MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 04.09.2009, 09:31
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Оцените стратегию Forex Cash Cow

Здравствуйте!
Вот нашел такую стратегию. Очень хотелось бы услышать мнение людей. Я проверил ее на истории - работает. Единственно что параметры теперь необходимо менять.
---
Вступление.

Мне пришлось прочитать и протестировать множество торговых стратегий для разных рынков. В прошлом я был достаточно наивен, чтобы верить, чем более сложной является система, чем больше времени и усилий тратится на ее создания, тем лучше она работает и тем больше денег можно заработать с ее помощью. Прошло некоторое время и я потерял определенные суммы денег, прежде чем понял, что, самые простые торговые системы, как правило, дают лучшие результаты. Здравый смысл плюс правильная тактика управления капиталом – ключи к успеху. Стоит понять эти два принципа и начать следовать им, и я гарантирую вам, что у вас все будет получаться в отличие от толпы, которая теряет деньги.

Я верю в то, что хорошая торговая система это тактика, которая позволит вам идентифицировать определенные торговые паттерны, которые не очень часто имеют место на рынке. В то время, как толпа неудачников старается торговаться каждый день и придумывает несуществующие торговые возможности, успешные игроки, подобно охотникам ждут в засаде пока на рынке не появится паттерн с большой вероятностью получения прибыли и низким риском.


Введение в стратегию.

Forex Cash Cow это стратегия, которая дает мне средства к существованию. Есть несколько причин, объясняющих, почему она мне так нравится. Во-первых, она очень точная, вероятно, самая точная стратегия из тех, которые мне приходилось встречать. Во-вторых, сделки по ней происходят не каждый день, а где-то 3-4 раза в месяц. Это означает, что в результате работы по системе вы меньше подвержены стрессам, у вас больше времени для других дел. В третьих, в большинстве случаев есть возможность прогнозировать «день ч» , т.е. день, в который может быть потенциальный сигнал заранее. В четвертых, эта стратегия обеспечивает очень хороший потенциал прибыли для терпеливого трейдера.

Логика системы проста. Если на рынке произошел «взрыв» в определенном направлении, то цена будет двигаться в этом направлении, пока у инвесторов не закончится бензин. Цель Forex Cash Cow поймать ценовое движение в тот момент, когда «взрыв» может считаться доказанным, а также обеспечить выход, когда бензин заканчивается. Идея проста. Вместо того, чтобы выстраиваться гипотезы о том «если» и «когда» цена пойдет в определенном направлении, мы просто ждем, когда рынок скажет нам: «Я начал сильное и быстрое движение, присоединяйся!».

Forex Cash Cow хорошо работает на валютном рынке, поскольку на этом рынке отмечаются резкие и длинные ценовые колебания. Я заметил, что в течение месяца на разных валютных сегментах формируется по несколько сильных 2-дневных трендов. Именно такие тренды и будут работать на нас.

Однако на форексе есть неприятная особенность – это обманные движения, которые имеют место до того, как рынок определился со своим направлением. Это явление свойственно для всех волатильных рынков и может разорить вас, если вы не знаете, что противопоставить ему. Не поймите меня неверно – волатильность это очень хорошо для трейдера. Без резких движений мы не смогли бы заработать ощутимую прибыль в короткий период времени. Однако вы должны знать, как правильно работать с волатильностью.

Чем больше движение, которое совершает валютная пара, тем больше вероятность достичь успеха. Именно поэтому для работы я выбрал GBP/USD. Эта пара совершает самые большие краткосрочные движения из основных валютных пар.

Многие рыночные аналитики, создатели систем и специалисты по техническому анализу утверждают, что торговая стратегия, если она претендует на то, чтобы называться хорошей должна работать на всех рынках. Я противник этого тезиса. Каждый рынок имеет свои характеристики. Поэтому данная стратегия адаптирована только для одной валютной пары. Думаю, ее торговые характеристики наиболее адекватны для торговли по данной стратегии (а также по другим стратегиям следования тренду).

Проблема, с которой я столкнулся во время разработки этой стратегии, заключалась в том, как установить тренд, после чего начала, и при этом не опоздать, поскольку у нас должно быть хорошее соотношение риска к прибыли. Мне удалось обнаружить две причины, связанные с идентификацией тренда. Во-первых, вы можете подумать, что начался тренд, хотя на самом деле это просто ложное движение. Во-вторых, к моменту, когда вы определите настоящий тренд, часто он уже заканчивается, или, если он еще не закончился, противотрендовые движения легко могут привести к срабатыванию вашего стоп-лосса.

Первое условие, которое нам необходимо это внутредневной «взрыв» цены. Мы должны увидеть, что рынок является экстремально бычьим или медвежьим в течение относительно короткого времени. Для нашей тактики «относительно короткое время» это один торговый день (один дневной бар на графике). По моим расчетам, если пара GBP/USD прошла в течение дня в одном направлении 140 пипсов, то это можно называть «взрывом» и тренд может продолжиться в течение следующего для или двух. 140 пипсов – очень важное число.

Если движение меньше, то это может быть обычным внутредневным колебанием, которое не несет в себе признаков развития сильного трендового движения. Далеко не каждый день пара проходит в одном из направлений 140 пипсов течение 24 часов. Это случается примерно 6-7 раз в месяц. Есть известное правило, чем реже встречается тот или иной паттерн, тем более прибыльным он может оказаться.

Теперь, когда мы нашли взрыв, переходим к шагу 2. На следующий день мы будем ждать, пока цена пройдет, как минимум 70 пипсов в направлении «взрыва», и только после этого откроем позицию.


Немедленно размещаем стоп-лосс в 60 пипсов. Выход либо по цели прибыли 100 пипсов, либо по временной цели в 11:30 на следующий день. В зависимости от того, что произойдет раньше.
---

После проверки вывел несколько другие параметры:
1-я свеча - не меньше 400 пунктов (при этом желательно, чтобы свеча была первой противоположной вчерашнему тренду)
2-я свеча - должна пройти не меньше 100-120 пунктов в том же направлении.
SL - 100 пунктов
TP - 200 пунктов (но я бы при приближении к этой цели выставлял трейлинг пунктов на 60 и ждал пока он сраотает)

Как вы отнесетесь к такой идее - работать без индикаторов вообще?
KulVerstukas вне форума
Старый 07.09.2009, 23:52
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Или вот еще наблюдение по фунтобаксу: если он нарисовал две свечи минимум по 140-150 пунктов(на дневке), то следующая свеча будет в том же направлении и пройдет минимум 80 пунктов. Эта комбинация кстати появляется чаще.
Ндеюсь кого-нибудь заинтересует эта тема. Мне хотелось бы услышать мнение людей и обсудить эту информацию.
KulVerstukas вне форума
Старый 08.09.2009, 01:50
#3
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Меня очень заинтересовало.. Но пока руки не доходят испытать, да и новичок я в этом деле, а стало быть вес моего мнения не высок... Нужно человека с опытом и знаниями... вот он бы оценил все за и против.
Spiritfan вне форума
Старый 12.09.2009, 10:16
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Эй, народ! Неужели ниукого ни каких мыслей и соображений? Может быть критика?
Ну ладно, вот нашел еще интересную идею:
человек реально зарабатывает на этом (я сам пока не торгую на Forex но очень сильно интерисуюсь), в 12 ночи он по евробаксу открывается в обе стороны (buy/sell) на определенное кол-во пунктов (я так понял от 10 до 15), стопов не ставит. Закрытие происходит либо по срабатыванию ТП либо по времени через 48 часо. Понятно, что если несработал ТП, то будет убыток. Он говорит, что в таком случае так же открывает 2 противоположных сделки, но в сторону которая принесла убыток, ТП ставит в 2 раза больше.
Конечно он объяснил мне не все свои секреты. Посоветовал поработать самому на реале и тогда я все пойму в этой жизни
Даже спорить не буду - совет правильный.
Так что вы думаете по поводу работы вообще без индикаторов?
Мне почему-то такая идея очень импонирует
Индюков не люблю потому как врут.
Народ, жду ваших ответов, советов, приветов и т.д. просто любые ваши мысли по этому поводу мне будут интересны.
KulVerstukas вне форума
Старый 12.09.2009, 14:05
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Эй, народ! Неужели ниукого ни каких мыслей и соображений? Может быть критика?
Ну ладно, вот нашел еще интересную идею:
человек реально зарабатывает на этом (я сам пока не торгую на Forex но очень сильно интерисуюсь), в 12 ночи он по евробаксу открывается в обе стороны (buy/sell) на определенное кол-во пунктов (я так понял от 10 до 15), стопов не ставит. Закрытие происходит либо по срабатыванию ТП либо по времени через 48 часо. Понятно, что если несработал ТП, то будет убыток. Он говорит, что в таком случае так же открывает 2 противоположных сделки, но в сторону которая принесла убыток, ТП ставит в 2 раза больше.
Конечно он объяснил мне не все свои секреты. Посоветовал поработать самому на реале и тогда я все пойму в этой жизни
Даже спорить не буду - совет правильный.
Так что вы думаете по поводу работы вообще без индикаторов?
Мне почему-то такая идея очень импонирует
Индюков не люблю потому как врут.
Народ, жду ваших ответов, советов, приветов и т.д. просто любые ваши мысли по этому поводу мне будут интересны.
Я сам лично работаю почти без индикаторов(редко испльзую), поэтому отношусь к такой торговле положительно. А индюки не врут Мой совет: протестируйте эту стратегию, ведь по описанию как я понял она тестируется очень легко.
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 12.09.2009, 19:41
#6
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
Я сам лично работаю почти без индикаторов(редко испльзую), поэтому отношусь к такой торговле положительно. А индюки не врут Мой совет: протестируйте эту стратегию, ведь по описанию как я понял она тестируется очень легко.
Обязательно протестим. Но пока слегка занят... На работу тут устраивался (Надеюсь это не считается в местных кругах правилом дурного тона - работать пока что на чужого дядю )

Чуть время появится - протестим, а пока даже то что запланировал протестит не удается...

P.S. - Тему не закрывайте, я ее ярый фанат.
Spiritfan вне форума
Старый 12.09.2009, 19:48
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Работаю с Белорусом Без Индикаторов, Советников, и прочей дряни... Проработана лично своя стратегия. Имею 1000$ в месяц. Думаю не нужно замарачиваться индиками итп. они врятли помогут PS никогда их не пробовал.
hyipler вне форума
Старый 12.09.2009, 21:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Мой совет: протестируйте эту стратегию, ведь по описанию как я понял она тестируется очень легко.[/QUOTE]

Я их все тестировал на истории прежде чем сюда выкладывать, другое дело, что тестировал все в ручную Ну не умею я советники писать, для меня все эти языки хуже немецкого А потому сажусь с утреца и интересную стратегию где то так до обеда проверяю на истории - долго, муторно, но по другому не умею.
А кстати забыл написать по последнему своему посту: тот чувак этот свой метод проверял на истории с помощью компьютера и получил результат, что обе позы закрываются по ТП в 85-90 пролцентах случая в тот же день. Да и сам я сколько по истории смотрю так и выходит.
А что для новичков (и не только) мне кажется нормальная тема - просто стабильно по 20 пунктов в день делать и нафиг больше ничего не надо
Другое дело, что не все сделки он закрывал так как объяснил. Какие то закрывал сам не по системе через 48 часов(я говорю об убыточных), а, очевидно руководствуясь своим опытом или чутьем, гораздо раньше. На вопросы отвечает очень скудно и нехотя, устал уже наверное от новичков , но историю своих сделок мне все таки показал и кое-что объяснил. А я уже выложил сюда ))
То что стали откликаться - спасибо, а то я уж думал, что бадягу какую-то пишу никому не интересно
Всем удачи.
KulVerstukas вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nickma (27.10.2009), Spiritfan (12.09.2009), VA02 (30.10.2009)
Старый 13.09.2009, 10:53
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Эй, народ! Неужели ниукого ни каких мыслей и соображений? Может быть критика?
Ну ладно, вот нашел еще интересную идею:
человек реально зарабатывает на этом (я сам пока не торгую на Forex но очень сильно интерисуюсь), в 12 ночи он по евробаксу открывается в обе стороны (buy/sell) на определенное кол-во пунктов (я так понял от 10 до 15), стопов не ставит. Закрытие происходит либо по срабатыванию ТП либо по времени через 48 часо. Понятно, что если несработал ТП, то будет убыток. Он говорит, что в таком случае так же открывает 2 противоположных сделки, но в сторону которая принесла убыток, ТП ставит в 2 раза больше.
Конечно он объяснил мне не все свои секреты. Посоветовал поработать самому на реале и тогда я все пойму в этой жизни
Даже спорить не буду - совет правильный.
Так что вы думаете по поводу работы вообще без индикаторов?
Мне почему-то такая идея очень импонирует
Индюков не люблю потому как врут.
Народ, жду ваших ответов, советов, приветов и т.д. просто любые ваши мысли по этому поводу мне будут интересны.
Я думаю, что такая стратегия действительно интересна сегодня, т.к. тренды приобрели характер "П" и "Г" образных скачков когда цена достигнув определённого уровня закрепляется там и ходит как в коридоре определённый период. На этом можно играть, главное не пропустить очередной импульс и сильно не увлекаться Мартингейлом
Rudiger вне форума
Старый 18.09.2009, 11:49
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Ну вот всю неделю тестил эти идеи (см. выше) и получилось доволно неплохо: по фунтобаксу +190 пунктов(две сделки), по евре +110(8сделок)
Теперь главный вопрос вызывает жизнеспособность таких идей что думаете?
Главное очарование такого подхода - это конечно же простота, минимум потраченных нервов и даже какая-то уверенность в сделке(у меня по крайней мере).
Кто-ниудь еще тестил или может уже давно работает без индикаторов, но по другой системе - откликнитесь
KulVerstukas вне форума
Старый 18.09.2009, 14:41
#11
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Так-с.. вроде я освободился... Готов рвать и метать
С понедельника попробую посмотреть что к чему, зачем и почему, и что у меня из этого выйдет..

А сейчас копировать, копировать все старательно в блокнотик дабы ничего не забыть.
Spiritfan вне форума
Старый 23.09.2009, 01:43
#12
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Так-так... как я освободился, так сразу на рынке "коридор" наметился.... Честно пытался опробовать стратегию на рекомендованной паре "Фунто-бакс", но как видите на дневном графике тренд на прошлой неделе еще пытался ползти вверх.... а на этой решил взять отгул... а может устроил привал..

Жду дальнейшего развития событий...
Spiritfan вне форума
Старый 23.09.2009, 11:24
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Вчера фунтобакс прошел за день ольше 160 пунктов, если сегодня пройдет в том же направлении еще пунктов 120, то завтра можно будет открывать позу с ТП 80 пунктов
KulVerstukas вне форума
Старый 23.09.2009, 14:43
#14
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Вчера фунтобакс прошел за день ольше 160 пунктов, если сегодня пройдет в том же направлении еще пунктов 120, то завтра можно будет открывать позу с ТП 80 пунктов
Бр-р-р... по конторам носился, аки пес бездомный... Так, где тут у нас Фунто-бакс спрятался.... ну-ка, ну-ка.. иди сюда мой хороший..

Так-так.. стало быть открываю на покупку.... Профит поставлю пока на 40 пунктов.. от греха подальше....
Spiritfan вне форума
Старый 23.09.2009, 16:10
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Так-так.. стало быть открываю на покупку.... Профит поставлю пока на 40 пунктов.. от греха подальше....
Что-то я не пойму а по каким сигналам вход? Если по forex cash cow которую в первом посте выкладывал, то почему ТП 40 пунктов? Да и не работает она со старыми параметрами в большинстве случаев. Я там новые параметры выкладывал, но они появляются редко, зато 100 процентов сработают
Сам я сейчас другие идеи тестирую: по евробаксу каждую ночь две разнонаправленные сделки ставлю и по фунтобаксу жду повторяющийся паттерн - две свечи на дневках в одну сторону, из них первая минимум 150 пунктов, вторая 120-150 и тогда на следующий день открываю сделку в том же направлении с ТП 80 пунктов.
По фунту пока ни одной сделки с минусом, а вот по евре вчера закрылся с убытком ((
Будут вопросы пиши, хотя я вроде все свои идеи подробно описал.
Может быть у тебя на основе этих идей свои появились, тогда тем более пиши обсудим.
KulVerstukas вне форума
Старый 25.09.2009, 13:49
#16
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Итак, с покупкой я конечно же пролетел.. как вы видите на графике. Ну да ладно, не ошибается тот кто ничего не делает...
Поставил на продажу.. - остался доволен собой и прибылью... Ночью правда закрылся мой лот... но 30 пунктиков урвать я сумел..
Открыл еще один... посмотри что покажет..
Извиняюсь что редко отписываюсь, занят очень, работа, заботы... сами понимаете (не маленькие) - Семья требует времени... раньше как-то об этом не думал...
Spiritfan вне форума
Старый 25.09.2009, 21:48
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Ну вот и еще одна неделя позади
Результаты теста: по евре +56 (4 сделки), по фунту +35 (1 сделка)
Пока плюсы, это радует
KulVerstukas вне форума
Старый 25.09.2009, 23:25
#18
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Ну вот и еще одна неделя позади
Результаты теста: по евре +56 (4 сделки), по фунту +35 (1 сделка)
Пока плюсы, это радует
Молодца, молодца
Попытаюсь тебя догнать на следующей неделе.
Spiritfan вне форума
Старый 06.10.2009, 17:31
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Автор темы Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Spiritfan, ну как успехи? Тестил что-нибудь? Новые идеи возникли?
Меня во всей этой теме заботит одна проблема: как ограничивать свои убытки? У меня их пока небыло, но это скорее счастливая случайность Считаю, что самая большая проблема этих систем - это соотношение прибыль/убыток.
Плучается, что даже при соотношении 85% прибыльных/15% убыточных сделок эти системы приведут к нулю или к минусу, потому что SL не выставляется. И одна убыточная сделка способна сЪесть 10 профитных.
Когда я начинал эту тему, то надеялся услышать мнение профессионалов, критику, может советы как решить эту проблему. Народ может у кого уже есть опыт работы по безиндикаторным системам - поделитесь опытом. Уверен многим это будет интересно, да и кто знает, может у нас возникнут свежие идеи и дополнения, которые помогут улучшить ваши же системы
Очень надеюсь на понимание.
KulVerstukas вне форума
Старый 24.10.2009, 22:26
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Татарстан
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Оцените стратегию Forex Cash Cow

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Spiritfan, ну как успехи? Тестил что-нибудь? Новые идеи возникли?
Меня во всей этой теме заботит одна проблема: как ограничивать свои убытки? У меня их пока небыло, но это скорее счастливая случайность Считаю, что самая большая проблема этих систем - это соотношение прибыль/убыток.
Плучается, что даже при соотношении 85% прибыльных/15% убыточных сделок эти системы приведут к нулю или к минусу, потому что SL не выставляется. И одна убыточная сделка способна сЪесть 10 профитных.
Когда я начинал эту тему, то надеялся услышать мнение профессионалов, критику, может советы как решить эту проблему. Народ может у кого уже есть опыт работы по безиндикаторным системам - поделитесь опытом. Уверен многим это будет интересно, да и кто знает, может у нас возникнут свежие идеи и дополнения, которые помогут улучшить ваши же системы
Очень надеюсь на понимание.
Я конечно тоже не профессионал, но тоже постепенно перехожу на работу на форексе к безиндикаторным методам.
Теперь конкретно по предложенным схемам:
- открытие разнонаправленных сделок без стопов не поддерживаю.
Как минимум нужен очень большой опыт, но гарантии, что счет не будет слит, тем не менее нет. В любом случае, в течение последующих 48 часов надо отслеживать ситуацию, и выходить вручную с убытком в случае, если будут признаки явного движения против незакрытой сделки. Но и это не гарантирует спасения счета.
-а вот идея с открытием сделки в сторону "взрыва" с выставлением стопа и тейк-профита считаю интересной. Кстати, вчера цена прошла вниз 393 пп, думаю, можно считать, что взрыв произошел, теперь по предложенному варианту следует ожидать снижения цены на 100 пп и после этого войти с тейк-профит 200 пп и стопом 100 пп. В понедельник увидим, что произойдет.
__________________
Лучшие условия торговли в ДЦ Мастерфорекс

Последний раз редактировалось ШурикFX; 24.10.2009 в 22:59.
ШурикFX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход