MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.12.2015, 14:16
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Хранители депозитов населения Украины

Депозиты населения
Думаю, многие имеют депозит, хотя бы в одном банке. Есть свободные средства, доверить их хранение и приумножение (ну хотя бы отбить инфляцию), можно только в банке. И то, в последнее время, банковская система теряет свои позиции в плане надежности. Но финансовых инструментов в нашей стране мало чтобы защитить свои накопления от инфляции. Поэтому, многие граждане продолжают открывать депозиты в банке.

Выбор банка как партнера

А как вы выбираете банк в качестве партнера? По опыту друзей и знакомых, которые также не сильны в финансовой грамотности? Или вы до сих пор жертва рекламных компаний, которые присутствуют везде и всегда, рассказывая о своей надежности и своих заоблачных процентах? Давайте начнем думать и разговаривать языком цифр. Изучать основные показатели работы банка за месяц, квартал, год. Ведь нужная информация есть, ее осталось только обработать и проанализировать. И уже исходя из нее, принимать серьезные решения. Ведь какой смысл вкладывать в банк, если он работает в убыток и не может грамотно управлять деньгами? Как оценить и найти себе банк-партнера?

Эти новости не будут уж сильно «горячими», так как это зависит от получения и обработки информации от банков (их отчетности), но рассчитывать на ее полезность и актуальность, я думаю, можно. Надеюсь на ее полезность. Так что следите за «горячими» новостями о финансовом состоянии банковской системы Украины.

Последние новости
Ассоциация украинских банков обнародовала финансовые показатели 82 украинских банков за октябрь 2015г. В ходе анализа показателей деятельности следует, что самым убыточным банком стал Ощадбанк – его потери за октябрь месяц составили 1,367 млрд грн. Убыток за январь-октябрь достиг 6,768 млрд грн.
Второе место по убытку занял Укрсоцбанк,
третье – Фидобанк,
четвертое – «Клиринговый дом»,
а замыкает топ-5 Альфа-банк.
В качестве дополнительной информации (в приложении), выкладываю таблицы с основными и главными показателями деятельности основных банков Украины. Свод информации в разрезе за месяц.

По материалам Ассоциации Украинских банков
leovit вне форума
Старый 06.12.2015, 14:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Хранители депозитов населения Украины

Цитата:
Думаю, многие имеют депозит, хотя бы в одном банке.
Такие среди форумчан еще есть?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 06.12.2015, 14:56
#3
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: Хранители депозитов населения Украины

А я вот наметился в Ощад не много положить. Что то теперь пропало желание.
Pavel_Biz вне форума
Старый 06.12.2015, 16:51
#4
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Автор темы Re: Хранители депозитов населения Украины

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Такие среди форумчан еще есть?
стоит добавить "или имели" депозиты

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
А я вот наметился в Ощад не много положить. Что то теперь пропало желание.
При правильной поддержке этого банка и дальнейшего развития, помощи от правительства, а не лобирования интересов банка отдельных депутатов - этот банк должен быть одним из лучших, но для этого нужно время. На самом деле Ощадбанк в первом полугодии 2015 года получил 2,8 миллиарда гривень убытка за счет формирования значительного объема резервов вследствие девальвации гривни, ухудшения качества активов в зоне АТО, технического дефолта отдельных госпредприятий.

На Украине количество банков одно из самых больших в мире, и это не нормально. И практика показывает, что они ничего не стоят (банкротятся при первом шухере), созданы лишь для отмывания денег.

Последний раз редактировалось leovit; 06.12.2015 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
leovit вне форума
Старый 06.12.2015, 17:07
#5
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: Хранители депозитов населения Украины

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
При правильной поддержке этого банка и дальнейшего развития, помощи от правительства, а не лобирования интересов банка отдельных депутатов - этот банк должен быть одним из лучших, но для этого нужно время. На самом деле Ощадбанк в первом полугодии 2015 года получил 2,8 миллиарда гривень убытка за счет формирования значительного объема резервов вследствие девальвации гривни, ухудшения качества активов в зоне АТО, технического дефолта отдельных госпредприятий.
Но Ощадбанк вроде бы как государственный банк и если с ним что то случится, то получается долг ложится на государство и оно будет обьязано выплачивать деньги вкладчикам и т.д. Я правильно понимаю?
Pavel_Biz вне форума
Старый 06.12.2015, 17:16
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хранители депозитов населения Украины

Я думал тут про хайпы. Слово "хранители" меня смутило . Сейчас это в тренде.
muzprofi вне форума
Старый 06.12.2015, 17:20
#7
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Автор темы Re: Хранители депозитов населения Украины

думаю что нет. Вкладчикам, как и в других банках, в случае банкротства, будут компенсированы с гарантийного фонда. Не думаю, что правительство будет заинтересовано в ухудшении ситуации с Ощадбанком (портить себе репутацию), в худшем случае, просто наполнит его кредитами от НБУ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я думал тут про хайпы. Слово "хранители" меня смутило . Сейчас это в тренде.
почему??? и об этом тоже ... вспомним Надра, Актабанк, Финансы и кредит - чем вам не хайпы?

Последний раз редактировалось leovit; 06.12.2015 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
leovit вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (06.12.2015)
Старый 06.12.2015, 17:27
#8
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Хранители депозитов населения Украины

Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
Но Ощадбанк вроде бы как государственный банк и если с ним что то случится, то получается долг ложится на государство и оно будет обьязано выплачивать деньги вкладчикам и т.д. Я правильно понимаю?
А за счет чего вообще убытки я не понял. Этотде самый ходовой банк на сегодня и пенсионеры хранят и в целом государственный самый крупный.
Croshuk вне форума
Старый 06.12.2015, 17:28
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Хранители депозитов населения Украины

Я лично не имею, Давно это было. Банк использую разве для работы и перевода денег на банкомат.
bizneser вне форума
Старый 06.12.2015, 17:34
#10
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Автор темы Re: Хранители депозитов населения Украины

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А за счет чего вообще убытки я не понял. Этотде самый ходовой банк на сегодня и пенсионеры хранят и в целом государственный самый крупный.
Понимаете, это еще наш совковый менталитет - все что государственное, то общее.... Нет достойного управляющего и банк в убытках.
Нет работы КРУ (контрольно-ревизионного управления), нацбанк, возможно не сильно то контролирует, в результате халатной работы - убытки.
А то, что там еще работа не отлажена - так это из практики знаю, наше предприятие с Ощад работает!
leovit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ для населения Украины подорожал на 285 процентов Unian Новости в мире финансов и инвестиций 6 03.03.2015 20:22
Свет для населения Украины подорожает в 3,5 раза lannna Новости в мире финансов и инвестиций 6 26.02.2015 23:42
Минфин Украины пока не планирует национализацию депозитов населения Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.02.2015 01:43
НБУ исключает изъятие валютных депозитов у населения в случае военного положения lannna Новости в мире финансов и инвестиций 1 24.02.2015 16:58
Газ для населения Украины может подорожать до $319 Den Tyler Новости в мире финансов и инвестиций 10 20.01.2015 19:17