MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.11.2015, 18:43
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Экспресс-доставка ускоряет свои шаги…


В 2014 г. общее количество экспресс-отправлений в КНР достигло уровня - четырнадцати миллиардов единиц, что гарантировало стране первое место в мире по этому показателю. Общая прибыль от индустрии экспресс-доставки составила 204,5 миллиардов юаней, в переводе на доллары США - 32,1 миллиардов. Темпы роста отрасли четыре года подряд превышали пятьдесят процентов. С января по октябрь 2015 года было отослано 15,6 миллиардов посылок, с приростом на сорок шесть процентов.

На сегодняшний день, сама отрасль экспресс-доставки является ключевой опорой развития электронной торговли, и способствует изменению модели экономического развития Китая в целом, так считает глава Государственного почтового управления Китая Ма Цзюньшэн. Благодаря "кипучему" развитию трансграничной электронной торговли, китайские предприниматели (отрасли экспресс-доставки), активизируют шаги по освоению иностранных рынков.

Кстати, в предшествующем году ряд отечественных компаний смогли создать филиалы за границей
("Юньда", "Шэньтун", и "Чжунтун"). В ближайшие два-три года, многие государства и регионы мира, смогут "прибегнуть" к услугам китайских компаний по экспресс-доставке,- сказал председатель правления компании "Юаньтун-экспресс" Юй Вэйцзяо.

По мнению китайских бизнесменов, по сравнению со своими иностранными коллегами, китайские компании срочной доставки обладают более высокой эффективностью и своеобразным стилем работы.

К примеру, в Соединенные Штаты Америки посылка в среднем доставляется за неделю, и это не категорично, но если, для жителя Китая... тут все наоборот, клиент не получает товар в течение 3-х дней, и , начинает возмущаться, поэтому многие компании хотят ускорить этот процесс, - разъяснил председатель правления компании "Чжунтун-экспресс" Лай Хайсун.

По словам Юй Вэйцзяо, большинство компаний срочной доставки китайской народной республики, способны предоставить свои услуги на высшем уровне.

Согласно плану отдельных компаний, в дальнейшем, время доставки товаров внутри страны должно уменьшиться до сорока восьми часов, а срок доставки международных посылок - до семидесяти двух. Ввиду этого, первоначальная стоимость международной логистики уменьшится на треть.

Ма Цзюньшэн заявил, что государство намерено поддержать объединение, и перестройку малых и средних компаний экспресс-доставки, и учредить группу логистических авиаузлов в целях формирования солидных отраслевых предприятий с высокой транснациональной конкурентоспособностью, сообщает ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Старый 20.11.2015, 19:54
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Экспресс-доставка ускоряет свои шаги…

В этом китайцы конечно хороши, но вот качество увы..
allexbl вне форума
Старый 21.01.2016, 22:01
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Экспресс-доставка ускоряет свои шаги…

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
В этом китайцы конечно хороши, но вот качество увы..
Есть такое, по долгу работы с tnt и goldexpress сотрудничали со многими логистическими сервисами Китая. Вообщем кадры у них в избытке, но качество пункт - к которому еще нужно сильно стремиться!
Simillar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в МЛМ Klyck Сетевой маркетинг - MLM 276 13.12.2020 11:26
LiteMF: бесплатный Mail Forwarding и очень выгодная экспресс-доставка из США LiteMf Посредники 0 06.03.2015 18:23
Шаги в пустоту и обратно Тот Самый Павел Дайджест блогосферы 0 11.10.2010 12:16