MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2015, 11:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления в России

Закрытие для российских туристов Египта и Турции не привело к ажиотажу на рынке внутреннего туризма, однако отразилось на ценах

Как сообщает агентство «Интерфакс» по итогам опроса туроператоров, наибольшим спросом среди желающих отдохнуть в России пользуются Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, район Кавказских Минеральных вод, а также Великий Устюг — официальная резиденция Деда Мороза. При этом после закрытия Египта и Турции спрос на внутренний туризм вырос примерно на 7–8%.

Так, в Великом Устюге в этом году наблюдается дефицит мест. Родина Деда Мороза вытеснила из пятерки самых популярных направлений уральские горнолыжные курорты. При этом минимальная цена на четырехдневную поездку в этот город возросла до 16 тыс. руб. без учета переезда.

У части туроператоров лидерами стали санатории с оздоровительными программами. Чаще всего люди ездят в Подмосковье, однако значительным спросом пользуются и Кавказские Минеральные воды. Объем продаж туда увеличился более чем вдвое.

«В Подмосковье произошел минимальный рост цен. Особенность этих санаториев в том, что они работают 12 месяцев в году, в отличие от пляжных отелей. Поэтому они повышают цены аккуратно и постепенно, в итоге рост составил всего 7–10% к прошлому году», — сказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Конкурируют с подмосковными санаториями курорты Красной поляны, которые были лидерами по предпочтениям россиян в прошлом году. В основном в Сочи люди ездят на неделю по горнолыжным программам. В компании Coral Travel отметили возросшую популярность курорта Шерегеш в Кемеровской области, а также Алтайского края.

Среди городов в топ по популярности входят Санкт-Петербург, Казань, а также города Золотого кольца.

Что касается Крыма, то там, по словам туроператоров, зимний сезон оказался на грани срыва из-за обесточивания. Тем не менее есть отдельные компании, которые зафиксировали рост объема продаж поездок на полуостров по сравнению с прошлым годом. Так, «Алеан» сообщает о троекратном увеличении объемов. У «Дельфина» Крым занимает пятую позицию в числе самых популярных регионов на Новый год.

По словам гендиректора туроператора «Дельфин», ажиотажного спроса на отдых в России после закрытия массовых направлений не наблюдается.

Источник
Стеф Мастер вне форума
Старый 20.12.2015, 23:00
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления в России

Может на курорт лучше в Сочи поехать или в Олимпийскую деревню. Там и так все пустует. Может население туда ехать. Сделать государственную программу.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход