MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.12.2015, 12:45
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Джим Вилли: событие-триггер, которое вызовет крах банковской системы, уже произошло

Финансовый эксперт, издатель "Письмо хет-трик" (“The Hat Trick Letter”) , д-р Джим Вилли, говорит, что сегодня банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.


Их запасы составляют лишь небольшую долю депозитов, а FDIC ( Федеральная корпорация страхования депозитов в США – прим.Newscom.md) не имеет даже 5% от денег, которые нужны, чтобы спасти ваши депозиты. Кроме того, в прошлом году были приняты поправки к законодательству, позволяющие банкам признать депозиты своим имуществом, таким образом, объявляя всех вкладчиков кредиторами, обязанными спасать банк-банкрот, где размещены их деньги.

В завершение всего, у вас нет никакого интереса вкладывать деньги в банк и задаешься вопросом, почему кто-то вообще держит деньги в банке. Но хуже то, что банки, которые на самом деле являются неплатежеспособными уже сейчас, балансируют на грани краха, и начинают принимать некоторые или все из вышеупомянутых радикальных мер.

Когда это произойдет? Джим Вилли считает (https://gramsgold.com/2015/12/02/jim-...-has-occurred/), что события-триггеры уже произошли, и процесс был запущен.

В Ноябре 2015 г. в интервью Finance and Liberty, Джим Вилли говорит, "Триггерным событием для краха Западных банков будет дефолт на долговом рынке развивающихся стран. Там находится между $ 5 и $ 10 трлн., и все уже началось.

Когда доллар должны будут заменить, множество крупных банков будут в отчаянном положении. И я думаю, что это начнется здесь, у нас, с хеджирования нефти и на долговом рынке развивающихся стран, который начнет коллапсировать.

Цены в Доминиканской Республике, например, на 25% выше наших. Я узнал, что на 18%, что связано с валютой, а остальное связано с налогом на продажу. Страны развивающегося рынка поднимают налоги, и они видят, что все стоит больше, из-за «структуры доллара» в их стоимости.

Я думаю, что это абсолютный «стопор» и мы увидим дефолты на несколько триллионов долларов на рынке развивающихся стран в ближайшие несколько месяцев.

ФРС будет в очень трудном положении вместе с Банком Англии, потому что им придется искать покрытие долгам, возникшим на развивающихся рынках, как и покрывать ипотечные облигации Уолл-стрит.

Я думаю, что внутренний триггер в США будет связан с неудачами от нефтяных сделок по хеджированию. Из-за пределов США толчок прийдет из-за дефолтов на долговом рынке развивающихся стран. Сочетание этих факторов окажет огромное давление на «долларовых менеджеров».

Банки являются неплатежеспособными и скрывают потери.

Гротескная несостоятельность банковской отрасли становится все более известной. Инцидент Lehman Brothers вскрыл огромную неплатежеспособность банка. Неплатежеспособность означает, что ваши долги больше, чем ваши активы.

Если у вас долгов больше чем активов, вы не захотите больше давать в долг. Банки высокие полые башни.

Что они делают внутри этих банков? Они управляют своими деривативами. Они имеют дело с ужасными и кошмарными портфелями производных энергетического сектора, превращающихся в дерьмо, это многие триллионы долларов убытков.

Они делают все возможное, чтобы скрыть свою несостоятельность и скрыть, что их портфели в глубоких минусах. И то, что они показывают вам, это небольшая прибыль.

Я утверждаю, что их прибыль не только «упала», но их прибыль перегружена потерями в десять раз большими, но скрытыми.

Мы также получили и вторую по важности проблему, которая собирается ударить по банкам. Это автомобильные и студенческие кредиты. Студенческие кредиты в настоящее время достигли полутора триллионов долларов, и мы обнаруживаем там замечательную статистику ... что-то вроде 30-40% выпускников не находят работу, так что они сталкиваются с дефолтом ... после окончания своих вузов.

Если вы не ликвидируете, больной, несостоятельный банк, не ожидайте, что, вы сможете преуспеть в последующие годы. Вместо того, чтобы остановить плохое субстандартное кредитование, происходит наоборот, кредитов дают все больше и больше".

Это все выглядит так, как будто банковский коллапс совсем близко.

ОРИГИНАЛ ТУТ: https://gramsgold.com/2015/12/02/jim-...-has-occurred/

А тут, - вишенка на торте: "S&P снизило рейтинг восьми крупнейших

банков США", - https://www.vestifinance.ru/articles/65055

Новость отсюда: https://graqdanin.livejournal.com/1012537.html
venik55 вне форума
Старый 07.12.2015, 13:12
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Как отвратителен ты со своей глупостью, ты хоть знаешь какой рейтинг банков твоей страны?
assss вне форума
Старый 07.12.2015, 13:36
#3
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Автор темы Re: банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как отвратителен ты со своей глупостью, ты хоть знаешь какой рейтинг банков твоей страны?
Че Арем.... Все вопросы не ко мне а к Американскому экономисту-статистику Джиму Вилли...
А в банках реально воздух и нехватка ликвидности, вон когда США просят показать в живую золотовалютные резервы так они сразу вкусты и никого не пускают....

(Это просто статья экономиста американского, просто мнение и все так предложите свое мнение а не поливайте всех грязью, ктото досихпор не видит что в мире творится!!!)
или посмотрите видео:

venik55 вне форума
Старый 07.12.2015, 13:41
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Так это смотря какой банк. Есть и безопасные банки для депозитов. Например Первый Лугандийский банк в Донецке. Предлагают хорошие проценты по депозитам и 100% гарантируют возврат. Лично я верю в молодую террористическую бандитскую республику!
jjjj75 вне форума
Сказали спасибо:
assss (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 13:43
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Это давно всем известно
werop вне форума
Старый 07.12.2015, 13:57
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: банки являются опасным местом, чтобы держать там ваши деньги.

Очень многое решает, в какой стране находится банк.
__________________
iCloud вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение: являются ли гарантами сохранности средств государственные банки hromov Банки Украины 29 23.11.2015 14:51
В какой валюте держать деньги? melpawa Курилка 53 10.08.2015 02:02
Где сейчас выгоднее держать деньги (и какие) assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.08.2015 18:51
Выгодно ли держать деньги в рублёвых вкладах Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 8 26.05.2015 18:25