MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Старый 23.12.2015, 16:22
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 56
Re: Сдача автомобилей в аренду

Тема интересная, но видно что человек плохо разбирается в теме хотя бы потому, что написано сумма инвестиций 600 000, три машины по 200 тысяч. Вы не учли страховку на неограниченное количество водителей - она стоит как минимум по 15 тысяч на машину. по 5 тысяч на каждую машину стоит оформление машины как такси. Плюс если вы не хотите, чтобы ваше авто угнали куда нибудь в махачкалу, то на него нужно поставить GPS маячок - это ещё по 5 тысяч минимум на машину.

Итого уже как минимум 75 тысяч инвестиций сверху.

Откуда столько знаю - сам планирую сдать машину в аренду, а моя девушка полтора года работала в компании занимающейся этим бизнесом. Знает от и до, я естественно расспрашивал и тоже неплохо разбираюсь.

Также вы не учли стоимость форс мажора в итоговой прибыли - ДТП и дальше что? Так и будете поддерживать 80% прибыли с каждой машины или сократите её?

Также ещё момент, штрафы. Водители их часто набирают и платить не желают. Например набрал водитель 50 000 штрафов и с машины ушел. Придется выбивать в судебном порядке - забыли включить затраты на адвокатов.

ну и конечно ремонт - Гранты с 80 000 пробега и рассчитываете только на ТО? Никто платить ремонт из своего кармана не будет, это всегда оплачивает арендодатель. Учитывая ремонт, конкретно вам как бизнесмену, после выплаты всех этих затрат, будут оставаться копейки. Кредит под 22% годовых взять гораздо выгоднее.

У вас есть шанс зарабатывать нормально по такой схеме инвестиций, только если купите новые автомобили. Тогда риск оправдывает средства, потому что они ломаться первые года полтора не будут.

И ещё момент - как вы водителя собираетесь искать? Моя девушка рассказывала что они вплоть по закрытым каналам ФСБ таксистов проверяли и всё равно нельзя быть на 100% уверенным. Если у вас в этом нет опыта, то риск нарваться на идиота или наркомана очень большой.

P.S. Все цены приведены из учета опыта работы в городе Казани. В Казахстане может по другому немного, но картину в целом описал.
ftn221 вне форума
Старый 23.12.2015, 22:04
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Сдача автомобилей в аренду

GPS gsm locator https://www.ebay.com/itm/Mini-Global-...IAAOSwwE5WZmzZ 700р
снять бардачок и повыше и незаметно поставить GPS сам смогу и запитать его.

страховку на неограниченное количество водителей - она стоит как минимум по 15 тысяч на машину

КАСКО 2500р
ОГПО 1400р
оформление 2000р
насчет штрафов у нас в Казахстане работает СМС уведомление по штрафам, электронные штрафы сразу смс приходит мне на номер, а штрафы выписанные инспекторами после сдачи их смены(как правило не более суток) и выписывают их на водителя, так что меня это не касается, на машину обременений от этого не будет.


насчет ДТП согласен, будет ДТП - будет простой
тут зависит от водителя
надо смотреть пьет, наркоман... домой к нему едем и с соседями говорим, смотреть что из ценного есть за душой...
штрафстоянки в КЗ наконец-то сделали бесплатными

добавлено через 1 минуту
насчет поломок,
договариваемся что естественный износ на мне
а то что от него зависит на нем

тоесть поломает диск, рычаг ...... это его забота сделать
вылетит датчик моя
telik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача грузовиков в аренду Рома Свир Прочие виды инвестиций 161 27.06.2016 23:37
Надежные инвестиции - сдача обородувания в аренду Alosha Архив: Инвестирование в стартапы 7 12.11.2011 00:57
Сдача оборудования в аренду - нет сайта Alosha Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 20.07.2011 12:51