Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 414,044 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:01
Старый 04.09.2016, 22:09
Ecu
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 52
УГ: 0
КП: 0.194
Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Ну обычно скидки и предложения с и так в блог выкладываю
Тогда для покупателей ваших инфокурсов должны быть какие-то специальные, более выгодные предложения. Чтобы захотелось купить инфопродукт. Конкретная материальная выгода хорошо мотивирует.
Старый 05.09.2016, 00:35
Мастер

Благодарностей: 587
Записей в блоге: 1
КП: 0.361
Автор темы Re: Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
специальные, более выгодные предложения. Чтобы захотелось купить инфопродукт. Конкретная материальная выгода хорошо мотивирует.
Это будет, но в первую очередь - я хочу обучить людей создавать сайты.
В каждой статье будут бонусы, уже придумал какие-то и нашел спонсором
К тому же, если курс не весь буду продавать (первые уроки бесплатно), то надеюсь на "чаевые".
А если через глопарт и т.п. - то чуть другой формат придумал.
Старый 06.09.2016, 22:18
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
КП: 0.000

У автора первоначальная цель научить людей создавать сайты в принципе, а не конкретно продающий сайт, думаю это даже лучше так как спектр больше, я лично хотел бы скачивать ваш курс, где можно взять бесплатные уроки? И ещё вопрос будут ли уроки по РНР, MySqL ?
Red Scorp вне форума  
Старый 10.02.2017, 02:09
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 7
КП: 0.037

Думал я много о том, как я отношусь к инфопродуктам, как к продаже воздуха или все же ценной информации. И родилась идея поделиться с умозаключением и собственным мнением с подписчиками. Да и просто поглазеть заглянувшими. Дело в том, что я не просто заинтересовался этой нишей бизнеса, в прочем, как и многие люди. Это довольно интересный способ монетизировать свои знания.Как и в любом бизнесе, тут есть свои акулы, и назвать таких людей продающими воздух можно с большой натяжкой. Хотя в любом бизнесе даже самые известные личности продают воздух. Но факт в том, что его покупают и большинство людей довольны своей покупкой, а это значит, что система работает. Как бы там ни было, мне пару раз попадались продукты очень известного человека забесплатно, но к удивлению ничего нового я для себя там не нашел. И я стал биться над вопросом, почему люди покупают?Почему люди покупают инфопродукты
Люди видят раскрученное имя и результаты заработка, которое это имя публикует у себя на блоге. Люди думают, что это ценная информация и покупают ее, а потом, следуя ей, достигают нужного результата. Но они не подразумевают, что порой эта информация есть и в бесплатном доступе. Люди покупают курс, тратят деньги и, понимая, что потраченные деньги нужно как-то оправдать начинают работать и показывать какой-то результат. Вот такой вариант мне иногда кажется очень реалистичным. Ведь мало, кто хочет купить информацию за 3000 деревянных, а потом отложить изучение в долгий ящик по лени. Думая, а на хрен я вообще это купил?Информация реально ценная и ее в паблике попросту нет. Обычно это эксклюзивная информация, реальный личный опыт и материалы, которые добыты собственными экспериментами, муками и потом. Например, как нарастить ТИЦ. Думаю такой курс, будет очень полезен многим манимейкерам, которые выложат за него гораздо больше трех тысяч рублей. Поэтому этот фактор тоже имеет место быть.Структурированная информация, нацеленная на новичков и лентяев. Да, несмотря на то, что большинство информации доступно всем в интернете в свободном виде, четкое структурированное представление можно найти редко где. И вот тут приходят на помощь красиво оформленные курсы, с четкой структурой представления информации от простого к сложному. Это примерно, так же как и платить за образование в частном учебном заведении.Значит ли, что информация в коробке продаваемой нам это воздух? И да, и нет. Потому что, по сути, вы покупаете готовую и разжеванную для восприятия информацию, которая расставлена по полочкам. Инфокурс, который обучает вас созданию сайта на PHP с нуля, не является уникальной информацией в плане того, что есть много книг по программированию на PHP и дополнительной информации. Но вам лень или просто трудно по незнанию самому искать это все и приводить в человеческий вид для нормального изучения, ну или какой либо еще фактор. А тут вы получаете пошаговое руководство. И логично предположить, что усилия, приложенные к этому курсу, стоят денег, если конечно это делал не альтруист.Если курс совсем плохой и явно собранный из паблика кусок сами поняли чего, нормальный человек думаю, сможет это различить, и вряд ли он будет молчать, а где-нибудь да оставит отрицательный отзыв, а это «хороший» якорь для такого бизнеса. Собственно, каждый раз нужно читать больше отзывов при покупке инфокурсов, а если уж покупка совсем не понравилась, то многие предоставляют манибэк и есть шанс получить свои кровные обратно. Так с чего начиналась статья то.А, да. Мое мнение по поводу инфопродуктов. Они имеют место быть и это не зло и воздух, который продается нам. Верней иногда и воздух есть, но это в большинстве своем полезная информация и опыт, который извините, но денег стоит. Так же это отличный инструмента для заработка, как и на создании сайтов, и продаже ссылок (см. подробнее тут) для людей, которые имеют определенные знания полезные другим. Просто в стране халявы, платить, за что-нибудь лишний раз кажется диким явлением. Поэтому не относитесь к этому сильно скептически, как я когда-то.
DRogoza вне форума  
Сказали спасибо:
IncomeMaker (23.04.2017)
Старый 27.03.2017, 22:50
Интересующийся

УГ: 1

Цитата:
Сообщение от WebBond Посмотреть сообщение
Чтоб зарабатывать на этом хорошо, нужен кроме качественного курса еще и сильный маркетинг
Совершенно верно можно создать реально качественный информационный продукт и не заработать ни чего так как без качественной рекламы о нем ни кто ничего и не узнает
GoldPartnerinfo вне форума  
Старый 01.05.2017, 11:20
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 8
УГ: 3

Сейчас уже на всяких курсах стало гораздо сложнее заработать, чем пару лет назад. Люди начали понимать, что прохождение курса не даелает их миллионерами автоматически и халявы не будет
ЛорнаД вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:01
Опции темы