MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2015, 00:59
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Distributed Lab запускает кошелек для Биткойна в Украине



В интервью CoinTelegraph генеральный директор Distributed Lab Владимир Дубинин рассказал о предстоящем запуске нового кошелька Bitcoin в Украине. Distributed Lab является исследовательской лабораторией, она разрабатывает различные проекты, связанные тем или иным образом с криптовалютами, и при этом делает упор на "разработку и реализацию самых смелых идей".

Новый биткоин кошелек должен обеспечить мгновенный обмен валютной пары BTC/UAH при помощи карт Visa и Master Card. Высокая скорость обмена кошелка будет обеспечиваться за счет работы с местным оператором обмена. В своем интервью Владимир Дубинин рассказал:

«Один из банков Украины обрабатывает 50% операций по дебетовым картам в стране. Мы находимся в процессе разработки мобильного кошелька с функцией немедленной конвертации биткоина в национальную валюту. В рамках данной услуги будет предложен очень выгодный обменный курс, поскольку все сделки будет проводить местный биржевой оператор. Клиенты также смогут покупать биткоины по низким тарифам, используя при этом свои дебетовые карты».

Как утверждает Владимир Дубинин, комиссия за конвертацию должна составить всего не более 2-3%. В планах проекта задействовать более 2 000 активных пользователей за первые 2 месяцев после работы кошелька. Позднее разработчики хотят запустить биткоин кошелеки и в других странах СНГ работающих по такому же принципу.

Дубинин уверен в том, что кошелек станет востребованным и у него будет целевая аудитория:

«Жители Украины ищут возможности перевода денежных средств своим друзьям и родственникам за границу, например, в США. Благодаря нашему кошельку они смогут купить биткоины за бумажную валюту и отправить их получателю, который, в свою очередь, сможет конвертировать их в местную валюту. Этот проект объединит хорошо знакомый украинцам финансовый инструмент – дебетовые карты с абсолютно новой сферой FinTech, о которой они никогда не слышали или не решались узнать больше. И, конечно же, еще одна основная часть нашей целевой аудитории – это украинские биткоин-пользователи, например, фрилансеры, которые уже знают и применяют данную криптовалюту в качестве оплаты за предоставление своих услуг».

По материалам bitpress.ru

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 14.11.2015 в 13:27.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa и блокчейн Биткойна превращают автомобиль в мобильный кошелек pilot10 Новости криптовалют 0 01.11.2015 13:18
Free-Kassa запускает собственный электронный кошелек azeptik Новости платежных систем 5 07.06.2015 10:52
Антихрупкость Биткойна Alex077 Новости криптовалют 1 27.05.2015 14:57
17 «смертей» Биткойна pilot10 Новости криптовалют 0 18.01.2015 13:26