MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 14.05.2016, 00:05
#501
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 41
нечо лезти по пятницам, так, подвожу итог торгов по демке, с понедкльничного депозита в 7700 счет разогнался до 31000, в итоге прибыльность составила порядка 300% от депозита!
grizlyk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aleks0013 (13.05.2016), Foxxxeremina (13.05.2016)
Старый 14.05.2016, 10:38
#502
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Учитывая что торговала всего 1.5 дня, депозит увеличился на 95$ примерно за 20 сделок, что тоже считаю недурным. В пятницу не лезла, так как и до этого всегда избегала торговли в эти дни)

добавлено через 3 минуты
В понедельник ставлю новую систему на Ютрейдер. Данный бот включает в себя целую ТС которая дает огромную прибыльность! + буду сама торговать и раздавать сигналы!
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Aleks0013 (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 11:58
#503
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,619
Благодарностей: 1,225
Цитата:
Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
+133% (+41бак), на айкю 104% (+5бак)
может всё же +33 и +4%?
Vitaminov вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 15:14
#504
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 111
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от Vitaminov Посмотреть сообщение
может всё же +33 и +4%?
Можно и по-моему и по твоему)

После твоего действия нужно равно (=) нажимать, а в моем случае только плюсовать.

К примеру 100+133% и сразу после нажатия знака процент (%) результат получается - это мой случай

А в твоем варианте 100+33%= после нажатия знака равно (=) такой же результат получится.

Так что кому как удобнее считать)



Но если правильно высчитать % прироста или убыли то конечно твой вариант правильнее.



добавлено через 38 минут

По поводу пятницы, вкратце, "черная" пятница и еще 13-ое!!!

Как цитата из фильма: "Одиночное плавание" - "Говорила мне мама учи английский". Так в этом случае не послушались мы Надежду и полезли!)))

День не задался с самого утра, как с 9 поперли сигналы, ух блин аж волосы дыбом стали. С одной стороны классно, но рынок просто взбесился, только 4-ым или 5-ым коленом отбивалось. А валидола выпито, как на дне рождении водки) По окончании всех серий я вырубил программку и просто досматривал сидя на диване. Вечером решил снова запустить, но ловить уже было практически не чего, пару сигналов было отловлено и с плюсом.

Итог за день: бинари -21%, айку без изменений (не запускал в горячее время, но зато протестил)

Итог за 3 рабочих дня: +43% (бинари). Айку в отчет пока не беру (уже со следующей недели).



По поводу запуска программы для айку: с учетом особенностей работы брокера не более 6 браузеров на прогу (каждая пара отдельно + на 5 минут отдельно считается), можно и больше но есть вероятность реквотов. Итак, было запущено 2 версии программы - пары были разбиты на 2 проги, чтобы в общем было не больше 6 на каждую. Было пару сигналов, как на одну так и на другую прогу. Что было замечено, если на прогу для бинари (с апи) приходило 2 сигнала, то айку мог взять только один из двух одновременно пришедших. Т.е. нужно будет уменьшать кол-во пар на одну прогу и добавлять третью, нужно еще тестить. Но в общем этот вариант работает на 90%. Но нужно учитывать объем потребляемой памяти (оперативной) для браузерной версии - он составлял от 200 до 250МБ на каждую запущенную программу. Т.е. для компов с объемом в 4 гб может быть малова-то, так как у меня стоит 16Гб и в процессах объем памяти в работе доходил до 60%. А если еще Надежда будет сигналить, то это еще отдельно 2 проги - итого 5 программ нужно одновременно запускать.
exxt вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (14.05.2016)
Старый 19.05.2016, 19:39
#505
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 111
Благодарностей: 47
Всем привет.
Итак, идет полноценная вторая неделя тестирования, в основном работы программы с разными брокерами, а также возможностей моего компьютера с этим всем делом справляться.
Сначала скажу про доход - сразу говорю большими доходами похвастаться не могу. И на это есть причины, во-первых я новичок в торговле БО. Думал, что программу запустил и коси бабло, но не тут то было. Нужно иметь хоть небольшое представление о Форексе, так как БО его составляющая (но немного попроще). К примеру, открытие европейской сессии (наконец-то я узнал когда она открывается ), в программе торговля (уже) ограничена, конечно желающие рискнуть могут снять галочку в программе и продолжать торговать. Не только путем собственных ошибок, но и многих участников, программа МПМ доводится до ума, как вышеперечисленная функция, так же есть торговые коридоры, которые также можно самому включать и выключать. К чему я все это, а к тому что я "забил" на новости и продолжал торговать макс в 4-е колена и деп просто начал таять на глазах! Все кто наблюдает за рынком мог видеть вчера что происходило с фунтом) Поэтому мною, и не только мною, было принято несколько решений:
1.) Исключить из торговли Фунт на всех связанных с ним парах и ТС (я оставил только на ТС Ультимейт фунт\бакс, М15 и М30 - вроде держит нормально удар). "С фунтом хорошо, но рынок просто взбесился с ним". Данное действие делается в настройках списка.
2.) Исключить работу в открытие европейской сессии. Это глобальная настройка идет автоматом, но можно вырубить самому.
3.) Мною было принято решение, вести торговлю до определенного заработанного % в день от начального дневного депо. % можете определить сами для себя (я выбрал от 15% до 20%). Потому что если торговать дальше, то появляется азарт и можно не остановится, благо если это будет плюс!
4.) Мною были отобраны пары которые имеют высокий винрейт, макс до 3-го колена. И только 5 ТС Ультимейт, Ультимейт+, Торнадо, ПРП и Боливар.

Далее по программе. Было внедрено много дополнительных функций. Такие как:
- выставление ставки в процентом отношении к депо, как в статике (только апи), так и фиксировано;
- кол-во одновременно открытых сделок;
- можно добавить свободный текст в начало заголовка главного окна, чтобы различать копии программ
...и еще много разной приятной мелочи.

Теперь непосредственно мой тест работы программы с брокерами. Как я уже писал раньше, я подключил нового брокера АЙКУ, из-за особенностей работы этого брокера пришлось распихать рабочие пары не на 2 программы, а на 3, так как возникали иногда подвисания и реквоты! После нескольких дней экспериментов была окончательно оптимизирована работа программы с этим брокером. Кроме Бинари и АЙКУ, я подключил еще одного брокера Робоопшн. У Данного брокера не выявлено ни каких проблем с работой по кол-ву пар (но пока тестируется, только 2 дня). На что стоит обратить внимание так это на свою оперативную память, у меня в работе открыто 5 версий программы (1 бинари, 3 айку, 1 робо) на процессор нагрузки практически нет, а вот оперативная память у меня использовалась на 80-90%, и это при том что у меня 16Гб.
На что еще обращайте внимание, так это на наличие нужной пары у брокера и время ее открытия\закрытия. Что произошло сегодня у меня с айку, была открыта пара не та что нужно, так как ее время еще не началось.

Как я уже и говорил выше, по прибыли или убытку сказать особо ничего не могу - если считать от начального депо, то я в плюсе, если от начала недели то в минусе, от вчерашнего дня в плюсе. Но на все это есть свои причины, которые учтены мною и думаю что это даст уже свои плоды. Тем более я пока подстраиваюсь под работу брокеров!

А вообщем, если есть вопросы то есть чат, где всегда смогут подсказать или помочь. Создан еще отдельный чат, где можно найти информацию по нововведениям и настройкам программы.
exxt вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aleks0013 (19.05.2016), Foxxxeremina (19.05.2016)
Старый 20.05.2016, 20:21
#506
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 402
Благодарностей: 185
неделя прошла ,похвастать нечем подключив онклюзив с дуру навешал систем ,в итоге во вторник улетел в -100 и как то всё быстро произошло что не уследил , до четверга отбивал потери в ручном режиме,в четверг запустил один ульт 15 минутки,в итоге четыре сигнала-все вплюс...,в пятницу машинку не запускал.
Aleks0013 вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 21:20
#507
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
В связи с болезнью пришлось эту неделю провести в больнице. Практически не торговала. Но наблюдала за чатом, иногда заходя в скайп. Что могу сказать:
Причины убытков у многих торгующих в основном одни и теже: как правило это неправильное распределение ТС, использование большого, даже не большого, а огромного количества пар, ТС, и ТФ. Также многие трейдеры не соблюдают СГП (Самое Главное Правило) - это фикс по доходу. Я зачастую часто закрывала программу, когда достигала 10% процентов прибыли в день, и не испытывала в дальнейшем судьбу. Вроде бы что такое, казалось бы 10% в день? Но если их делать стабильно, то это 50% в неделю, и 200% в месяц без нарастающего итога - согласитесь неплохо))

Планирую провести на следующей неделе обучающий вебинар по работе с МПМ на тему "Как заработать с МПМ". Обсудим ТС, и риски, расскажу о собственных настройках, при которых имею стабильный доход. О дате и точном времени проведения вебинара, сообщу дополнительно. Приходите.

Ну а в понедельник с обеда планирую поторговать, так что если будет желание покопировать - присоединяйтесь, до конца месяца копирование бесплатное

Да и к вышесказанному хотелось бы добавить - не надо торговать в новости!!! Это касаемо вторника (ситуация с фунтом)
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
exxt (20.05.2016)
Старый 27.05.2016, 23:08
#508
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Неделю закрыла с шикарным плюсом! Нашли наконец-то общими усилиями оптимальный вариант при котором снижены риски в двойне и прибыль стала пухнуть! По собственным сигналам как-то пока не идет торговля, поэтому решила приостановиться, довериться системам.

В итоге прирост по:
1)Бинери +37% в деньгах 257$ (умеренно агрессивный),
2)Ютрейдер принес 15% в деньгах 743$ (агрессивный счет, но торговала мало на нем),
3)Айкю 46% в деньгах +46$ (консервативные настройки, но по времени использовалось дольше всех, используемо мало пар, мартин в два колена).

Готовится новый релиз программы, с обновленным функционалом. Интерфейс остается без изменений, но будут созданы профили настроек, чтобы пользователи могли копировать друг дргуа, и особенно тех кто торгует успешно! Надеюсь следующая неделя будет не менее профитной!
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aleks0013 (27.05.2016), exxt (27.05.2016), Vitadimoff (27.05.2016)
Старый 28.05.2016, 02:07
#509
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Готовится новый релиз программы, с обновленным функционалом. Интерфейс остается без изменений, но будут созданы профили настроек, чтобы пользователи могли копировать друг дргуа, и особенно тех кто торгует успешно! Надеюсь следующая неделя будет не менее профитной!
Надя, интерфейс внешне остался прежним, а так весь переработан, убраны паузи и затупы, переделан вообще почти весь код по внутренним структурам, очень много изменений и в функциях
grizlyk вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aleks0013 (28.05.2016), exxt (28.05.2016), Foxxxeremina (28.05.2016), Vitadimoff (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 03:02
#510
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от grizlyk Посмотреть сообщение
Надя, интерфейс внешне остался прежним, а так весь переработан, убраны паузи и затупы, переделан вообще почти весь код по внутренним структурам, очень много изменений и в функциях
Я ж тоже про это)) С внбинаром решила повременить, чат решает все вопросы. Уже выявили, как минимум 4 типа оптимизированных настроек, каждый под себя. Но главное что любой из типов не сливной. Я например не торгую м5, из пар исключила кады, нзд, золото, иивсе франки корме баксфранка. Ну и еще многие хитрости, которые обсуждаем в чате.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aleks0013 (28.05.2016), exxt (28.05.2016), Vitadimoff (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 05:36
#511
Специалист
 
Имя: Dmitriy
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 1,562
Благодарностей: 1,180
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Готовится новый релиз программы, с обновленным функционалом. Интерфейс остается без изменений, но будут созданы профили настроек, чтобы пользователи могли копировать друг дргуа, и особенно тех кто торгует успешно! Надеюсь следующая неделя будет не менее профитной!
Вот молодцы! Спасибо что не стоите на месте!
Vitadimoff вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 12:21
#512
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: ХМАО
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 402
Благодарностей: 185
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
Нашли наконец-то общими усилиями оптимальный вариант при котором снижены риски в двойне и прибыль стала пухнуть!
это радует!!!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foxxxeremina Посмотреть сообщение
..... будут созданы профили настроек, чтобы пользователи могли копировать тех кто торгует успешно!
ждём! ждём! ждём!
Aleks0013 вне форума
Сказали спасибо:
Foxxxeremina (28.05.2016)
Старый 30.05.2016, 03:19
#513
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 111
Благодарностей: 47
Всем привет.
Итак прошла еще одна неделя тестирования сервиса. Разобравшись детально с работой программы на разных брокерах я приступил к фильтрации пар (ТС я не менял с самого начала - Ультимейт, Ультимейт+, ПРП, Торнадо, Боливар). Изначально для меня стояла задача как и для всех нас это заработать, но не понимая что к чему, как говорится, "полез по перед батька в пекло" и стал депозит таять, потом стала задача как бы не потерять оставшееся. Обратившись к Надежде и Денису, которые с удовольствием помогли и подсказали, были настроены основные пары, ставки и входы (т.е. с какого колена входить в сделку). Опираясь на их настройки, отзывы пользователей и проанализировав статистику по каждой ТС и паре, я еще дополнил своими настройками и получилась просто "ядерная смесь" (ИМХО). Четверг и пятница - были взрывными. Я к примеру использую фунты, франки и кады, использую м5, но мой подход индивидуален к каждой ТС и паре (где-то я вхожу с первого колена, а где-то со второго, а то и с третьего, еще и разными ставками на "стремные пары"). Я не считаю мой набор идеальным, так как он индивидуален, и посмотрим как он будет себя вести на дистанции, но это уже что-то чем просто "пальцем в небо". Советую делать все поэтапно, есть уже отработанные стратегии у Надежды, взять их за основу и отталкиваться от них и далее вырабатывать свою стратегию, как многие пользователи делают и потом делятся в скайп-чате.
С новой недели буду вести финансовую отчетность по каждому брокеру, это можно назвать финансовым стартом. Что будет дальше мы посмотрим, так как вся моя стратегия будет еще окончательна скорректирована по ТС, парам и входам (коленам) в сделку. А также еще добавил на отслеживание еще 3 ТС - Келеон, ВПР и Шотган, недельку посмотрим и будем еще их подключать, так как каждая ТС дополняет друг друга. Можно конечно использовать одну ТС, но минимизировать вероятность слива депо путем входа в сделку вторым или третьим коленом, тогда будет мало сигналов, но они будут иметь высокую вероятность выигрыша или наоборот много ТС, но ставки меньше и опять же регулировать вход сделку коленом (сдвигать на одно или два). Нюансы есть, да не без этого, для этого есть чат где можно задавать любые вопросы, даже если вы ничего не понимаете в БО или вопросы про программу!

Какие выводы я для себя сделал, конечно это не идеал, но для начинающих знакомство с БО и программой МПМ будет самое оно!
- не гнаться за прибылью - поставить себе дневную планку по доходу и не пытаться отыграться вручную, да и вообще не отыгрываться путем увеличения ставок или еще как-то.
- не пренебрегать встроенными настройками программы МПМ (ограничение на торговлю в открытие и закрытие Европейской сессии, не торговые коридоры во время выхода важных новостей и т.д. и т.п.), не стоить торопить события, сигналы будут!
- если есть возможность, то не оставлять на долго запущенную программу без присмотра. По возможности проверяйте не просел ли счет у брокера.
- не расстраивайтесь если ваша сделка не сработала даже на третьем колене (хотя некоторые пользователи уже пытаются работать двумя коленами, что минимизирует потери).
- всегда помогать друг другу - "Вместе мы сила!"

...до следующей недели... продолжение следует)
exxt вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fedya Belkin (30.05.2016), Foxxxeremina (30.05.2016), grizlyk (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 11:32
#514
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 123
Всем привет! Заинтересовала тема, хочется попробовать! На сайте заполнил форму, теперь только ждать?
EvilOne вне форума
Старый 30.05.2016, 12:11
#515
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 41
Подтвердил заявку
grizlyk вне форума
Сказали спасибо:
EvilOne (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:07
#516
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от grizlyk Посмотреть сообщение
Подтвердил заявку
Теперь почитаю, разберусь что к чему. Я так понял сейчас пока не оплатишь скачать ничего не можешь?
EvilOne вне форума
Старый 30.05.2016, 14:13
#517
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от EvilOne Посмотреть сообщение
Теперь почитаю, разберусь что к чему. Я так понял сейчас пока не оплатишь скачать ничего не можешь?
Скачать можно, но доступ к сигналам все равно после оплаты.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
EvilOne (30.05.2016)
Старый 31.05.2016, 00:06
#518
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 360
Доброго времени суток!
О БО я узнала относительно недавно, сразу заинтересовала эта тема...почитала в интернете пару дней про работу и основные термины , сразу решила что это легкотня и я уже "все знаю и умею", зарегилась на бинари ком, закинула минималочку 10$ и начала торговлю)))) в первый день , даже не день, а несколько часов)))смогла наторговать + 12$ ( подумала что каждый день на такой легкотне можно поднимать приличную сумму- вот наивная) ну а на следующий день все слила, повторные доливы тоже были минусовые.... Вот так я забросила эту затею)))
Ну а теперь ближе к вашей теме- дней десять назад случайно попала в вашу ветку, перечитала практически все 56 страниц))) конечно опять появился интерес к чудо-программе, которая позволяет торговать практически без моего участия)))) неделю читаю скайп чат- радует что народ практически каждый день выходит с плюсом, да и ребята-создатели постоянно на связи и всячески помогают.... Но я пока остаюсь в наблюдателях))))
Вопрос к Надежде- если при неудачном дне будут все сигналы минусовые и день соответственно минусом закроется- оплата за прогу всё равно берется? И есть ли для новичков тестовый ( бесплатный) период пользования программой?
Ketrin0803 вне форума
Старый 31.05.2016, 00:27
#519
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Цитата:
Сообщение от Ketrin0803 Посмотреть сообщение
Вопрос к Надежде- если при неудачном дне будут все сигналы минусовые и день соответственно минусом закроется- оплата за прогу всё равно берется? И есть ли для новичков тестовый ( бесплатный) период пользования программой?
__________________
На правах рекламы: Куда инвестировать в 2016 году?
Есть и тестовый период также, это предоставление тестового сервера, где расположены тестируемые системы (системы, которые на доработке). Данный сервер предназначен не для проверки ТС, а для проверки функционала программы на Вашем компьютере, брокере, интернете. Доступ к прибыльным системам платный. Даже если день закрывается минусом, оплата идет все равно, так как сначала Вы оплачиваете доступ - затем получаете его.

Ketrin0803, наша программа МПМ все равно на дистанции дает стабильный плюс. И минус одного дня Вы быстро перекроете последующими плюсовыми сделками, если будете прислушиваться советов ребят, кто грамотно распределил настройки.
Скоро будут профили настроек, как я и говорила выше. Тогда Вам просто нужно будет выбрать успешного инвестора и скопировать его профиль. Не заморачиваясь и думая, какую ставку поставить на одного робота, какую на другого.

P.S.: Вы всегда можете написать мне в скайпе, я расскажу и помогу с настройками.
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Ketrin0803 (30.05.2016)
Старый 31.05.2016, 01:39
#520
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 141
Благодарностей: 10
Обязательно попробую Вашу систему,когда введут профили.
glamurius вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советник Путина предложил запустить печатный станок The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 7 27.10.2015 21:03
Зона евро включает печатный станок Kirksan Новости в мире финансов и инвестиций 2 21.01.2015 11:10
Печатный станок переедет из США в Европу mark78 Новости в мире финансов и инвестиций 9 16.07.2014 05:21
Америка вновь включила печатный станок Калита-Финанс Forex: общий форум 38 02.02.2014 19:51