MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2015, 19:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Мыло из молока сарлыков и платки из пуха ангорских коз


На днях, в местном Доме правительства прошла торжественная церемония вручения государственных наград. Обращаясь к присутствующим, глава Тывы Ш.В.Кара-оол сказал, что в планах республики развивать и претворять в жизнь новейшие проекты в области оригинальных производств...

Мы планируем наладить в тувинском селе Эйлиг-Хем производство пуховых платков, ведь именно здесь традиционно выращивали ангорских коз. В будущем, тувинские пуховые платки, должны составить конкуренцию известным оренбургским платкам, - отметил он.

Проект производства мыла из молока сарлыка (тувинского яка) уже поддержали инвесторы из Москвы. По словам главы, для этих целей в республике намереваются организовать образцовое яководческое хозяйство.

Бренды, "Сделано в Туве", "Тува – земля живых традиций", - должны стать полновесными локомотивами продвижения нашей продукции, как на внутренние, так и на внешние рынки, - сказал Шолбан Валерьевич.

Мы окажем содействие всем, кто будет способствовать формированию в своем селе, брендового производства. Кстати, подчеркнул глава, оно должно опираться лишь на традиционное ремесло в данной местности.

Необходимо вовлекать в производственный процесс, как можно больше людей. Произведённая продукция должна соответствовать всем нормам качества, к тому же быть востребованной не только у нас на селе, но и далеко за его пределами.

Напомним, что два года назад, в регионе уже стартовал губернаторский проект "Одно село – один продукт".

Его задачей было выявить резервы каждого района, села и города в республике: с помощью здешних жителей решить, какую продукцию можно было бы производить в их местности, а в дальнейшем наладить и развить там и личное производство. Заметим, что в то время проект охватил более ста двадцати сел Тувы, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35

Последний раз редактировалось mokin35; 17.11.2015 в 19:17.
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло из пищевых отходов… mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 6 10.11.2015 19:13
ЕС отдаст беженцам излишки молока BigBossMan Политика и экономика 37 19.09.2015 14:03
Пинкод в мыло приходит абсолютно пустым письмом, это что? YoYoYo Perfect Money 23 04.09.2012 17:44
egold. предотвращаем кражи - рассылки на мыло lipsko E-Gold 6 04.08.2007 16:41