Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,295 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:07
Старый 15.12.2015, 15:23
Мастер

Благодарностей: 1,382
КП: 0.199

награды Волшебный горшочек 
За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей

Руководство суши-бара "Азия" в г.Саратов обязано выплатить компенсацию своим клиентам в размере 153.588 рублей.

Такое постановление вынес суд Саратовской области за ненадлежащее оказание услуг общественного питания.

Роспотребнадзор сообщает, что к ним поступило 6 обращений в которых говорилось о том, что после употребления суши и ролл в суши-баре "Азия", появились признаки острой кишечной инфекции, вследствие чего, клиенты заведения вынуждены были обратиться за врачебной помощью в медицинские учреждения, где находились на стационарном лечении с диагнозом: сальмонеллез гастроэнтерический вариант.

После проверки данного предприятия зарегистрированного ИП Алине Тян, был выявлен факт группового очага острых кишечных инфекций.

Цитата:
"Причиной возникновения вспышки острых кишечных инфекций послужили: грубые нарушения работниками предприятия правил личной гигиены, требований технологического и санитарно – гигиенического режимов"
- отмечают в управлении.

На данный момент решение Ленинского районного суда деятельность заведения приостановлена на 90 суток.
Исковые заявления пяти граждан в защиту прав потребителей о возмещении ущерба, причиненного здоровью потребителей, были удовлетворены полностью и еще одно находится на рассмотрении.

Думаю, что после этого инцидента суши-бар как минимум потеряет постоянных клиентов, а как максимум туда вообще никто не будет ходить из-за дурной славы, соответственно оно станет финансово непривлекательным и для дальнейшей деятельности и оправдания вложенных инвестиций суши-бар возможно нужно будет перерегистрировать или переназвать.

по материалам http://nversia.ru/news/view/id/77987
Denver10 вне форума  
Старый 15.12.2015, 15:32
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 439
КП: 0.473
Re: За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей

Я всегда удивлялась, как люди едят эти сырые суши и не боятся отравиться. Наверно травились, но это замалчивалось и не имело такого резонанса. И еще попробуйте докажите, что отравились именно суши.
Venera11 вне форума  
Старый 15.12.2015, 15:36
Мастер

Благодарностей: 1,382
КП: 0.199

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: За отравление посетителей суши-бар "Азия" заплатит 153 тысячи рублей

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я всегда удивлялась, как люди едят эти сырые суши и не боятся отравиться.
именно поэтому я суши и не ем. могу роллы без рыбы поесть, но все-равно это не еда моей мечты. я к этим блюдам отношусь ровно.
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
И еще попробуйте докажите, что отравились именно суши.
ну в статье сказано что всё уже доказано) и судом даже вынесено решение.
Denver10 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:07
Опции темы