Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 427,838 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:53
Старый 19.12.2015, 19:02
Заблокированный

УГ: 0
КП: 0.000
Какой размер дохода от ДУ вы считаете интересным?

Друзья!

Какой размер дохода от ДУ вы считаете интересным?
Пожалуйста, указывайте в процентах годовых.

Для примера давайте возьмем небольшую сумму - 300.000 рублей.

Если у вас есть свое мерило для разного размера риска - укажите пожалуйста, каков размер риска для вас является оптимальным.

Спасибо.
Баннер: {{ slide.title }}
Mikhail Lebedev вне форума  
Сказали спасибо:
realnotstory (21.04.2017)
Старый 20.12.2015, 20:12
Модератор

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,046
УГ: 7
подарки
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Какой размер дохода от ДУ вы считаете интересным?

+100500%...
в сутки...
с гарантией...
и страховкой

А если серьезно

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
3) Соотношение доходность / убыток или (фактор восстановления)
Обычно, говоря о том, что интересен тот или иной счет, говорят или о величине максимальной просадки или о величине доходности.
Мне кажется, это не совсем правильно.

Счет не становится интересным только от того, что максимальная просадка на нем за год составила 10% или доходность 200%.
На счете может быть макс.просадка в 10% при доходности в 5% или доходность в 200% получена при просадке 99,99%.

Лучше говорить о совокупности этих параметров.
Соотношение доходность / убыток желательно должно быть больше или хотя бы равно единице.
Т.е. если максимальная просадка за год была 50%, то и доходность за год должна быть не менее 50%.

Не стоит искать ПАММ-счета именно с маленькой просадкой и не рассматривать все остальные счета.
Многие начинающие инвесторы почему-то любят отбирать счета с максимальной просадкой 10%-30%.
Этим они сразу отметают многие интересные счета.

Не забывайте, чем выше агрессивность счета, тем больше его доходность, но и больше риски, в том числе и макс.просадка.
Многие трейдеры специально снижают агрессивность счета, уменьшая максимальную просадку, что бы понравиться инвестору.
Но этим управляющие снижают и доходность ПАММ-счета.

В агрессивных счетах инвестор сам может контролировать уровень риска.

Пример:
У управляющего два счета с одной и той же стратегией, но с разным манименеджментом:
Первый счет расчитан на макс.просадку 10% и доходность 30%,
а второй - на макс.просадку 50% и доходность 150%.
Если инвестор положит на превый счет 100$, то при макс. просадке у него будет убыток в 10$, а за год его прибыль будет +30$

А инвестируя во второй счет 20$, при макс. просадке у него будет убыток в те же 10$, а за год его прибыль будет так же +30$

Но в первом случае инвестор рискует всеми 100$, т.к. не забывайте, что риск в любом ПАММ-счете всегда 100%,
а во втором случае он рискует только 20$

Правда, в счета с максимальной просадкой, близкой к критической (просадка более 70%-80%) тоже не стоит инвестировать.

Надежные инвестиции: 5 лет уверенный рост

N̶o̶ ̶F̶a̶t̶e̶
nlobp вне форума  
Сказали спасибо:
realnotstory (21.04.2017)
Старый 20.12.2015, 20:24
Интересующийся

150-200% вполне неплохой доход. Считаю оптимальным риск при такой доходности для 300к.
Goldman12 вне форума  
Старый 20.12.2015, 20:32
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,386
УГ: 18
КП: 0.540
подарки

nlobp верно отметил, что есть связь между риском и целевой доходностью. Я скажу чуть о другом:
1) я не воспринимаю инвестирование и просчет дохода в рублях, так как "нежданчики" от нашей власти могут запросто обвалить курс нашей валюты и этот обвал может легко "съесть" все заработки, которые Вы получите в результате ДУ. Т.е. я стою на позиции, что инвестировать нужно только в твердой валюте, и рассчитывать свой доход тоже через нее.

2) Удовлетворенность доходностью зависит от Вашей суммы, которую Вы передаете в управление. Для суммы в 100,000 долларов Вы сможете на 1% в месяц вполне быть довольным полученным приростом и на этот доход Вы можете позволить себе какие-то покупки. Для суммы в 100 долларов этот вариант не подходит. Лично для меня вложение большей суммы в более консервативный инструмент или управа подходит больше.

Высказался.
OrkOrElf вне форума  
Старый 21.12.2015, 07:49
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 561
Записей в блоге: 121
УГ: 1
Записей в FX-блоге: 672
Подписок FX: 7
КП: 0.510
подарки
награды Форекс-аналитик 

Очень актуальная тема, спасибо автору.

Но не надо изобретать велосипед. Существует простая формула расчета главного параметра, определяющего эффективность торговли управляющего - это доходность с поправкой на риск, т. е. отношение доходности актива к максимальной просадке. Вот пример:

Gain: 5.87% делим на Drawdown: 0.27, т. е. 5.87 / 0.27 = 21.74. Это и есть величина, на которую следует ориентироваться. Если цифра положительная - управление вашими средствами в надежных руках, если отрицательная - лезть не стоит... Все очень просто.

Но у этого метода оценки доходности есть недостаток: параметр рассчитывается по прошлым данным, т. е. в будущем такой результат не гарантируется, поэтому важен срок торговли - чем он больше, тем больше вероятность такого же результата и в будущем, хотя, какие гарантии могут быть в торговле на рынке...

Понятно, что это простейший, но не единственный способ оценки потенциальной надежности ваших вложений. Существует масса иных расчетных параметров, определяющих эффективность управляющего, например, коэффициент Шарпа или рейтинг риска, но это уже другая, более сложная, история.

ДУ на ВАШЕМ счете, комиссия 20% от прибыли
Депо от $2K. Целевая доходность 30%. Риск до -5%. Торговля без плеча (1:1).
vvpankow@gmail.com; skype vvpankofx
http://www.myfxbook.com/members/pankov
Pankow вне форума  
Сказали спасибо 4 раз(а):
BackerGuru (15.01.2017), Honestus (19.12.2016), IvanKulemin (11.10.2016), OrkOrElf (25.12.2015)
Старый 21.12.2015, 09:20
Мастер

Благодарностей: 623
Записей в блоге: 11
КП: 0.174

Доход в 30-50% годовых считаю оптимальным, для капитала в размере 5-100 млн. рублей.
При большем , думаю, доходность снизится.

Согласно теории Марковица (?) риск и доход это две стороны одной медали.
То есть риск примерно равен доходу.

<>Вклад от 100 т.р., Пассивный доход ~30 % , Доверительное управление.
Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2015, 21:57
Заблокированный

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 160

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
nlobp верно отметил, что есть связь между риском и целевой доходностью. Я скажу чуть о другом:
1) я не воспринимаю инвестирование и просчет дохода в рублях, так как "нежданчики" от нашей власти могут запросто обвалить курс нашей валюты и этот обвал может легко "съесть" все заработки, которые Вы получите в результате ДУ. Т.е. я стою на позиции, что инвестировать нужно только в твердой валюте, и рассчитывать свой доход тоже через нее.

2) Удовлетворенность доходностью зависит от Вашей суммы, которую Вы передаете в управление. Для суммы в 100,000 долларов Вы сможете на 1% в месяц вполне быть довольным полученным приростом и на этот доход Вы можете позволить себе какие-то покупки. Для суммы в 100 долларов этот вариант не подходит. Лично для меня вложение большей суммы в более консервативный инструмент или управа подходит больше.

Высказался.
Такое чувство, что все познания о ДУ вертятся вокруг форекса)) А кроме форекса пробовали что нибудь?
Согласна с AlexRover 30-50% годовых не зависимо от валюты. Правда суммы у меня немного другие (от 500 000 до 3,5 млн рублей) Все что свыше, грозит снижением ставки.
Касательно форекса, доверяла пару раз свои рублики, просадка, недоприбыль, сплошные нервы. И самое обидное, спустит трейдер твои денюжки, и отвечать ни перед кем не будет.
Баннер: {{ slide.title }}
Дашулька Кудашева вне форума  
Старый 25.12.2015, 00:18
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
30-50% годовых не зависимо от валюты.
Про "не зависимо от валюты" - это Ваш выбор. Хотите так - пробуйте и наслаждайтесь! А насчет неудачного опыта - это повод учиться и извлекать урок из произошедшего, чтобы не допустить повторного "наступления на грабли". Ищите свои инструменты, чтобы они были для Вас понятными и приемлемыми. В общем, повышайте свою финансовую грамотность.

Пы.Сы. А для меня форекс - наилучший из возможных инструментов. Главное, не пускать все на "самотек" и выбирать правильных брокеров (как и банки). Такой вот совет.
OrkOrElf вне форума  
Старый 25.12.2015, 08:14
Мастер

Цитата:
Ищите свои инструменты, чтобы они были для Вас понятными и приемлемыми. В общем, повышайте свою финансовую грамотность.

Пы.Сы. А для меня форекс - наилучший из возможных инструментов. Главное, не пускать все на "самотек" и выбирать правильных брокеров (как и банки). Такой вот совет.
Это хорошо что Вы оптимист.
И все же собственный отрицательный результат должен наводить на мысли, заставлять иногда задумываться.

Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 10:43
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
И все же собственный отрицательный результат должен наводить на мысли, заставлять иногда задумываться
Ну я как бы про это и говорю и соглашаюсь:
Цитата:
насчет неудачного опыта - это повод учиться и извлекать урок из произошедшего, чтобы не допустить повторного "наступления на грабли"
К примеру, лично я каждую ситуацию, в которой я понес убыток, либо столкнулся с незапланированными потерями или форс-мажорной ситуацией, анализирую и стараюсь избегать возможности повторения подобных ситуаций. Т.е. делаю выводы. Этого же желаю и остальным.
OrkOrElf вне форума  
Старый 25.12.2015, 17:01
Специалист

Благодарностей: 159
Записей в блоге: 2
КП: 0.224
Тот ФОРЕКС , о котором , господа и дамы , вы ведете речь , это - рынок , имеющий модераторов , но не имеющий регуляторов ... Это - не серьезно . Фьючи на валютные пары торгуются на всех мало мальски уважаемых ( " признаваемых " ) торговых площадках . Зачем лезть в лапы " специалистов " по организации " кухонь " ?
Кукан вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexRover (27.12.2015), USSR12 (17.08.2016)
Старый 25.12.2015, 17:07
Любитель

Благодарностей: 77
КП: 0.059

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Тот ФОРЕКС , о котором , господа и дамы , вы ведете речь , это - рынок , имеющий модераторов , но не имеющий регуляторов ... Это - не серьезно . Фьючи на валютные пары торгуются на всех мало мальски уважаемых ( " признаваемых " ) торговых площадках . Зачем лезть в лапы " специалистов " по организации " кухонь " ?
Тут весь форум про форекс. Крайне мало инвесторов и тем более трейдеров, умеющих отличать мух от котлет. За мухами на форекс-кухню, за котлетами в повару на фондовый рынок.
ALargus вне форума  
Сказали спасибо:
Кукан (25.12.2015)
Старый 26.12.2015, 09:04
Мастер

Благодарностей: 706
УГ: 3
КП: 0.277

10-20% в месяц, ну и гарантии конечно.
prada99 на форуме  
Старый 27.12.2015, 09:43
Мастер

Цитата:
Ну я как бы про это и говорю и соглашаюсь:
И да, и нет.
Я имел в виду что: в какой-то момент должно придти понимание, что: рыбы тут нет и бесполезно менять наживку.

добавлено через 2 минуты
to OrkOrElf
Даже вот это, элементарное:
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Фьючи на валютные пары торгуются на всех мало мальски уважаемых ( " признаваемых " ) торговых площадках . Зачем лезть в лапы " специалистов " по организации " кухонь " ?
to OrkOrElf Зачем Вы ходите по оффшорным шарашкам, если можете торговать фьючерсами на Фортс ?
Что куда надежнее, при этом все те же валютные пары.

Последний раз редактировалось AlexRover; 27.12.2015 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума  
Старый 27.12.2015, 10:36
Профессионал

подарки

Цитата:
to OrkOrElf Зачем Вы ходите по оффшорным шарашкам, если можете торговать фьючерсами на Фортс ?
В настоящий момент я торгую у британского брокера, пока на деньги моих знакомых, кто смог "уйти" от кипрского брокера, с которым сужусь я. Т.е. после возникновения проблемы с киприотами я сделал выводы об их регуляции и туда уже не пойду. Британские брокеры под FCA имеют все необходимые мне гарантии для того, чтобы со спокойной совестью советовать знакомым разместить там депо до 50к долларов.
Насчет предпочтений в выбираемых инструментах для торговли, я не буду говорить "никогда", но на этом этапе наиболее комфортным для меня является CFD по выбранной мной валютной паре (это и предоставляемое плечо, и личное удобство, и отсутствие необходимости платить налоги, и получение дохода в долларах, а не в рублях...). Т.е. CFD через надежного брокера, где мои интересы защищены законами и регулятивными актами одной из самых строгих юрисдикций в мире мне подходит намного больше, чем фьючерсы, ETF и другие инструменты фондового рынка.
К этой позиции я пришел после первоначального ДУ, когда моими деньгами "рулили" управы одного из хайпов и после разрушение у меня веры в кипрского регулятора. Так что на форексе есть всевозможная рыба и отличные уловы, но надо отличать лужу от болота, озера и тем более моря и океана. Это в рамках Вашей аллегории.
OrkOrElf вне форума  
Сказали спасибо:
Pankow (27.12.2015)
Старый 28.12.2015, 09:42
Любитель

Благодарностей: 77
КП: 0.059

Цитата:
и отсутствие необходимости платить налоги
Спите-то спокойно? Хотя в вашей стране можно всё, даже госдолг не платить никому)))
ALargus вне форума  
Старый 28.12.2015, 11:26
Мастер

Цитата:
К этой позиции я пришел после первоначального ДУ, когда моими деньгами "рулили" управы одного из хайпов и после разрушение у меня веры в кипрского регулятора. Так что на форексе есть всевозможная рыба и отличные уловы, но надо отличать лужу от болота, озера и тем более моря и океана. Это в рамках Вашей аллегории.
Единственная рыба, которая есть в этом океане, это "искатели быстрого богатства - золотоискатели-старатели".
Именно на эту рыбу охотятся "хайпы и киприотские регуляторы", именно ее много в этом океане.

Чтобы достичь успеха в этой области (Форекс), Вам нужно сменить "сторону" - перестать быть "золотоискателем-старателем" и стать тем кто продает "сети, бредни, лодки".

Впрочем, все это мое личное ИМХО.

AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 11:43
Профессионал

подарки

Цитата:
Единственная рыба, которая есть в этом океане, это "искатели быстрого богатства - золотоискатели-старатели".
Именно на эту рыбу охотятся "хайпы и киприотские регуляторы", именно ее много в этом океане.
В этом утверждении Вы правы. Но я не из этих людей. Я вполне адекватен и по своим целям доходности, и по основательности подхода к выбору брокера, с которым я начинаю сотрудничать (благо "кипрский прецедент" научил меня многому). Прежде чем выбрать одного из британских брокеров, я нанял международную юридическую компанию, чтобы она оценила вопрос на предмет защиты моих внесенных денег от неторговых рисков (мошенничества, банкротства), а также на предмет получения компенсации в вышеуказанных случаях и перспектив отстаивания моих интересов в суде в случае спора. После получения удовлетворительного ответа я и выбрал этот вариант для своего инвестирования. Поймите, я не тысячу долларов вношу и хочу быть уверенным в гарантиях от "неторговых ситуаций", а риск по торговым я принимаю как данность (и его не опасаюсь).
Цитата:
Чтобы достичь успеха в этой области (Форекс), Вам нужно сменить "сторону" - перестать быть "золотоискателем-старателем" и стать тем кто продает "сети, бредни, лодки".
Мне вполне комфортно сейчас выступать в качестве трейдера как на деньги других людей, так и на свои собственные. Это направление я и думаю развивать в дальнейшем. Но моими клиентами будут явно не любители хайпов и "высокой и регулярной доходности при 100% гарантии, что слива не будет". Я за адекватность.
OrkOrElf вне форума  
Старый 28.12.2015, 12:01
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 2,959
УГ: 1
КП: 0.254
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от prada99 Посмотреть сообщение
10-20% в месяц, ну и гарантии конечно.
Это вы хотите зарабатывать 200% годовых да еще с гарантиями.... ну у вас и аппетиты конечно!
Так если реально смотреть на вещи, то, думаю 25-30 процентов годовых на фонде наиболее оптимальный вариант, имхо.

Здесь застрахованы все вклады! Блог BInvestProfit!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
Строчка сдаётся, обращаться в личку.
DepecheM вне форума  
Старый 28.12.2015, 12:04
Мастер

Благодарностей: 706
УГ: 3
КП: 0.277

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так если реально смотреть на вещи, то, думаю 25-30 процентов годовых
Сейчас в банк можно положить на 20-25% без всяких ДУ.
prada99 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:53
Опции темы