MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 00:07
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что бывают такие клиенты, что поднимают скандал и требуют тех кто выше и грозятся всем чем можно, вот я про такие случаи говорила
Ну, смотря конечно какого уровня предприятие, я не думаю что довольно высокого уровня люди будут истерить и топать ножкой, они понимают, что от верхушки ничего конкретного не добиться, для и существуют же менеджеры
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 19:06
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, смотря конечно какого уровня предприятие, я не думаю что довольно высокого уровня люди будут истерить и топать ножкой, они понимают, что от верхушки ничего конкретного не добиться, для и существуют же менеджеры
Мы же говорим не о конкретно дорогих и пристяжных фирмах, а даже и о самых обычных. Даже некоторые люди умудряются скандалить в банках...
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 21:45
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
А вот с мужчинами было, начинают ругаться вместо того, чтобы проигнорировать, ибо их гордость задели и промолчать никак нельзя.
Но это работа с клиентами, я считаю, что хамить (даже в ответ) вообще неприемлемо.
с мужским полом гораздо легче найти точки соприкосновения и договориться на приемлемых условиях, разве что не отморозок какой-то попадется.
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 23:29
#44
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с мужским полом гораздо легче найти точки соприкосновения и договориться на приемлемых условиях, разве что не отморозок какой-то попадется.
Мне кажется, что как раз с нормальными людьми подобных конфликтов и не будет, лучше попытаться уладить все мирным путем, не преходить на оскорбления. Это низко. А вот с отморозками все может быть, они нормально диалог вести не могут, как и держать себя в руках. Я считаю, что не стоит опускаться до того, чтобы начать оскорблять в ответ, нужно быть умнее и сдержаннее.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 00:39
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит опускаться до того, чтобы начать оскорблять в ответ, нужно быть умнее и сдержаннее.
а что вы будете делать, если это коснется вас? вот представьте, вы стоите такая улыбающаяся и тут вас начинают последними словами поливать, так и будете улыбаться?
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 02:27
#46
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что вы будете делать, если это коснется вас? вот представьте, вы стоите такая улыбающаяся и тут вас начинают последними словами поливать, так и будете улыбаться?
Тут и представлять нечего, я сталкивалась с подобным. Меня мало беспокоит что обо мне будет говорить посторонний человек, особенно если я нуждаюсь в работе. Да неприятно, но опускаться до такого же поведения я не стану.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 10:57
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Тоже считаю, что хамить неприемлемо. Если возникли проблемы - позовите администратора, но грубить… во всем нужно уметь разбираться спокойно и адекватно, не переходя на личности и маты.
SelenG вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:07
#48
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Мы же говорим не о конкретно дорогих и пристяжных фирмах, а даже и о самых обычных. Даже некоторые люди умудряются скандалить в банках...
Ну, тут я с вами согласен, ну в таком случае нужно пытаться учиться не вызывать агрессии у клиента, это тоже нужно уметь, даже в самой неприятной ситуации успокоить
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 13:28
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут я с вами согласен, ну в таком случае нужно пытаться учиться не вызывать агрессии у клиента, это тоже нужно уметь, даже в самой неприятной ситуации успокоить
Понятное дело , что никакой профессионал не будет специально(или наоборот) вызывать у клиента негативные эмоции, я лишь говорила о том, что есть такие люди которые настаивают на своем(хоть это не так) и при этом скандалят
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:57
#50
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут я с вами согласен, ну в таком случае нужно пытаться учиться не вызывать агрессии у клиента, это тоже нужно уметь, даже в самой неприятной ситуации успокоить
Зачастую скандальные моменты возникают из-за определенных ситуаций, которые возникают во время беседы, ну или из-за определенного случая. Если клиент пришел изначально в гневе, то тут его и психолог сразу не успокоит..
romator08 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:39
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
по своему опыту работы, могу сказать, что женщины как раз больше склонны устраивать скандалы в торговых точках, чем мужчины.
Конечно есть такие женщины которые и на ровном месте могут устроить скандал, но и не все мужчины тихони и промолчат...В любом случае не стоить всех косить под одного
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:23
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Тут и представлять нечего, я сталкивалась с подобным. Меня мало беспокоит что обо мне будет говорить посторонний человек, особенно если я нуждаюсь в работе. Да неприятно, но опускаться до такого же поведения я не стану.
тогда вы, наверное, заметили, что если просто молчать и не отвечать, то человек чувствует свою безнаказанность и еще больше наезжает.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 17:32
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тогда вы, наверное, заметили, что если просто молчать и не отвечать, то человек чувствует свою безнаказанность и еще больше наезжает.
Нужно позвать кого-то кто поможет разобраться с проблемой из-за которой все это и началось. Администратора или еще кого.
Всякое бывает, некоторые наоборот теряются, когда им не отвечают тем же, то есть ругательствами и успокаиваются. Не всегда конечно.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 19:16
#54
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что вы будете делать, если это коснется вас? вот представьте, вы стоите такая улыбающаяся и тут вас начинают последними словами поливать, так и будете улыбаться?
Если это на работе, то всё просто - также улыбаясь можно объяснить, что человек ведёт себя некультурно, что за оскорбления можно получить штраф, а если человека что-то не устраивает - он может пройти со мной к руководителю и пообщаться с ним. Обычно работает.
ElviraMiy вне форума
Старый 16.02.2017, 20:15
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Всякое бывает, некоторые наоборот теряются, когда им не отвечают тем же, то есть ругательствами и успокаиваются. Не всегда конечно.
если человек был изначально настроен на скандал, то вероятность того, что он успокоится от вашего спокойного поведения минимальна.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 21:25
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Есть правило которое гласит, что клиент всегда прав, но исключения к сожалению происходят, по причине безнаказанности. Взять допустим тех же продавцов не важно чего именно. Встречаются такие грубые и невоспитанные особи, как будто я пришла к ним домой и прошу у них денег.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.02.2017, 21:31
#57
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если человек был изначально настроен на скандал, то вероятность того, что он успокоится от вашего спокойного поведения минимальна.
Ну такие скандалисты, скорее всего, получают от этого какое-то странное удовольствие. И им нужно спровоцировать человека на такое же поведение. Если они этого не получат - уже хорошо. Это не решение проблемы, но все же.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 22:58
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Ну такие скандалисты, скорее всего, получают от этого какое-то странное удовольствие. И им нужно спровоцировать человека на такое же поведение. Если они этого не получат - уже хорошо. Это не решение проблемы, но все же.
именно об этом я и говорю, это их способ общения и доказательства превосходства и правоты. и поставить их на место, в большинстве случаев, может только такой же ответ.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 23:05
#59
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
именно об этом я и говорю, это их способ общения и доказательства превосходства и правоты. и поставить их на место, в большинстве случаев, может только такой же ответ.
Честно говоря, не знаю. Я не люблю конфликты, и отвечать агрессией не стала бы. Я позже буду чувствовать себя от это хуже, чем если просто стоять и улыбаться.
Таких людей нужно ставить на место, согласна, но не их методами.
Они еще часто сами кричат, что клиент прав, ему грубить нельзя и пользуются тем, что работник ничего им плохого сказать не может. Раздражает жутко, конечно.
til its gone вне форума
Старый 17.02.2017, 00:18
#60
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 6 способов как категорически нельзя вести себя с клиентом

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Зачастую скандальные моменты возникают из-за определенных ситуаций, которые возникают во время беседы, ну или из-за определенного случая. Если клиент пришел изначально в гневе, то тут его и психолог сразу не успокоит..
Ну, тут да, и попробуй справится с этим человеком, любое слово он может за оскорбление принять да еще и жалобу накатать, да, раздражают такие

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Понятное дело , что никакой профессионал не будет специально(или наоборот) вызывать у клиента негативные эмоции, я лишь говорила о том, что есть такие люди которые настаивают на своем(хоть это не так) и при этом скандалят
Да, согласен с вами, но менеджер все равно должен с этим уметь справляться
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогнозы на 2008 год. Как будут вести себя ПИФы? davisen Доверительное управление 8 05.11.2015 20:45
Глава Минтруда выступил категорически против закона о тунеядстве Room Новости в мире финансов и инвестиций 12 19.06.2015 23:17