MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2015, 15:32
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Самостоятельный краудфандинг - не надают ли по башке?

Во-первых, сразу извиняюсь, что создаю тему не в том разделе. Это, похоже, единственный доступный мне (с моим кол-вом сообщений) раздел - куда ни ткнусь везде требуется больше сообщений. А просто флудить - неохота.
Итак, собственно вопрос. Хочу развернуть самостоятельную (на своем сайте) кампанию по сбору средств на свой коммерческий проект. Разумеется, чтобы сбор пошел активнее, потенциальным инвесторам надо пообещать что-то более весомое чем просто "спасибо". Т.е. долю в будущих доходах. А теперь суть вопроса. Увидев такие вот обещания не настучат ли мне по голове наши любимые компетентные органы. Все таки, когда собираешь деньги за "спасибо" - это одно. А когда сулишь какой-то финансовый интерес - это уже совсем другое. Есть на форуме юристы, которые могли бы компетентно ответить на данный вопрос?
alexcander вне форума
Старый 22.12.2015, 02:17
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

проблем быть не должно.
главное грамотно оформить юридически все платежи.

площадка просто занимается посредничеством - берет волокту с мелочевкой на себя, защищает инвесторов от части рисков.
dkameleon вне форума
Старый 22.12.2015, 11:44
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

dkameleon, Спасибо за ответ.
alexcander вне форума
Старый 24.12.2015, 10:36
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от alexcander Посмотреть сообщение
Во-первых, сразу извиняюсь, что создаю тему не в том разделе. Это, похоже, единственный доступный мне (с моим кол-вом сообщений) раздел - куда ни ткнусь везде требуется больше сообщений. А просто флудить - неохота.
Итак, собственно вопрос. Хочу развернуть самостоятельную (на своем сайте) кампанию по сбору средств на свой коммерческий проект. Разумеется, чтобы сбор пошел активнее, потенциальным инвесторам надо пообещать что-то более весомое чем просто "спасибо". Т.е. долю в будущих доходах. А теперь суть вопроса. Увидев такие вот обещания не настучат ли мне по голове наши любимые компетентные органы. Все таки, когда собираешь деньги за "спасибо" - это одно. А когда сулишь какой-то финансовый интерес - это уже совсем другое. Есть на форуме юристы, которые могли бы компетентно ответить на данный вопрос?
а с чего вам по башке стучать? все в рамках закона) частное лицо вполне имеет право на получение денег под проценты от другого лица.
Данила Хомченко вне форума
Сказали спасибо:
Voronika (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 14:31
#5
Интересующийся
 
Имя: Вероника
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Перетбург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
а с чего вам по башке стучать? все в рамках закона) частное лицо вполне имеет право на получение денег под проценты от другого лица.
Мало того, это наверное самый верный и надежный способ. Главное все же оправдать ожидания инвесторов.
Voronika вне форума
Старый 24.12.2015, 14:39
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Voronika Посмотреть сообщение
Мало того, это наверное самый верный и надежный способ. Главное все же оправдать ожидания инвесторов.
то что правильный -без сомнений. А мне кажется главное найти инвестора))
Данила Хомченко вне форума
Старый 24.12.2015, 14:44
#7
Интересующийся
 
Имя: Вероника
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Перетбург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 2
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
то что правильный -без сомнений. А мне кажется главное найти инвестора))
Найти инвесторов, реализовать идею и оправдать ожидания инвесторов и свои. Идеальный вариант.
Voronika вне форума
Старый 24.12.2015, 14:55
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Voronika Посмотреть сообщение
Найти инвесторов, реализовать идею и оправдать ожидания инвесторов и свои. Идеальный вариант.
по опыту знакомых, не так просто найти инвестора, но в любом случае когда все происходит как вы написали - ЗДОРОВО
Данила Хомченко вне форума
Сказали спасибо:
Voronika (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 19:37
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
а с чего вам по башке стучать? все в рамках закона) частное лицо вполне имеет право на получение денег под проценты от другого лица.
Да не, тут не про займ под проценты речь идет. В этом то случае понятное дело что это дело сугубо личное дело двух физических лиц. Во накаламбурил!
Тут проблемка поглубже. Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц. И там чертова пропасть условий и ограничений (формально для затруднения мошеннических действий). А я хочу привлечь инвестиции под долю в будущих прибылях будучи физическим лицом. Т.е., с точки зрения соответствующих органов, пытаюсь обойти созданную систему запретов и ограничений. Вот это то, боюсь, и вызовет у кого-то дикую, непереносимую попаболь.
alexcander вне форума
Старый 24.12.2015, 19:47
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
А когда сулишь какой-то финансовый интерес
понял как понял
Цитата:
Тут проблемка поглубже. Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц. И там чертова пропасть условий и ограничений (формально для затруднения мошеннических действий). А я хочу привлечь инвестиции под долю в будущих прибылях будучи физическим лицом. Т.е., с точки зрения соответствующих органов, пытаюсь обойти созданную систему запретов и ограничений. Вот это то, боюсь, и вызовет у кого-то дикую, непереносимую попаболь.
вообще проблемы нет))) Никого не касается у кого вы взяли и что за это пообещали, однако никто денежки за здрасте не даст. придется составить договор займа, чтобы если вы деньги по ветру пустите, вас законом на место вернуть.
Данила Хомченко вне форума
Старый 24.12.2015, 20:19
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
Никого не касается у кого вы взяли и что за это пообещали
Дык в том то и дело, что на сайте придется все в подробностях расписывать (к сожалению, это не тот случай когда "краткость - сестра таланта", скорее наоборот) - так что, на каких условиях (т.е. чего наобещал) узнают все. И, боюсь, обидятся.
Впрочем, волков, как говорится, бояться - в лес не ходить. Пойду, пожалуй, начну сайт потихоньку делать.
alexcander вне форума
Старый 24.12.2015, 20:27
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Цитата:
Сообщение от alexcander Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело, что на сайте придется все в подробностях расписывать (к сожалению, это не тот случай когда "краткость - сестра таланта", скорее наоборот) - так что, на каких условиях (т.е. чего наобещал) узнают все. И, боюсь, обидятся.
Впрочем, волков, как говорится, бояться - в лес не ходить. Пойду, пожалуй, начну сайт потихоньку делать.
идите с Богом, народ у нас не обидчивый, но не доверчивый)
Данила Хомченко вне форума
Сказали спасибо:
alexcander (24.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:42
#13
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Я думаю будет сложно с какого то малоизвестного сайта завлечь инвесторов, ведь они тоже не будут вбухивать деньги в непонятно что, без каких либо гарантий, тем более если сумма большая. Просто дадите паспортные данные, к вам приедут посмотрят вы это или не вы, напишите расписку на полученные средства заверенную у нотариуса, вот тогда может что и получится.
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
Voronika (29.12.2015)
Старый 31.12.2015, 13:45
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Ну, вроде сделал простенький сайтик, расписал там все подробности проекта, кампании краудфондинговой. Вот тут тоже небольшую презентацию проекта сделал: https://mmgp.ru/showthread.php?t=412989 Посмотрим, как дело пойдет.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
они тоже не будут вбухивать деньги в непонятно что
Повторюсь, во что я предлагаю вкладывать, и какие у проекта перспективы - расписано подробно. Осталось вопрос доверия решить

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
без каких либо гарантий
Ту, если честно, я рассчитываю на то, что инвесторы также осознают простую истину: если б у меня были какие-то активы, которыми можно гарантировать требуемые мне суммы, я не искал бы инвестиций по форумам, а пошел бы в банк, и взял там банальный кредит.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Просто дадите паспортные данные, к вам приедут посмотрят вы это или не вы, напишите расписку на полученные средства заверенную у нотариуса, вот тогда может что и получится.
"Прозрачность" моей личности и процесса развития проекта - да, безусловно гарантируется.
alexcander вне форума
Старый 10.01.2016, 11:36
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

Добрый день. На мой взгляд идея очень неплохая. У вас уже есть сайт с каким либо товаром, но вам не хватает оборотных средств. Всегда можно попробовать что то новое для развития бизнеса. Я однозначно воспользуюсь такой идеей. У меня сезонный товар и оборотных средств не хватает. И конечно очень важно составить договор займа между двумя лицами. Просто так за красивые глаза деньги никто не даст.
limonchik45 вне форума
Старый 22.05.2017, 11:59
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 68
Если оформите всё правильно,то вопросов к Вам не будет. Если привлекаете средства-можете всех кто инвестирует включить в состав учредителей. Это один из вариантов.
serg1974 вне форума
Старый 28.05.2017, 22:08
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от alexcander Посмотреть сообщение
Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц.
С чего вы это взяли? Конечно абсолютно неясна идея поэтому трудно дать дельный совет..
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход