MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.12.2015, 22:35
#101
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Так вроде бы и хотят делать
Всё верно, сейчас как раз прорабатываем с администрацией варианты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Почему естественно? разве в данном случае деньги инвесторов, обязательно должны считаться прибылью компании? Не уверен...

Посмотрим... Пока что по цифрам от nikgera в "Информации по ИПО.предварительной" ничего не было сказано...
Нет, не обязательно. Тем не менее по балансу они проходят именно как прибыль (после уплаты комиссии АИК и трейдеры, а также налогов), а уже после отправляются инвесторам.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ага, не учитываются(только если ты вомбат, а не инвестор) , это не ресторан а биржа, с точки зрения доходности/вклада биржа(большинство бирж) больше похожа на хайп, чем на ресторан))), ты опять эмоции впереди интеллекта несешь)))
Думай Саня, думай)))
Приводи правильный пример...
Не я открываю ресторан, а я даю деньги тому кто открывает(заемщик) ресторан.
Я инвестор. Заемщик мне говорит через 10 месяцев я тебе верну твои деньги. А через 12 месяцев ресторан заработает 105000. Это что означает что 60к включены в 105к?
Господа, Вы не о том спорите Будьте внимательнее. В первом посте говорилось о "Доход инвесторов за 1 год: $105.000." Не прибыль, а доход. Это не много разные вещи.
И исходя из этой формулировки, именно что означает, что 60 включены в 105. По крайней мере мы так считаем.
nikgera вне форума
Старый 22.12.2015, 22:43
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно. Тем не менее по балансу они проходят именно как прибыль (после уплаты комиссии АИК и трейдеры, а также налогов), а уже после отправляются инвесторам.
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
И исходя из этой формулировки, именно что означает, что 60 включены в 105. По крайней мере мы так считаем.
получается прибыль инвесторов в первый год будет...30%? а не 50 на 50 как говорилось... что на этот счет думаете? Для инвесторов то 60к это не прибыль а расходы...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 22:49
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
получается прибыль инвесторов в первый год будет...22%? а не 50 на 50 как говорилось... что на этот счет думаете? Для инвесторов то 60к это не прибыль а расходы...
Это в лучшем случае. Всё-таки планы обычно исполняются не совсем оптимально. Я бы кстати на счёт цифр заранее не заморачивался, ибо трейдинг так не прогнозируется. Это не хорошо и не плохо, просто так.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 22:53
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это в лучшем случае. Всё-таки планы обычно исполняются не совсем оптимально. Я бы кстати на счёт цифр заранее не заморачивался, ибо трейдинг так не прогнозируется. Это не хорошо и не плохо, просто так.
Это понятно))) Мы про другое сейчас...
Если считать 105к прибылью то тогда будет 50 на 50 как говорит представитель...
Если доходом то будет 30 на 70...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 23:08
#105
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Ты всё время находишь какие-то эмоции, которых нет)

Просто как по мне тут всё русским по белому написано: прибыль проекта за год - 105000. Вернём вложения через 10 месяцев.
Нет же нигде приписки что чистая прибыль сверх вложений инвестора составит 105.000

Вообще не корректное сравнение, я вообще-то эмитента сравнил с Рестораном, а не площадку. Ты и в ресторан на бирже теоретически можешь вложить, если он тут появится

Так ты инвестор или кредитор ? В том-то и дело что инвестор не занимает деньги, а вкладывает их...
Всё же доход. И да, верно про чистую прибыль мы не писали. Думаю чтобы дальнейших вопросов не возникало, стоит выложить баланс на 3 года и расчёты эффективности ещё раз. Минут через 30-45 они появятся здесь.

И что касается инвесторов и кредиторов. В России эти понятия сильно спутаны. Инвестор, как было сказано, не одалживает денежные средства с 100% гарантией возврата, а именно вкладывает в дело, с возможностью риска (насколько допустимый риск - принимает уже сам инвестор). Кому то необходимо наличие фабрики, которая работает уже 10 лет, чтобы принять решение вложить $100, а кому то достаточно поверить в идею и команду проекта (что они смогут реализовать проект и выйти в плюс) чтобы вложить десятки-сотни тысяч долларов (не много утрировано).

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Да, поэтому я и писал прибыль, пока ты не решил цепляться к словам. Как я понимаю там учтены затраты на аренду, издержки на оборудование и прочие расходы, но естественно в этой сумме учитываются и эти 60.000 изначальных инвестиций.
Если быть точным, то:
  • Расходы на организацию офиса
  • Ремонт офиса
  • Аренда офиса
  • Мебель и орг.техника
  • Интернет
  • Канцелярские товары
    Расходы на оборудование
  • Лицензия на торговый терминал
  • Компьютерная техника и ПО
    Расходы на поиск и отбор кандидатов
    Выплаты денежных средств
  • Закрытие обязательств
  • Заявка на конкурс
  • Заработная плата команды проекта
  • Выплата комиссии АИК
  • Заработная плата трейдеров
  • Налог на доходы
nikgera вне форума
Старый 22.12.2015, 23:17
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Инвестор, как было сказано, не одалживает денежные средства с 100% гарантией возврата, а именно вкладывает в дело, с возможностью риска (насколько допустимый риск - принимает уже сам инвестор).
Не согласен, это формальность которая по сути не меняет общего значения. И тот и тот одалживает деньги с целью их потом вернуть и приумножить... Это смотря какой инвестор, и что он возьмёт в качестве обеспечения... А что кредитор имеет 100% гарантию возврата?
По сути и инвестор и кредитор может/должен взять что то в обеспечение, что будет гарантировать определенный процент гарантии возврата и определённую степень риска...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Сообщение от Nomorefold
Да, поэтому я и писал прибыль, пока ты не решил цепляться к словам. Как я понимаю там учтены затраты на аренду, издержки на оборудование и прочие расходы, но естественно в этой сумме учитываются и эти 60.000 изначальных инвестиций.
Если быть точным, то:
Расходы на организацию офиса
Ремонт офиса
Аренда офиса
Мебель и орг.техника
Интернет
Канцелярские товары
Расходы на оборудование
Лицензия на торговый терминал
Компьютерная техника и ПО
Расходы на поиск и отбор кандидатов
Выплаты денежных средств
Закрытие обязательств
Заявка на конкурс
Заработная плата команды проекта
Выплата комиссии АИК
Заработная плата трейдеров
Налог на доходы
И? по этой логике 60к это расходы...следовательно должны быть в расходах...

Но они у вас почему то находятся в прибыли...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 23:30
#107
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Совесть моя в порядке, будь спокоен...
Грех приставать с идиотскими вопросами, когда в чем то не очень хорошо разбираешься...Это я тебе еще вначале нашего общения сказал... Насчет русского языка большой вопрос, ну а если ты в нем действительно настолько грамотен, так тебе на профильный форум, потому что, пока что здесь ты чаще споришь и пристаешь со всякой фигней чем что то полезное говоришь...

добавлено через 1 минуту
nikgera, думаю надо ответить на главный вопрос дня...

Что означает термин "доход" в год в первом посте...
Это прибыль или оборот?

Кстати на вашу презентацию сейчас посмотрел...
По логике вещей это прибыль, т.к. расходы у вас идут отдельной строчкой...
И так насчёт первого поста. За год планируется заработать $585 000. Выплаты денежных средств $342 205 (сюда входит как расходы на офис, так и выплаты трейдерам и партнёрам). Прибыль для инвесторов и руководства проекта $209 215 (она делится 50 на 50). Если быть точным 55% и каждой из сторон - 27,5%
nikgera вне форума
Старый 22.12.2015, 23:35
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Прибыль для инвесторов и руководства проекта $209 215
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
она делится 50 на 50
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
каждой из сторон - 27,5%
Не вижу последовательной логики. Объясните будьте любезны.
55% от чего?
MoneyPiton вне форума
Старый 22.12.2015, 23:43
#109
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Почему тогда чистая прибыль 209к, а прибыль инвесторов всего 45к? Получается что чистая прибыль инвесторов будет 105к( из ходя из правила 50 на 50), что и написано в таблице.
И как вы высчитывали рентабельность? в затраты включены инвесторские деньги?
Чистая прибыль - за минусом всех расходов (налоги, аренда, комиссии и зарплата). Презентация, как и бизнес план проекта создавались изначально для одного стратегического инвестора и в расчётах Чистая прибыль позиционировалась с точки зрения именно проекта.

А далее мы указали, что доход инвестора составит 105 тысяч.

Рентабельность = EBITDA/Выручка*100%

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не согласен, это формальность которая по сути не меняет общего значения. И тот и тот одалживает деньги с целью их потом вернуть и приумножить... Это смотря какой инвестор, и что он возьмёт в качестве обеспечения... А что кредитор имеет 100% гарантию возврата?
По сути и инвестор и кредитор может/должен взять что то в обеспечение, что будет гарантировать определенный процент гарантии возврата и определённую степень риска...
Хорошо, что же берут инвесторы, частные или из венчурных фондов, под обеспечение, когда вкладывают деньги в start up на стадиях Pre-startup, Pre-seed и Seed. Какие были гарантии в том же VK или facebook, what'a app или airbnb?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не вижу последовательной логики. Объясните будьте любезны.
55% от чего?
Распределение дохода (в процентном соотношении). Допустим за месяц проект заработал $100,000. Из них 20% комиссия партнёров, 25% зарплата трейдерам, 55% команде проекта и инвесторам.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это в лучшем случае. Всё-таки планы обычно исполняются не совсем оптимально. Я бы кстати на счёт цифр заранее не заморачивался, ибо трейдинг так не прогнозируется. Это не хорошо и не плохо, просто так.
Не отрицаем, пока всё расписано в теории. И только война план покажет. Тем не менее, какое бы к нам было отношение, если бы всё это не просчитали? И не на год, а на три. Если бы не предусмотрели возможные риски и способы предотвращения. Элементарно, тот же план-график проекта, чтобы проект работал как часы, а задачи закрывались в срок.

Скажите, почему нельзя так прогнозировать трейдинг? Чем трейдинг отличается от классического инвестирования или бизнеса. И там и там ведутся такие расчёты и прогнозы, как и риски, которые присутствуют почти в каждых бизнес процессах.
nikgera вне форума
Старый 23.12.2015, 00:14
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Хорошо, что же берут инвесторы, частные или из венчурных фондов,
Это три разных категории)))
Обычные инвесторы могут спокойно брать в обеспечение и квартиры и машины итд.
Венчурный фонд- high-venture credit instituion/fund , на то он и венчурный фонд что инвестирует в проекты с очень высоким риском...Это отнюдь не означает что такие же правила риск менеджемента будут использоваться на Шейре... Все таки Шейр себя позицианирует как биржа(а скорее гибрид кредитного института и биржи) а не как венчурный фонд...
Частный фонд может регулироваться по разному, вовлекать как проекты с высоким риском так и с минимальным...это на усмотрение совета директоров и управляющих...

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
start up на стадиях Pre-startup, Pre-seed и Seed.
не имеет значения в данном контексте...



Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Какие были гарантии в том же VK или facebook, what'a app или airbnb?
Опять же, им выдавали деньги венчурные фонды, в случае с фейсбуком и другими "американцами" по моему это был MicroVentures у которого уже есть "нехилое имя" и репутация в америке... И что бы стать одним из инвесторов этого фонда надо пройти определенный фейсконтроль...


Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Распределение дохода (в процентном соотношении). Допустим за месяц проект заработал $100,000. Из них 20% комиссия партнёров, 25% зарплата трейдерам, 55% команде проекта и инвесторам.
Как я и говорил инвесторы в первый год не получат 50% от прибыли, а по нынешним подсчетам
22% или 30%, смотря в какую категорию входят 60к в ваших расчетах... я об этом писал выше... 60к для инвесторов это расход...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 23.12.2015, 00:14
#111
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не согласен, это формальность которая по сути не меняет общего значения. И тот и тот одалживает деньги с целью их потом вернуть и приумножить... Это смотря какой инвестор, и что он возьмёт в качестве обеспечения... А что кредитор имеет 100% гарантию возврата?
По сути и инвестор и кредитор может/должен взять что то в обеспечение, что будет гарантировать определенный процент гарантии возврата и определённую степень риска...
А последние 3 страницы спора разве не о формальности?
Как мне кажется, инвестор (в классическом понимании) всё же не одалживает деньги, а вкладывает в проект, покупает в нём долю. Он передаёт свои деньги, с целью "приобщиться" к прибыли проекта. В нашем же случае (ShareInStock) все инвесторы являются кредиторами, так что синонимы.

Ничего 100% в природе не существует, это понятно )

А вопрос гарантий для инвестора - один из ключевых, мы это прекрасно понимаем. Потому и продумываем варианты, которые будут отражены в офёрте. Если у кого то есть идеи, мы опять таки с радостью с ними ознакомимся.
nikgera вне форума
Старый 23.12.2015, 00:21
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
А последние 3 страницы спора разве не о формальности?
Это не так важно по большому счету)))
Кроме личной симпатии к вашему проекту, я его рассматриваю как объект для зарабатывания денег, и в данном случае это определяющий критерий...
И я не просто так вопрос о прибыли/доходе поставил...
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Если считать 105к прибылью то тогда будет 50 на 50 как говорит представитель...
Если доходом то будет 30 на 70...
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Как мне кажется, инвестор (в классическом понимании) всё же не одалживает деньги, а вкладывает в проект, покупает в нём долю. Он передаёт свои деньги, с целью "приобщиться" к прибыли проекта. В нашем же случае (ShareInStock) все инвесторы являются кредиторами, так что синонимы.
В обычном/стандартном понимании инвестор имеет намного больше привилегий чем вы обозначили, например полную вовлеченность в управление проектом(в данном случае этого нет)... Но поскольку у нас тут все по своему на Шейре, мы что-то среднее между инвесторами и кредиторами, поэтому и настаиваем на особенных правилах, в том числе и на правилах защиты инвестиций...
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (22.12.2015)
Старый 23.12.2015, 00:53
#113
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Это три разных категории)))
Обычные инвесторы могут спокойно брать в обеспечение и квартиры и машины итд.
Венчурный фонд- high-venture credit instituion/fund , на то он и венчурный фонд что инвестирует в проекты с очень высоким риском...Это отнюдь не означает что такие же правила риск менеджемента будут использоваться на Шейре... Все таки Шейр себя позицианирует как биржа а не как венчурный фонд...
Частный фонд может регулироваться по разному, вовлекать как проекты с высоким риском так и с минимальным...это на усмотрение совета директоров и управляющих...

не имеет значения в данном контексте...


Опять же, им выдавали деньги венчурные фонды, в случае с фейсбуком и другими "американцами" по моему это был MicroVentures у которого уже есть "нехилое имя" и репутация в америке... И что бы стать одним из инвесторов этого фонда надо пройти определенный фейсконтроль...


Как я и говорил инвесторы в первый год не получат 50% от прибыли, а по нынешним подсчетам
22% или 30%, смотря в какую категорию входят 60к в ваших расчетах... я об этом писал выше... 60к для инвесторов это расход...
Имелось ввиду всего 2 категории: частные инвесторы (например как мы с вами) или венчурные фонды.
Что касается квартир и машин, это не реализуемо на ShareInStock.
Именно, но так работают фонды за границей. Вклад в 10 проектов, 7 сгорели, 2 в ноль сработали, 1 выстрелил и покрыл все издержки и принёс ощутимую прибыль. В России к сожалению хотят чтобы все 100% проектов приносили очаровательный доход и залога чтобы было раза в 2 больше, чем необходимо инвестиций (убедились за последние 2 месяца).

Если говорить про наш проект, то действительно не имеет значения. Если же брать сторонние проекты, брать частных инвесторов и брать эти 3 стадии развития - очень даже имеет.

Насколько я помню, там были разные инвестиции, как частные так и венчурные...Да и не только там, в мире полно бизнес ангелов, кто работает не первый год в этой сфере. Будем честными, они вкладываются в интересующий их проект (иногда (очень иногда) и спонтанно. вот тупо - понравилась идея и команда). И они не берут никаких гарантий от команды, лишь контракт, распределяющий роли и обязанности, а также прибыль.
Насчёт фейсконтроля - согласен, либо опять таки связи какие-либо. Кумовство и в Америке кумовство.

Опять таки, не корректно рассматривать чистую прибыль как окончательную, опираясь исключительно на наши расчёты доходности. Есть ещё рост цены акции. Есть прибыль от спекулятивной торговли.

50% - ещё раз, между командой проекта и инвесторами. Если Вам так будет проще, то считайте что команда продаёт 50% проекта (половину проекта) инвесторам и инвесторы в праве рассчитывать на 50% доходности.

Да, для инвесторов - 60К это расход, для проекта - это первоначальный доход.

Не хотелось бы спорить из за формальностей. Мы просим всех потенциальных инвесторов:
  • прислать предложения по гарантиям (как вы видите и где они должны быть указаны),
  • написать свои предложения (ещё раз) по "плюшкам".


Напоминаем, что наш проект, возможно будет первым в новом разделе и потому так много вопросов возникает. В частности вопрос дивидендов, процентов и прочего открыт и чем больше будет написано по существу (что и как по вашему мнению необходимо сделать), тем быстрее и эффективнее всё заработает и вы начнёте получать желаемый доход/прибыль.

Помните!
Start up на площадке первый и если мы (все 3 стороны) реализуем всё правильно, то прибыль удовлетворит всех
(надеюсь супер жадных и ненасытных здесь нет).
Прибыль инвестора формируется из: цены акции, спекулятивной торговли и дивидендов.

Приносим извинения, обещали скинуть БДР, но было потрачено много времени на изучения новой информации по теме и ответы. Постараемся всё прислать завтра.

Всем доброй ночи, крепких нервов и стабильного профита

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Это не так важно по большому счету)))
Кроме личной симпатии к вашему проекту, я его рассматриваю как объект для зарабатывания денег, и в данном случае это определяющий критерий...
И я не просто так вопрос о прибыли/доходе поставил...

добавлено через 4 минуты

В обычном/стандартном понимании инвестор имеет намного больше привилегий чем вы обозначили, например полную вовлеченность в управление проектом(в данном случае этого нет)... Но поскольку у нас тут все по своему на Шейре, мы что-то среднее между инвесторами и кредиторами, поэтому и настаиваем на особенных правилах, в том числе и на правилах защиты инвестиций...
Согласен, это я так, чтобы обстановку разрядить
Спасибо на добром слове. Приятно осознавать что твоё "детище" интересно не только тебе и приносит (будет) пользу окружающим.
Это понятно, что Вы желаете разобраться во всех деталях и самое главное в вопросе "а сколько я буду грести денег лопатой? может сразу эскаватор заказать?!"

Что касается полной вовлечённости, не всегда инвесторы окунаются с головой в проект, в зависимости от своих целей. Но это опять таки риторика. Если бы инвесторов было 1-2-3, тогда можно было бы распределить роли. А как сделать, если их 100 человек или 1000?
Думаю можно предложить для крупных инвесторов (допустим от $5000-10000) определённой участие в проекте, консультирование и общее принятие решений.
Для всех остальных, думаю будет достаточно общих гарантий, как прозрачность проекта, оперативное предоставление информации по проекту (что сделано по запуску или как прошла торговая сессия и сколько заработано), обязательства о выкупе доли у инвесторов командой проекта через определённый срок (но вопрос открыт. если выкупать по рыночной стоимости, каковы должны быть дивиденды от прибыли? если выкупать по номинальной, то опять таки какой размер дивидендов), возможность обеспечения гарантий активами проекта, что будут приобретены в ходе развития (предполагалось, что все активы до момента выкупа доли, будут принадлежать инвестору).

И не забывайте, что биржа также выступает как гарант (если я правильно помню. она отбирает и проверяет проекты, их состоятельность, платёжеспособность и прочие критерии). Именно поэтому, администрации требуется время, чтобы закрыть все узкие места и предложить финансовый продукт без изъянов. (репутация биржи и сарафанное радио).
nikgera вне форума
Старый 23.12.2015, 10:50
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

И всё же вы избежали ответа на вопрос о распределении прибыли...)
Не люблю "недосказанностей"...это мешает делу...давайте закончим)
Все таки что бы распределить прибыль в первый год поровну, действительно стоит сделать 50 на 50 с учетом затрат инвесторов?


Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Не хотелось бы спорить из за формальностей. Мы просим всех потенциальных инвесторов:
прислать предложения по гарантиям (как вы видите и где они должны быть указаны),
написать свои предложения (ещё раз) по "плюшкам".
Хотелось бы услышать как вы видите эти пункты...
MoneyPiton вне форума
Старый 23.12.2015, 12:24
#115
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
И всё же вы избежали ответа на вопрос о распределении прибыли...)
Не люблю "недосказанностей"...это мешает делу...давайте закончим)
Все таки что бы распределить прибыль в первый год поровну, действительно стоит сделать 50 на 50 с учетом затрат инвесторов?

Хотелось бы услышать как вы видите эти пункты...
Ну, справедливости ради, стоит отметить что по словам ТСа "На данный момент вложено $27.000 личных средств."

В целом Питон с одной стороны верно говорит, но есть нюанс.

Если ТС и его команда не будет получать зарплату, то на данный момент дележ весьма справедливый я считаю, учитывая то что для инвестора 60.000 это затраты.

А вот если будет, то тогда можно что-то обсуждать.

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Заработная плата трейдеров
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Заработная плата команды проекта
Какая конкретно заработная плата ?

В целом, заработная плата конечно должна быть, однако учитывая что вы - стартап, думаю вам придётся назначить её с того момента, как начнете получать прибыль, т.к. вы рискуете лишь потерять время, а инвестор рискует потерять время+деньги. По сути получается что инвесторы+вы = команда, однако часть команды (вы) будет получать прибыль сразу, а другая (мы) будет получать прибыль лишь потом, и то если всё получится. Думаю моя позиция понятна, ждём ответа.
Nomorefold вне форума
Старый 24.12.2015, 01:13
#116
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Доброй ночи, коллеги!
Конец года и нужно сделать как можно больше, чтобы в следующем "почва" была подготовлена. Так что завтра обязательно выделю время и отвечу на всё.

Пока по торговле. Результаты 2 студентов (оба трейдеры со стажем).
1-й на той неделе завалил внутренний экзамен (решил без обучения в бой). Торговал 4 инструмента (6Е, ES, CL и Gold). Не справился. За выходные провели разбор полётов, определили узкие места, сконцентрировались на торговле только одним инструментом CL. В

Сегодня обрадовал вот таким результатом с одной сделки


С дисциплиной всё в порядке, но нужно работать над входами и количеством контрактов в сделке.

2-й также торгует на CL, но решил сначала пройти обучение, попрактиковаться и как следует подготовиться к экзаменам.

С обоими пока занимаемся дистанционно, что значительно замедляет процесс.
nikgera вне форума
Старый 24.12.2015, 15:57
#117
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Доброго всем дня!

Бюджет доходов и расходов

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
И всё же вы избежали ответа на вопрос о распределении прибыли...)
Не люблю "недосказанностей"...это мешает делу...давайте закончим)
Все таки что бы распределить прибыль в первый год поровну, действительно стоит сделать 50 на 50 с учетом затрат инвесторов?

Хотелось бы услышать как вы видите эти пункты...
Возможно какой то вопрос пропустил, не серчайте, не намеренно. Давайте попробуем закончить ))

Я правильно понимаю, что эмитент должен в первый год вернуть $60,000 инвестиций инвесторам (следовательно выкупить за год все акции по номинальной стоимости), из прибыли вычесть затраты инвесторов ($210.000-$60.000)/2, и то что получится поровну (50/50) поделить между командой проекта и инвесторами (ежемесячные дивы), и в конце (допустим через 2 года) выкупить акции ещё раз по рыночной стоимости?
Если понял не правильно, предлагаю уточнить и тогда смогу корректно ответить на Ваш вопрос.

Гарантии и ватрушки:[*]Первым гарантом выступает биржа ShareInStock.
Единственная на территории СНГ биржа, где инвесторы юридически защищены. Также на бирже предоставлены проекты, прошедшие предварительный экспертный отбор (листинг). Администрация изучает предоставленные нашей командой документы, и если что-то им не понравится - мы попросту не появимся в списке эмитентов[*]Контроль и аудит.
Все эмитенты проходят аудит не реже одного раза в квартал. Проект будет предоставлять отчёты администрации как о проделанной работе, так и состоянии счетов. Инвесторы же будут получать данную информацию намного чаще через форум (возможно раз в неделю).
Например:
  • открытие офиса,
  • закупка оборудования,
  • результаты обучения с нашим комментариями,
  • результаты экзаменов и торговли,
  • на канале будет доступен видео журнал сделок, записи вебинаров и семинаров,
  • на форуме - скрины входов с пояснениями,
  • возможно, раз в месяц, будут проходить вебинары для всех желающих. в первую очередь доступ будет предоставляться подписчикам данной ветки.
  • возможно индивидуальное экспресс обучение по терминалу, ленте и индикаторам, основам работы и торговли.
  • аналитика также будет выкладываться, но с учётом того, что ТС скальперская, конкретных точек входов не будет. Будет информация о происходящем на рынке (где что наторговано, где держат позиции и куда рынок стремиться), а также потенциальные области разворота и входа в рынок.
[*]Команда проекта, в офёрте или договоре с биржей может указать, что все "основные средства/материальные активы", которые будут приобретены, будут принадлежать инвесторам (до момента выкупа долей). Если проект откажется выкупать доли обратно или у него возникнут финансовые проблемы, инвестор через биржу или другие регуляторы сможет потребовать возврата своих средств через продажу "ОС/МА".
p.s. Пока такие варианты. Они могут быть дополнены с вашей помощью.
nikgera вне форума
Старый 24.12.2015, 18:44
#118
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что эмитент должен в первый год вернуть $60,000 инвестиций инвесторам (следовательно выкупить за год все акции по номинальной стоимости), из прибыли вычесть затраты инвесторов ($210.000-$60.000)/2, и то что получится поровну (50/50) поделить между командой проекта и инвесторами (ежемесячные дивы), и в конце (допустим через 2 года) выкупить акции ещё раз по рыночной стоимости?
Это явно бред... Вас походу Питон запутал своими вопросами. Как Питон вникать во все таблички большая часть инвесторов не будет. Задача Стартапа это делится прибылью, не дивиденды, а именно прибыль !!! Запланировано у вас получение прибыли с 5-го месяца к примеру, значит с этого числа и начнутся первые выплаты. И чем дальше тем больше будет прибыль и тем следовательно больше будут получать инвесторы. Одна из главных задач это честно показывать прибыль и делить ее согласно установленных правил. Что касается выкупа долей назад, так это Вы сами решаете сроки, к примеру через год или полтора. И то продают доли по желанию ,ест-но если проект наберет обороты и прибыль будет хорошей, то никто из адекватных инвесторов продавать доли не будет, а рыночная цена сама по себе вырастет из-за спроса на хорошую прибыль.
Это я обрисовал картину "разговорным языком" как ее видят рядовые инвесторы без табличек и дотошных умных фраз и споров в какой колонке должна находится та или иная цифра.
Predators вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 18:55
#119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Кстати вопрос в рамках вашей профессиональной компетенции. Дно по нефти мы прошли, или нет? И когда ставим низы по золоту?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 19:11
#120
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Ну, справедливости ради, стоит отметить что по словам ТСа "На данный момент вложено $27.000 личных средств."

В целом Питон с одной стороны верно говорит, но есть нюанс.Если ТС и его команда не будет получать зарплату, то на данный момент дележ весьма справедливый я считаю, учитывая то что для инвестора 60.000 это затраты. А вот если будет, то тогда можно что-то обсуждать. Какая конкретно заработная плата?

В целом, заработная плата конечно должна быть, однако учитывая что вы - стартап, думаю вам придётся назначить её с того момента, как начнете получать прибыль, т.к. вы рискуете лишь потерять время, а инвестор рискует потерять время+деньги. По сути получается что инвесторы+вы = команда, однако часть команды (вы) будет получать прибыль сразу, а другая (мы) будет получать прибыль лишь потом, и то если всё получится. Думаю моя позиция понятна, ждём ответа.
Будем честными, разве так на самом деле? Разве мы рискуем только временем (что кстати является самым ценным ресурсом)? А как же вложенные средства, которые между прочим занимают 1/3 вложений в проект. А как же репутация? Инвесторы выступают инкогнито и если проект не "пойдёт" никто не узнает, что они в него вкладывались. Команда проекта же афиширует себя, свои имена и имя проекта. Если что-то пойдёт не так, то дальнейшее развитие в данной сфере нам будет закрыто.

Что касается зарплаты, а на что должна существовать команда проекта всё время, до получения первой прибыли? Она и так безвозмездно потратила предыдущий год на проект, тратя свободное от основной работы время.
Чтобы реализовать проект - все члены команды должны сконцентрироваться на нём, направить всё своё время и энергию. Должны оставить свои рабочие места и оставить свои семьи без дохода? Вы это хотите сказать? Сильно ли мы (каждый из нас) обогатимся от $250 в месяц?

В моём - Мы (команда проекта), рискуем всем, чтобы реализовать проект. Инвестор рискует лишь деньгами.

Выше мы выложили БДР, кому интересно - тот может ознакомится. Там всё честно, никакие затраты не размазывали по балансу (хотя многие так любят делать). Всё что не будет истрачено - пойдёт в резервный фонд (на не предвиденные расходы). Резервный фонд будет полностью возвращён инвесторам через год (как дополнительный процент к дивам) и будет создан новый резервный фонд из прибыли проекта.

Что касается прибыли и дивов для инвесторов. Не забывайте, что на площадке никто ещё не работал с start up'ами. Могу предположить, что когда акции подорожают до $2 за месяц, инвесторы заработают чистыми %100. следовательно стоимость компании - $140.000, если до 5$ - 400% и стоимость компании - $350.000 К чему это всё. Как старт ап, мы обязуемся выкупить акции у инвестора по рыночной цене, это значит, что команда проект получила прибыль 60-70 тысяч долларов (не забываем ещё различные комиссии агентам, бирже и банкам), а должна через какое то время по требованию отдать $350.000 (к примеру).

И вот как мне ответить честно, не кривя душой, мы сможем это сделать, если будем отдавать половину прибыли как дивы? Мы в данном вопросе вернулись к стандартному размещению эмитента на бирже. Мы ни разу не альтруисты мы также как и вы хотим зарабатывать. Только у нас один источник дохода - это биржа, а у вас три (вы по крайней мере так желаете) - это спекуляция на акциях, дивы и выкуп своей доли по рыночной стоимости.

Прошу не забывать основной момент доходности любого start up'a - это цена на акцию, которая может вырасти в несколько раз. Команда проекта обязуется выкупить акции по рыночной цене, а не по номинальной - это огромная разница. Проект при таких условиях сможет выплачивать определённые роялти инвесторам каждый месяц, нужно определиться с процентом. (чтобы инвесторы каждый месяц получали проценты и у команды был запас средств, на выкуп акций, когда инвесторы обратятся с такой просьбой) [на всё это и идёт прибыль 50/50, а во время выкупа акций - может доходить и 0/100].

Если же нужны ежемесячные дивиденды, тогда в договоре будет указано, что команда обязуется выплачивать ежемесячное вознаграждение в таком то размере (предположим 6-12%) и выкупить акции по номинальной цене.

p.s. Хотим, чтобы инвесторы осознавали, что мы ведём себя максимально открыто и честно по отношению к ним. Говорим как есть. Да безусловно мы могли бы согласиться на все условия и пообещать золотые горы, но результат такого сотрудничества был бы скорее всего плачевным.

p.s.s. Надеюсь мы смогли донести нашу точку зрения. Нам важно ни столько собрать деньги (в принципе мы могли бы подождать год, накопить кеш и запуститься, и не отдавать прибыль более никому), сколько гармоничное сотрудничество с инвесторами (чтобы они получали прямую пользу от сотрудничества с нами) и сама цель - построить в России инфраструктуру трейдинга, сделать профессию Трейдер официальной и уважаемой (ведь спекуляции считаются злом), дать молодёжи без опыта работы возможность реализовать себя. (не много пафосно получилось).

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати вопрос в рамках вашей профессиональной компетенции. Дно по нефти мы прошли, или нет? И когда ставим низы по золоту?
Нефть мы знаем, что инструмент политизированный. По дельте сейчас не смогу сообщить в какую сторону дисбаланс (не отслеживаю). Если говорить по графику в целом (при не изменении объёмов добычи) дно ещё не прошли. Возможно краткосрочный возврат к 45-50 долларам (в этой области бы). Но дальше, в 2016 году, скорее всего пойдём ниже 35, до 27.

https://gyazo.com/9a82b19b036cafa150711d98fbb22c04

p.s. Хотя по графику полностью завершились все 5 волн эллиота ))
p.s.s. CL не профильный мой инструмент, как и золотишко. Если оочень нужно, могу найти время и посмотреть его по подробнее.

Что касается золота - пузырь лопнул в 11 году и катиться вниз. Точнее шумит больше день ото дня. Лично я никаких предпосылок не вижу для роста (только если взорвут пару хранилищ или китай увеличит в разы скупку золота, что вряд ли, не та у него ситуация.). Мне видится цель 1000 (рынок любит круглые цифры, так что вполне может остановиться). Насчёт доводов, что золото якобы ресурс редкий и не возобновляемый, и что он всегда будет расти - бред. Посмотрите серебро в 80-х годах. Оно потеряло 93% стоимости (с 47 до 1,5).

Насчёт Китая, кому интересно. Летом, вы помните было обрушение китайской биржи и девальвация. Ходят слухи, что это goldman sachs тестировал новый высокочастотник, чтобы посмотреть как тот сработает и с сентября он работает на всех биржах.

p.s.s.s. 37,5 по CL интересный уровень (один раз мы от него уже отбились). Плохо, что нет импульса, как это было в июле, когда вышли из флета.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Это явно бред... Вас походу Питон запутал своими вопросами. Как Питон вникать во все таблички большая часть инвесторов не будет. Задача Стартапа это делится прибылью, не дивиденды, а именно прибыль !!! Запланировано у вас получение прибыли с 5-го месяца к примеру, значит с этого числа и начнутся первые выплаты. И чем дальше тем больше будет прибыль и тем следовательно больше будут получать инвесторы. Одна из главных задач это честно показывать прибыль и делить ее согласно установленных правил. Что касается выкупа долей назад, так это Вы сами решаете сроки, к примеру через год или полтора. И то продают доли по желанию ,ест-но если проект наберет обороты и прибыль будет хорошей, то никто из адекватных инвесторов продавать доли не будет, а рыночная цена сама по себе вырастет из-за спроса на хорошую прибыль.
Это я обрисовал картину "разговорным языком" как ее видят рядовые инвесторы без табличек и дотошных умных фраз и споров в какой колонке должна находится та или иная цифра.
Да, есть не много ))
Спасибо дорогой друг! А то я уже несколько поэм написал. Предельно понятно теперь. Да, если вопрос ставить таким образом, то да - однозначно мы будем делиться прибылью с 4-5 месяца (выплачивать ежемесячные проценты - 6-12%, исходя из наших расчётов прибыли в среднем должно 8-8,5%).
Также предусмотрена выплата комиссии агенту за привлечение инвестиций - от 5 до 10 (обсуждается).
И конечно мы, как команда, приложим все усилия, чтобы проект развивался стабильно, оперативно и акции росли.

p.s. Возможно прежде временная информация, но есть параллельная договорённость с группой частных инвесторов (условия торговли проще, суммы депозита больше, процент прибыль 60-70%). Но с ними сотрудничество возможно не раньше апреля.
nikgera вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37