MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 05.02.2016, 19:59
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Автор темы Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

Январь: +4,12%
Moonke вне форума
Старый 07.02.2016, 02:35
#22
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
6 февраля 2016
Сообщение от управляющего на официальном форуме
Цитата:
Roman Dzhatyev: Здравствуйте друзья!

Сперва, хотел бы извиниться перед инвесторами за полученный убыток. Данная ситуация очень неприятна не только Вам, но и мне. Что же произошло?

Как я писал ранее «рынок должен куда то выстрелить», слишком долго мы находились в жестком коридоре. Согласно моей ТС всё было идеально:
- сильный уровень сопротивления на 1.0950
- хорошие экономические показатели из США
- декабрьское повышение ставки ФРС говорило о стабильности экономики США и сильном долларе
- негативные новости из Евросоюза (проблемы с Англией и рядом других стран, проблемы с беженцами, заявление о повышении программы стимулирования в марте)
- понижение банковской ставки в Японии
- заявления о «стабильности и росте» экономики США невзирая на мировой кризис развивающихся стран.

Все эти данные давали мне полную уверенность в дальнейшем росте доллара относительно своих конкурентов.
Один из вариантов такого роста пары, мною был рассмотрен и показался маловероятным исходя из вышеперечисленной входящей информации.
Что повлияло на падение доллара? В первую очередь выступление Дадли со словами «Потрясения на рынке могут повлиять на прогнозы Федеральной резервной системы насчет роста, а финансовое положение сейчас намного тяжелее, чем в декабре» и данные о понижении индекса непроизводственной активности. Даже хорошие предварительные данные нонфармов не оказали какой либо поддержки доллару.

Такие ситуации на рынке называются «черный лебедь».

Черный Лебедь (Black Swan) — редкое событие; непредсказуемое, нерегулярное событие огромного масштаба, влекущее за собой существенные последствия; оно аномально, потому что ничто в прошлом его не предвещало.
  • оно обладает огромной силой воздействия
  • человеческая природа заставляет нас придумывать объяснения после того, как оно случилось, делая событие, сначала воспринятое как сюрприз, объяснимым и предсказуемым
Логика черного лебедя делает то, чего вы не знаете, гораздо более важным, чем то, что вы знаете. Пример: это индюшка, которую представители дружелюбного рода человеческого кормили каждый день. А потом взяли и свернули шею под день Благодарения. Опыт индюшки, таким образом, имеет не нулевую, а отрицательную ценность. Чувство безопасности и риск в этом показательном случае достигли максимума одновременно.

Далее мною было допущены ошибки:[*] Не фиксация продаж на уровне 1.0970 – 1.1000[*] Не открытие «компенсирующей сделки».[*] Фиксация продаж по высокой цене. После обвала доллара я рассчитывал, что нонфармы будут отрицательные, что собственно и произошло, НО вопреки здравому смыслу рынок начал откат и как следствие завис ордер на покупку.[*] Ранняя фиксация продаж. Получилось так, что после выхода негативных нонфарм я начал фиксировать убытки с целью дальнейшего роста пары, но рынок издевательски снова пошел против меня.Как итог имеем -9% и КУ в минусе. Конечно, многие из Вас скажут «нужно было делать так то и так то», согласен череда ошибок была допущена с моей стороны и есть предстоящая неделя, что бы максимально минимизировать убытки инвесторов.

Параллельно с работой над минимизацией убытков буду дорабатывать ТС под торговлю внутри дня. Основная цель: уменьшить срок «жизни» сделки и перевод торговли на внутридневную практику.
Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/dgat...vatefx/1454711
nice8 вне форума
Старый 07.02.2016, 11:54
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 21
Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

Черного лебедя там и близко не сидело. Чувак просто сливатор.
Дмитрий Вераскин вне форума
Старый 07.02.2016, 16:44
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Автор темы Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

01.02.16 - 07.02.16 г. -8,38%
Moonke вне форума
Старый 14.02.2016, 01:16
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 5,315
Благодарностей: 113
Автор темы Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

08.02.16 - 14.02.16 г. -10,97 %
Moonke вне форума
Старый 15.02.2016, 12:33
#26
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
08.02.16 - 14.02.16 г. -10,97 %
счет закрыли принудительно?
fx-invest84 вне форума
Старый 15.02.2016, 13:18
#27
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
счет закрыли принудительно?
Да, большое количество заявок на вывод + просадка по открытым сделкам через РО завалили счет. Тему, в принципе, можно в архив переносить.
turistos вне форума
Старый 15.02.2016, 13:42
#28
Интересующийся
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 1,007
Благодарностей: 92
Re: ПАММ-счёт freedman:2155 (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Да, большое количество заявок на вывод
там стоял пункт в оферте "закрыть счет если КУ меньше 500"
управ хотел договорится чтобы пункт исправить. видимо не договорился
а может и стоп аут.
fx-invest84 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход