас они намного меньше при том же трафике с Яндекса.

По теме ТС - если у вас грамотный (а лучше свой - в штате) директолог, то и 50 на первое время хватит.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 23:37
Любитель

Цитата:
По теме ТС - если у вас грамотный (а лучше свой - в штате) директолог, то и 50 на первое время хватит.
Я в том же направлении думаю. Спасибо.
revajzen вне форума  
Старый 28.12.2015, 08:57
Любитель

Цитата:
В целом идея хорошая.
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Идея хорошая, весьма.
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Размер дивидендов?
Цитата:
Сообщение от ThirdMan Посмотреть сообщение
домен zaptor.ru
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
не планируете ли выйти на биржу как Стартап
Цитата:
Сообщение от АлександрВеликий... Посмотреть сообщение
Мне очень интересно развитие проекта.
Цитата:
Сообщение от Morgan2001 Посмотреть сообщение
тоже интересен вариант инвестирования
Цитата:
Сообщение от stwa Посмотреть сообщение
Поддержу вопрос.
Цитата:
По вашей просьбе
Готов провести видеодемонстрацию программы. В Skype с аудиообщением или текстовым, кому как удобнее - пишите, а также давайте обозначим время (но не раньше 22:00 МСК, работаю остальное время) и день. Благодарен за взаимопонимание. Можем сделать несколько раз в разные дни.

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:18.
revajzen вне форума  
Старый 02.01.2016, 00:46
Любитель

С Новым 2016 Годом всех!
revajzen вне форума  
Старый 09.01.2016, 04:15
Любитель

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении проекта "Zaptor" в рамках и за рамками вопроса - "Готовы ли будут вкладываться ивесторы в мой проект, учитывая то, что доли будут продаваться по проекту который еще не приносит прибыли, а дивиденды будут платиться с прибыли другого моего проекта который уже работает."

Администрацией биржи Shareinstock было вынесено решение о допуске на размещение проекта "Zaptor" в раздел "Стартапы" на площадке Shareinstock. Чему наша команда очень рада. Благодарим биржу за, принятое ей, решение.

Также хочу отметить, что проект будет готов к выходу на IPO 18.01.2016 г.

Что касается условных классов инвесторов, у нас их будет два:
$1 - 999 - стандартные условия;
$1000 - ∞ - индивидуальные условия + возможность, по требованию инвестора, выпуска именного векселя.

Срок выкупа долей - от 6-ого месяца, по желанию инвестора.

Дивиденды
Первые дивиденды через 4 месяца, а в дальнейшем каждый месяц.

Хочу сообщить Вам, что у нас появился представитель в Республике Беларусь. А это означает, что мы готовы расширить свои горизонты уже в самом начале запуска проекта.

Всем спасибо за внимание!
revajzen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2016, 12:02
Любитель

Хорошая новость! Будем ждать нового раздела на бирже и Вас, как одного из первых эмитентов там.
Victoroff вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2016, 08:53
Любитель

Удалено мной

Последний раз редактировалось revajzen; 28.01.2016 в 04:20.
revajzen вне форума  
Старый 10.01.2016, 12:05
Интересующийся

Благодарностей: 49
КП: 0.153

Рассматриваете ли вы появление представительств от вас в регионах россии. Мне интересен Ваш проект хотел бы запустить его в своем регионе
Shnuroder вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2016, 00:45
Любитель

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Рассматриваете ли вы появление представительств от вас в регионах россии. Мне интересен Ваш проект хотел бы запустить его в своем регионе
Здравствуйте, Максим. Спасибо за Ваш интерес к проекту. Мы не рассматриваем, однозначно, наш проект - непроект, если мы не запустим его во всех регионах России. Также хочу повториться, что мы планируем запустить проект в первый месяц, не только в России, но и в Республике Беларусь. А это очень важно.

Недавно услышал интересное сравнение любого стартапа с шаттлом (ракета):
Цитата:
Когда шаттл запускают, например, на луну, 80% топлива расходуется только для того, чтобы преодолеть первые метры и оторваться от Земли. А вот на оставшиеся 20% топлива, ракета может пролететь вокруг всей Земли. Точно также и в бизнесе. Если с самого начала ты вкладываешь кучу времени, усилий, энтузиазма и деньги, особенно в первые месяцы жизни стартапа. Ты поднимаешься! Отрываешься от земли! И никто тебя уже не может остановить.
Именно так и настроена наша команда запускать свой шаттл под названием "Zaptor.ru".

Максим, напишите нам пожалуйста Ваши контактные данные, включая Ваше местоположение, а также сферу своей деятельности на сегодняшний день. Можно в личку, можно на почту, можем связаться по телефону. Как Вам удобнее.

Последний раз редактировалось revajzen; 11.01.2016 в 01:22.
revajzen вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:59
Опции темы