MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.12.2015, 15:23
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей


Руководство суши-бара "Азия" в г.Саратов обязано выплатить компенсацию своим клиентам в размере 153.588 рублей.

Такое постановление вынес суд Саратовской области за ненадлежащее оказание услуг общественного питания.

Роспотребнадзор сообщает, что к ним поступило 6 обращений в которых говорилось о том, что после употребления суши и ролл в суши-баре "Азия", появились признаки острой кишечной инфекции, вследствие чего, клиенты заведения вынуждены были обратиться за врачебной помощью в медицинские учреждения, где находились на стационарном лечении с диагнозом: сальмонеллез гастроэнтерический вариант.

После проверки данного предприятия зарегистрированного ИП Алине Тян, был выявлен факт группового очага острых кишечных инфекций.

Цитата:
"Причиной возникновения вспышки острых кишечных инфекций послужили: грубые нарушения работниками предприятия правил личной гигиены, требований технологического и санитарно – гигиенического режимов"
- отмечают в управлении.

На данный момент решение Ленинского районного суда деятельность заведения приостановлена на 90 суток.
Исковые заявления пяти граждан в защиту прав потребителей о возмещении ущерба, причиненного здоровью потребителей, были удовлетворены полностью и еще одно находится на рассмотрении.

Думаю, что после этого инцидента суши-бар как минимум потеряет постоянных клиентов, а как максимум туда вообще никто не будет ходить из-за дурной славы, соответственно оно станет финансово непривлекательным и для дальнейшей деятельности и оправдания вложенных инвестиций суши-бар возможно нужно будет перерегистрировать или переназвать.

по материалам https://nversia.ru/news/view/id/77987
Denver10 вне форума
Старый 15.12.2015, 15:32
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей

Я всегда удивлялась, как люди едят эти сырые суши и не боятся отравиться. Наверно травились, но это замалчивалось и не имело такого резонанса. И еще попробуйте докажите, что отравились именно суши.
Venera11 вне форума
Старый 15.12.2015, 15:36
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я всегда удивлялась, как люди едят эти сырые суши и не боятся отравиться.
именно поэтому я суши и не ем. могу роллы без рыбы поесть, но все-равно это не еда моей мечты. я к этим блюдам отношусь ровно.
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
И еще попробуйте докажите, что отравились именно суши.
ну в статье сказано что всё уже доказано) и судом даже вынесено решение.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ВКонтакте" заплатит 750 тысяч рублей за песни Лепса tigr Новости в мире финансов и инвестиций 7 21.01.2017 04:01
Соцсеть "ВКонтакте" заплатит каждому пользователю по 100 долларов. Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 3 05.06.2015 13:16
"Газпром" оценил строительство "Силы Сибири" в 799,912 млрд рублей assss Политика и экономика 0 03.04.2015 00:41