Самостоятельный краудфандинг - не надают ли по башке? - Стартап-песочница | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,636 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:25
Старый 21.12.2015, 15:32
Интересующийся

УГ: 0
КП: 0.000
Самостоятельный краудфандинг - не надают ли по башке?

Во-первых, сразу извиняюсь, что создаю тему не в том разделе. Это, похоже, единственный доступный мне (с моим кол-вом сообщений) раздел - куда ни ткнусь везде требуется больше сообщений. А просто флудить - неохота.
Итак, собственно вопрос. Хочу развернуть самостоятельную (на своем сайте) кампанию по сбору средств на свой коммерческий проект. Разумеется, чтобы сбор пошел активнее, потенциальным инвесторам надо пообещать что-то более весомое чем просто "спасибо". Т.е. долю в будущих доходах. А теперь суть вопроса. Увидев такие вот обещания не настучат ли мне по голове наши любимые компетентные органы. Все таки, когда собираешь деньги за "спасибо" - это одно. А когда сулишь какой-то финансовый интерес - это уже совсем другое. Есть на форуме юристы, которые могли бы компетентно ответить на данный вопрос?
alexcander вне форума  
Старый 22.12.2015, 02:17
Модератор

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,800
УГ: 1
подарки
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

проблем быть не должно.
главное грамотно оформить юридически все платежи.

площадка просто занимается посредничеством - берет волокту с мелочевкой на себя, защищает инвесторов от части рисков.
dkameleon вне форума  
Старый 22.12.2015, 11:44
Интересующийся

Автор темы Re: Самостоятельный краудфондинг - не надают ли по башке?

dkameleon, Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось alexcander; 22.12.2015 в 11:59.
alexcander вне форума  
Старый 24.12.2015, 10:36
Заблокированный

Благодарностей: 14

Цитата:
Сообщение от alexcander Посмотреть сообщение
Во-первых, сразу извиняюсь, что создаю тему не в том разделе. Это, похоже, единственный доступный мне (с моим кол-вом сообщений) раздел - куда ни ткнусь везде требуется больше сообщений. А просто флудить - неохота.
Итак, собственно вопрос. Хочу развернуть самостоятельную (на своем сайте) кампанию по сбору средств на свой коммерческий проект. Разумеется, чтобы сбор пошел активнее, потенциальным инвесторам надо пообещать что-то более весомое чем просто "спасибо". Т.е. долю в будущих доходах. А теперь суть вопроса. Увидев такие вот обещания не настучат ли мне по голове наши любимые компетентные органы. Все таки, когда собираешь деньги за "спасибо" - это одно. А когда сулишь какой-то финансовый интерес - это уже совсем другое. Есть на форуме юристы, которые могли бы компетентно ответить на данный вопрос?
а с чего вам по башке стучать? все в рамках закона) частное лицо вполне имеет право на получение денег под проценты от другого лица.
Баннер: {{ slide.title }}
Данила Хомченко вне форума  
Сказали спасибо:
Voronika (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 14:31
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
а с чего вам по башке стучать? все в рамках закона) частное лицо вполне имеет право на получение денег под проценты от другого лица.
Мало того, это наверное самый верный и надежный способ. Главное все же оправдать ожидания инвесторов.
Voronika вне форума  
Старый 24.12.2015, 14:39
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Voronika Посмотреть сообщение
Мало того, это наверное самый верный и надежный способ. Главное все же оправдать ожидания инвесторов.
то что правильный -без сомнений. А мне кажется главное найти инвестора))
Старый 24.12.2015, 14:44
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2

Цитата:
то что правильный -без сомнений. А мне кажется главное найти инвестора))
Найти инвесторов, реализовать идею и оправдать ожидания инвесторов и свои. Идеальный вариант.
Voronika вне форума  
Старый 24.12.2015, 14:55
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Voronika Посмотреть сообщение
Найти инвесторов, реализовать идею и оправдать ожидания инвесторов и свои. Идеальный вариант.
по опыту знакомых, не так просто найти инвестора, но в любом случае когда все происходит как вы написали - ЗДОРОВО
Сказали спасибо:
Voronika (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 19:37
Интересующийся

Цитата:
Да не, тут не про займ под проценты речь идет. В этом то случае понятное дело что это дело сугубо личное дело двух физических лиц. Во накаламбурил!
Тут проблемка поглубже. Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц. И там чертова пропасть условий и ограничений (формально для затруднения мошеннических действий). А я хочу привлечь инвестиции под долю в будущих прибылях будучи физическим лицом. Т.е., с точки зрения соответствующих органов, пытаюсь обойти созданную систему запретов и ограничений. Вот это то, боюсь, и вызовет у кого-то дикую, непереносимую попаболь.
alexcander вне форума  
Старый 24.12.2015, 19:47
Заблокированный

Цитата:
А когда сулишь какой-то финансовый интерес
понял как понял
Цитата:
Тут проблемка поглубже. Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц. И там чертова пропасть условий и ограничений (формально для затруднения мошеннических действий). А я хочу привлечь инвестиции под долю в будущих прибылях будучи физическим лицом. Т.е., с точки зрения соответствующих органов, пытаюсь обойти созданную систему запретов и ограничений. Вот это то, боюсь, и вызовет у кого-то дикую, непереносимую попаболь.
вообще проблемы нет))) Никого не касается у кого вы взяли и что за это пообещали, однако никто денежки за здрасте не даст. придется составить договор займа, чтобы если вы деньги по ветру пустите, вас законом на место вернуть.
Старый 24.12.2015, 20:19
Интересующийся

Цитата:
Никого не касается у кого вы взяли и что за это пообещали
Дык в том то и дело, что на сайте придется все в подробностях расписывать (к сожалению, это не тот случай когда "краткость - сестра таланта", скорее наоборот) - так что, на каких условиях (т.е. чего наобещал) узнают все. И, боюсь, обидятся.
Впрочем, волков, как говорится, бояться - в лес не ходить. Пойду, пожалуй, начну сайт потихоньку делать.
alexcander вне форума  
Старый 24.12.2015, 20:27
Заблокированный

Цитата:
Дык в том то и дело, что на сайте придется все в подробностях расписывать (к сожалению, это не тот случай когда "краткость - сестра таланта", скорее наоборот) - так что, на каких условиях (т.е. чего наобещал) узнают все. И, боюсь, обидятся.
Впрочем, волков, как говорится, бояться - в лес не ходить. Пойду, пожалуй, начну сайт потихоньку делать.
идите с Богом, народ у нас не обидчивый, но не доверчивый)

Последний раз редактировалось Данила Хомченко; 24.12.2015 в 20:56.
Сказали спасибо:
alexcander (24.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:42
Профессионал

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 282
КП: 0.204

Я думаю будет сложно с какого то малоизвестного сайта завлечь инвесторов, ведь они тоже не будут вбухивать деньги в непонятно что, без каких либо гарантий, тем более если сумма большая. Просто дадите паспортные данные, к вам приедут посмотрят вы это или не вы, напишите расписку на полученные средства заверенную у нотариуса, вот тогда может что и получится.
kinzo вне форума  
Сказали спасибо:
Voronika (13.01.2016)
Старый 31.12.2015, 13:45
Интересующийся

Ну, вроде сделал простенький сайтик, расписал там все подробности проекта, кампании краудфондинговой. Вот тут тоже небольшую презентацию проекта сделал: http://mmgp.ru/showthread.php?t=412989 Посмотрим, как дело пойдет.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
они тоже не будут вбухивать деньги в непонятно что
Повторюсь, во что я предлагаю вкладывать, и какие у проекта перспективы - расписано подробно. Осталось вопрос доверия решить

Цитата:
без каких либо гарантий
Ту, если честно, я рассчитываю на то, что инвесторы также осознают простую истину: если б у меня были какие-то активы, которыми можно гарантировать требуемые мне суммы, я не искал бы инвестиций по форумам, а пошел бы в банк, и взял там банальный кредит.

Цитата:
Просто дадите паспортные данные, к вам приедут посмотрят вы это или не вы, напишите расписку на полученные средства заверенную у нотариуса, вот тогда может что и получится.
"Прозрачность" моей личности и процесса развития проекта - да, безусловно гарантируется.
alexcander вне форума  
Старый 10.01.2016, 11:36
Интересующийся

Благодарностей: 0

Добрый день. На мой взгляд идея очень неплохая. У вас уже есть сайт с каким либо товаром, но вам не хватает оборотных средств. Всегда можно попробовать что то новое для развития бизнеса. Я однозначно воспользуюсь такой идеей. У меня сезонный товар и оборотных средств не хватает. И конечно очень важно составить договор займа между двумя лицами. Просто так за красивые глаза деньги никто не даст.
limonchik45 вне форума  
Старый 22.05.2017, 11:59
Любитель

Благодарностей: 69

Если оформите всё правильно,то вопросов к Вам не будет. Если привлекаете средства-можете всех кто инвестирует включить в состав учредителей. Это один из вариантов.
serg1974 вне форума  
Старый 28.05.2017, 22:08
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 534
УГ: 21
КП: 0.429

Цитата:
Привлечение инвестиций под долю в будущих доходах, это, как правило, прерогатива юридических лиц.
С чего вы это взяли? Конечно абсолютно неясна идея поэтому трудно дать дельный совет..

Последний раз редактировалось ratiborff; 28.05.2017 в 22:16.
ratiborff вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:25
Опции темы