MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2015, 12:57
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Система American Express собирается наладить массовый выпуск карт в РФ



Известная система American Express (AMEX) собирается нарастить клиентскую базу на территории России. Об этом сообщает портал «Коммерсантъ» ссылаясь на свои осведомленные источники.

По данным источника, американская компания намеревается выйти в массовый сегмент и распространять карты не только среди VIP клиентов.

Другой источник утверждает, что AMEX будет завоевывать российский рынок при помощи предоплаченных карт (prepaid), которые очень быстро оформляются, а плата за годовое обслуживание не берется. Подобную стратегию реализации своего продукта компания избрала в 2012 году в США, когда начала распространять карты через ритейловую сеть Walmart.

По имеющейся информации, платежная система уже подыскивает себе надежного партнера. Рассматривается на эту кандидатуру среди прочих и РНКО «Платежный центр» (марка «Золотая корона»), однако официальных комментариев ни в American Express, ни в «Платежном центре», пока не давали.

Одна из отличительных черт карт American Express – это большой спектр привилегий. Эксклюзивное право на выпуск основной линейки карт, а также на эквайринг на территории России дано банку «Русский стандарт». Но надо уточнить, что на prepaid-карты это соглашение не действует. Планируется, что такая карта будет выступать в роли приложения к основной платежной карте любой другой системы, поясняет изданию один из банкиров. Продукт будет продаваться через ритейлеров, но основная часть операций по плану компании будет осуществляться при поездках за границу, когда пользователь поймет, что где-то ему будет выгоднее использовать карту AMEX. Так эквайринговая сеть платежной системы в России очень ограничена, на увеличение объема трансакций в этом государстве надеяться не приходится.

Повысить интерес к своему бренду и решить вопрос с ограниченностью эквайринговой сети компания могла бы при помощи кобеджинговых карт с российской системой «Мир». Ведь договор на выпуск совместных карт уже заключен. Однако, по договору оплата, которая производится на территории РФ, будет идти через «Мир», а это значит, что на такие операции привилегии AMEX не распространяются. А вот по собственным картам американской системы, в том числе и предоплаченным, все привилегии системы будут доступны клиентам в России.

Удастся ли платежной системе массовое внедрение на российский рынок, пока не понятно. Некоторые эксперты отмечают, что предоплаченные карты не пользуются большим спросом на территории РФ. Однако, если система AMEX предпочла выходить на рынок именно через эту нишу, скорее всего, это один из самых доступных и легких путей для компании.

источник
chu вне форума
Старый 03.12.2015, 20:36
#2
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Система American Express собирается наладить массовый выпуск карт в РФ

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
основная часть операций по плану компании будет осуществляться при поездках за границу
Если предположить, что ездить уже некуда, а дебитные карты популярностью не пользуются, то это на мой погляд тупиковый путь.
wukki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НСПК и American Express выпустят ко-бейджинговую карту Atlantik Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.07.2015 10:35
American Express запустил альтернативу PayPal Alex356 Новости платежных систем 3 12.07.2015 14:46
Россия собралась наладить выпуск аналога украинского автомобиля «Запорожец» MaksimBorisov Новости в мире финансов и инвестиций 16 29.04.2015 17:14
American Express планирует использовать технологию распознавания лиц CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.04.2015 01:19
Лидер кредитных карт American Express оказался на пути к крушению mysilver Банковский форум 4 12.05.2011 13:51