MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Вы нашли свою Торговую систему?
Да, торгую по своей системе 56 37.09%
Нет, еще в создании 75 49.67%
Не торгую по системе (сигналы, аналитика и т.п.) 20 13.25%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.09.2009, 17:06
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

такс, чего то я ничерта не понял после вашей беседы на счёт "формул", МТ4 (10 лет назад его кстати небыло, был по ходу 3-й, ну не важно.....не нравится интернет трейдинг - есть телефон)....может к опросу вернёмся ?.....не помешал я вам тут нет ?
alex72 вне форума
Старый 16.09.2009, 19:17
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
такс, чего то я ничерта не понял после вашей беседы на счёт "формул", МТ4 (10 лет назад его кстати небыло, был по ходу 3-й, ну не важно.....не нравится интернет трейдинг - есть телефон)....может к опросу вернёмся ?.....не помешал я вам тут нет ?
Так и я ничего не понял, я разве где то писал что это было на МТ4 . Согласен, возвращаемся к опросу.
OOPS вне форума
Старый 22.09.2009, 17:33
#23
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Вижу из голосования, что многие на Форуме уже нашли свою торговую систему.
Может кто-то что-нибудь сможет добавить к моим советам?
Aisller вне форума
Старый 23.09.2009, 03:03
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение


5. Учитывайте новости.

При краткострочной торголе необходимо учитывать время выхода новостей, и желательно не открывать позиции перед их публикацией. Изучите степень важности новостей, степень их влияния на рынок, чтобы в большинстве случаев иметь представление о прицине резких колебаниях курсов.

8. Внимательно отностесь к сигналам в пятницу и в конце месяца

Помните, что Ваша торговая система может давать хорошие сигналы на вход в обычные дни, но по пятницам и в конце месяца давать сбой.

Все это происходит из-за того, что в пятницу рынок на американской сессии весьма волатильный, ввиду выхода важных новостей, а также покрытия позиций трейдеров в конце недели. Тоже самое можно сказать и о завершении месяца.
Новости не учитываю, по мне так все уже учтенно в цене и индикаторах. Новости как правило выходят в сторону основного движения рынка(не 15М и 1Н)). Ну а если что не так...лосей раставили в дебрях фин.рынка, без них не как.

На пятницу и конец месяца больше интересует как закроются свечи, хотя прикинуть примерное закрытие можно в четверг для недели и 24-26 числа для месяца. Обычно пятницу и конец месяца боятся мелкие игроки, крупные же стоят неделями и месяцами, да и не вижу смыла закрывать сделку в пятницу если нет обратных сигналов.

По остальным пунктам полностью согласен с автором.

Последний раз редактировалось OOPS; 23.09.2009 в 05:12.
OOPS вне форума
Старый 23.09.2009, 10:40
#25
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Новости не учитываю, по мне так все уже учтенно в цене и индикаторах. Новости как правило выходят в сторону основного движения рынка(не 15М и 1Н)). Ну а если что не так...лосей раставили в дебрях фин.рынка, без них не как.
Зачастую на важных финансовых новостях бьют важные уровни сопротивления и поддержки.
В цене учитаны ожидания, и вот если новости выйдут вразрез этим ожиджанием будет сильный импульс.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
du4e (01.05.2012)
Старый 24.09.2009, 17:03
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Спасибо за информацию!
webinv вне форума
Старый 25.09.2009, 02:05
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Зачастую на важных финансовых новостях бьют важные уровни сопротивления и поддержки.
В цене учитаны ожидания, и вот если новости выйдут вразрез этим ожиджанием будет сильный импульс.
Вполне возможно, хотя как правило все идет в сторону тех анализа и новости как правило помогают пробить уровни соп. и под.
Обратные движения цен на новостях если идут в разрез ТА очень часто быстро возвращаются на прежние уровни.

Последний раз редактировалось OOPS; 25.09.2009 в 02:08.
OOPS вне форума
Старый 25.09.2009, 11:27
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Вполне возможно, хотя как правило все идет в сторону тех анализа и новости как правило помогают пробить уровни соп. и под.
Обратные движения цен на новостях если идут в разрез ТА очень часто быстро возвращаются на прежние уровни.
Можно и так сказать.
Тут извечный вопрос, что идет за чем. Тех анализ за новостями, или новости за тех анализом. Кто чем в большей степени пользуется, тот то и притягивает, ну а кто комбинирует, тому все равно, чево и всем советую.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
OOPS (25.09.2009)
Старый 18.10.2009, 16:47
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

уважаемые трейдеры не забывайте что на рынке работают профи и какой бы не была ваша тс она со временем будет давать убыток я не использую тс я не пользуюсь техническим и фундаментальным анализами у меня нет индикаторов они мне мешают и вот мой демосчет в прибыли а вот на реальном дела намного хуже там все выше перечисленое пресутсвует вывод тупо покупай внизу и продавай вверху взял 10 пунктов и ломись с рынка
ЖАДЮГА вне форума
Старый 18.10.2009, 18:35
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Круто! Это я насчёт 10 пунктов...А если сразу после сделки, она уходит в "-"? Чего тогда ждать? Сколько терпеть убыток? Или потерять 30-100 пп? А как же тогда результаты работы?
Насчёт профи тоже вопросы...Кто и по каким критериям их зачисляет в профи? А сами, со временем, (когда выкинете из головы все эти глупости , там 10 пп и пр.), не собираетесь стать профи?
гюрза вне форума
Старый 19.10.2009, 11:04
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
мой демосчет в прибыли а вот на реальном дела намного хуже там все выше перечисленое пресутсвует вывод тупо покупай внизу и продавай вверху взял 10 пунктов и ломись с рынка
Странный вывод.
Если Ваш демо в плюсе, а с реала Вы уходите с профитом в 10п., то профи тут не при чем, котировки то одинаковые. Это психология.
Aisller вне форума
Старый 20.10.2009, 17:21
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от ЖАДЮГА Посмотреть сообщение
уважаемые трейдеры не забывайте что на рынке работают профи и какой бы не была ваша тс она со временем будет давать убыток я не использую тс я не пользуюсь техническим и фундаментальным анализами у меня нет индикаторов они мне мешают и вот мой демосчет в прибыли а вот на реальном дела намного хуже там все выше перечисленое пресутсвует вывод тупо покупай внизу и продавай вверху взял 10 пунктов и ломись с рынка
Добавлю свои 5 копеек к постам гюрза и Aisller.

У вас статегия под условным названием "От фонаря". В ней ничего нет, в ней нечего ненужно, только профит 10п. Закрываем глаза и жмем кнопку, попали мышкой на бай или сел разницы нет. Так и слить депо не долго, что и потверждает ваш реал.
Нужно что то делать, примыкать к ТА или ФА, возможно все вместе, главное чтобы были обозначены правила для входа и выхода. Тогда есть надежда не слить депозит и возможно заработать.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (20.10.2009)
Старый 22.10.2009, 18:17
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

я например просто читаю новости советуюсь со знакомыми в этой теме и вроде пока получается предугодать рынок.
urik55 вне форума
Старый 22.10.2009, 21:09
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

urik55, вы бы ещё без ошибок научились писать - цены вам бы вообще не было.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Ekvilibr (25.10.2009)
Старый 23.10.2009, 11:47
#35
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
я например просто читаю новости советуюсь со знакомыми в этой теме и вроде пока получается предугодать рынок.
Это пока.
Скоро, если вообще заходите остаться на рынке и Вам придется строить свои систему.
Aisller вне форума
Старый 26.10.2009, 04:45
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

А мне не нужны индикаторы, новости, технический анализ - потому что не срабатывают, рынок не техничный, бывает что тупо пробивает линии сопротивления или поддержки. Единственное что мне нужно знать так это объемы фьючерсных контрактов. От накопления объема цена отскакивет предсказуемо 40-70п. Пользуюсь Volfix, отчасти NinjaTrader(индикатор FootPrint).
adventura вне форума
Старый 27.10.2009, 00:40
#37
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Пожалуй мои некоторые мысли:
1) идти на серьёзный трейдерский форум, выбирать авторитетного форумянина и читать все посты что он написал. Особое внимание нужно уделять не как он торгует, а как мыслит - его философия и взгляды на жизнь;
2) повторить пункт 1 около 10 раз, естественно форумяне должны быть все разные;
3) открыть демосчет и попутно читая разную литературу по трейдингу в течении 6-7месяцев пробовать всё и даже пляски с шаманским бубном у монитора;
4) если Вы достаточно серьёзно занимались пунктом 3, то теперь сможете выбрать наиболее приемлемые показатели для торговли: таймфрейм (если работаешь плотно, то о интрадеи я думаю речи идти не может, поэтому дневки или минимум 4-х часовки),
время удержания позиции (долго-, средне-, коротко- срочная торговля), тип торговли (тредовая, импульсная, диапазонная или канальная, разворотная где постоянно в рынке, патерновая),
степень агресивности (тут у каждого своя шкала и выбирается от исторической максимальной просадки, но по класике 2% риска в одной сделки от депозита это нормально);
5) в рамках наших показателей по пункту 4 и определяемся конкретно с системой где входы и где выходы, а после этого шлифуем систему пока не посчитаете, что готова.
6) Продолжаем шлифовать и тестировать;
7) Пункт 6 продолжать до тех пор, пока не появиться устойчивое положительное матожидание;
8) Пробуем зарабатывать одновременно следя за показателями системы, если рынок измениться, то система сольёт. Поэтому всегда нужно на чеку быть.
BDP вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (27.10.2009), troynoy (28.05.2014), Zaratustra (29.06.2012)
Старый 27.10.2009, 12:09
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

BDP, хорошее дополнение. Вот этот пункт интересный.

Цитата:
1) идти на серьёзный трейдерский форум, выбирать авторитетного форумянина и читать все посты что он написал. Особое внимание нужно уделять не как он торгует, а как мыслит - его философия и взгляды на жизнь;
Ну не всегда авторитетные трейдеры еще и взглядами на жизнь деляться и т.п., но смысл понятен в принципе, идея интересная.
Aisller вне форума
Старый 27.10.2009, 17:11
#39
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Пожалуй мои некоторые мысли:
1) идти на серьёзный трейдерский форум, выбирать авторитетного форумянина и читать все посты что он написал. Особое внимание нужно уделять не как он торгует, а как мыслит - его философия и взгляды на жизнь;
Ох как я с этим согласен, особенно если трейдер выражается доступно, да и не гнушается помочь, то это вообще великолепно.
Stuart вне форума
Старый 27.10.2009, 20:58
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
BDP, хорошее дополнение. Вот этот пункт интересный.



Ну не всегда авторитетные трейдеры еще и взглядами на жизнь деляться и т.п., но смысл понятен в принципе, идея интересная.
угу... трейдеры же тоже люди. Они тоже иногда ошибаются. Прислушиваться конечно можно и даже нужно, но выставлять позиции нужно уже своей головой.

А в целом очень даже правильный совет. Только его надо развернуть.
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход