MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2015, 16:45
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Небольшая ремарка участникам mmgp.ru. Я знаю, что тут много людей с небольшим капиталом. Мне требуется один, максимум два партнера. Если Вы инвестируете небольшие суммы, то мое предложение не для Вас, поскольку собирать пулы или что-то в этом роде я не планирую, как и афишировать свою работу с будущим инвестором.

Раздел для поиска партнера тут весьма странный, но имеем, что имеем. Так вот.

Я готов управлять Вашим счетом на срочном рынке FORTS Московской биржи. Цель - от 50% годовых, разумеется, в них включена и моя доля прибыли.

Напишу сначала условия, чтобы заинтересовать, а затем подробно изложу все деталям.
Сумма под управление от 5 до 25 млн. рублей.
Цель: 4-5% дохода в месяц.


Делить прибыль предлагаю помесячно. Учетный день - 17 число месяца (после экспирации опционов на FORTS).
Распределение прибыли:
100% инвестору, если прибыль за месяц меньше 3% от счета.
60% инвестору, 40 - мне, если прибыль за месяц от 3 до 5.5%.
50\50, если прибыль за месяц выше 5.5% от размера счета в начале месяца.

Торговля на Вашем счете, без проблем - с Вашего домашнего ПК или виртуальной машины через программу удаленного доступа, при условии, что компьютер будет включен с 9.50 до 23.50 ежедневно. Вы на 100% можете контролировать мои действия.

Стратегия абсолютно не стандартная, детали распишу ниже. Риск потери больше 7% депозита в моменте оцениваю в <1%.

Доверить чужие деньги - невероятно ответственный и рискованный шаг, по-этому я постараюсь объяснить все нюансы максимально подробно. Начну по порядку.

У меня высшее техническое образование. Торгую на FORTS c 2008 года, профессионально, без перерывов вплоть до 2015 года.
Участвовал в конкурсе Лучший Частный Инвестор (investor.moex.com), в 2010 году управлял суммой выше 400000 рублей, добился доходности выше 250% за 3 месяца.
В 2011 году управлял суммой в несколько миллонов рублей. Доход так же составил несколько миллионов. Вошел в топ 10 лучших участников.
Эти данные не говорят об эффективности текущей стратегии, поскольку на конкурсе я торговал спекулятивно: "скальпинг" и "интрадей". Данные представлены лишь в качестве подтверждения моего опыта.

Точные данные, включая мои персональные данные, разумеется будут в полном распоряжении партнера.

Продолжу историю.
С 2012 года пробовал текущий метод торговли (отдельно от спекулятивного метода). Стратегия состоит в продаже грамотно подобранных опционов на фьючерс на индекс РТС (fRTS - основной торговый инструмент на FORTS). Один месяц я сделал отдельный счет, чтобы на небольшом депозите публично продемонстрировать результат данного метода: investtalk.ru/forum/topic/16696-my-rozhdeny-chtob-skazku-sdelat-byliu-publichnyj/

Статистика такова: из 9 месяцев за 3 года, когда я полноценно использовал данный метод, 8 месяцев результат был положительный в диапазоне от 4 до 10% за месяц. Один месяц был закрыт с убытком в пределах 1%, из-за непрерывного роста фондового рынка, в следствие чего мне пришлось несколько раз менять опционную позицию. Таким образом, в тот месяц заработанная премия ушла на покрытие издержек в связи с перетасовкой позиции. Однако средний результат за все месяцы совокупно превышает 50% годовых. Почему я торговал этот метод только 9 месяцев: спекулятивный метод более прибылен, и до 2014 года я преимущественно использовал именно его. Приходилось выбирать, торговать месяц спекулятивно, или по опционной стратегии, и чаще всего я выбирал первое.

Стоит объяснить, почему я ищу партнера. В 2013 году, на пике предкризисного роста я вложил существенную сумму в покупку акций инновационной компании с биржи. После этого объем средств в управлении существенно снизился. Расчет был зафиксировать хорошую прибыль, при условии реализации компанией бизнес-плана, и перейти полностью на опционною стратегию с большим депозитом. Однако кризис нарушил все планы, цена компании сейчас только упала на 70% в долларах США. В 2013-2015 годах инвестировал в IT-проекты. В 2015 кризис вынудил подстраховаться, и после роста доллара я приобрел недвижимость.
Таким образом, необходимой для торговли данным методом суммы у меня нет, и вряд ли она появится до окончания кризиса. К спекулятивной стратегии возвращаться не хочу принципиально, там заложен ощутимый риск, и я решил для себя остановиться на консервативной продаже опционов.

В чем состоит преимущество работы со мной? Эти преимущества существенны из-за кризиса.
-Возможность заработать процент, покрывающий не только инфляцию и курсовые риски, но дающий ощутимую прибыль. Рассчитываю, что инвестор будет получать от 30% годовых.
-Возможность хранить часть средств на счете (до 70%) в долларах США, брокеры Московской биржи предоставляют такую услугу (работал с брокером Открытие). Депозит в долларах никак не мешает моей торговле. При этом расчеты прибыли и сделки у нас осуществляются в рублях.
-Вы рискуете своими деньгами существенно ниже, чем при размещении аналогичной крупной суммы в средний российский банк.
-Возможность оперативно управлять своими деньгами, Вы можете очень быстро перевести средства на счете из одной валюты в другую, и это не помешает моей работе.
-Вы можете вывести часть средств, когда Вам нужно. В любой момент вы можете полностью завершить сотрудничество, условия мы обсудим.

Безопасность Вашего капитала.
-Сотрудничество с честным человеком.
-Полная информация обо мне. Согласившись управлять Вашими деньгами, я буду доступен 24 часа в сутки.
-Вы полностью будете контролировать Ваш счет и мои операции.
-Возможность заключить договор, встречаться в Москве.

Дополнительные уточнения.
1. Готов начать работать с одним или двумя инвесторами. Если сумма будет выше 10 миллионов, то буду работать только с Вами.
Диапазон сумм обусловлен опытом торговли. Для сумм меньше 5 млн. мне не очень интересно браться с учетом моей потенциальной прибыли и необходимости непрерывно контролировать счет.
С суммами выше 25 млн. по данной стратегии я не работал, там есть определенные ограничения ликвидности. Оптимальной пожалуй была бы сумма в 15 млн, если же она будет выше, возможно некоторое падение общей доходности. Это нужно будет обсудить.
2. Готов работать как с частным инвесторам, так и организацией, никакой разницы. Основное условие - честный договор, и доступ к терминалу ежедневно в рабоче время биржи.
3. Возможно обсудить дополнительные методы подстраховать Ваш риск, и полностью его исключить. Весь мой опыт будет в Вашем распоряжении.

Чтобы связаться со мной, напишите на почту investtalk.ru[собачка]gmail.com
Начать работу можно с января. Если я найду инвестора, то отпишу об этом в этой и других темах, и предложение на время сотрудничества потеряет актуальность.
Отвечу на вопросы потенциальных инвесторов.
Первоисточник объявления:
investtalk.ru/forum/topic/19937-du-proverennaia-konservativnaia-strategiia-na-ry/
Это моя тема и мой аккаунт на том форуме.
Желаю всего доброго.
Stock Master вне форума
Старый 02.12.2015, 22:51
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
я буду доступен 24 часа в сутки.
Вы там не робот случаем?
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Чтобы связаться со мной, напишите на почту investtalk.ru[собачка]gmail.com
почта свежерег походу = "Это не серьезно!"
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
У меня высшее техническое образование. Торгую на FORTS c 2008 года, профессионально, без перерывов вплоть до 2015 года.
оборот по личной карте/ЭПС скажем за 6 мес покажете?

П.С. я не инвестор - я просто задаю вопросы
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.12.2015, 23:28
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Я не робот, проснуться в любое время и ответить на срочный вопрос это обязанность при управлении крупной суммой.

Начинать проверку человека с почты это отличный подход, без шуток. В данном случае взял одну из свежих рабочих почт, для того чтобы не ловить спам после публикации на нескольких форумах. Как только инвестор выйдет на связь и обозначит интерес, мы перейдем на другие средства общения.
Что касается не серьезности, если Вы пройдете по ссылкам в посте, то увидите достаточно старый аккаунт на моем инвесторском сайте, и вообще у инвестора будет обо мне значительно больше данных, чем формальная информация о BL 100+. Весь мой оборот связан с онлайн-бизнесом, если у инвестора будет интерес, покажу что угодно.
Stock Master вне форума
Старый 02.12.2015, 23:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
В данном случае взял одну из свежих рабочих почт, для того чтобы не ловить спам после публикации на нескольких форумах.
Хе хе хе, не знаю сколько Вам лет = НО не знать, как обойти спамеров при показе своей почты через скрины = это Вы меня знатно так удивили

см. Ваш акк в Гугле Рудольф Спакмен = как бы ник не от балды придуман почему?
"Всем отличного дня! Я редактор и аналитик сайта об инвестициях Investtalk_ru ." = а теперь см контакты на сайте:
"Редактор новостей: Семаев Владимир ЮрьевичE-mail: vladimir.s@investtalk_ru
Редактор новостей: Коркач Алексей ВладимировичE-mail: alexey.k@investtalk_ru"

и походу, вся эта тема открыта лишь для само пиара ТСа, и сайта investtalk_ru! а то сайту уж год = а посещаемость его менее 3к тел в сутки...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.12.2015, 00:02
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Если Ваша цель что-то доказать, то мои ответы очевидно излишни. И все же.
Мой ник Рудольф или Рудик. Он вам не нравится? Сожалею.

Почта делалась с рабочей целью зарегистрировать аккаунт сайту на ФБ facebook.com/investtalk.ru , я просто использую её для других надобностей в вопросе ДУ.
ДУ и сайт не имеют вообще никакой связи. Трейдинг - моя профессия с 2008 года, а сайт всего-лишь один из проектов. Я все достаточно подробно описал в первом посте. Вы не найдете моих реальных персональных данных в сети. Не вижу абсолютно никакого смысла их афишировать.

Что означает само пиар? Какой год сайту? Сайту скоро стукнет 10 лет. Мои профили на трейдерских форумах 5-8 летней давности. Такое чувство, что Вы пишите просто чтобы писать. Хотя что такое платный постинг для развития темы мне известно, если это Ваш случай, можете продолжать работу.
Stock Master вне форума
Старый 03.12.2015, 12:20
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Рудольф, скажите пожалуйста. Вы конечно пишите хорошо. Читается складно. Но блин как все банально, просто классика жанра вот это, ваше "...поэтому денег больше нету".

Средства вы потеряли в 2013-ом от инвестиций в бумаги. На пике 2015-го, приобрели недвижимость, наверно стали рантье. Если конечно не в котловане купили, где сочувствую. И если конечно "инвестиции в недвижимость", это не три гаража или одно парковочное место в паркинге подземном.

Не считаете ли вы, модель ДУ - очень даже сладкой, можно сказать идеальной с фразой "поэтому денег больше нету".

То есть свои инвестиции вы пускаете не в торговлю, а пускаете в некие активы, порой и вечные ценности, которые могут как упасть в долларах, так и вырасти, в стране вечно зеленых помидоров. Но, что мне конкретно в вашем предложение не понравилось, а именно сравнение рисков у Вас, и в банке. Банк лопнет, ЦБ РФ через фонд вкладов выплатит средства вкладчику, и вкладчик гарантированно получает дивиденды. Дивиденды на бирже гарантировать нельзя, гарантировать программно можно только просадку, поэтому тут полная подмена понятий была про то, что вы рискуете меньше чем в банке.
VasyaBlogger вне форума
Старый 03.12.2015, 12:35
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Убыток по акциям я понес не в 2013 году, а одновременно со всеми российскими инвесторами: в 2014-2015 годах. Я писал, что компания в долларах подешевела на 70%. Но это касается большинства компаний на Московской бирже. Как можно с малоликвидной акцией контролировать такой риск, который реализовался за прошедшие 2 года? В любом случае, не считаю, что это как-то связано с моими профессиональными качествами трейдера.

Недвижимость я брал не на пике, а наоборот в удачный момент в этом году. Цена уже выросла, хотя в декабре я еще буду гасить последний платеж по рассрочке.

Про банк Вы очевидно не поняли. Речь идет о крупных суммах, соизмеримых с моим предложением. В случае краха банка Вы потеряете большую часть своего вклада. Я специально ясные эпитеты использовал.
Цитата:
-Вы рискуете своими деньгами существенно ниже, чем при размещении аналогичной крупной суммы в средний российский банк.
В случае ДУ такой риск возможен разве пожалуй только в случае начала крупных военных действий в течение выходных дней. Но я и этот риск стараюсь закладывать в стратегию, количество пут-опционов не велико.

Пока я делаю вывод, что придется еще раз провести публичные торги по аналогии с investtalk.ru/forum/topic/16696-my-rozhdeny-chtob-skazku-sdelat-byliu-publichnyj/
Очень хорошо.
Stock Master вне форума
Старый 03.12.2015, 16:19
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Вы не найдете моих реальных персональных данных в сети. Не вижу абсолютно никакого смысла их афишировать.
Напрашивается единственный вывод: Вы априори жутко скрытый мен - или мошенник со стажем еще скажите: личного мыла и т.м.н. у Вас нет и вообще Вы человек-невидимка...
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Что означает само пиар? Какой год сайту? Сайту скоро стукнет 10 лет.
какому сайту? см. https://ru.myip.ms/info/whois/185.65..../investtalk.ru = и дату 06 Nov 2014, а то что внизу "© 2006-2015 Копирование материала" = так я могу и не такие даты/годы то придумать!

про якобы наличие недвижимости и не желание идти в банк за кредитом - тут тоже не совсем ясно...
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Пока я делаю вывод, что придется еще раз провести публичные торги по аналогии с
см. я ту тему, за неделю Вы выдали +5% = вау! и тема заглохла я думаю, мес а лучше 3-и = такие же результаты Вы не сможете показывать...

выписку с биржи по Вашей торговле за 2014-2015г покажете?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.12.2015, 16:33
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Роман, я глянул Ваши сообщения в смежных темах, с Вашей ролью всё понятно, смысла что-либо отвечать больше не вижу.
Вы пишите откровенную глупость, которую может себе позволить либо человек, первый месяц работающий в сети (чего по дате Вашей регистрации не скажешь), либо намеренно искажающий факты с определенной целью. Чтобы проверить возраст сайта достаточно вбить его в whois сервисы или хотя бы посмотреть самые старые темы на форуме. Но сайт опять же, никак не относится к теме.

Еще раз повторю, что инвестор получит всю необходимую информацию, я не зря писал, что в 2010-2011 годах участвовал в публичном конкурсе трейдеров, вся статистика в открытом доступе. Но она не для пиара, по-этому посторонние люди вроде Вас её не увидят.
В интернете я человек скрытный, да. Интернет - это помойка для мошенников, мне абсолютно не нужна публичность. Коллективные средства я не привлекаю, делаю конкретно предложение одну-двум людям. Они получат все адреса, явки и доступы которым по 5-10 лет и используются для реальной работы.
За сим должен извиниться, на бессмысленные посты больше отвечать не буду.
Stock Master вне форума
Старый 03.12.2015, 16:45
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что инвестор получит всю необходимую информацию, я не зря писал, что в 2010-2011 годах участвовал в публичном конкурсе трейдеров, вся статистика в открытом доступе. Но она не для пиара, по-этому посторонние люди вроде Вас её не увидят.
Угус, инфа сия мифическая где то есть, НО Вы ее никому не показываете а поиском рыться investtalk_ru по мне лень... полистал форум 19.01.2013 1-я запись = хотя если иметь доступ к Админке = я думаю, даты какие угодно можно накрутить...
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
За сим должен извиниться, на бессмысленные посты больше отвечать не буду.
Игнор список Вам в помощь и довольно ловко ТС мой вопрос про залог и банки оставил без ответа
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.12.2015, 18:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Роман, ваша работа на данном форуме не всегда продуктивна. Я сообщу об этому одному из знакомых руководителей ммгп. Вы засорили мне тему спамом, и теперь в поисках вопросов по торговой стратегии или условиям сотрудничества люди должны читать несколько вордовских страниц бессмысленного текста. При этом ответов они не найдут, потому что пока обсуждается какая-то чушь со школьными смайликами.
Я понимаю, что это площадка для хайпов, и манера общения здесь соответствующая. Но раз здесь нет моей целевой аудитории, поддерживать далее тему бессмыслено. В отличие от Вас, мне никто за посты не приплачивает.

добавлено через 1 час 52 минуты
Инвестора пока не нашел, грамотные вопросы задают только коллеги по цеху.
Решил еще раз публично поторговать по данной стратегии: investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n
На этот раз сумма депозита чуть ближе к рабочим объемам - миллион рублей.
Все сделки на скриншотах, результат будет легко проверить.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Stock Master; 03.12.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Stock Master вне форума
Старый 03.12.2015, 22:04
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Я сообщу об этому одному из знакомых руководителей ммгп. Вы засорили мне тему спамом, и теперь в поисках вопросов по торговой стратегии или условиям сотрудничества люди должны читать несколько вордовских страниц бессмысленного текста.
И? правила форума я нарушаю да/нет? Вы путаете термины спам и флуд Вы не отвечаете на мои прямые вопросы = вот я их и дублирую постоянно
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, мне никто за посты не приплачивает.
афа, Сорос мне за посты в Вашей теме доплачивает наверное конкуренции боится...
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что инвестор получит всю необходимую информацию, я не зря писал, что в 2010-2011 годах участвовал в публичном конкурсе трейдеров, вся статистика в открытом доступе. Но она не для пиара, по-этому посторонние люди вроде Вас её не увидят.
ссылка будет али нет? а то слова, одни слова я вижу покамест, от Вас во всей сей теме...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.12.2015, 22:21
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Вы мне кто, чтобы перед Вами отчитываться. Платный постер за копейки с Украины. Умора :-D

добавлено через 2 часа 26 минут
Вот тут нормальные вопросы задали, сразу видно, когда люди пишут ради интереса, а не ради двух гривен :-)
smart-lab.ru/blog/294742.php

Последний раз редактировалось Stock Master; 04.12.2015 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Stock Master вне форума
Старый 04.12.2015, 05:25
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Недвижимость я брал не на пике, а наоборот в удачный момент в этом году.
Вы только умеете писать, или умеете еще и читать?

Я про какой год писал, не про этот ли Если про этот, то про пик в том числе писал на вашем языке "трейдера". Может конечно не так мысль довыразил, надо было доступнее написать - что купили на дне в 2015, то есть на пике дна. Ну да, не понятно, ок.

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Про банк Вы очевидно не поняли. Речь идет о крупных суммах, соизмеримых с моим предложением. В случае краха банка Вы потеряете большую часть своего вклада. Я специально ясные эпитеты использовал.
В ясных эпитетах есть ясная логика, крупный капитал в банке разбивается на мелкие суммы подлежащие гарантированным выплатам. Что за подмена понятий опять?
Тут никак риск ваш риск, не равен банковскому. Учитывая ваш опыт пролета на бирже. Ну с кем не бывает. И учитывая вашу уверенность в недвижимости на сегодня, ведь купив дно, можно получить втрое в подарок.

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Но я и этот риск стараюсь закладывать в стратегию
Вот, что я и хотел, чтобы вы и написали. Написав это, у меня один вопрос - зачем вам недвижимость. В стране вечно зеленых помидоров на фоне таких "санкций", вы хотите поднять капитал на недвижимости. Это смешно. Но не об этом речь все же.

Почему вы веря в свою стратегию, купили недвижимость, а не вкладываете средства в биржу. Наверно торговля на чужие бабки слаще?
VasyaBlogger вне форума
Старый 04.12.2015, 11:22
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Извините за нескромный вопрос, я без обид. Вы тоже платный постер? Судя по смайликам и форматированию текста так и есть.
Вопросы снова не по теме, хоть и в более адекватном тоне. Какое отношение мои вложения имею к ДУ? Вообще никакого, это мое частное дело, будь я хоть владелец пивзавода :-)
Никакого желания нет это публично обсуждать с незнакомыми людьми, я могу ответить по стратегии или по рискам, но мои инвестиции, бизнес и частная жизнь тут абсолютно не при чем. На этом в вопросах о квартирах и личных почтах точка.
Торги идут со счета инвестора, можно хоть с его домашнего ПК - таким образом я точно не планирую и физически не могу снять его деньги по собственному желанию.

Напоминаю, что за работой и результатом стратегии можно следить в этой теме investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n/

Последний раз редактировалось Stock Master; 04.12.2015 в 11:24.
Stock Master вне форума
Старый 04.12.2015, 23:11
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Вы мне кто, чтобы перед Вами отчитываться. Платный постер за копейки с Украины. Умора :-D
сами сие Вы придумали? это форум детка!
Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Никакого желания нет это публично обсуждать с незнакомыми людьми, я могу ответить по стратегии или по рискам, но мои инвестиции, бизнес и частная жизнь тут абсолютно не при чем. На этом в вопросах о квартирах и личных почтах точка.
угус, якобы есть недвижимость, НО за капиталом и ДУ Вы пришли в Инет на сей форум Вам самим, от такой сырой легенды, не смешно а?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.12.2015, 00:21
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Продолжаю публичный "эксперимент", день 2
investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n/#entry80336
Stock Master вне форума
Старый 07.12.2015, 18:57
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Продолжение публичной торговли с публикацией всех сделок. Дни 3, 4, 5.

investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n/#entry80401
Stock Master вне форума
Старый 11.12.2015, 23:08
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Продолжаю публичные торги с целью от 5% за 12 дней, день 6-9 (включая сегодня).
investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n/?p=80543
Stock Master вне форума
Старый 19.12.2015, 01:21
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

12 суток публичных торгов завершились.
Результат превысил средний по стратегии, и составил 14.6%.
Подробное описание, включая брокерский отчет находятся тут:
investtalk.ru/forum/topic/19945-publichnyj-eksperiment-2-mozhno-li-zarabatyvat-n/?p=80698

Такой результат требует определенных пояснений, по-этому я копирую их сюда:

Итоги и общие выводы.
1. Работоспособность стратегии очередной раз подтвердилась.

Сверить результаты можно по брокерскому отчету, которые прикреплен ниже:

2. Есть несколько факторов, которые уменьшили бы доходность стратегии в обычном режиме торговли, то есть с большим депозитом и без лишнего риска. Среди таких факторов:

-Использовался ряд страйков, которые я не стал бы использовать в обычном режиме торговли. В первую очередь речь о 75000 путах, но не только. Таким образом, при обычном подходе, результат был бы на ~3% ниже, но и риск бы уменьшился примерно в 10 раз (грубо говоря, у меня было бы в 10 раз больше времени на корректировку позиции). В этом случае единственным рискованным моментом был бы рост гепом на 4000 и более пунктов за день-два до экспирации. Но вероятность такого события ничтожно мала. Кроме того, обычно я вообще не держу близкие колы или путы, а ограничиваюсь фиксацией прибыли на "средних" страйках еще до момента экспирации.

-Результат эксперимента нельзя масштабировать на любые суммы депозита, встает вопрос ликвидности опционов и сложности контроля позиции. Пожалуй, удалось бы не потерять в доходности при росте депозита до 2 млн. Но далее, по моей оценке, рост депозита в 2 раза привел бы к падению доходности на 1% за каждое увеличение (и так до 64 млн).
В результате, торгуя депозитом в 16 млн, при стандартном уровне риска, доходность за этот месяц, вероятно, получилась бы на ~6-7% ниже.

Стоит пояснить важнейший момент: такая доходность не говорит о возможности зарабатывать 400% в год или сопоставимых доходностях.
Во-первых, результат существенно превышает стандартный результат по стратегии, и я для этого приложил не мало усилий (см. пояснения выше).
Во-вторых, и в главных, активная продажа опционов по стратегии начинается примерно за две недели до ежемесячной экспирации, поскольку премия тетта начинает увеличиваться экспоненциально. В период 15х-30х чисел я либо не торгую, либо продаю дальние коллы, заработать 1-2% за 2 недели, практически при нулевых рисках.

Партнер еще не найден, да и серьезные переговоры пока не велись. Пишите на почту investtalk.ru @ gmail.com

Благодарю за внимание.
Stock Master вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу инвестора для торговли на рынке FORTS johnny666 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 02.12.2015 19:01
Доверительное управление на рынке Forts Oleg617 Инвестирование в фондовый рынок 11 28.08.2014 12:55
Существует ли рейтинг риск-доходность? Volgovod Инвестирование для начинающих 5 05.02.2014 16:37
Робот для FORTS на Нелинейной регрессии (стабильная доходность) White Stone Обучение/Продажа торговых систем 4 01.08.2013 09:11