MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2015, 02:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Выручка BlackBerry в III квартале превзошла ожидания аналитиков

BlackBerry ожидаемо отчиталась о потерях за третий квартал финансового года в пятницу, однако впервые смогла добиться роста выручки квартал к кварталу более чем за два года, отметив, что принятые компанией антикризисные меры могли начать действовать.

Убыток канадского производителя смартфонов за квартал, завершившийся 28 ноября, составил $89 миллионов, или 17 центов на акцию, против $148 миллионов убытка, или 28 центов на акцию, годом ранее.

Без учёта безналичного кредита, затрат на реструктуризацию и других разовых статей, квартальные потери компании составили $15 миллионов, или 3 цента на акцию.

Выручка за квартал уменьшилась на 31 процент до $548 миллионов в годовом выражении, но выросла на 12 процентов относительно предыдущего квартала после девяти кварталов снижения подряд.

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, консенсус-прогноз аналитиков предполагал квартальный убыток в размере 14 центов на акцию и выручку в размере $489 миллионов.

Источник
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход