Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,754 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим!
Реклама строго запрещена.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:12
Старый 16.12.2015, 11:20
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 4,260

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Я всё потерял!!! Кто виноват???

Нашему форуму скоро исполнится 10 лет. Я являюсь модератором почти с самого его основания. И на протяжении всего времени я наблюдаю одну и ту же картину: на форуме появляется хайп, который через какое-то время прекращает свое существование и оставляет после себя массу "обманутых вкладчиков", которые начинают искать виноватых:
в первую очередь виноват (естественно) админ хайпа - в том, что создал хайп
виноват топикстартер (автор темы) - в том что создал тему на форуме
виноваты рефоводы - в том, что затащили в этот "лохотрон"
виноват страховщик (если такой был в теме) - в том что предложил выгодные условия
виноват форум - в том, что предоставил место для обсуждения хайпа, страховки и рефпредложений
виноваты другие пользователи в том, что вовремя не остановили
виновата СБ форума - в том что не обнародовала личные данные и не организовала поимку причастных лиц.
Как видим виноваты все, кроме себя любимых!

А так ли это на самом деле?

Давайте разберемся. Итак, по-порядку...
1. Админ хайпа. Это человек, которого все благодарят после получения выплаты, восторгаются им, желают, чтобы он как можно дольше работал. А после закрытия проклинают его, требуют возврата денег... Виноват он?
Никто из нас не верит в сказки. Все мы люди грамотные и образованные, прекрасно знаем что такое хайп и прекрасно осознаем последствия участия в нем. Так почему виноват админ, если мы добровольно, зная последствия, сами отдаем ему деньги?

2. Топикстартер (автор темы). Пользователь опубликовал информацию о новом хайпе. При этом большинство пишет: "Тема создана для ознакомления и не является призывом к каким-либо действиям". Даже если такой фразы нет, разве кто-то насильно заставляет вас нести сюда свои деньги?

3. Рефоводы. Это люди, зарабатывающие на наших слабостях: чем больше вложишь, тем больше получишь (или потеряешь, кому как повезет). Здесь мнения могут разделиться, т.к. есть и такие пользователи, которые реально увеличивают свою прибыль с хайпа за счет возврата рефкомиссии от рефовода.

4. Страховщик. Обещал покрыть потери в случае скама, но не у всех и всегда это получается. Бывает, что кидают и самих страховщиков.

5. Форум. После каждого кидка раздаются гневные возмущения в том, что если бы на форуме не было соответствующих разделов, то не было бы столько "обманутых". Но почему то все забывают о том, что форум - это просто площадка для обсуждения любых проектов, а не источник предложений для инвестиций. И даже если убрать разделы, закрыть форум, то это не решит проблему, т.к. существуют и другие форумы с аналогичными обсуждениями.

6. Другие пользователи. В любой теме можно найти обвинения других пользователей в том, что вовремя не остановили, не подсказали, не наставили на путь истинный...

7. СБ форума. Ну здесь понятно: имеет информацию, но не разглашает ее. А почему не разглашает? Да потому, что не имеют право публично разглашать персональные данные и выкладывать их по запросу пользователей, только в рамках возбуждения дела и по запросу от соответствующих органов!

Перед вами все "виновники", которых вспоминают при каждом скаме. Но они ли виноваты в том, что кто-то вложил ВСЁ и ВСЁ ПОТЕРЯЛ, что кто-то взял кредит, залез в долг, заложил имущество, чтобы вложиться в надежде вернуть все с процентами?

Неужели на форуме мало информации, где раскрывается механизм работы хайпов и объясняется неизбежность скама? Может быть администрация форума скрывает ее от пользователей? Нет советов и рекомендаций по минимизации возможных потерь? Или просто пользователи сами не хотят искать, читать, слушать других, анализировать, думать головой?

До тех пор, пока люди не перестанут воспринимать игру в хайпы заработком, а не лотереей - крупные потери неизбежны!

Сделай MMGP лучше!
Прежде чем сделать вклад в ХАЙП - узнай, что это такое и изучи советы!
Infolist вне форума  
Сказали спасибо
17 раз(а):
Старый 16.12.2015, 13:25
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 124
КП: 0.000
Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Ну хоть разработчиков в этой цепочке нету
Баннер: {{ slide.title }}
ARRAY97 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 13:33
Главный модератор
Главные модераторы

Благодарностей: 4,260

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Я всё потерял!!! Кто виноват???

Цитата:
Сообщение от ARRAY97 Посмотреть сообщение
Ну хоть разработчиков в этой цепочке нету
Помню и такое было
Админу хайпа не понравился скрипт и он заказал разработчикам новый, самописный. Сделали, перешли на него, а через некоторое время все деньги исчезли. Платить нечем - СКАМ! Админ тогда обвинил разработчиков в том, что они специально оставили дыры, чтобы потом вывести деньги...

Так что отсутствие в цепочке - это мое упущение, но если настаиваете - могу добавить...

Сделай MMGP лучше!
Прежде чем сделать вклад в ХАЙП - узнай, что это такое и изучи советы!
Infolist вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 13:42
Топ Мастер

Благодарностей: 2,136
КП: 0.365

награды Волшебный горшочек 

Хорошая статья, .. не раз наблюдал когда очередной хайп/пирамида скамятся .., гонения на ТСа, рефоводов и т.п. - для этого даже на форуме регистрируются, что-бы пообсуждать в проблемных , ну а почитать инфу, подумать многим просто лень а себя обвинять люди не любят, люди любят искать виноватых.

В хайпах и иных пирамидых заработок идет за счет других людей - вы заработали, кто-то потерял - кто-то заработал - вы потеряли - по другому не бывает, и в первую очередь нужно винить себя во всем и не лезть из жадности в кредиты считая будущую прибыль - ее может не быть, а загнать себя в долговую яму это запросто.
Участие - это личное решение и личная ответственность. Если кто-то думает по другому - не играйте в хайпы, здесь за вас никто все равно думать не будет.
xdendi вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 16.12.2015, 14:12
Любитель

Благодарностей: 18
КП: 0.093

весело почитать ветку соскамившегося проекта. все грозятся на найти и ушатать админа. только виноват сам инвестор, не учел риски.
Спасибо, интересно было почитать.
mercedescls вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 15:59
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 495
Записей в блоге: 1
КП: 0.219
Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
весело почитать ветку соскамившегося проекта.
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект, приводя факты, скрины, а после скама, поджав хвост, ретируются из темы восполнять потери в другие прожэкты
Anastas вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 16.12.2015, 16:16
Любитель

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект, приводя факты, скрины, а после скама, поджав хвост, ретируются из темы восполнять потери в другие прожэкты
ну рефоводам верить нельзя. они в любом случае ничем не рискуют. Обычно их покупают сами проекты, собственно деньги админа крутиться там. Надо же отрабатывать зарплату)
mercedescls вне форума  
Старый 16.12.2015, 17:50
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Еще интереснее читать начало таких веток, где бравые рефоводы бьют себя в грудь, защищая проект
Ну в начале веток могут быть и противоположные мнения , и факты указывающие что легенда - это скорее всего развод и т.д. - только людям свойственно верить в то что им хочется и читать то - что совпадает с их мнением, а вернее в случае с хайпами и пирамидами с их надеждой .

Любая пирамида не продает и не гарантирует профит - она продает надежду на него. А там дальше уж как пойдет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
ну рефоводам верить нельзя. они в любом случае ничем не рискуют.
Рефоводы тоже всякие есть ... и также вкладывают свои деньги - если видят перспективность проекта. но здесь не об этом.

Кому можно верить ? С вашей точки зрения ?
Любое вложение денег - это личный выбор.., не нужно никому верить только себе - тогда и виноватых не будет.
Кому Вы верите - вкладывая купюру в игровой автомат ?

Последний раз редактировалось xdendi; 16.12.2015 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 16.12.2015, 18:02
Любитель

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кому можно верить ? С вашей точки зрения ?
никому верить нельзя, когда дело касается денег.

Цитата:
Рефоводы тоже всякие есть ... и также вкладывают свои деньги - если видят перспективность проекта. но здесь не об этом.
возможно у меня мало опыта и т.д. но то что вижу - все купленные.
зачем рисковать своими, если можно взять чужие? Л - логика.
mercedescls вне форума  
Старый 16.12.2015, 18:19
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,210
КП: 0.368

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Так ответ очевиден уже в заголовке
Цитата:
Я всё потерял!!!
значит
Цитата:
Я
и виноват.
InFoMaN вне форума  
Старый 16.12.2015, 18:47
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 42
КП: 0.103

Виноваты все, значит, не виноват никто.
Kondakoff вне форума  
Старый 16.12.2015, 19:05
Заблокированный

Благодарностей: 114
КП: 0.000

кроме Я никто не может быть виноват, просто у людей этакое состояние аффекта от потери, поэтому и ищут, "кто виноват и что делать"
Баннер: {{ slide.title }}
Чудова Евгения Глебовна вне форума  
Старый 16.12.2015, 19:06
Топ Мастер

Благодарностей: 8,950
КП: 0.247

Цитата:
Кому Вы верите - вкладывая купюру в игровой автомат ?
Или покупая лотерейный билет в киоске? Вот к этим двум вещам и нужно приравнивать хайпы.
muzprofi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 19:07
Топ Мастер

Благодарностей: 4,554
КП: 0.437

Цитата:

Ну это эмоции сразу после скама, потом обычно проходит пару дней и товарищ осознаёт что вообщем никто не виноват, успокаивается и влазит в новый скам.

Последний раз редактировалось vfhmirf; 16.12.2015 в 19:34.
vfhmirf вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2015, 19:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Или покупая лотерейный билет в киоске? Вот к этим двум вещам и нужно приравнивать хайпы.
Теряют всё обычно те, кто не знает правил игры, так что сравнение с лотерей не совсем уместно, там правила общеизвестны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ну это эмоции сразу после скама, потом обычно проходит пару дней и товарищ осознаёт что вообщем никто не виноват, успокаивается и влазит в новый скам.
Ну надо же отбить потери.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Kondakoff вне форума  
Старый 16.12.2015, 19:14
Топ Мастер

Благодарностей: 8,950
КП: 0.247

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Теряют всё обычно те, кто не знает правил игры, так что сравнение с лотерей не совсем уместно, там правила общеизвестны.
Здесь тоже всё прозрачно. Достаточно просто сначала почитать форум, а не тупо кидать бабло во всё подряд.
muzprofi вне форума  
Старый 16.12.2015, 19:16
Любитель

Цитата:
Сообщение от Чудова Евгения Глебовна Посмотреть сообщение
кроме Я никто не может быть виноват, просто у людей этакое состояние аффекта от потери, поэтому и ищут, "кто виноват и что делать"
Если лоховод откровенно завел человека в скам, и не объяснил правил, то виноват лоховод, и по праву справедливости буратино имеет право на кровную месть, я считаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Здесь тоже всё прозрачно. Достаточно просто сначала почитать форум, а не тупо кидать бабло во всё подряд.
Далеко не по всем хайпам на первой странице гугла вылезает ссылка на ммгп.

добавлено через 22 минуты
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

95% рефоводов в сети - как минимум пассивные обманщики.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Kondakoff вне форума  
Старый 16.12.2015, 21:02
Топ Мастер

Цитата:
Если лоховод откровенно завел человека в скам, и не объяснил правил, то виноват лоховод, и по праву справедливости буратино имеет право на кровную месть, я считаю.
Если буратино не умеет пользоватся гуглом или яндексом - то его будут стругать все кому ни попадя, это его судьба .. - до тех пор пока он не решит - вообще ни в чем не участвовать. Мозги не даст никакая "кровная месть".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Далеко не по всем хайпам на первой странице гугла вылезает ссылка на ммгп.
это оправдывает невежество и нежелание поискать отзывы ? тут я тогда молчу

добавлено через 5 минут
Цитата:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).
Вс хайперы получается матерые мошенники , так как вкладывая деньгу человек или знает наверняка или догадываеться, что профит ему придет за счет других... даже не привлекая., просто злоупотребляя доверием (людей к хайпу).. , а если хайперы мошенники то - попандос некоторой их части на деньги .. - это нормально - нечего было зарится на чужое .. как-то так..
Я к тому что можно много демагогии разводить - но толку то ?

Последний раз редактировалось xdendi; 16.12.2015 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума  
Старый 16.12.2015, 21:12
Топ Мастер

Благодарностей: 1,448
КП: 0.152

Кто виноват? Виноват игрок!
Он связался с мутными схемами, не нашел нормальную работу и продолжает бессмыленно проводить свою никчемную жизнь.

Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший RCB * АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24 - Лучший сервис!
Я инвестирую вместе с E-Invest.Biz * Автоматический анализатор HYIP проектов
Alladin вне форума  
Старый 16.12.2015, 21:31
Любитель

Цитата:
Если буратино не умеет пользоватся гуглом или яндексом - то его будут стругать все кому ни попадя, это его судьба .. - до тех пор пока он не решит - вообще ни в чем не участвовать. Мозги не даст никакая "кровная месть".

добавлено через 1 минуту

это оправдывает невежество и нежелание поискать отзывы ? тут я тогда молчу

добавлено через 5 минут

Вс хайперы получается матерые мошенники , так как вкладывая деньгу человек или знает наверняка или догадываеться, что профит ему придет за счет других... даже не привлекая., просто злоупотребляя доверием (людей к хайпу).. , а если хайперы мошенники то - попандос некоторой их части на деньги .. - это нормально - нечего было зарится на чужое .. как-то так..
Я к тому что можно много демагогии разводить - но толку то ?
Невежество поискать отзывы? А ничего, что отзывы бывают пишут сами лоховоды? В ист юнионе месяц назад все знали, что скам, а продолжали постить выплаты, тем самым нахваливая проект и завлекая лохов - это низко. Те, кто считают, что виноват только буратино - конченные лоховоды. Определение мошенничеству я привел четкое и однозначное - никакой демагогии. Назвал хайп реальной компанией - активный мошенник, не сказал рефу, что проект в предскаме - пассивный мошенник. Участвовать в пирамидах закон не запрещает, тут все четко, а мораль у всех разная и гибкая.

Последний раз редактировалось Kondakoff; 16.12.2015 в 21:45.
Kondakoff вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:12
Опции темы