MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2015, 12:39
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Мне понравилось, как он сказал есть разница свечку держать и руками работать.
TenDemon вне форума
Старый 12.12.2015, 12:48
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Вот ещё мнение
Цитата:
Кто такой Потапенко?

Ритейлер, некогда один из менеджеров "Пятёрочки" - бизнесмен, делающий деньги на купи-продай. В 90-е он номинально числился охранником президента банка "Российский кредит". Хорошо известно, кто такие были охранники банкиров в те годы - фактически, криминал.

И в этом смысле очень характерна следующая его фраза на МЭФ:

"Очень хочется, чтобы о нас забыли, как забыли в 90-х. Бандиты 90-х, конечно, были сволочами редкими, но надо сказать, что налоговые, таможенные и ОБЭП, я боюсь, существенно хуже".

Собственно, в этом и есть главный посыл пламенной речи ритейлера: верните нам 90-е, когда нас никто не контролировал, а с бандитами мы договаривались. Верните тот беспредел - тогда было легче делать шальные деньги. Всё остальное - обвинения, обличения, жалобы на чиновников - лишь риторическое прикрытие этого главного желания части российского бизнеса, который не хочет меняться вместе со страной.

И тем не менее - придётся меняться, придётся. Или уезжать из страны за рубеж, где ещё ни один наш горе-бизнесмен из 90-х не добивался успеха. Без России и её ресурсов эти бизнесмены - ноль без палочки.

P.S. К слову, оказывается, г-н Потапенко уже отметился некоторыми громкими выступлениями, и это не первый его спич против режима. К примеру, вот он называет спасение Крыма циничной бизнес-операцией Газпрома - прямо по методичке наших "не врагов".

Последний раз редактировалось seter; 12.12.2015 в 12:52.
seter вне форума
Старый 12.12.2015, 13:03
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Разумеется, альтруистов не существует и каждый преследует свои цели. Дело в том, что народ до власти никак не достучится, а у бизнесменов есть и связи и деньги, к которым они могут прибегнуть чтобы надавить на чиновников. Так что если бизнесмены начинают возмущаться, то это определенно плюс. В конце концов их доходы напрямую зависят от платежеспособности населения.
simpleboy911 вне форума
Старый 12.12.2015, 13:57
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Щито?
Для особо одаренных, ты процитировал не мое сообщение и выдаешь за мое, как то нечистоплотно, не находишь?.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Твоё мнение? Да ты двух слов связать не можешь.
Час, специально для тебя подберу два крепких словечка и свяжу их, только потом не плачься.
seter вне форума
Старый 12.12.2015, 14:25
#25
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Вот ещё мнение
Чье, ваше? Или очередного путниского заднепроходного лизальщика? Ну не надо здесь уже пшикать и травить воздух. Не выходит у вас сделать это громко, а так... как бы лишь поизвиваться на публике.
jansen вне форума
Старый 12.12.2015, 14:38
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Для особо одаренных, ты процитировал не мое сообщение и выдаешь за мое, как то нечистоплотно, не находишь?.
Надо было читать внимательнее. Сначала я процитировал слова "обезьяны" и прокомментировал их. Потом, ниже, я задал вопрос тебе без всякой цитаты. И ысточника так и не появилось.
assss вне форума
Старый 12.12.2015, 14:47
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Ну не надо здесь уже пшикать и травить воздух.
Да уж напшикал ТС. А вы вслед за ним пшикаете без толку.
seter вне форума
Старый 12.12.2015, 14:51
#28
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И ысточника так и не появилось.
В данном случае этот «ысточник» словесный понос. Здесь идет разговор о серьезных вещах, а тролли уже не знают за какой конец укусить (помять, полизать....). Икру мечут, а пользы ноль. Собрались видать сейчас на совет, медитируют, что делать с этой темой

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А вы вслед за ним пшикаете без толку.
Да харе вам уже заниматься словоблудием. Есть, что сказать по теме? А то мечете икру, а она не приносит плодов.

Я одно хочу понять: чем вы будете заниматься, когда разгонят кремлевскую свору? Ведь им балласт не нужен, с собой в бега не возьмут. А сейчас им нужны рабы, не человеки. Тот, кто себя чувствует еще человеком в России, сопротивляется всякому дерьму. Почувствуйте себя человеком, а не путинским рабом, станет намного легче жить и общаться с оппонентами.

Ведь, когда вся шушара спакует чемоданы и даст драля с кремля, где вы свой талант тролля будете применять. Дурной пример заразителен, и его очень трудно искоренить из моска, если он еще есть.

Последний раз редактировалось jansen; 12.12.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
jansen вне форума
Старый 12.12.2015, 15:05
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Тот, кто себя чувствует еще человеком в России, сопротивляется всякому дерьму.
Вот именно и тому дерьму, по другому ваши темы не назовешь, которое укр патриоты несут на форум.
seter вне форума
Старый 12.12.2015, 16:15
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Вот именно и тому дерьму, по другому ваши темы не назовешь, которое укр патриоты несут на форум.
Вам перечислить ваши темы ?),кристально чистые как слеза ?))))
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 12.12.2015, 18:02
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я одно хочу понять: чем вы будете заниматься, когда разгонят кремлевскую свору? Ведь им балласт не нужен, с собой в бега не возьмут. А сейчас им нужны рабы, не человеки. Тот, кто себя чувствует еще человеком в России, сопротивляется всякому дерьму. Почувствуйте себя человеком, а не путинским рабом, станет намного легче жить и общаться с оппонентами.
Ну я себя чувствую человеком, какому дерьму я должен сопротивляться?
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.12.2015, 18:50
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну я себя чувствую человеком, какому дерьму я должен сопротивляться?
Думаю, не стоит обращать внимание на слова этого человека, у него по всей видимости куча личных проблем и комплексов, которые он переносит на других и выплескивает здесь на форуме. Да еще пытается подобрать такие выражения, чтобы быть заметнее и вызвать какую-нибудь реакцию. Психически здоровые люди так не общаются.
Заметил, что в теме обличают Кремль в основном одни украинцы. Понятно, что вам Кремль поперек горла стоит, так надо и писать об этом прямо, а не в виде переживания за благосостояние россиян, смешно ведь читать. Вчера посмотрел видео про ваших правителей в Раде и подумал, что уж лучше наш кровавый тиран, чем такие клоуны, к тому же, не менее кровавые.
Кстати, только сейчас обратил внимание, что название темы немного абсурдное. Кремль - это общий символ власти в России, независимо от того, кто в нем сидит. Правильнее было бы назвать как-нибудь вроде "путинский режим разрушает экономику России". А так можно подумать, что любая российская власть существует, чтобы разрушать собственную экономику.

Последний раз редактировалось Anton2014; 12.12.2015 в 19:14.
Anton2014 вне форума
Старый 12.12.2015, 19:12
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Заметил, что в теме обличают Кремль в основном одни украинцы.
Заметил, что в любой теме возвеличивающей Крэмл бьются выражают своё безмерное восхищение, всегда одни и те же, 4 с половиной зомбе.
assss вне форума
Старый 12.12.2015, 19:19
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Заметил, что в любой теме возвеличивающей Крэмл бьются выражают своё безмерное восхищение, всегда одни и те же, 4 с половиной зомбе.
Я, в отличии от тебя никого не возвеличиваю, и смотрю на все, что вокруг происходит, с точки зрения житейской логики и здорового цинизма. А у тебя все зомби, кто думает не так, как ты.
Кстати, это один из главных отличительных признаков русских либерастов.

Последний раз редактировалось Anton2014; 12.12.2015 в 19:35.
Anton2014 вне форума
Старый 12.12.2015, 19:51
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Кстати, это один из главных отличительных признаков русских либерастов.
Приведи мне высказывание русского "либераста", в котором бы он употребил слово "зомбе".
Кстати, это отличительная черта зомбе, называть всех людей "либерастами".
assss вне форума
Старый 12.12.2015, 20:19
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Экономику РФ разрушает Кремль: сенсационная речь российского бизнесмена в Москве

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
котором бы он употребил слово "зомбе".
Ну вообще-то я имел ввиду не само слово, а тот смысл, который в него вкладывается. Если в двух словах, то это когда человек считает себя носителем какой-то абсолютной истины, а все, кто думает по другому, это "зомби", "портянки", "ватники", "путинские рабы" и т.д. Вот это и есть отличительная черта либерастов,. С ними невозможно спорить, они не воспринимают никакой логики и рассуждений, у них не возникает даже капельки сомнений в своей неправоте. Достаточно наобщался с такими в сети последние годы. Ты под эту категорию стопроцентно подходишь. Даже сейчас ты прицепился к слову, а не к смыслу.
Забыл для тебя добавить - "либераст" - это для меня не совсем одно и тоже, что "либерал", и даже скорее наоборот. У Жирика тоже в названии партии есть это слово, но кто в здравом уме назовет его либералом? Так что не пытайся опять цепляться к словам.

Последний раз редактировалось Anton2014; 12.12.2015 в 20:22.
Anton2014 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-зависимость разрушает мозг? kaplunoff Здоровье и спорт 122 22.03.2016 15:02
Социальное обеспечение разрушает экономику Америки Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.08.2015 19:48
Как реагировал рубль на речь Путина Avalonon Новости в мире финансов и инвестиций 10 19.12.2014 12:56
О каких акциях идет речь? Meggido Инвестирование в фондовый рынок 3 05.03.2013 22:11